Результатов: 401

"Мы с вами содержим две финансовых дырки, живущих не по своим доходам, а на широкую ногу", блогеры о долгах Первого канала

Когда телевизионный центр «Останкино» предупредил о возможных сбоях в телевещании в связи с сокращением сотрудников, вызванным долгами Первого канала, многие вздохнули с облегчением argumenti.ru »

2019-10-29 17:53

Малахов оправдался перед Ольгой Серябкиной за программу с темой про девушек, живущих за счет мужчин

Телеведущий Андрей Малахов оправдался перед певицей, бывшей участницей группы "Серебро" Ольгой Серябкиной за программу с темой про девушек, живущих за счет состоятельных мужчин. argumenti.ru »

2019-10-27 10:01

"Зачем они нас мучают?": дикая история живущих на взлетно-посадочной полосе

19 сентября в международном аэропорту «Шереметьево» в торжественной обстановке и в присутствии первых лиц государства открылась третья взлетно-посадочная полоса (В social.mk.ru »

2019-10-25 20:00

У живущих в аварийном доме россиян пригрозили забрать детей

Власти города Верхний Уфалей (Челябинская область) пригрозили жильцам аварийного дома забрать несовершеннолетних детей, если они не переселятся в другие квартиры. Жильцы жалуются, что предлагаемые им в маневренном жилищном фонде варианты не подходят, так как во многих из них условия для жизни еще хуже. lenta.ru »

2019-10-13 13:39

Театр из Сургута планирует создать спектакль с детьми живущих в Берлине соотечественников

Также победителей II фестиваля чтецов, который прошел в Германии, наградят поездкой в Югру на Рождество в 2020 году tass.ru »

2019-10-8 05:22

Названо число живущих с пересаженными органами россиян

В России число людей, живущих с пересаженными органами, достигло 16,5 тысяч. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. «За последние годы число трансплантаций увеличилось в 3,3 раза. lenta.ru »

2019-10-7 14:58

Сто лет ожидания. Как создается письменность для живущих на Таймыре энцев

К работе привлечены ученые и немногочисленные носители языка. Ведется работа по созданию и юридическому закреплению письменности этого народа tass.ru »

2019-10-7 13:07

Названо число живущих за чертой бедности украинцев

За чертой бедности живут 10 миллионов украинских граждан. Об этом на встрече с представителями бизнеса заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук. Перечисляя проблемы страны, он упомянул разваленную инфраструктуру и проблемы с монополистами в энергетике. Год назад Всемирный банк так же оценил бедность на Украине. lenta.ru »

2019-10-4 20:47

Названо число граждан Украины, живущих за чертой бедности

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук признал, что в стране «очень много проблем», а 10 млн человек, то есть почти четверть граждан Украины,... rosbalt.ru »

2019-10-4 17:32

РФ смогла сохранить самобытность и единство живущих в ней народов – Путин

Президент РФ Владимир Путин заметил, что Россия с самого начала своей истории была многонациональной и многоконфессиональной страной. aif.ru »

2019-10-3 20:04

Макаревич рассказал о живущих за забором россиянах

Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич посетовал на то, что россиян не волнует проблема изменения климата Земли. «Миллионы жителей Земли, граждане разных стран вышли на демонстрации против изменения климата планеты. vz.ru »

2019-9-21 14:57

Жители столицы захотели выселить живущих рядом онкобольных детей

Жители Москвы потребовали выселения из соседних квартир онкобольных детей, семьи которых получили жилье в рамках программы благотворительного фонда «Спаси жизнь». Об этом в соцсетях сообщила его председатель Юлия Ромейко. vm.ru »

2019-9-20 18:20

Живущих у Полярного Урала ямальцев засыпает «горной» пылью

ХАРП, 19 сентября, ФедералПресс. Жители живописных мест Приуральского района столкнулись с рукотворным «экологическим бедствием». В окрестностях муниципального образования действует предприятие по производству щебня. fedpress.ru »

2019-9-19 12:15

Росстат зафиксировал рост числа россиян, живущих за чертой бедности

Число россиян, живущих за чертой бедности, во втором квартале 2019 года увеличилось на 0,2% по сравнению с тем же периодом годичной давности znak.com »

