Результатов: 401

СМИ рассказали о 50 потенциально опасных исламистах, живущих в Германии

Более 50 потенциально опасным исламистам отказано в статусе беженцев в Германии, но они по-прежнему остаются на территории страны. Об этом пишет журнал Spiegel. tvc.ru »

2017-1-7 15:10

ЮНИСЕФ: Около полумиллиона детей в Сирии живут в осаде

За 2016 год число детей, живущих в осажденных населенных пунктах Сирии, удвоилось и достигло почти 500 тыс. , сообщает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). «По мере того, как в Сирии растет уровень насилия, число детей, живущих в условиях блокады, удвоилось менее чем за год. vz.ru »

2016-11-27 06:06

Минфин хочет смягчить контроль за операциями живущих за рубежом россиян

Минфин увеличит срок пребывания в России до 183 дней в течение календарного года российских граждан, постоянно либо временно проживающих за границей, когда не возникает обязанности предоставлять в налоговые органы уведомления об открытых в иностранных банках счетах и отчетов о движении средств по ним. vedomosti.ru »

2016-11-23 20:20

Дым «Кузнецова» для них как отдушина: Роман Носиков о людях, живущих в гробу

В страдательной жизни российских либералов наступил внезапный праздник: в черном дыму авианесущего крейсера они углядели позор России. riafan.ru »

2016-10-26 16:32

В Гонконге усыпили старейшую из панд, живущих в неволе

В специальном административном районе КНР Гонконг в возрасте 38 лет была усыплена старейшая из панд, живущих в неволе, пишет газета South China Morning Post. Состояние здоровья панды по кличке Цзя Цзя в последние две недели резко ухудшилось, она стала меньше есть и терять в весе. news.yandex.ru »

2016-10-16 18:25

Живущих в районе строительства Керченского моста крымчан переселят в новые дома

Для нескольких десятков семей в Крыму строительство Керченского моста стало событием, которое не просто обещает дополнительные транспортные удобства, но и в корне поменяло жизнь. Многие годы люди могли лишь мечтать улучшить жилищные условия, как вдруг неожиданно представилась такая возможность. ntv.ru »

2016-10-2 09:34

Россиян, живущих за границей, заставят отчитываться о своих счетах

Министерство финансов РФ предложило законопроект, обязывающий россиян, проживающих за пределами России, отчитываться о состоянии счетов в иностранных банках. pronedra.ru »

2016-9-27 10:24

Минфин хочет заставить россиян, живущих за границей, отчитываться о счетах

Министерство финансов РФ подготовило законопроект, обязывающий проживающих за границей россиян отчитываться перед российскими налоговиками обо всех счетах в зарубежных банках и обо всех валютных операциях. vesti.ru »

2016-9-27 09:39

Живущих за рубежом российских пенсионеров оставят без разовой выплаты

Почти 300 тысяч российских пенсионеров, постоянно живущих за границей, лишат разовой выплаты, которой заменили дополнительную индексацию пенсий в 2016 году, пишет РБК. В министерстве труда изданию... novayagazeta.ru »

2016-9-21 19:27

МИД РФ ждёт разъяснений от Киева по ситуации с голосованием живущих на Украине россиян

Министерство иностранных дел России ожидает от Киева официальных разъяснений в связи с последними заявлениями украинской стороны о невозможности организовать голосование российских граждан на выборах в Госдуму на территории страны. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-10 14:25

Минфин намерен ослабить налоговый контроль живущих за границей россиян

Минфин разрабатывает законопроект, который позволит части россиян больше не отчитываться в Федеральной налоговой службе. Речь идет о тех гражданах РФ, которые постоянно живут за границей, а в Россию приезжают редко и лишь на короткий срок. ntv.ru »

2016-9-8 10:59

Медведев поручил создать информационный ресурс со сведениями о гражданах, живущих в России

Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил к 2025 г. создать единый информационный ресурс со сведениями обо всех гражданах, проживающих в России. Соответствующее поручение он дал в ходе заседания правительственной комиссии по использован ... regions.ru »

2016-7-26 17:12

Порошенко рассказал о сотнях живущих на кораблях военнослужащих

Почти 600 украинских военнослужащих живут на кораблях. Об этом на празднованиях по случаю Дня ВМС Украины в Одессе заявил президент Петр Порошенко. «Возле порта будут переданы два здания, чтобы в чрезвычайно короткий срок сделать там общежитие», — рассказал морякам президент. lenta.ru »

2016-7-3 14:28

Для живущих за рубежом россиян откроют избирательные участки в 147 странах

Избирательные участки для проведения выборов в Госдуму в сентябре откроют на территории 147 стран. Об этом сообщил представитель ЦИК РФ Василий Лихачев, передает "Интерфакс". "Там находятся 235 диппредставительств и консульских учреждений РФ. Чт ... regions.ru »

2016-6-29 18:12

В Лондоне обнаружили румын, десять лет живущих на автостоянке

В британской столице обнаружили группу уроженцев Румынии, которые на протяжении 10 лет живут в автомобилях на парковке в восточной части города. При этом, как пишет The Sun, возвращаться на родину мигранты не собираются. nsn.fm »

2016-5-13 13:13

СМИ: Дом предпринимателей, живущих по соседству с Порошенко, обстреляли с вертолёта

На Украине в посёлке Козин, где проживает президент страны Пётр Порошенко, неизвестные обстреляли с вертолёта дом предпринимателей.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-11 10:47

Все больше мусульман, живущих в Австрии, принимает христианство

Все больше мусульман, живущих в Австрии, принимает христианство. Для многих из них это опасный шаг, поскольку он влечет за собой разрыв с родной общиной. Из 83 взрослых, принявших крещение в Вене с начала текущего года, почти половина – бывшие мус ... regions.ru »

2016-4-22 17:28

Силовики обходят ульяновцев, живущих рядом с проблемной элитной стройкой. "Рекомендуют не ходить на митинг"

В Ульяновске сотрудники правоохранительных органов обходят дома в центре города, призывая горожан не приходить сегодня вечером на сход по вопросу масштабного оползня, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-13 16:31

О работе Женской площадки в рамках Пятой Международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

На Пятой международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова приняла участие в дискуссии о роли женского лидерства в противодействии ВИЧ. rospotrebnadzor.ru »

2016-3-25 00:00

В Грузии проведут "инвентаризацию" живущих в неволе медведей

Грузинские ученые намерены пересчитать всех медведей, которые живут в неволе у частных лиц. Об этом рассказал руководитель Научно-исследовательского центра "Накреси", занимающегося "инвентаризацией" зверей, Бежан … vestikavkaza.ru »

2016-3-23 09:57