Результатов: 142

Протесты бразильцев не помогли остановить процесс импичмента Русеф

В Сан-Паулу несколько сотен бразильцев вышли на улицы, чтобы выразить свою поддержку отстраненному от власти президенту Дилме Русеф. ntv.ru »

2016-8-10 08:33

В Бразилии объявили дату финальной стадии импичмента Дилмы Русеф

Финальная стадия импичмента временно отстранённого от должности президента Бразилии Дилмы Русеф начнётся 29 августа. Об этом говорится в заявлении главы Федерального верховного суда страны Рикарду Левандовски. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-31 02:21

Русеф: попытка госпереворота в Турции стала атакой на демократию

По мнению бразильского политика Дилмы Русеф, путч в Турции преследовал цель ликвидировать демократический режим в стране и установить диктатуру военных. pronedra.ru »

2016-7-17 08:48

Дилма Русеф не покинет пост президента Бразилии добровольно

Президент Бразилии Дилма Русеф, отстраненная на полгода от должности, не уйдет добровольно в отставку. Об этом она заявила во время встречи с представителями феминистских движений в Сан-Паулу. tvzvezda.ru »

2016-7-9 08:35

Дилма Русеф: Союз с Темером был моей главной ошибкой

Союз с политической группой, которую представляет вице-президент страны Мишел Темер, стал главной политической ошибкой президента Бразилии Дилмы Русеф. Об этом она заявила в интервью радиостанции Metropoli. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-30 22:46

СМИ: Аудиторы не выявили причастности Дилмы Русеф к налоговым махинациям

В Бразилии независимые аудиторы после проверки деятельности президента страны Дилмы Русеф не выявили доказательств её причастности к налоговым махинациям, которые вменяются ей в вину. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-28 03:09

Дилма Русеф предложила провести референдум по её президентству

Глава Бразилии Дилма Русеф предложила провести в стране референдум по её президентству, если решение об импичменте не будет принято.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-11 02:04

Дилма Русеф назвала позицию временного правительства Бразилии «имперской»

Позиция временного правительства Бразилии является «имперской», дипломатическое ведомство пытается навязать свою волю. Об этом заявила экс-президент страны Дилма Русеф.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-9 19:42

Решение об отставке Дилмы Русеф может быть принято во время Олимпиады

Решение об отставке Дилмы Русеф может быть принято во время Олимпиады. Специальная комиссия Федерального сената Бразилии одобрила график рассмотрения вопроса по процедуре импичмента. Предполагается, что первое заседание по итогам расследования пройдёт 2-3 августа. rusnovosti.ru »

2016-6-7 03:32

Голосование в сенате Бразилии по отставке Дилмы Русеф пройдёт во время Олимпиады

Спецкомиссия Федерального сената Бразилии одобрила график рассмотрения вопроса об отставке президента страны Дилмы Русеф. Финальное заседание должно состояться в августе.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-7 03:02

Гленн Гринвальд о позиции СМИ по Дилме Русеф: О журналистике тут говорить не приходится

В мае 2016 года сенат Бразилии проголосовал за начало процедуры импичмента Дилмы Русеф и временно отстранил её от должности президента из-за обвинений в коррупции. Население страны выражает недовольство действиями исполняющего обязанности главы государства Мишела Темера; в крупных городах постоянно проводятся демонстрации против импичмента. russian.rt.com »

2016-6-5 03:07

Импичмент Дилмы Русеф сам по себе не сможет спасти Бразилию

Политический кризис в Бразилии, похоже, приближается к апогею. Нижняя палата Национального конгресса проголосовала за импичмент президента Дилмы Русеф, нарушившей бюджетные правила, и в ближайшие дни Сенат решит, следует ли начинать против нее расследование. versia.ru »

2016-5-24 14:32

Изъятие восковой фигуры Дилмы Русеф из музея возмутило бразильцев

В Бразилии общественность возмутило изъятие восковой фигуры президента страны Дилмы Русеф из музея Dreamland в городе Фос-ди-Игуасу.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-21 00:55

Эксклюзивное интервью Дилмы Русеф RT после отстранения от власти. Полный текст

Дилма Русеф, которую временно отстранил от должности президента Федеральный сенат Бразилии, дала RT первое эксклюзивное интервью после отстранения от власти.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-19 22:34

Дилма Русеф заявила, что хочет остаться на посту президента

Дилма Русеф, отстраненная от должности президента Бразилии, сказала, что намерена бороться за пост президента, потому что хочет и дальше руководить государством. pronedra.ru »

2016-5-19 10:26

Дилма Русеф: Бразилию пытаются заставить дать доступ к нефти международным компаниям

По словам отстранённой от должности президента Бразилии Дилмы Русеф, запущенный в отношении неё процесс импичмента — это попытка государственного переворота с целью изменить всю политическую, социальную и экономическую систему страны. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-19 09:54

Дилма Русеф в интервью RT Spanish: Мой импичмент — это попытка государственного переворота

