Результатов: 135

Будут новые дела. Чайка велел уральским прокурорам ужесточить надзор за мусором

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Генпрокурор Юрий Чайка на совещании в Екатеринбурге приказал повысить эффективность надзора за обращением с мусором. В частности, он недоволен малым количеством уголовных дел в этой сфере. fedpress.ru »

2019-5-7 13:33

Шнуров пожаловался прокурорам на угрозы от продюсера «Ласкового мая»

Адвокат Сергея Шнурова Константин Добрынин обратился в прокуратуру Москвы с просьбой провести проверку высказываний продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина. Поводом стало обещание Разина выплатить пять миллионов рублей «тому из коренных москвичей, кто любит Москву и разобьет этому подонку (Шнурову) рожу». lenta.ru »

2019-3-27 01:14

Чайка поручил прокурорам разобраться в ситуации с завышением тарифов на вывоз мусора

Генпрокурор отметил, что некоторые регионы "не смогли полностью перейти на новые формы работы с твердыми бытовыми отходами" tass.ru »

2019-3-19 14:32

Путин поручил прокурорам внимательно следить за «мусорной реформой»

Органы прокуратуры должны внимательно изучать все обращения граждан о проблемах, связанных с вывозом мусора и его переработкой. Об этом заявил президент... rosbalt.ru »

2019-3-19 14:19

Любовь Соболь, Повышение зарплат прокурорам. Ипотека. Губернаторские заявления [Видео]

Юрий Чайка попросил резко повысить зарплаты прокуроров — с 80 до 170 тысяч. Аргументировал генпрокурор это тем, что «в большинстве развитых стран положение прокуроров соответствует судейскому».. echo.msk.ru »

2019-1-12 13:56

Зарплату российским прокурорам предложили повысить в разы

Генпрокурор России Юрий Чайка обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой повысить зарплату сотрудникам ведомства и уровнять ее с окладами судей social.mk.ru »

2019-1-11 12:48

Юрий Чайка предложил в несколько раз поднять зарплату прокурорам

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Генпрокурор Юрий Чайка попросил Дмитрия Медведева приравнять прокурорские зарплаты к судейским. Это увеличит нагрузку на бюджет на 4 млрд рублей. fedpress.ru »

2019-1-11 12:40

Чайка попросил Дмитрия Медведева повысить прокурорам зарплаты в два раза

Генпрокурор Юрий Чайка направил премьеру Дмитрию Медведеву письмо с предложением в разы увеличить зарплаты прокуроров znak.com »

2019-1-11 07:29

Владимир Осечкин, Видеоконтроль за тюрьмами нужно отдать прокурорам

Но как можно в 21 веке всерьёз рассуждать об эффективности прокурорского надзора, если в существующей системе обустройства государственных систем весь видеоконтроль, гос.закупки оборудования, установка, наладка, использования и мониторинг находятся в ведении самого ФСИН, которая сама за собой наблюдает и объективно контролировать себя же не в состоянии?.. echo.msk.ru »

2018-12-25 12:37

Прокурорам Москвы и Коми сообщили о забастовке вахтовиков на Ямале

О ситуации, которая сложилась вокруг ООО СК Север , рабочие которой на Ямале сообщили о долгах по зарплате, проинформированы прокуроры Москвы и Республика Коми - дело в том, что сама компания зарегистрирована в столице России, в Воркуте есть ее обособленное подразделение, а в ЯНАО филиалов и представительств нет znak.com »

2018-11-23 09:31

Российским прокурорам выдадут оружие, шлемы и бронежилеты

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень спецсредств, предназначенных для личной защиты прокуроров. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. fedpress.ru »

2018-11-12 13:00

Шесть регионов России лидируют по числу жалоб прокурорам на качество автодорог

В Генпрокуратуре сообщили, что проблема особенно актуальна для Волгоградской, Новгородской, Смоленской, Тверской, Тамбовской и Ивановской областей tass.ru »

2018-10-22 14:24

Цыбко - прокурорам: «Хотите давить дальше – пожалуйста! Я буду стоять насмерть»

В Озерском городском суде продолжается выступление стороны защиты бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко, обвиняемого в двух эпизодах получения взяток znak.com »

