Результатов: 200

"Ёлка ходуном ходила". Очевидцы рассказали Лайфу о двух взрывах на Ухтинском НПЗ

Очевидцы рассказали Лайфу о взрыве на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе, который произошёл вечером 9 января. Все они почувствовали вибрацию, мебель в квартирах затряслась. Причём некоторые местные жители сообщают о двух хлопках.Читать далее... life.ru »

2020-1-9 18:15

Ёлка, не гори. Как уберечь квартиру от пожара в новогодние праздники

Новогодние праздники приносят с собой не только радость, но и определённые проблемы, связанные с личной безопасностью и защищённостью жилища от пожаров. Лучше заранее позаботиться о мерах предосторожности. Читать далее... life.ru »

2019-12-31 07:40

Прямая трансляция: Экстремальная ёлка от каскадёров

Главная московская каскадёрская ёлка проходит в парке Киноприключений в Москве. Роли героев новогодней сказки "Вперёд в прошлое!" исполняют профессиональные каскадёры. В своём шоу они показывают опаснейшие трюки с огнём и устраивают сумасшедшие погони на огромных машинах. Читать далее... life.ru »

2019-12-28 14:44

Губернатор ХМАО приняла участие в акции «Ёлка желаний»

В департаменте общественных и внешних связей ХМАО рассказали, что губернатор Югры Наталья Комарова начала исполнять мечты шести юных югорчан в рамках акции «Ёлка желаний», сообщает URA.RU. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-28 21:59

Власти Псковской области приняли участие в акции «Ёлка желаний»

Глава Псковской области Михаил Ведерников принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-27 22:46

Четыре метра и без гирлянд. Лайф узнал, какая ёлка установлена в кабинете Путина

В распоряжении Лайфа оказались фотографии ёлки, установленной в кабинете президента России Владимира Путина.

Читать далее... life.ru »

2019-12-25 22:32

Курганские энергетики приняли участие в акции «Ёлка добра»

Шадринское отделение ПАО «Курганская генерирующая компания» присоединилось к традиционной благотворительной акции «Ёлка добра», в рамках которой был организован праздник для воспитанников детских домов. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-23 13:51

Чудеса начинаются! В центре культуры «Сцена» показали спектакль «Ёлка»

«Маленькая страна» – одна из студий «Сцены». В ней младшим актёрам едва исполнилось по 3 года. Актрисе Варваре Васильевой уже 5 – за плечами целых два спектакля и одна из главных ролей в сегодняшней премьере. aif.ru »

2019-12-22 20:42

Ёлка и мандарины. Эксперты рассказали, что создаёт новогоднее настроение россиян

Отмечается однако, что 20% опрошенных не любят Новый год именно за то, что привлекает остальных. Эксперты сервиса путешествий "Туту.ру" выяснили, что создаёт новогоднее настроение россиянам, результаты исследования приводит РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-12-22 04:39

В Симферополе прошла Сенаторская ёлка для одарённых школьников

Около 900 крымских школьников посетили Сенаторскую ёлку в Симферополе, которая проводится под патронатом сенатора от Крыма Ольги Ковитиди.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-20 14:16

Прямая трансляция: Сколько стоит ёлка на базаре?

В Москве сегодня начинают свою работу ёлочные базары. Организаторы обещают, что каждый найдёт ёлку по вкусу. Всего в столице будет работать более 200 таких рынков. А купить ель можно будет вплоть до 31 декабря. life.ru »

2019-12-20 13:15

План спасения Нового года. Заветы Петра Великого — в жизнь

Новогодний указ Петра Великого пытались и пытаются пересмотреть, ограничить или даже вовсе отменить если не целиком, то хоть в каких-то частях. Тем не менее он остаётся одним из самых древних законов, которые исполняют с уважением и удовольствием. aif.ru »

2019-12-20 00:09

NTD: ёлка из ножниц в аэропорту Вильнюса напоминает — всё опасное лучше оставить за бортом

