Результатов: 24

Правовед Рожнов назвал земли, которые должны войти в состав России после СВО

Итогом специальной военной операции на Украине должно стать разделение страны между Россией и европейскими странами. Профессор Финансового университета при Правительстве РФ Артемий Рожнов рассказал о наиболее выгодном для России сценарии. ridus.ru »

2024-1-22 17:16

Правовед Лабин заявил о нарушении Данией норм Конвенции ООН

Решение Дании о недопуске РФ к расследованию по взрывам на «Северных потоках» является вопиющим нарушением норм Конвенции ООН. Об этом заявил профессор кафедры международного права, д-р юр. н. в МГИМО, кафедра международного права Дмитрий Лабин. riafan.ru »

2023-3-20 16:27

Правовед Решетняк: Россия всегда оказывает помощь нуждающимся

Российская Федерация была и остается мировой державой, которая помогает нуждающимся странам и любым народам, оказавшимся в тяжелых ситуациях. Об этом заявил эксперт Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Сергей Решетняк. riafan.ru »

2023-2-28 15:49

Украинский правовед Монтян назвала «безумной» идею Киева об эвакуации крымчан во Львов

Запуск спецпоездов во Львов для эвакуации украинцев, живущих в Крыму, - очередной «безумный» проект Киева, считает правовед из Украины Татьяна Монтян. argumenti.ru »

2022-9-6 11:00

Правовед заявила о возможности сократить долги пенсионерам

Ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева заявила, что пенсионеров освобождают от обязательств по выплате долга только при наличии веских причин. Даже в том случае, если пенсия является единственным источником дохода. lenta.ru »

2022-2-17 06:10

Правовед Соловьев объяснил, почему в ЕС недовольны законом о блокировке вредного контента в РФ

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесудебной блокировке любого контента, оправдывающего или обосновывающего экстремизм и терроризм. riafan.ru »

2022-1-4 04:00

Правовед Алексей Исполинов прокомментировал иск ЕС в ВТО против России

Евросоюз подал иск против России во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за российской политики импортозамещения. Правовед Алексей Исполинов выразил мнение, что Брюссель не сможет добиться от Москвы возмещения по иску в ВТО против российского импортозамещения. argumenti.ru »

2021-12-28 19:16

Свердловский правовед: ковидные ограничения защищают права людей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Введенные свердловскими властями ограничения в связи с пандемией коронавируса, на самом деле, не ущемляют, а защищают права людей. Такую точку зрения высказал кандидат юридических наук Михаил Плеханов. fedpress.ru »

2021-11-25 09:52

Правовед Крохин предупредил россиян о притворяющихся сотрудниками ЖКХ мошенниках

Существует определенный тип мошенников, которые выдают себя за сотрудников ЖКХ. Как распознать их и обезопасить себя, рассказал юрист, председатель правления Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин. riafan.ru »

2021-11-18 03:34

Правовед Пшеничникова посоветовала проверять юридический статус машины перед покупкой

Владелец автомобиля может оказаться недобросовестным и выставить на продажу угнанную или залоговую машину. Об этом предупредила юрист Наталья Пшеничникова. riafan.ru »

2021-9-26 07:24

Правовед Виталий Иванов оценил народную программу партии «Единая Россия»

Советник председателя правления Фонда развития гражданского общества объяснил инновационный подход «ЕР» в изучении пожеланий граждан. riafan.ru »

2021-7-31 16:18

Правовед оценил последствия отказа России от признания однополых браков: «Наше внутреннее законодательство — это наш суверинитет»

Как сообщают РИА Новости, юрист по международному праву Мария Ярмуш оценила последствия отказа России от призыва ЕСПЧ (Европейского суда по правам человека - прим.ред.) признать однополые браки. argumenti.ru »

2021-7-17 10:55

Правовед Денисов назвал условия изъятия машины за долги прошлого владельца

Автомобиль могут отобрать в счет погашения долгов предыдущего владельца транспортного средства. Это возможно лишь при некоторых условиях. riafan.ru »

2021-3-6 04:33

Правовед Исполинов назвал изъяны трибунала по MH17

Трибунал по делу крушения MH17 реализует политику западного давления на Россию. Таким мнением поделился с Экономикой Сегодня заведующий кафедрой международного права МГУ Алексей Исполинов. nation-news.ru »

2020-9-30 21:05

Начальник управления РАН, правовед Николай Михайлов не пережил обвинений «Диссернета» в плагиате?

В Советском Союзе причастность человека к Академии наук делала его почти небожителем. Неудивительно, что выборы академиков и членкоров традиционно сопровождались изощрёнными интригами и «подножками» для конкурентов. versia.ru »

2019-11-19 14:50

Робот-юрист Правовед.ru стал победителем конкурса в рамках глобального тура Legal Geek

Как отмечают в Правовед.ru, алгоритм в основе робота может применяться для обработки запросов клиентов банков и страховых компаний tass.ru »

2018-5-15 17:07

Владимир Осин, Если бы в России вновь появился правовед, равный Михаилу Сперанскому, услышал ли его Путин?

Как окончивший в 1974 году Высшую следственную школу МВД СССР, насмотрелся разных реформ в этом ведомстве. Все они были неудачными. Они не сделали главного... echo.msk.ru »

2018-3-23 17:46

Американский правовед: от «российского вмешательства» страдает каждый американец

Во время последних президентских выборов в США Москва стремилась не подыграть кому-либо из кандидатов, а расшатать американскую политическую систему, полагает профессор права Алан Дершовиц. Выступая в эфире Fox News, юрист подчеркнул, что расследование «российского вмешательства» не должно проходить за закрытыми дверями или служить политическим целям той или иной партии. russian.rt.com »

2018-1-14 20:42

Немецкий правовед: "Самоопределение армян Карабаха - полный абсурд" 

Хайнс Йоахим Хайнце прокомментировал принципы урегулирования армяно-азербайджанского конфликта вокруг Нагорного Карабаха. vestikavkaza.ru »

2017-12-3 00:00

Правовед Монтян предрекла Украине кошмарный цирк

Украинский правовед, публицист и блогер Татьяна Монтян жестко охарактеризовала украинскую действительность и развенчала миф о Майдане. nation-news.ru »

2016-3-21 10:29