Результатов: 297

Политика: Жителям хрущевок и депутатам удалось прийти к соглашению

Во вторник в Госдуме прошли одни из самых необычных слушаний за все время существования российского парламента. Кресла депутатов около трехсот на этот раз заняли не привычные хозяева, а рядовые москвичи жители хрущоб и других пятиэтажек, тех самых домов, которые должны быть снесены по программе реновации жилья. vz.ru »

2017-6-7 22:30

Власти Москвы пообещали синхронизировать реновацию и капремонт соседних домов

В Москве дома, расположенные рядом с кварталами, попавшими под программу реновации, будут ремонтироваться в первую очередь, сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. lenta.ru »

2017-6-6 15:50

Дмитрий Гудков, «Реновацию» Дума примет, отъём собственности легализует

Это не политика? Ну да, это просто разбой, хотя средств для противостояния ему, кроме политических - от митинга до выборов, - нет... echo.msk.ru »

2017-6-6 15:11

Володин предложил обсудить реновацию в Общественной палате и столичном парламенте

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил провести слушания по вопросу реновации жилья в Москве в городском парламенте и Общественной палате nsn.fm »

2017-6-6 12:57

Госдума: реновацию по всей России отработают на Москве

Во вторник профильный комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал палате принять ключевые поправки ко второму чтению законопроекта о реновации жилого фонда Москвы. vesti.ru »

2017-6-6 11:55

Володин прокомментировал реновацию

Володин прокомментировал реновацию и рассказал о роли Госдумы в разработке программы. Председатель нижней палаты парламента отметил, что главное сконцентрироваться на качестве закона, а не гнаться за сроками — об это он сообщил в интервью ТАСС. gospress.ru »

2017-6-6 09:57

Володин: депутаты проконтролируют реновацию Москвы

За реализацией программы реновации жилья в Москве будут следить депутаты Госдумы, сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. По его словам, в рамках программы депутаты будут анализировать правоприменительную … vestikavkaza.ru »

2017-6-6 09:20

Володин: Реновацию критикуют безответственные политиканы, которые не живут в хрущевках

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что не следует торопиться с принятием закона о реновации жилья, главное – это качество этого закона, «нет задачи гнать под какие-то даты». «Любой закон, касающийся жизни граждан, требует обсуждения, тем более если это закон по такой важной теме, как жилищный вопрос и права собственности на жилье», – цитирует его ТАСС. vedomosti.ru »

2017-6-6 09:08

Питерские муниципалы не спешат благоустраивать дворы из списка на реновацию

Корреспонденту НТВ удалось выяснить, что администрации муниципальных образований не вправе отказывать в ремонте внутридворовых проездов и обновлении детских площадок, если дома попали в программу сноса и реновации. ntv.ru »

2017-6-5 16:55

Собянин: москвичи голосуют за реновацию

Большинство москвичей, которые проголосовали по программе реновации, поддерживают свое участие в программе. 90 процентов - за расселение старых пятиэтажек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. vesti.ru »

2017-5-31 15:22

Москва постарается уравнять расходы на реновацию с доходами от продажи квартир в новых домах

Москва намерена продать часть жилья, которое будет построено по программе реновации, чтобы найти деньги на реализацию этой программы. Это ТАСС заявил мэр Сергей Собянин. «Надо учитывать, что одна часть жилья пойдет на переселение, а вторая на продажу, чтобы компенсировать бюджету хотя бы часть затрат, - сказал он. vedomosti.ru »

2017-5-31 12:27

Почти 90% проголосовавших жителей хрущевок одобрили реновацию – Собянин

Большинство жителей пятиэтажек, вошедших в список голосования по программе реновации, одобрили снос домов. Об этом рассказал в интервью ТАСС мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, около 90% москвичей поддерживают данную программу. tvzvezda.ru »

2017-5-31 12:16

Собянин: 90% москвичей поддержали реновацию

Подавляющее большинство жителей Москвы высказались за снос пятиэтажек в ходе опроса по включению домов в программу реновации. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. По словам градоначальника, в голосовании пока приняли участие только 44% москвичей, однако из них за включение своего дома в программу высказались 89,5% участников голосования. utro.ru »

