Результатов: 197

Что за новое мошенничество с «Госуслугами» появилось в России?

Аферисты рассылают гражданам письма от имени сервиса «Госуслуги» об откреплении от поликлиники и предлагают зарегистрироваться по новой и заодно уплатить госпошлину. aif.ru »

2021-9-9 12:34

Мошенники могут украсть банковский пароль через историю в браузере

Злоумышленники могут похитить пароль от банковской карты получив доступ к устройству, где сохранены данные. Об этом заявил директор Центра экспертизы R-Vision Всеслав Соленик. riafan.ru »

2021-8-14 04:35

Названы способы придумать надежный банковский пароль

Директор Центра экспертизы R-Vision Всеслав Соленик назвал способы сберечь банковский пароль от мошенников. «С точки зрения создания и использования паролей важно, как минимум, чтобы пароль был сложным, не словарным и не содержал информацию о вас или месте, где он создан», — отметил он. lenta.ru »

2021-8-14 01:56

Мужчина в шутку придумал пикантный пароль и удивил им работницу банка

Пользователь сайта Reddit под ником guywhomakesbadjokes поделился историей о том, как установил приложение банка и в шутку придумал пикантный пароль. Затем он пришел в отделение, чтобы закрыть счет, и удивил своим выбором работницу банка, которая показалась ему невероятно красивой женщиной. lenta.ru »

2021-8-5 07:47

С россиянами поделились новым способом создать надежный пароль для аккаунта

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Создать надежный пароль можно с помощью мнемонических правил, например, составив его из первых букв сложного предложения, рассказал журналистам директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. fedpress.ru »

2021-7-26 21:39

В менеджере паролей "Лаборатории Касперского" нашли уязвимость

В менеджере паролей "Лаборатории Касперского" была обнаружена серьезная ошибка: когда пользователи в одну и ту же секунду создавали пароль, он получался одинаковым и его можно было подобрать. vesti.ru »

2021-7-9 13:02

Курирующий кибербезопасность конгрессмен случайно выложил пароль от своей почты

Член Палаты представителей США Мо Брукс случайно выложил в своем Twitter пароль от своей почты. Его обвинили в участии в штурме Капитолия, наняв для выявления этого факта частного детектива. Тот проник в дом Брукса, он в ответ пытался показать, что ждет его коллегу, заказавшего детектива, после этого. lenta.ru »

2021-6-8 11:50

Эксперт по конкурентной разведке рассказал, как создать самый надежный пароль

В связи с ростом активности киберпреступников следует надежно защищать свои соцсети и электронную почту. 5-tv.ru »

2021-6-5 10:38

Какой пароль никогда не подберут: подсказка эксперта

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Эксперт в области конкурентной разведки Евгений Ющук рассказал, как правильно придумывать пароль для страницы в Сети. В СМИ он поделился с россиянами лайфхаками. fedpress.ru »

2021-6-5 06:33

Назван простой способ придумать самый надежный пароль

Наиболее надежным паролем можно считать комбинацию на основе парольной фразы, рассказал член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP Евгений Ющук. По его словам, достаточно выбрать хорошо знакомую фразу и заменить некоторые буквы символами. lenta.ru »

2021-6-5 05:56

Как понять, что у вас воруют интернет?

Падение качества связи может быть вызвано воровством трафика. АиФ.ru выяснил у эксперта, что делать, если скорость работы интернета замедлилась или периодически ваше устройство отказывается загружать нужную страницу. aif.ru »

2021-4-23 13:44

СМИ: сотрудника штаба Навального в Москве избили при обыске, требуя пароль от телефона

Полиция завершила обыск в квартире, где проживает smm-редактор команды Навального Александр Шепелев и журналистка Медиазоны Ольга Ромашова znak.com »

2021-4-22 23:26

Пароль от серверов SolarWinds находился в открытом доступе

Соединенные Штаты официально провозгласили Россию виновной во взломе SolarWinds в январе 2021 года. ФБР, АНБ, Агентство по кибербезопасности и офис директора Национальной разведки выпустили совместное заявление, в котором говорилось, что взлом имел «скорее всего, российское происхождение». argumenti.ru »

2021-3-15 14:12

Пароль "Брянск — Север": как спецслужбы распознают "своих" в протестной толпе

Кодовыми словами во время пресечения незаконных протестных акций пользуются не только российские правоохранители, но и их коллеги по всему миру. Рассказываем, как это работает. life.ru »

2021-2-4 16:04

"Роскачество" раскрыло новую мошенническую схему во "ВКонтакте"

Эксперты "Роскачества" предупредили пользователей о новом виде мошенничестве во "ВКонтакте". Играя на страхе, злоумышленники выманивают у жертвы пароль, а затем используют его аккаунт для рассылки спама vesti.ru »

2021-1-14 17:43

Программист забыл пароль от кошелька с биткоинами на $220 миллионов

Житель США забыл пароль от кошелька, на котором хранятся биткоины стоимостью около $220 миллионов. Теперь у него осталось всего две из десятки попыток, чтобы вспомнить пароль, иначе криптовалюта будет потеряна навсегда vesti.ru »

2021-1-13 20:29

Россиянам назвали способ придумать надежный пароль

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Для безопасности своих личных данных в интернете необходимо использовать сложные пароли. Как придумать сложный пароль к аккаунту в интернете рассказал руководитель отдела анализа защищённости компании «Ростелеком» Александр Колесов. fedpress.ru »

2021-1-10 09:19

Россиянам назвали способы придумать надежный пароль

Руководитель отдела анализа защищенности компании «Ростелеком» Александр Колесов назвал способы придумать надежный пароль. «Самый простой способ — использовать генератор паролей. Он выдает случайный набор букв, цифр и символов», — посоветовал эксперт. lenta.ru »

