Результатов: 401

Количество живущих в Москве миллионеров сократилось на 44% за десять лет

Количество живущих в Москве долларовых миллионеров за десять лет сократилось на 44%, следует из данных консалтинговой компании Henley & Partners. Для Петербурга спад составил 38%. Первое место в списке по количеству миллионеров занимает Нью-Йорк forbes.ru »

2023-4-18 16:00

Forbes: Москва вошла в топ-10 городов по числу живущих в них миллиардеров

Москва заняла шестое место в топ-10 городов по числу проживающих в них миллиардеров по версии Forbes. Cогласно данным издания, в городе проживает 61 миллиардер, который входит в рейтинг Forbes богатейших бизнесменов мира — на восемь больше, чем в 2022 году. news.mail.ru »

2023-4-9 15:04

Вы до сих пор не знали, как их зовут: 7 популярных российских звёзд, живущих под псевдонимами

Сценический образ может включать в себя не только красивый наряд и яркий макияж, но и имя артиста. Некоторые звёзды слишком хорошо справились с выбором псевдонима. life.ru »

2023-3-2 18:30

Побывавшая в Италии россиянка раскрыла логику живущих с мамой итальянских мужчин

Российская тревел-блогерша, побывавшая в Италии, рассказала о менталитете итальянских мужчин, «ценящих легкую беззаботную жизнь». Путешественница привела в пример опыт своих подруг, имевших отношения с итальянцами. lenta.ru »

2023-2-17 10:02

Живущих с детьми и внуками пенсионеров лишат льгот

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Российские пенсионеры, проживающие вместе с детьми или внуками, не смогут воспользоваться значительным количеством льгот для пожилых людей. Какую пользу можно извлечь из такой ситуации, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. fedpress.ru »

2023-2-17 03:56

Немцы боятся отдыхать в Турции из-за живущих в отелях пострадавших от землетрясений

Немцы не хотят делить отели с пострадавшими от землетрясений в Турции. Продажи турпакетов в эту страну упали на 25% с начала месяца. riafan.ru »

2023-2-17 20:57

Барбара Брыльска заявила о «живущих в говне россиянах»

Польская актриса, звезда «Иронии судьбы» Барбара Брыльска заявила, что в России невозможно жить. 81-летняя актриса сказала, что ей страшно выходить из самолета в Омске или Новосибирске. «Там везде нищета, там невозможно жить», — сказала она. lenta.ru »

2023-2-16 07:50

Стало известно о намеренной отправке живущих на Украине венгров в горячие бои

Киев намеренно отправляет подразделения, укомплектованные национальными меньшинствами в самые горячие бои. Об этом пишет венгерская газета Metropol. «Не проходит и дня, чтобы закарпатская пресса не сообщала о нескольких погибших, число которых к первому году войны уже превысило тысячу», — сказано в публикации. lenta.ru »

2023-1-24 16:53

Россиянам назвали способ повысить качество секса у живущих вместе людей

Психолог Анна Стеф заявила, что раздельный сон может оказать положительное влияние на отношения в паре и на их сексуальную жизнь. По ее словам, если супруги мешают друг другу выспаться движениями рук и ног, поворотами тела и храпом, отдых в разных спальнях предпочтительнее. lenta.ru »

2023-1-19 17:34

Экс-игрок «Спартака» Хубиев оказался среди живущих в аэропорту Сеула россиян

Бывший футболист нальчикского «Спартака» Джашар Хубиев вместе с другими российскими гражданами живет в международном аэропорту Сеула «Инчхон». Южнокорейские власти отказали им в предоставлении политического убежища. riafan.ru »

2023-1-10 18:41

Глава МВФ назвала число живущих в охваченных конфликтами странах

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева рассказала, что, несмотря на то, что в этом году все страны наблюдали за развитием конфликта на Украине, во всем мире гораздо больше людей, страдающих от последствий различных войн. По ее оценкам, таких людей более миллиарда. lenta.ru »

2022-12-29 23:19

«Рабыня» и ее «хозяйка» обманули живущих в Москве и Петербурге мигрантов на 750 тыс. рублей

Правоохранители раскрыли серию мошенничеств, совершенных в отношении гастарбайтеров. От действий двух злоумышленниц пострадали иностранцы, временно проживающие в Москве и Петербурге, сообщил канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-12-6 18:28

Москалькова сообщила о росте жалоб от живущих за границей россиян

На фоне санкций и русофобии значительно возросло число жалоб, поступающих в аппарат уполномоченного по правам человека в России от соотечественников за рубежом social.mk.ru »

2022-12-1 13:35

Зеленский назвал число живущих без электричества украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что ключевой задачей властей страны на сегодняшний день является энергетика. По его словам, отключения продолжаются в большинстве областей государства, а общее число абонентов, которые остаются без света, превышает шесть миллионов. lenta.ru »