Дилма Русеф, которую сенат Бразилии временно отстранил от власти, в эксклюзивном интервью RT Spanish рассказала, чем, по её мнению, является запущенный процесс импичмента и почему он противоречит Конституции страны. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-19 09:40

Дилма Русеф в интервью RT Spanish: Я продолжаю бороться

Временно отстранённая от должности президента Бразилии Дилма Русеф в эксклюзивном интервью RT Spanish рассказала, как она переживает этот кризис и какие шаги намерена предпринять.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-19 09:27

Эквадор отозвал своего посла в Бразилии из-за отстранения от власти Дилмы Русеф

Эквадор отозвал своего посла в Бразилии для консультаций в связи с отстранением от власти президента Дилмы Русеф. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Гийом Лонг.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-19 00:54

Медиагигант против Дилмы Русеф: как освещают политический кризис в Бразилии

12 мая верхняя палата парламента Бразилии временно отстранила от власти президента страны Дилму Русеф. По закону она покинула свой пост на полгода, и пока её обязанности исполняет вице-президент Мишел Темер. russian.rt.com »

2016-5-17 23:00

Команда «Пуск»: импичмент Дилмы Русеф как опасный прецедент

Верхняя палата парламента Бразилии временно отстранила от власти президента страны Дилму Русеф. За продолжение процедуры импичмента главы государства проголосовали 55 сенаторов, против — 22. По закону Русеф покинула свой пост на полгода, а её обязанности исполняет вице-президент Мишел Темер. russian.rt.com »

2016-5-16 20:16

Свергнуть Русеф смогли с 34-го раза

Бразильский Сенат официально запустил импичмент президента. Дилма Русеф уже покинула президентский дворец. Пока обязанности президента Бразилии будет исполнять вице-президент Мишел Темер. Еще недавно он был ближайшим соратником Русеф, а теперь - ее главным противником. vesti.ru »

2016-5-15 22:20

После отстранения от должности Русеф, Сальвадор отозвал своего бразильского посла

Как написал глава Сальвадора Санчес Серен на своей странице в социальной сети Twitter, власти Сальвадора не признают временное бразильское правительство и решили отозвать своего посла из страны. Об этом сообщается на сайте Rambler News Service.

Президента Бразилии Дилму Русеф в сентябре 2015 года обвинили в финансовых махинациях и нарушении налогового законодательства. В декабре 2015 года по требованию оппозиции парламент запустил процедуру импичмента Русеф. 12 мая 2016 года по итогам голосования сената Дилма Русеф отстранена от должности. В данный момент исполнять обязанности президента Бразилии на протяжении 6 месяцев будет нынешний вице-президент Мишел Темер.

Русеф отрицает все обвинения, называя импичмент государственным переворотом. Также она обещает не сдаваться и продолжать борьбу.

kapital-rus.ru »

2016-5-15 07:47

Экономические причины и последствия политического кризиса в Бразилии

Наталья Мильчакова замдиректора аналитического департамента «Альпари» Президент Бразилии Дилма Русеф, одна из самых популярных президентов за всю историю страны и уважаемых женщин-политиков в мире, отстранена от власти в связи с обвинениями в финансовых махинациях. abnews.ru »

2016-5-13 19:45

"Юридический фарс": Дилма Русеф пообещала бороться до победного конца

В Бразилии сформировано новое правительство после того, как президента Дилму Русеф со скандалом отстранили от должности и она распустила предыдущий кабинет министров. ntv.ru »

2016-5-13 06:10

Президент Боливии: отстранение Русеф — парламентский переворот

Эво Моралес, президент Боливии, заявил, что отстранение Дилмы Русеф от должности руководителя Бразилии является парламентским переворотом. pronedra.ru »

2016-5-13 05:42

Бразилия без Русеф: как парламент отстранил президента от должности

В Бразилии Сенат объявил импичмент президенту страны. В каких махинациях обвиняют бразильскую Железную Леди, и кто теперь встанет у руля государства? ntv.ru »

2016-5-13 00:59

Русеф после отстранения от президентства распустила правительство

Бразильский президент Дилма Русеф, против которой начата процедура импичмента, после принятия соответствующего решения сенатом заявила о роспуске правительства страны. pronedra.ru »

2016-5-12 19:04

Дилма Русеф заявила, что процесс импичмента против нее – это переворот

Президент Бразилии считает, что процесс импичмента против нее - это переворот, передает «Русская служба новостей». Напомним, что сегодня решением сената Дилма Русеф была отстранена от власти на 180 дней - это решение поддержали 55 парламентариев. 22 выступили против.