2017-5-31 20:38

Собянин: 90% проголосовавших москвичей поддержали реновацию

Подавляющее большинство жителей Москвы высказались за снос пятиэтажек в ходе опроса по включению домов в программу реновации. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. По словам градоначальника, в голосовании пока приняли участие только 44% москвичей, однако из них за включение своего дома в программу высказались 89,5% участников голосования. utro.ru »

2017-5-31 20:38

В Смольном пообещали не устраивать в Петербурге реновацию по-московски - Албин назвал преждевременным распространение закона

В Смольном пообещали не проводить в Петербурге реновацию по московской программе. Об этом во вторник сообщила депутат Законодательного Собрания Петербурга Оксана Дмитриева, которая получила ответ на запрос от вице-губернатора города Игоря Албина. abnews.ru »

2017-5-31 16:57

33% жильцов "хрущевок" проголосовали за реновацию в Москве

Треть жителей московских пятиэтажек, включенных в списки программы реновации, уже отдали голоса за или против переселения в новые дома. Определились первые 18 домов, которые, вероятно, вычеркнут из списка. nation-news.ru »

2017-5-25 10:08

Эсеры предложили устроить всероссийскую реновацию

«Справедливая Россия» готовит законопроект о реновации хрущевок по всей стране. Лидер партии Сергей Миронов отметил, что в регионах много ветхого жилья, которое нужно заменить. Глава Минстроя Михаил Мень утверждал, что для распространения программы на всю страну, стоит дождаться результатов реновации в Москве. lenta.ru »

2017-5-24 11:15

«Справедливая Россия» предложила устроить всероссийскую реновацию

«Справедливая Россия» готовит законопроект о реновации хрущевок по всей России. Внести его в Госдуму фракция планирует в июне. Лидер партии Сергей Миронов отметил, что в регионах также очень много ветхого жилья, которое нужно заменить на новое. lenta.ru »

2017-5-24 11:04

Правительство внесло поправки в реновацию

Правительство России разработало комплекс предложений по программе реновации  Правительство предлагает создать специальный московский фонд реновации. Главной целью фонда, по мнению чиновников правительства, должно стать предотвращение формирования аварийного жилищного фонда, также в функции фонда будет входить содействие устойчивому развитию жилых территорий, создание комфортной среды города, благоустройство территории, обновление среды проживания. gospress.ru »

2017-5-24 22:11

Собянин: при голосовании за реновацию "Активный гражданин" был атакован

При голосовании за реновацию на портале "Активный гражданин" идут мощные атаки с целью спровоцировать неправильное голосование, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. vesti.ru »

2017-5-19 15:19

Песков назвал реновацию московского жилья «городскими делами»

Федеральные власти не планируют вмешиваться в реализацию программы правительства Москвы по реновации жилья, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-5-17 13:59

Песков: Кремль не будет вмешиваться в реновацию в Москве - «Это городские дела»

Кремль не на намерен вмешиваться в проект реновации в Москве. Об этом сообщил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий песков. «Это не вопрос кремлевской повестки дня. Это городские дела», — сказал Песков. abnews.ru »

2017-5-17 13:20

Евкуров: Ингушетия направит премии за реновацию на оставшиеся аварийные дома

Денежные вознаграждения, которые Ингушетия получит за своевременное выполнение программы переселения граждан из аварийного жилья, власти региона намерены направить на ликвидацию оставшихся аварийных домов. vestikavkaza.ru »

2017-5-8 08:19

Максим Кац , Про реновацию

Я вообще не думаю, что кто-то и правда собирается сносить столько домов, сколько рассказывают, больше похоже, что волнующую многих тему ветхого жилья используют для принятия закона, позволяющего отбирать у людей квартиры... echo.msk.ru »

2017-5-7 21:14

Сотни жителей собрались на митинг за реновацию в "Сокольниках"

Сотни москвичей собрались в эти минуты в "Сокольниках". Там начался митинг в поддержку программы реновации. Проблема сноса старых пятиэтажек стала главной для тысяч горожан. Многие дома пока не попали в список на расселение, но их жители с этим не согласны. vesti.ru »

