Результатов: 197

Twitter порекомендовал всем пользователям микроблога сменить пароль

В корпорации Twitter советуют всем своим пользователям сменить пароли для входа в систему, рекомендация дана после того обнаружения программистами ошибки в системе хранения паролей social.mk.ru »

2018-5-4 23:39

Twitter посоветовал всем пользователям оперативно поменять пароль

Сервис микроблогов Twitter обнаружил критическую ошибку, позволяющую получить доступ к сторонним аккаунтам. Техническая служба соцсети выпустила сообщение, в котором пользователям рекомендовано сменить пароль. lenta.ru »

2018-5-4 23:36

Сотрудник Белого дома забыл на остановке пароль от электронной почты

Представитель Белого дома Райан МакЭвой допустил серьезную халатность. Он забыл на автобусной остановке листок бумаги с адресом и паролем от электронной почты, которой американец пользовался, в том числе, на работе. Неназванный прохожий подобрал бумажку и передал журналистам. vesti.ru »

2018-3-21 20:09

Илон Маск раскрыл пароль от глобального интернета

Глава компании SpaceX Илон Маск назвал своим подписчикам пароль для получения доступа к всемирной сети Wi-Fi. «Никому не говорите, но пароль от Wi-Fi «марсиане», написал он в Twitter. Подписчикам Маска шутка пришлась по вкусу. vz.ru »

2018-2-23 16:44

Илон Маск раскрыл "пароль" от глобального Интернета

Глава компании SpaceX Илон Маск в шутку назвал в "Твиттере" секретный "пароль" для получения доступа к всемирной сети Wi-Fi, которую планируется создать в рамках проекта Starlink. — Не говори никому, но пароль от Wi-Fi —"марсиане", — говорится в сообщении. life.ru »

2018-2-23 16:08

Илон Маск «случайно» назвал пароль от глобального интернета

Владелец компании SpaceX оставил в Twitter шуточную запись, в которой якобы раскрыл секретный пароль от глобального интернета. «Никому не говори, пароль от WiFi — "марсиане"», — написал Маск в собственном блоге. lenta.ru »

2018-2-23 14:15

Опрос: Свыше 50% россиян дают вторым половинам свой пароль от телефона

Свыше 50 процентов россиян предоставляют своим близким людям свой пароль от цифровых устройств. Об этом сообщили в пресс-службе "Лаборатория Касперского". По данным исследования, 79 процентов респондентов заявили, что в паре у людей должно быть право на личное пространство, 39% — ссорились со своими половинами, когда те смотрели личную информацию без спроса. life.ru »

2018-2-9 21:46

В аэропортах США у туристов будут отбирать телефоны за отказ назвать пароль

Паспортный контроль в аэропортах США стал ещё строже — у работников службы безопасности теперь есть право конфисковать любые гаджеты у пассажиров, отказавшихся предоставить пароль от них, сообщает The Sun. life.ru »

2018-1-19 13:12

В аэропортах США отберут гаджеты у туристов за отказ назвать пароль

Пограничный патруль теперь имеет право не только бегло осматривать включенное устройство и отправлять пассажира на дальнейшую проверку в случае обнаружения подозрительных признаков. Иностранцам будет отказано в доступе на территорию США или их гаджеты могут быть конфискованы, если они не предоставят их для проверки. lenta.ru »

2018-1-19 11:12

Украсть пароль с iPhone оказалось легче легкого. Как защититься

Независимый разработчик Феликс Краузе раскрыл новый способ кражи паролей на i-устройствах. По словам инженера, злоумышленники могут легко подделать диалоговое окно Apple, встроить его в любое iOS-приложение или на сайт и выманить у пользователя Apple ID. vesti.ru »

2017-10-12 09:40

В Лондоне адвоката осудили за отказ предоставить пароль от телефона

Мужчину признали виновным в нарушении антитеррористического законодательства. Инцидент произошел в аэропорту Хитроу. Директор адвокатской конторы возвращался со своей свадьбы из Дохи. Его начала проверять полиция. vesti.ru »

2017-9-26 05:34

За отказ предоставить пароль от ноутбука суд Лондона приговорил правозащитника к крупному штрафу

По данным The Daily Telegraph, во время прибытия директора активистской группы CAGЕ Мухаммеда Раббани в аэропорт британской столицы, сотрудники безопасности запросили у мужчины пароль от его компьютера. 5-tv.ru »

2017-9-26 02:57

В Лондоне осудили правозащитника за отказ дать полиции пароль от компьютера

Вестминстерский магистратский суд Лондона вынес обвинительный вердикт главе активистской группы CAGE Мухаммеду Раббани, так как он отказался назвать полиции пароль от своего ноутбука и ПИН-код от своего телефона. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-26 01:49

