Результатов: 365

Роспотребнадзор предлагает ввести запрет на пластиковые пакеты

В Роспотребнадзоре занимаются разработкой проекта, в котором предусматриваются меры по сокращению производства одноразовых пластиковых пакетов для магазинов - об этом в разговоре с «Известиями» проинформировал собеседник из пресс-службы ведомства. По его словам, в организации выступают за методы переработки и внедрения механизмов так называемой «замкнутой экономики». То есть, суть в том, что пластиковые изделия отправляются в группу отходов, которые затем идут в переработку. Соответствующие законодательные поправки уже готовы и в ближайшее время их планируется отправить «в заинтересованные ведомства».

kapital-rus.ru »

2019-10-18 12:24

В Госдуме прокомментировали предложение запретить пластиковые пакеты

Заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Кирилл Черкасов прокомментировал RT предложение Роспотребнадзора запретить в России одноразовые пластиковые пакеты. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 11:31

Пластиковые пакеты окажутся под запретом

Производство пластиковых пакетов в России будет сокращаться в ближайшие несколько лет, а затем данный вид упаковки попадёт под запрет. Об этом говорится в законопроекте, подготовленном Роспотребнадзором. mirnov.ru »

2019-10-18 11:30

Пластиковые игрушки из прошлого века заполонили британские пляжи

Пластиковые игрушки, которым около 60 лет, прибило к британским пляжам в большом количестве. Жительница Англии рассказала, что собирает солдатиков и ковбоев на побережье с 1997 года. Тогда возле берегов Великобритании перевернулся контейнер с Lego. lenta.ru »

2019-10-18 08:19

Роспотребнадзор хочет полностью запретить пластиковые пакеты

В Роспотребнадзоре готовят законопроект о постепенном отказе от использования пластиковых пакетов в магазинах вплоть до их полного запрета, пишут « nsn.fm »

2019-10-18 07:27

Роспотребнадзор предложил запретить пластиковые пакеты

Роспотребнадзор разрабатывает законопроект о поэтапном сокращении производства одноразовых пластиковых пакетов, в дальнейшем предполагается их полный запрет, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 06:41

В России приготовились запретить пластиковые пакеты

Роспотребнадзор готовит законопроект о поэтапном сокращении производства пластиковых пакетов в России. Нововведения предполагают, что последним этапом станет полный запрет на использование пластиковых пакетов. lenta.ru »

2019-10-18 06:12

В Роспотребнадзоре предложили запретить пластиковые пакеты

Роспотребнадзор готовит законопроект, подразумевающий сокращение производства пластиковых пакетов вплоть до полной их отмены. Инициативу уже поддержали в Минприроды. Об этом сообщает газета "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-10-18 06:12

В России захотели запретить пластиковые пакеты

Роспотребнадзор готовит законопроект о поэтапном сокращении производства пластиковых пакетов в России. Нововведения предполагают, что последним этапом станет полный запрет на использование пластиковых пакетов. lenta.ru »

2019-10-18 06:12

Роспотребнадзор предложил поэтапно запретить пластиковые пакеты — Известия

Отмечается, что сокращать производство пластиковых пакетов будут поэтапно — вплоть до полного их запрета. aif.ru »

2019-10-18 05:41

Роспотребнадзор предложил запретить пластиковые пакеты

Роспотребнадзор начал разработку законопроекта о сокращении производства одноразовых пластиковых пакетов для магазинов. Как пишет газета «Известия» , так будет сокращаться загрязнение природы пластиком. tvzvezda.ru »

2019-10-18 05:23

Роспотребнадзор планирует запретить пластиковые пакеты

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор планирует полностью запретить производство и использование пластиковых пакетов в России. Нововведения будут вести поэтапно. fedpress.ru »

2019-10-18 04:02

В Хабаровском крае больше не выдают пластиковые СНИЛСы

СНИЛС в Хабаровском крае перестал быть пластиковым. В регионе больше не выдают пластиковые зеленые карточки СНИЛС. Теперь привычный пластик заменят электронные и бумажные уведомления о регистрации в системе пенсионного учета. argumenti.ru »

2019-10-8 15:54

Греция запретит использовать одноразовые пластиковые изделия с 2021 года

Новый амбициозный экологический проект в области энергетики и климата позволит рационально расходовать ресурсы и сохранить объекты культурного наследия. В Греции стартует новая амбициозная политика в области климата и энергетики. life.ru »

2019-9-24 05:17

Спустя полтора месяца после нанесения в Сургуте стираются пластиковые «зебры»