2017-5-5 19:00

Владимир Путин назвал реновацию «пятиэтажек» хорошей идеей

Комментируя прозвучавшее предложение учесть рождающийся новый опыт Москвы по "хрущевкам"-пятиэтажкам в рамках страны, глава государства заявил, что пока и опыта-то нет, это только идеи, хотя и хорошие. news.yandex.ru »

2017-5-4 20:49

Путин: за успешную реновацию регионы надо поощрить

Президент России Владимир Путин предложил разработать систему поощрении регионов, в срок выполняющих задачи по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. "Мы поставили перед собой очень сложную … vestikavkaza.ru »

2017-5-4 15:00

Собянин подписал закон о выделении 100 млрд рублей на реновацию жилья

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, вносящий изменения в бюджет Москвы на текущий год, по которым увеличивается расходная часть на 96,5 млрд рублей для подготовки реализации новой программы реновации устаревшего жилого фонда, сообщили «Интерфаксу» в горадминистрации в четверг. news.mail.ru »

2017-5-4 11:22

Бюджет Москвы выделит более 96 млрд рублей на реновацию жилья

Московский бюджет выделит 96,5 млрд рублей на реновацию жилья, соответствующий указ подписал мэр российской столицы Сергей Собянин. Согласно изменениям, вносимым в закон "О бюджете Москвы", дефицит бюджета составит 314,4 млрд … vestikavkaza.ru »

2017-5-4 21:30

Мэрия: пятиэтажки в хорошем состоянии под реновацию не попали

В мэрии Москвы пояснили, что в программу реновации не были включены пятиэтажные здания, чьё состояние признано удовлетворительным. pronedra.ru »

2017-5-2 22:19

Скептики отдыхают. Столица успешно проводит реновацию знаковых объектов

Одной из самых обсуждаемых деловых новостей середины января стало предложение первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова передать столичный ипподром и Цирк на проспекте Вернадского в ведение Москвы. vm.ru »

2017-1-23 22:04

Минкультуры предписало приостановить реновацию в Ульянке - На двух участках

Управление Минкультуры России по СЗФО предписало приостановить реновацию у парка Александрино в Петербурге. Об этом в пятницу сообщила группа ЭРА. Строительные работы должны прекратиться на двух участках, примыкающих к парку, со стороны улицы Лени Голикова и проспекта Стачек. abnews.ru »

2016-12-23 14:59

Собянин: Москва ускорит реновацию промышленных зон

На территориях, некогда занимаемых промзонами, возводится около 20% новой городской недвижимости. Одним из таких примеров является строящийся на севере города комплекс «Савеловский Сити». versia.ru »

2016-10-21 12:43

Правительство Москвы планирует ускорить реновацию старых промзон

Правительство Москвы планирует ускорить реновацию старых промышленных зон. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строящегося многофункционального жилого комплекса «Савеловский Сити». nsn.fm »

2016-10-21 12:36

Собянин: Москва ускорит реновацию промышленных зон

Московское правительство планирует ускорить реновацию старых промышленных зон. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. В пятницу он посетил строящийся многофункциональный жилой комплекс "Савеловский Сити". tvc.ru »

2016-10-21 11:28

Полтавченко отказался разрывать контракт с "Воином-В" на реновацию Ульянки

Георгий Полтавченко считает нецелесообразным разрывать контракт с компанией "Воин-В", которая должна провести реновацию кварталов 2А и 2Г района Ульянки. Губернатор напомнил, что у инвестора еще есть время до 2018 года. dp.ru »

2016-4-25 12:25

Питерские градозащитники: задержанному депутату было бессмысленно брать мзду за реновацию

Защитники петербургской архитектуры выразили недоумение в связи с задержанием депутата Вячеслава Нотяга. ntv.ru »

2016-4-22 20:38

"Балтийская коммерция" Бориса Прахина потратит 3 млрд рублей на реновацию фабрики "Красное знамя"

Памятник конструктивизма — фабрика "Красное знамя" на Петроградской стороне нашла нового владельца. Ее развитием займется компания "Балтийская коммерция" Бориса Прахина. Он планирует вложить в реновацию исторической промзоны около 3 млрд рублей. dp.ru »

2015-8-19 00:20