2018-9-2 16:59

Суд в Петербурге отказал в иске к прокурорам пожизненно осужденному националисту Воеводину

Националист требовал выплатить ему компенсацию в размере более 88 тыс. рублей за разочарование в системе прокуратуры tass.ru »

2018-8-24 12:06

Прокурорам на Украине разрешили провести расследование по делу экс-главы фракции Партии регионов

Суд в Киеве разрешил Генпрокуратуре провести досудебное расследование в отношении экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова. riafan.ru »

2018-8-22 01:08

Более 1 тыс. обращений пришло прокурорам в избирательной кампании на выборах президента РФ

Заявления касались информационного сопровождения выборов, агитации и порядка включения в списки избирателей tass.ru »

2018-8-3 12:43

Wyborcza: Россия разрешила польским прокурорам приехать и изучить обломки Ту-154

Варшава получила согласие Москвы на приезд польских прокуроров и экспертов для обследования обломков президентского польского самолета Ту-154, который разбился под Смоленском в 2010 году, сообщает Gazeta Wyborcza. russian.rt.com »

2018-8-2 10:31

МИД Литвы посоветовал прокурорам и судьям не ездить в Россию

Вильнюс раскритиковал возбуждение уголовного дела российским СКР против сотрудников литовской Генпрокуратуры и суда, занимающихся преследованием участников событий 1991 года. dw.de »

2018-7-23 17:20

МИД Литвы рекомендовал судьям и прокурорам воздержаться от поездок в Россию

В МИД Литвы рекомендовали судьям и прокурорам страны воздержаться от посещения России. Там также обвинили российские правоохранительные органы в том, что они "отрицают очевидные преступления". Ранее СКР возбудил уголовное дело против литовских судей и прокуроров по подозрению в их причастности к привлечению заведомо невиновных россиян к ответственности. tvc.ru »

2018-7-23 15:40

МИД Литвы посоветовал прокурорам и судьям не ездить в Россию

МИД Литвы рекомендовал сотрудникам Генеральной прокуратуры и суда республики воздержаться от посещения Российской Федерации и дружественных ей стран. riafan.ru »

2018-7-23 14:18

В МИД Литвы посоветовали прокурорам и судьям страны не посещать Россию

Глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что литовским прокурорам и судьям рекомендуется воздержаться от поездок в Россию в связи с возбуждённым СК России уголовным делом против должностных лиц страны. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-23 14:03

МИД Литвы рекомендовал прокурорам и судьям республики воздержаться от поездок в РФ

Глава дипведомства республики Линас Линкявичюс отметил, что Вильнюс считает решение СК РФ "давлением на Литву, на суд и сотрудников судебной системы" tass.ru »

2018-7-23 13:54

Госдума хочет разрешить прокурорам требовать принудительной госпитализации психически нестабильных граждан. Что это изменит?

Госдума приняла законопроект, дающий право прокурорам подавать в суд иски о принудительной госпитализации психически нестабильных граждан. Что это изменит? novayagazeta.ru »

2018-7-12 02:11

И вышло такое дышло. Госдума приняла законопроект, дающий право прокурорам подавать в суд иски о принудительной госпитализации психически нестабильных граждан. Что это изменит?

Госдума приняла законопроект, дающий право прокурорам подавать в суд иски о принудительной госпитализации психически нестабильных граждан. Что это изменит? novayagazeta.ru »

2018-7-11 02:11

Прокурорам разрешат в принудительном порядке отправлять граждан в психбольницы и тубдиспансеры

В Государственной думе уточнили нормы подачи исков прокурорами о направлении граждан на принудительное лечение в психбольницы и противотуберкулезные учреждения. Таким образом законодатели пытаются прояснить роли участников процесса принудительной госпитализации. versia.ru »

2018-7-4 12:24

В Москве открыли памятник прокурорам и следователям времён Великой Отечественной войны

В Москве прошла церемония открытия памятника военным прокурорам и следователям времён Великой Отечественной войны, сообщает m24 со ссылкой на сайт Генпрокуратуры.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-22 21:25