2021-1-10 08:52

Пароль – «Пора домой». Кто помогал Карлосу Гону бежать из Токио и как теперь у него дела в Бейруте

Ящик для аудиоколонок с потайными дырочками, турецкая авиакомпания, перевозившая венесуэльское золото, и другие подробности самого поразительного побега в истории мирового бизнеса slon.ru »

2020-12-1 08:00

Хакер из Нидерландов с пятого раза подобрал пароль к Twitter Трампа

IT-эксперт Виктор Геверс, живущий в Голландии, заявил о взломе Twitter-аккаунта Дональда Трампа. По словам хакера, он подбирал пароли и смог получить доступ... rosbalt.ru »

2020-10-22 23:50

Хакер отгадал пароль Трампа и завладел его аккаунтом в Twitter

Голландский эксперт в области информационной безопасности Виктор Геверс (Victor Gevers) отгадал пароль президента США Дональда Трампа в Twitter, после чего завладел его аккаунтом znak.com »

2020-10-22 20:44

Хакер отгадал пароль Трампа и завладел его аккаунтом

Голландский эксперт в области информационной безопасности Виктор Геверс отгадал пароль президента США Дональда Трампа в Twitter, после чего завладел его аккаунтом. По словам хакера, он получил доступ к личной странице американского лидера в середине октября 2020 года. Правильный пароль специалист подобрал быстро. lenta.ru »

2020-10-22 20:31

Хакер угадал пароль Трампа и завладел его аккаунтом

Голландский эксперт в области информационной безопасности Виктор Геверс отгадал пароль президента США Дональда Трампа в Twitter, после чего завладел его аккаунтом. По словам хакера, он получил доступ к личной странице американского лидера в середине октября 2020 года. Правильный пароль специалист подобрал быстро. lenta.ru »

2020-10-22 20:31

«МегаФон» предложил сделать доступ к сайтам без логинов и паролей

МегаФон объявил о внедрении новой технологии, которая позволит клиентам сайтов не вводить каждый раз логин и пароль для идентификации znak.com »

2020-8-13 13:00

Пароль 123: чем грозит утечка 20 Гб исходного кода и других данных корпорации Intel

6 августа в сеть попали данные компании Intel — мирового лидера по производству микропроцессоров с капитализацией более $206 млрд. Из-за обнародования информации рискуют пострадать не только репутация и бизнес компании, но и пользователи: Intel может не успеть выпустить обновления для устройств с ее чипами. Сама компания факт утечки отрицает forbes.ru »

2020-8-8 15:13

Россиянам порекомендовали легкий способ придумать надежный пароль

Россиянам дали рекомендации по подбору надежного и запоминающегося пароля. Корреспондент отметила, что список популярных паролей до сих пор возглавляет легкая комбинация цифр от единицы до шестерки. lenta.ru »

2020-8-3 22:01

Twitter заблокировал все аккаунты, в которых за последний месяц меняли пароль

Компания Twitter решила временно заблокировать все аккаунты, в которых за последние 30 дней был изменен пароль. Соответствующее сообщение опубликовано... rosbalt.ru »

2020-7-17 00:20

Twitter заблокировал все аккаунты, менявшие пароль в течение 30 дней

Компания Twitter заблокировала все аккаунты, к которым пытались сменить пароль в течение последних 30 дней. Мера принята в рамках борьбы с масштабным хакерским взломом. «В качестве меры предосторожности и меры реагирования для защиты безопасности людей мы предприняли следующий шаг: заблокировали все учетные записи, к которым пытались изменить пароль в течение последних 30 дней», - говорится в сообщении поддержки. tvzvezda.ru »

2020-7-17 23:08

Twitter блокирует пытавшиеся сменить пароль в течение 30 дней аккаунты

Компания Twitter в рамках борьбы с масштабным хакерским взломом решила заблокировать все аккаунты, пытавшиеся сменить пароль в течение последних 30 дней.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-17 22:55

Эксперты посоветовали, как придумать и не забыть надежный пароль

Специалисты отмечают, что уровень цифровой грамотности в нашей стране пока не столь высок, как хотелось бы. mirnov.ru »

2020-7-13 18:04

Как создать надежный пароль и, главное, не забыть его

Как показывает практика, далеко не все умеют придумывать действительно безопасные пароли. Эксперты объяснили, как составлять пароли так, чтобы их нельзя было угадать. argumenti.ru »

2020-7-13 07:42

Эксперты рассказали об эффективных способах создать и не забыть надежный пароль

Эксперты рассказали, что надежный электронный пароль не должен быть коротким и нуждается периодическом обновлении. Не забыть секретный код помогут специальные менеджеры паролей или бумажный листок в кошельке. tvzvezda.ru »

2020-7-13 06:30

Названы простые способы узнать пароль знакомого человека

Специалисты считают, что вычислить пароль знакомого человека достаточно легко, если знать о его увлечениях и интересах. Такие выводы сделала компания <a href="https://www.idagent.com/blog/dont-make-these-5-password-fails-but-do-notch-these-2-password-wins/" target="_blank" rel="noopener">ID Agent</a>, которая занимается кибербезопасностью.&nbsp; vm.ru »

2020-5-7 09:13

Названы легкие способы вычислить пароль знакомого человека

Вычислить пароль знакомого человека зачастую достаточно легко, если знать о его увлечениях и интересах. Сотрудники ID Agent, занимающейся кибербезопасностью, проверили более двух миллиардов комбинаций, доступных в даркнете. lenta.ru »

2020-5-7 08:02