Служба безопасности аэропортов Литвы придумала оригинальный способ напомнить о нормах провоза багажа, соорудив целую новогоднюю ёлку из ножниц, ножей, отвёрток, зажигалок и других запрещённых предметов, которые были изъяты у пассажиров перед посадкой на борт самолёта. russian.rt.com »

2019-12-19 13:55

Найдена самая высокая новогодняя ёлка в России, и она не в Москве

Главная зелёная красавица страны, установленная в центре Москвы, находится на десятом месте. Новогодняя ёлка из Красноярска высотой 55 метров признана самой высокой в стране. Сравнительный анализ этих символов Нового года провели в "Турстате". Читать далее... life.ru »

2019-12-18 10:41

Главная новогодняя ёлка страны будет спилена 13 декабря

Ель, которая будет украшать Соборную площадь Москвы на Новый год, будет спилена в Можайском городском округе Московской области 13 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 00:36

Фома (Роман) Неверов, Устоит ли ёлка кемеровского мэра

Мэр провинциального города – не та фигура, чтобы бросать на него всю медийную махину пропаганды, но кресло Середюка, устоявшее после «Зимней вишни», кажется, снова закачалось... echo.msk.ru »

2019-12-7 16:20

Выбрана главная ёлка страны: 90-летняя и 25-метровая

Зелёную красавицу торжественно спилят 13 декабря, а 15-го её отправят автопоездом в Москву для установки на Соборной площади Кремля. Соборную площадь Кремля к Новому году украсит 90-летняя ёлка из Подмосковья. life.ru »

2019-12-2 16:58

Победители конкурса «Лидеры России» открыли предновогоднюю акцию «Ёлка желаний»

В Москве победители конкурса «Лидеры России» открыли благотворительную акцию «Ёлка желаний», в рамках которой будут исполнены заветные желания тяжелобольных, малообеспеченных детей и пенсионеров. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-29 17:47

Мэр Кемерова объяснил, зачем городу ёлка за 18 млн

Местные власти полагают, что новое дерево сможет радовать жителей и гостей города на протяжении 15 лет. Решение о покупке новогодней ели за 18 миллионов обусловлено изношенностью главного символа Нового года, который устанавливали в Кемерове в последние 11 лет, заявил глава города Илья Середюк. Читать далее... life.ru »

2019-11-28 11:33

Euronews: ёлка в аренду — в Клайпеде придумали, как сохранить жизнь символу Нового года

Любители природы в Литве могут радоваться настоящей новогодней ёлке и не переживать, что её придётся выбрасывать: теперь в Клайпеде можно взять деревце из ботанического сада напрокат, а после праздников вернуть обратно. russian.rt.com »

2019-11-26 10:55

Певица Ёлка: Я — старомодный однолюб

Ёлка (Елизавета Иванцив) в двухтысячных ворвалась на небосклон российской эстрады, поразив слушателей необычным диапазоном вокала и уникальным интонированием. Сама она называла свой стиль «тяжелым русским R&B». vm.ru »

2019-7-2 16:44

Рождественская ёлка в храме Христа Спасителя в Москве — видео

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравляет детей с Рождеством на ёлке в храме Христа Спасителя. Лайф вёл прямую трансляцию с места событий.

Читать далее... life.ru »

2019-1-7 14:22

Космическая ёлка и диско-шар. Как преобразят Тверскую к Новому году

Четыре площадки от Козицкого переулка до Манежной площади, а также улицы Моховая, Охотный Ряд и Театральный проезд будут оформлены в тематические зоны с символом определённой эпохи. На Тверской улице начали устанавливать новогодние инсталляции, об этом сообщает mos. life.ru »

2018-12-29 14:42

Ёлка желаний. В Кремле развесили гирлянды с новогодними мечтами детей

Каждый министр или глава региона должен сорвать одну такую записку и исполнить мечту тяжелобольного ребёнка. В Московском Кремле перед Госсоветом установили праздничные ёлки, на которых, помимо игрушек, висят бумажные гирлянды, где записаны мечты детей. Читать далее... life.ru »