И.о. президента будет исполнять вице-президент страны. Сама Дилма Русеф предстанет перед судом.

kapital-rus.ru »

2016-5-13 18:51

Президент Бразилии назвала процесс импичмента против неё переворотом

Президент Бразилии Дилма Русеф назвала процесс импичмента против неё переворотом. Сегодня сенат отстранил её от власти на 180 дней. За импичмент проголосовали 55 парламентариев, 22 высказались против. rusnovosti.ru »

2016-5-12 18:25

Отстраненная от власти Русеф распустила правительство Бразилии

Президент Бразилии Дилма Русеф объявила о роспуске своего правительства. Федеральный сенат страны после 20 часов дебатов проголосовал за продолжение процедуры импичмента. ntv.ru »

2016-5-12 16:49

Сенат Бразилии отстранил президента Дилму Русеф

Бразильский парламент принял решение о временном отстранении Дилмы Русеф от исполнения обязанностей президента, передает Slon.ru со ссылкой на Reuters. Сообщается, что импичмент поддержали 55 парламентариев. Против высказались 22 человека.

В течение полугода и.о. главы государства будет исполнять вице-президент Мишель Темер.

kapital-rus.ru »

2016-5-12 13:05

Сенат Бразилии отстранил президента Русеф от власти

Сенат Бразилии временно отстранил президента Дилму Русеф от занимаемой должности. В течение шести месяцев исполняющим обязанности главы государства будет вице-президент Мишель Темер. Требование импичмента связано с коррупцией в бразильской нефтяной компании Petrobras. tvc.ru »

2016-5-12 12:52

Сенат Бразилии отстранил президента Русеф

Сенат Бразилии временно отстранил президента Дилму Русеф от занимаемой должности. В течение шести месяцев исполняющим обязанности главы государства будет вице-президент Мишель Темер. Требование импичмента связано с коррупцией в бразильской нефтяной компании Petrobras. tvc.ru »

2016-5-12 12:52

Бразильский Сенат отстранил от должности президента страны Русеф

Федеральный сенат - верхняя палата Конгресса Бразилии - отстранил от должности президента страны Дилму Русеф. И. о. главы государства стал вице-президент Мишел Темер. Парламентский суд над Русеф по обвинениям в коррупции и фальсификации бюджетных показателей займет до полугода. grani.ru »

2016-5-12 11:41

Сенат Бразилии поддержал импичмент президента Дилмы Русеф

Сегодня, 12 мая 2016 года, Сенат Бразилии большинством голосов поддержал импичмент президента Дилмы Русеф. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_169436. html Дебаты об импичменте Русcеф продолжались более 17 часов. novostimira.com.ua »

2016-5-12 11:03

Большинство бразильских сенаторов поддержало импичмент Русеф

В верхней палате бразильского парламента продолжаются дебаты по вопросу отстранения президента страны Дилмы Русеф на время расследования. ntv.ru »

2016-5-12 09:40

Бразильские сенаторы поддержали импичмент Русеф

Большинство бразильских сенаторов поддержали импичмент президента страны Дилмы Русеф еще до начала голосования. Противников главы государства уже более 40. Ранее СМИ сообщили, что Русеф начала паковать личные вещи, не дожидаясь итогов голосования. tvc.ru »

2016-5-12 09:22

Русеф забрала личные вещи из президентского дворца до вердикта по импичменту

Дилма Русеф забрала личные вещи из президентского дворца до вердикта по импичменту. Помощники главы государства уже перевезли в её резиденцию картины и украшения, сообщают местные СМИ. Тем временем, в крупных городах Бразилии проходят протесты сторонников и противников президента. rusnovosti.ru »

2016-5-12 06:38

В Бразилии протестуют против импичмента Дилмы Русеф

Жители Бразилии протестуют против импичмента действующему президенту Дилме Русеф. Протесты проходят в 13 штатах и столице страны Бразилиа, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-11 07:52

Бразильский сенат продолжит процесс импичмента президента Русеф

Бразильский сенат отказался приостановить процедуру импичмента президента Дилмы Русеф. Как заявил спикер сената Ренан Калейрус, верхняя палата намерена рассмотреть этот вопрос 11 мая. tvc.ru »

2016-5-10 07:49

В Бразилии продолжится процесс импичмента президента Дилмы Русеф

Главы двух палат бразильского парламента в один день заявили об аннулировании и о возобновлении процесса импичмента в отношении президента страны Дилмы Русеф. ntv.ru »

2016-5-10 01:33

В Бразилии отменено решение об импичменте президента Русеф

И. о. спикера нижней палаты Конгресса Бразилии Валдир Мараньяо внезапно отменил решение об импичменте президента Дилмы Русеф, принятое 17 апреля двумя третями голосов депутатов. Он сослался на процедурные нарушения, допущенные при голосовании. grani.ru »

2016-5-9 20:03

Президент Бразилии Русеф: "Я стала жертвой сговора"

Бразильский президент Дилма Русеф считает, что она стала "невинной жертвой попыток ее свержения". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_169219. html Напомним, что через неделю в сенате должно состояться голосование по вопросу об объявлении импичмента Русеф. novostimira.com.ua »

2016-5-5 09:55