2019-8-28 08:10

Был свидетелем встречи Гитлера с Оуэнсом: старейший из ныне живущих участников Олимпийских игр отмечает 105-летие

16 августа 2019 года свой 105-й день рождения отмечает американец Джон Лысак. Он самый старый из ныне живущих участников Олимпийских игр. Спортсмен вырос в сиротском приюте, прошёл Вторую мировую войну, а перед этим выступил на Олимпиаде в Берлине, где стал свидетелем исторической встречи Адольфа Гитлера и Джесси Оуэнса. RT вспоминает биографию спортсмена. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-16 18:59

В России подсчитали живущих от зарплаты до зарплаты

У 43% не получается ежемесячно откладывать деньги, а 80% вообще не контролируют свои расходы. Компания "Сбербанк страхование жизни" выяснила, что около 43% россиян каждый месяц тратят всё то, что зарабатывают, то есть живут от зарплаты до зарплаты. Об этом пишет ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-8-15 14:26

Депутат Рады рассказал о живущих в советском времени украинских городах

Депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что инфраструктура Украины в большинстве своем состоит из построенного во времена СССР. «Когда ездишь по стране и бываешь не только в крупных областных центрах, то понимаешь, что украинские города живут в далеком советском прошлом», — поделился Мураев. lenta.ru »

2019-8-12 00:47

ВОЗ: от гепатита умрет 4,5 млн человек к 2030 году

Новое исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) показало, что инвестирование 6 млрд долларов США в год на лечение гепатита в 67 странах с низким и средним уровнем дохода позволит предотвратить 4,5 млн преждевременных смертей к 2030 году и более 26 млн смертей в будущем. Это означает сокращение числа новых случаев гепатита на 90% и смертности на 65%.

«Сегодня 80% людей, живущих с гепатитом, не могут получить необходимые им услуги для профилактики, тестирования и лечения заболевания», - сказал генеральный директор ВОЗ доктор Тедрос Адханом Гебреесус. «Мы призываем все страны интегрировать услуги по борьбе с гепатитом в пакеты льгот как часть их пути к всеобщему медицинскому страхованию».

Более 257 млн человек во всем мире инфицированы гепатитом B, и еще 71 млн человек живут с хронической инфекцией гепатита C.

«Мы не верим, что число людей инфицированных гепатитом В будет снижаться. Мы ожидаем, что в 2019 году будет около 250-257 млн человек, зараженных гепатитом В. Для гепатита С мы видим небольшое уменьшится, но это все еще 71 млн человек», - утверждает Гебреесус.

По данным ВОЗ, гепатит является «тихим убийцей», поскольку только каждый десятый человек из каждых 257 млн человек, живущих с гепатитом, официально диагностируется, а из 71 млн человек с хронической инфекцией гепатита С только одна пятая официально диагностируется. При этом только 2 млн человек получают лечение от этого типа заболевания в год.

По оценкам ВОЗ, Пакистан занимает первое место по количеству инфицированных гепатитом (более 10 млн человек). Второе место у Китая, за которым следуют Египет, Соединенные Штаты и Российская Федерация. В каждой из этих стран заражено порядка 3 млн человек, пишет Novinite.

kapital-rus.ru »

2019-7-26 19:46

Эксперты: чудью называют вепсов, живущих на Северо-Западе России

Этнографы при этом подчеркнули, что точную численность вепсов, имеющих статус коренного малочисленного народа, определить сложно tass.ru »

2019-6-20 16:51

Живущих в селах уральских пенсионеров будут доставлять до больницы на спецмашинах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. По данным министерства социальной политики Свердловской области, перевозка людей старше 65 лет будет производиться бесплатно. fedpress.ru »

2019-6-13 13:28

Назван самый дорогой из ныне живущих художников

Художник Джефф Кунс стал самым дорогим из ныне живущих художников после того, как сделанная им скульптура «Кролик» была продана на аукционе за рекордный 91 миллион долларов. По данным журнала Fortune, почти метровый кролик из нержавеющей стали был продан арт-дилеру и отцу министра финансов США Бобу Мнучину. lenta.ru »