2018-12-27 11:59

15-метровая ёлка и игрушки ручной работы. Вокзалы Москвы украсили к празднику

Праздничные деревья стоят в наиболее оживлённых местах, но они не помешают пассажирам. На девяти железнодорожных вокзалах Москвы появились новогодние украшения. Об этом информирует официальный портал мэра и правительства столицы. Читать далее... life.ru »

2018-12-27 08:48

Чудеса уже здесь. Президентская ёлка в Кремле — прямая трансляция

В самом сердце Москвы сегодня собрались гости главного Новогоднего представления в России — Кремлёвской Ёлки. В этом году праздничная программа носит название "Тайна планеты Земля", а ее главными героями стали персонажи русских народных сказок. life.ru »

2018-12-26 11:31

Вслед за рейтингом Порошенко. В киевском аэропорту рухнула новогодняя ёлка

"Упала и медленно поползла к российской границе", — шутят пользователи соцсетей. В международном аэропорту Борисполь минувшей ночью рухнула праздничная ёлка. Фото с места происшествия разместил паблик Dtp.kiev.ua. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 14:17

Чтобы ёлка не сгорела. Эксперты рассказали, как выбирать правильную пиротехнику

Вся представленная продукция должна иметь русскую маркировку с обозначением класса опасности. В Роспотребнадзоре рассказали, как и где следует приобретать пиротехнику, а также как её правильно хранить. life.ru »

2018-12-24 09:26

Лень убирать. Стало известно, у скольких россиян новогодняя ёлка стоит до лета

Почти 60% россиян выбрасывают новогоднюю ёлку через месяц после праздника, а 4% избавляются от дерева только летом. Об этом говорят результаты опроса, проведённого компанией Mars по заказу Национальной системы платёжных карт (НСПК). Читать далее... life.ru »

2018-12-21 08:49

Праздник к нам приехал! Главная ёлка страны доставлена в Кремль

Самую зелёную и самую главную новогоднюю ель России на специальном транспорте доставили в Московский Кремль. Столетнее дерево торжественно ввезли через Спасские ворота.

Читать далее... life.ru »

2018-12-19 22:39

Главная ёлка страны готовится к отправке в Кремль

В воскресенье дерево срубят в Щёлковском районе Подмосковья. В течение месяца подходящее дерево искали представители специальной комиссии. Выбранный символ Нового года одной из первых увидела корреспондент "ТВ Центра" Юлия Стёпина. Подробности смотрите в ее репортаже. tvc.ru »

2018-12-16 11:53

Ёлку из 230 тысяч бумажных проездных установили в метро Москвы

Ёлка высотой 3,5 м была установлена в вестибюле станции метро «Тургеневская», сообщает «Газета Metro». Данная ёлка была бы вполне обычным явлением, если бы не одно «но»: дерево выполнено из 230 тыс. использованных проездных билетов «Единый». По заявлению представителя Московского метрополитена, были собраны использованные билеты, которые выкинули за один день. Общая масса конструкции сопоставима с массой ели, чья высота составляет 14 м. Подобным образом сотрудники метрополитена хотят донести до людей информацию, что для природы очень губительно подобное отношение и предлагают, что вместо одноразовых билетов лучше использовать один многоразовый проездной билет, тем самым минимизируя вред, наносимый природе.

kapital-rus.ru »

2018-12-14 18:30

Ёлка, салют и дискотека. Как чиновники в регионах тратят миллионы на Новый год

На сайте госзакупок появляется всё больше праздничных объявлений. Власти регионов и городов готовятся к Новому году. Как и за сколько они собираются веселить местный народ, смотрите сами. Самый дешёвый новогодний фейерверк в Улан-Уде — 200 тысяч. life.ru »

2018-12-10 09:35

Ёлка или сосна? В "Роскачестве" рассказали, как выбрать новогоднее дерево

Свежесрубленная ель может стоять в квартире порядка восьми дней, сосна — около 12. Эксперты "Роскачества" составили список рекомендаций, как выбрать новогоднюю ёлку, не навредив природе, и как за ней правильно ухаживать. life.ru »

2018-12-7 11:08