СУРГУТ, 26 июля, ФедералПресс. В Сургуте местные жители жалуются на состояние пластиковой разметки для пешеходных переходов. Действительно, на фотографиях видно, что полосы дорогостоящих «зебр» почернели. fedpress.ru »

2019-8-26 15:50

Пластиковые животные отменяются. Путин считает возможным развитие нижегородского зоопарка «Мишутка»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июля, ФедералПресс. Видеообращение с просьбой сохранить зоопарк в парке «Швейцария» было направлено 20 июня во время прямой линии в адрес президента. fedpress.ru »

2019-7-15 18:24

Челябинские дорожники попросили заменить пластиковые люки на чугунные

Представитель дорожного подрядчика ООО Нижавтодорстрой , который выиграл конкурс на 800 млн рублей на ремонт дорог в Челябинске, попросил городские службы заменить пластиковые крышки люков на чугунные, так как пластиковые не выдерживают нагрузок и приходят в негодность znak.com »

2019-7-15 09:13

Где купить пластиковые окна

Пластиковые окна в Алматы - то чем занимается компания RenkoPlast уже более 17 лет. Если вы хотите купить или заказать пластиковые окна - заходите на наш сайт и отправляйте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами с короткие сроки! metronews.ru »

2019-7-8 10:19

Пластиковый кошмар. Сколько мусора попадает в Черное и Азовское моря

Экологическая организация Greenpeace в России подготовила доклад о загрязнении побережий Черного и Азовского морей пластиковым мусором. В его основу легли данные, собранные во время экспедиции защитников природы к двум морям в ноябре 2018 года. svoboda.org »

2019-7-5 12:59

Банковские пластиковые карты станут пережитком прошлого

До конца этого года крупные российские банки собираются установить банкоматы, идентифицирующие клиента по лицу. mirnov.ru »

2019-7-2 11:14

Два российских ведомства предлагают запретить пластиковые пакеты

Роспотребнадзор и Министерство природы России высказались за ограничение использования одноразовых пластиковых пакетов в магазинах. Речь может идти даже о полном их запрете. vesti.ru »

2019-6-11 12:24

"Пятерочка" и "Перекресток" начнут принимать у людей пластиковые бутылки

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) главный исполнительный директор группы компаний X5 Retail Group, в которую входят сетевые магазины "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", Игорь Шехтерман сообщил, что руководство группы приняло решение установить в магазинах специальные аппараты, принимающие у людей использованные пластиковые бутылки для последующей переработки. Планируется, что сначала, подобные аппараты будут установлены только в московских магазинах, после чего, если программа сбора пластиковой тары покажет эффективные результаты, она будет распространена и на другие регионы страны, пишет Коммерсант.

kapital-rus.ru »

2019-6-7 06:38

Японские магазины перестанут раздавать бесплатные пластиковые пакеты

В Японии супермаркетам, торговым центрам и магазинам розничной торговли запретят выдавать покупателям бесплатные пластиковые пакеты для покупок. Соответствующий... rosbalt.ru »

2019-6-6 01:53

В США пластиковые отходы станут перерабатывать в реактивное топливо

Американские ученые придумали способ получения реактивного и дизельного топлива из пластиковых отходов. В результате реакции получается смесь из 15% дизтоплива и 85% реактивного горючего. argumenti.ru »

2019-6-4 16:44

Пластиковые пакеты нашли на дне Марианской впадины

Американский исследователь Виктор Весково совершил рекордное погружение ко дну Марианской впадины Тихого океана, опустившись на глубину 11 километров, и нашел там пластиковый пакет и обертки от конфет. lenta.ru »

2019-5-14 04:04

Мантуров призвал запретить пластиковые пакеты в России

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, комментируя предложение Минприроды запретить в России продажу одноразовой посуды из пластика, заявил, что он бы лично начал с пластиковых пакетов social.mk.ru »

2019-5-9 10:35

Алексею Текслеру показали, как перерабатывают пластиковые бутылки

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в среду, 3 апреля, познакомился с работой предприятия Втор-ком , которое специализируется на переработке отходов znak.com »

2019-4-3 09:18

пластиковые окна Оренбург

Потребительские качества пластиковых окон уже давно заслужили признание многих жителей города Оренбурга. Конструкции из ПВХ сегодня можно увидеть на фасаде очень многих зданий, как офисных, так и жилых. И популярность их продолжает расти. metronews.ru »

2019-3-19 18:15