Голландская полиция захватила профили забывших сменить пароль наркодилеров

Голландская полиция перехватила контроль над аккаунтами продавцов наркотиков крупнейшей нелегальной площадки в даркнете Dream Market. Захват профилей произошел в рамках борьбы с дилерами, ушедшими с закрытых площадок AlphaBay и Hansa. lenta.ru »

2017-7-28 17:21

Греф посетовал на слишком длинный пароль к Wi-Fi

Руководитель Сбербанка Герман Греф рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться при попытке подключиться к Wi-Fi на Владимирском экономическом форуме. По словам Грефа, пароль к сети оказался слишком длинным, и даже введя его четыре раза, зайти в интернет ему так и не удалось. lenta.ru »

2017-5-19 16:53

За «пароль» для вызова неотложки кому-то из тамбовских медиков придётся ответить перед законом

После тщательной проверки Следственный Комитет по Тамбовской области возбудил уголовное дело по подозрению в неоказании помощи пациенту. Целые сутки диспетчер скорой помощи отказывался отправить бригаду к женщине с инфарктом. 5-tv.ru »

2017-3-30 20:34

Пользователи сети угадали пароль от аккаунта с новыми песнями Gorillaz

Четыре демоверсии треков с предстоящего альбома британской группы Gorillaz утекли в сеть. Пользователи интернета обнаружили канал на видеохостинге Vimeo, который был защищен элементарным четырехзначным паролем. lenta.ru »

2017-3-21 15:59

В Германии придумали специальный пароль для предотвращения изнасилований

Общественники из немецкого города Мюнстер нашли способ борьбы с изнасилованиями при помощи специальной кодовой фразы «Луиза здесь?» - с ее помощью женщина, ставшая жертвой домогательств, сможет подать сигнал о помощи. versia.ru »

2016-12-31 11:16

Хакеры: Цукерберг использовал примитивный пароль «dadada»

Хакеры Ourmine, взломавшие аккаунты Марка Цукерберга в Instagram, Twitter, LinkedIn и Pinterest, рассказали о том, какой пароль использовал создатель Facebook. Это очень просто сочетание букв: «dadada», пишет Газета.ру со ссылкой на Mashable

Этот пароль считается очень слабым даже по меркам 2012 года.

Как пишет издание, эту историю с Цукербергом можно назвать руководством о том, как подвергнуть взлому свои аккаунты. Для этого всего лишь нужно выбрать слабый пароль, и применять его на нескольких сайтах в течение многих лет.

В компании Facebook сложившуюся ситуацию не комментируют.

kapital-rus.ru »

2016-6-6 16:30

Пароль мне нужен: Бразилия против WhatsApp и другие злоключения личных данных

В Бразилии временно закрыт доступ к популярному сервису сообщений WhatsApp. По некоторым данным, это связано с давлением суда на компанию Facebook, владеющую приложением. RT на русском решил вспомнить, кто ещё совсем недавно пытался оказать давление на частную компанию с целью получения закрытой информации. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-3 17:16

Обыски в Oriflame: сотрудники могли попасть в офис, назвав пароль от компьютера

В московском офисе компании Oriflame с утра 22 апреля проводился обыск. О причинах официально не сообщалось, однако по предположениям СМИ, это может быть связано с прежним делом о занижении доходов компании для уменьшения налоговых отчислений в российский бюджет. vesti.ru »

2016-4-22 17:03

Обойти пароль на iPhone 6s можно с помощью Siri и 3D Touch

В iOS обнаружили лазейку, которая позволяет обойти защиту паролем и получить доступ к контактам и фотографиям, хранящимся на заблокированном "айфоне". Уязвимости подвержены модели iPhone 6S/6S Plus, работающие даже на самой последней версии операционной системы — 9.3.1. vesti.ru »

2016-4-5 15:50

Вести.net: ЭКГ как пароль

Что общего у электрокардиограммы и банковской карты или на что будут жить уличные музыканты, когда наличные деньги полностью исчезнут из нашей жизни? О том, что и почему готовят нам глобальные платежные системы - прямо сейчас в программе Вести.net. vesti.ru »

2016-3-28 07:49

Каждый пятый готов продать пароль от рабочей почты

Каждый пятый сотрудник согласен продать пароль от своей рабочей почты. Причем, почти половина из них (44 процента) готовы сделать это за сумму менее тысячи долларов. vesti.ru »

2016-3-27 10:28

1234