В Москве открыт памятник военным прокурорам и следователям

На территории Главной военной прокуратуры в Москве открыт памятник военным прокурорам и следователям, воевавшим на разных фронтах Великой Отечественной. Памятник - образ собирательный: военный прокурор в одной руке держит полевую сумку, другой сжимает автомат. tvzvezda.ru »

2018-6-22 17:00

В День памяти и скорби в Москве откроют памятник военным прокурорам

Монумент создан на добровольные пожертвования по инициативе региональной общественной организации ветеранов Главной военной прокуратуры tass.ru »

2018-6-22 00:24

Эксперт предлагает разрешить прокурорам обжаловать действия временных администраций банков

Такая мера повысит контроль за деятельностю временных администраций, считает омбудсмен по защите прав иностранных инвесторов Алексей Рябов tass.ru »

2018-5-23 20:41

ВЦИОМ: граждане и бизнес при нарушении их прав в первую очередь обратятся к прокурорам

По данным опроса, за помощью в прокуратуру готовы обратиться 48% граждан и 67% представителей бизнеса tass.ru »

2018-5-22 14:16

Фильмы с Биланом и Ярмольником покажут прокурорам, чтобы вернуть долги

Министерство культуры просит Генпрокуратуру помочь вернуть более 600 миллионов рублей. 21 компания получила от Фонда кино субсидии на создание фильмов, но не спешат рассчитаться с долгами. argumenti.ru »

2018-5-7 14:09

Генпрокуратура намерена запретить СМИ подрывать престиж страны

Органы прокуратуры должны не допускать публикаций критических материалов в СМИ по итогам проверок в сфере ОПК, если публикации подрывают престиж государства, говорится в проекте приказа Генпрокуратуры. vz.ru »

2018-4-11 07:49

Приморских бизнесменов попросили купить подарки прокурорам

Предпринимателей в Уссурийске настоятельно попросили закупить элитный алкоголь и продукты питания прокурорам для решения вопросов по поступившим на них жалобам. Об этом рассказали в самом надзорном органе, уточнив, что подобные телефонные звонки «являются преступными действиями мошенников». lenta.ru »

2017-12-28 10:16

Саакашвили отказался давать показания прокурорам

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пришел на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, но отказался давать показания, мотивируя это тем, что у прокуроров нет полномочий на проведение следственных действий по его делу. news.yandex.ru »

2017-12-18 13:08

Что, съели? Судья отказала экспертам и прокурорам, увидевшим «пропаганду каннибализма» в объявлении с отсылом к «Бармалею»

Судья отказала экспертам и прокурорам, всерьез увидевшим в объявлении детского кафе с отсылом к «Бармалею» Чуковского «пропаганду каннибализма» novayagazeta.ru »

2017-11-19 14:16

КС запретил прокурорам возобновлять уголовные дела реабилитированных

Неограниченное право прокурора возобновлять закрытое по реабилитирующим основаниям уголовное дело признал неконституционным Конституционный суд России. К реабилитирующим основаниям относится непричастности или отсутствие состава преступления. vesti.ru »

2017-11-14 13:33

Парламент/Госдума Эрнест Валеев: Бывшим прокурорам и следователям проиндексируют пенсииЭрнест Валеев: Бывшим прокурорам и следователям проиндексируют пенсии

«Бывшим прокурорам и следователям проиндексируют пенсии», — заявил первый заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест ВалеевВалеевЭрнест АбдуловичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во время заседания Комитета при рассмотрении правительственного законопроекта. gospress.ru »

2017-11-9 15:30

Путин поручил прокурорам разобраться с экологией на Байкале

Президент Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ проверить байкальский регион «на предмет незаконной деятельности, наносящей ущерб экологии». news.yandex.ru »

2017-8-4 11:07

СК направил прокурорам дело о массовом убийстве в Редкино

Главное следственное управление СК России завершило расследование уголовного дела в отношении москвича Сергея Егорова, который обвиняется в убийстве девяти человек в поселке Редкино Тверской области social.mk.ru »

2017-7-26 09:51

Прокурорам по делу о государственной измене Януковича выделят охрану

Украинским прокурорам, которые участвуют в деле о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича, выделят охрану riafan.ru »

2017-7-24 22:39