Результатов: 135

На Украине выделят охрану прокурорам по делу о госизмене Януковича

Прокурорам, которые участвуют в деле о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича, выделят охрану. Об этом сообщил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-23 15:34

Чайка предложил вернуть прокурорам право вести дела против следователей

Генпрокурор Юрий Чайка предложил наделить его подчиненных правом расследовать уголовные дела против следователей. По его мнению, расширение полномочий прокуратуры значительно оздоровит бизнес-климат в стране. lenta.ru »

2017-6-1 17:11

Путин поручил прокурорам пресекать воровство из госказны

Почти 4000 уголовных дел возбудили в прошлом году по материалам антикоррупционных проверок прокуратуры. Об этом Владимир Путин сегодня заявил на коллегии надзорного ведомства. Президент поручил прокурорам и дальше пресекать воровство из госказны. ntv.ru »

2017-3-14 16:55

Адвокат советника Хорошавина запросил отвод судье и прокурорам

Адвокат советника экс-губернатора Сахалина Андрея Икрамова Юрий Сюзюмов заявил отвод судье и прокурорам. Так началось рассмотрение уголовного дела сахалинских чиновников. riafan.ru »

2017-3-6 06:49

Песков не прокомментировал сообщения о выделении средств на жилье следователям и прокурорам

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения СМИ, согласно которым глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и генпрокурор Юрий Чайка попросили Владимира Путина выделить из бюджета 27 млрд рублей на покупку квартир для сотрудников их ведомств. vz.ru »

2017-1-13 12:55

Владимир Путин поручил прокурорам контролировать соблюдение трудового законодательства

Глава Российской Федерации Владимир Путин отдал поручение прокурорам: особо контролировать соблюдение трудового законодательства. Как передает ТАСС, об этом президент заявил во время собрания, посвященного 295-летию прокуратуры.

«Важно, что в последнее время акцент в работе прокуратура сделала на контроле за соблюдением трудового и социального законодательства», - сказал Путин. Добавив, что речь идет, в том числе и о теме оплаты труда, а также начислениях пенсий и пособий.

kapital-rus.ru »

2017-1-11 15:44

С пакетом мандаринов: прокурорам предлагают ежедневно навещать пациентов психбольниц

Сотрудники прокуратуры должны ежедневно проверять деятельность стационаров для психически нездоровых граждан, чтобы обеспечить соблюдение прав пациентов. С таким предложением выступают авторы доклада о защите прав инвалидов, подготовленного в НИИ Академии Генпрокуратуры. russian.rt.com »

2016-12-6 13:05

Борцы с коррупцией не отдадут Авакова прокурорам

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) высказывается категорически против закрытия Генпрокуратурой (ГПУ) уголовного дела против главы МВД Украины Арсена Авакова и отступать не намерено, считая, xnj его расследование - исключительно в компетенции НАБУ. utro.ru »

2016-9-15 00:31

Наталья Поклонская готова дать показания украинским прокурорам

Прокурор Крыма Наталья Поклонская отреагировала на сообщение о том, что её, а также главу региона Сергея Аксенова и ряд других представителей органов власти республики, вызвали на допрос в Генпрокуратуру Украины. pronedra.ru »

2016-6-23 18:42

Бизнес-омбудсмен предложил дать прокурорам право вето на аресты

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту Владимиру Путину расширить полномочия органов прокуратуры, в частности, предоставив прокурорам право ветировать решения об аресте. «По нашему мнению, сегодня прокуратура могла бы занимать более сущ ... regions.ru »

2016-6-17 13:59

Чайка хочет передать блокировку сайтов региональным прокурорам

Генеральный прокурор России Юрий Чайка, выступая сегодня в Госдуме, предложил наделить прокуроров регионов правом внесудебной блокировки сайтов с информацией об организации массовых беспорядков и незаконных публичных актов. vedomosti.ru »

2016-6-8 14:37

На Украине уволенным милиционерам и прокурорам посоветовали пойти в армию

Уволенным сотрудникам МВД, налоговой службы и прокуратуры Украины стоит обратить внимание на возможность записи по контракту в Вооруженные силы ВСУ . С такой рекомендацией выступил исполняющий обязанности главы Госслужбы занятости Украины Серге ... regions.ru »

2016-5-25 08:47

Уволенным украинским милиционерам и прокурорам посоветовали идти в ВСУ

На Украине уволенным сотрудникам МВД, налоговой службы и прокуратуры посоветовали записываться по контракту в ВСУ. С такой рекомендацией выступил и.о. главы Госслужбы занятости страны Сергей Кравченко. tvzvezda.ru »

2016-5-25 06:31

На Украине уволенным милиционерам и прокурорам посоветовали пойти в армию

Уволенным сотрудникам МВД, налоговой службы и прокуратуры Украины стоит обратить внимание на возможность записи по контракту в ВСУ, заявил глава Госслужбы занятости страны Сергей Кравченко. По его словам, контрактная служба — «одна из самых привлекательных с экономической точки зрения профессий». lenta.ru »

2016-5-25 05:20

Мизулина предложила запретить бывшим прокурорам судить

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина предложила разработать законопроект, запрещающий назначать на должности мировых судей специалистов, ранее работавших в органах прокуратуры. lenta.ru »

2016-5-24 18:48

Прокурорам пришла новая жалоба на жестокость в челябинской школе. "В Златоусте получили, теперь ждем в области"

Обращение родителей златоустовских первоклассников, требующих вернуться к расследованию жестокого обращения с детьми учительницы Татьяны Порсевой, поступило в прокуратуру Златоуста, сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве региона. ura.ru »

2016-5-23 10:45

Власти ДНР рассказали, чего ждать украинским прокурорам от Луценко

Назначение на пост генерального прокурора Украины ставленника Петра Порошенко Юрия Луценко приведет к дальнейшей деградации и в конечном итоге — к самоликвидации ведомства. riafan.ru »

2016-5-14 12:43

СКР проверяет, как прокурорам достались подмосковные земли Минобороны – «Коммерсантъ»

Главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР начало доследственную проверку обстоятельств, при которых бывшие и нынешние руководители Главной военной прокуратуры (ГВП) получили под частную застройку подмосковные земли, ранее принадлежавшие Минобороны. vedomosti.ru »

2016-4-28 11:09

В Госдуму внесены поправки, развязывающие прокурорам руки для блокировки сайтов

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров озаботился закрытием сайтов, несущих экстремизм или призывы к массовым беспорядкам. bloknot.ru »

2016-3-29 14:01

Бойцы «Азова» открыли огонь по военным прокурорам в Мариуполе

В Мариуполе произошла перестрелка между бойцами полка «Азов» и сотрудниками военной прокуратуры Украины. Инцидент произошел в ночь на 26 августа. riafan.ru »

2015-8-26 15:31

Янукович предложил украинским прокурорам допросить его в Ростове

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился в Генпрокуратуру этой страны с предложением провести его допрос в Ростове-на-Дону, где он сейчас находится, или в режиме видеоконференции. Как сообщил адвокат политика, его подзащитный не приедет в Киев, поскольку это угрожает его жизни. lenta.ru »

2015-8-11 14:24

ОНФ обратился к Куйвашеву и прокурорам по проблеме «домов-призраков»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Проблему «домов-призраков» для переселенцев на Среднем Урале донесли до областных властей и надзорных органов. Представители Общероссийского народного фронта обратились в управление Генпрокуратуры РФ в УрФО и к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой проверить, построены ли дома на самом деле, сообщили в пресс-службе движения. fedpress.ru »

2015-8-5 17:25

123