2019-5-17 10:20

Ученый из Оксфорда рассказал о живущих среди людей инопланетянах

Преподаватель Оксфордского университета заявил, что инопланетяне живут среди людей. Профессор Янг-хэ Чи опубликовал книгу, в которой рассказал, что инопланетяне размножаются с людьми для того, чтобы создать новую «интеллектуальную гибридную расу». tvzvezda.ru »

2019-4-28 02:42

Преподаватель из Оксфорда заявил о живущих среди людей пришельцах

Учитель корейского языка в Оксфордском университете Янг-хэ Чи заявил, что инопланетяне живут среди людей длительное время, сообщают СМИ. Он также заявил, что пришельцы создали гибридные виды, сообщают «Вести» со ссылкой на британский таблоид Mirror. vz.ru »

2019-4-27 21:22

Названо число россиян, живущих в зонах отселения после аварии на ЧАЭС

Ежегодно свыше 900 тысяч граждан РФ проходят специализированные медицинские обследования. В России до 1,4 миллиона человек проживают на подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС территориях. life.ru »

2019-4-26 12:56

Следователи проверят данные о бабушке с внучкой, живущих в сторожевой будке в Подмосковье

Следователи СК РФ заинтересовались информацией в СМИ о том, что в подмосковном Одинцово бабушка и ребенок живут в сторожевой будке при гаражном кооперативе. По... rosbalt.ru »

2019-4-18 17:29

СК проверит информацию о живущих в сторожке бабушке и внучке

В СКР по Московской области сообщили, что начали проверку информации СМИ о том, что в Одинцовском округе девочка-подросток уже несколько лет живет вместе с бабушкой в сторожевой будке при гаражном кооперативе, после того, как у них в 2010 году сгорел дом incident.mk.ru »

2019-4-19 15:39

Пригожин раскритиковал Волочкову за слова о россиянах, живущих за чертой бедности

Заявление балерины Анастасии Волочковой о россиянах, живущих за чертой бедности, по-настоящему взорвало медиапространство. Напомним, что в интервью радиостанции Эхо Москвы женщина заявила, что малоимущие россияне сами виноваты в своем положении. nation-news.ru »

2019-4-11 14:01

Юрий Самодуров, Еще раз о Т.М.Котляр и о положении беженцев и трудовых мигрантов живущих без документов о регистрации

Калужском отделении Движения «За права человека» я своими глазами увидел разительную разницу в обращении с посетителями руководителя отделения Т.Котляр с тем, что люди рассказывают, как их принимают в УФМС… echo.msk.ru »

2019-4-9 13:10

Татьяна Котляр, О ликвидации нарушений прав граждан, живущих без прописки

Граждане России, живущие без регистрации – это тысячи человек только в Калужской области. В Московской области без регистрации живут, видимо, сотни тысяч... echo.msk.ru »

2019-4-6 13:39

Курская область направит 9 млрд рублей на поддержку людей, живущих на прожиточный минимум

Администрациям районов предстоит провести детальный анализ и выявить жителей с низкими доходами, после чего будет разработан социальный контракт для оказания им материальной поддержки tass.ru »

2019-4-4 19:36

Число живущих с ВИЧ россиян превысило миллион

В конце 2018 года количество россиян с диагнозом ВИЧ составило более миллиона человек. Так, в России было зарегистрировано 1 007 369 ВИЧ-инфицированных, исключая 318 870 умерших из-за иммунодефицита. lenta.ru »

2019-4-3 20:28

Подсчитано число живущих без удобств россиян

Росстат подсчитал количество россиян, живущих без доступа к централизованной канализации. Большинство из них использует систему труб в выгребные ямы, у части граждан канализация вовсе отсутствует. versia.ru »

2019-4-2 08:15

Госдума рассмотрит законопроект, разрешающий людям с ВИЧ усыновлять живущих с ними детей

Предполагается, что аналогичные послабления по решению суда потенциально смогут вводить для лиц с диагностированными туберкулезом, психическими заболеваниями или раком tass.ru »

2019-4-2 00:12