2022-11-26 23:17

Эксперты спрогнозировали рост доли живущих в крайней бедности в Латинской Америке

По оценке исследователей Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна, в конце 2022 года уровень бедности составит 32,1% tass.ru »

2022-11-25 08:57

DM: живущих на круизном судне беженцев с Украины разозлил русскоязычный экипаж

The Daily Mail сообщило, что беженцы с Украины, проживающие на круизном лайнере в шотландском Эдинбурге, пожаловались на «русскоговорящий экипаж» и условия проживания social.mk.ru »

2022-11-23 05:22

Латвия проверит на благонадежность живущих в стране россиян

Глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич заявил, что всех россиян, живущих сейчас в стране, ждет тотальная проверка с целью определения их благонадежности. versia.ru »

2022-10-22 13:39

15 ограничительных мер: Киев ввёл санкции против живущих в России украинских певиц

Украинские власти ввели санкции в отношении родившихся на Украине певиц Ани Лорак, Таисии Повалий, Анны Седоковой, а также телеведущей Регины Тодоренко. Президентский указ опубликован на сайте украинского лидера Владимира Зеленского. life.ru »

2022-10-21 00:19

КС РФ при одобрении договоров о новых территориях исходил из угрозы для живущих там людей

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин подчеркнул, что жизнь человека - это самое ценное, самое святое на Земле tass.ru »

2022-10-2 15:40

Немцы ужаснулись количеству украинских беженцев, живущих на пособие в Германии

Немецкие читатели газеты Die Welt отреагировали на новость об увеличении населения Германии за счет прибывших с Украины беженцев. riafan.ru »

2022-9-27 13:30

Эстония не пустит обратно живущих в стране россиян при отъезде на родину для участия в СВО

Проживающих в Эстонии россиян, желающих принять участие в спецоперации РФ на Украине, страна обратно уже не пустит. С таким заявлением выступил в среду вице-канцлер МВД Эстонии Вейко Коммусаар. life.ru »

2022-9-21 14:38

В Эстонии намерены лишить живущих в стране россиян права голоса на муниципальных выборах

Реформистская партия Эстонии, возглавляющая правящую в стране коалицию, поддержала предложенный партнерами законопроект о лишении проживающих в республике граждан России и Белоруссии права голосовать на муниципальных выборах, заявил заместитель председателя парламентской фракции партии Эркки Келдо. vz.ru »

2022-9-19 18:42

Пульмонолог предупредила о живущих в кальяне инфекциях

Врач Маринэ Гамбарян предупредила о живущих в кальяне инфекциях. По словам пульмонолога, в трубках кальянов могут развиться разные инфекции, включая вирусные, бактериальные и даже туберкулез. Подхватить инфекцию, уточнила она, рискуют люди, которые курят кальяны в группах или в публичных местах. lenta.ru »

2022-9-16 13:20

Самым долгоправящим монархом из ныне живущих стал султан Брунея

После смерти королевы Великобритании Елизаветы II султан Брунея Хассанал Болкиах стал самым долгоправящим монархом в мире из ныне правящих. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-10 04:55

Большинство живущих в Польше украинских детей не смогут пойти в местные школы

Польша приняла большое количество украинских беженцев. Однако дети переселенцев не смогут обучаться в школах республики. riafan.ru »

2022-9-2 19:36

Латвия приостановит упрощенный формат поездок для живущих у границы россиян

Россия и Латвия приостановят соглашение об упрощенном формате поездок для россиян, живущих у границы, заключенное в 2010 году. О таком решении сообщило Министерство иностранных дел Латвии, подчеркнув, что ранее Россия закрыла консульство в Пскове, которое выдавало латвийцам визы. lenta.ru »

2022-7-31 18:53

Латвия с 1 августа отменяет упрощенный порядок въезда для россиян, живущих в приграничных районах

Правительство Латвии приняло решение приостановить соглашение с Россией об упрощенном формате поездок для жителей приграничных территорий. Об этом сообщил в воскресенье портал tv.net. argumenti.ru »

2022-7-31 15:23

Звезда шоу на ТНТ высказалась о живущих за пределами Москвы россиянах

Актриса и телеведущая, звезда шоу «Однажды в России» на телеканале ТНТ Яна Кошкина рассказала, что россияне, которые живут за пределами Москвы, обладают доброй энергетикой. Свое мнение артистка высказала в интервью Teleprogramma. lenta.ru »

2022-7-20 18:58

Камала Харрис: количество оружия в США превысило число живущих в стране американцев

Оружия в США насчитывается больше, чем жителей, заявила американский вице-президент Камала Харрис. По ее словам, самой уязвимой группой населения остаются темнокожие жители. riafan.ru »

2022-7-19 00:37

Юрист раскрыла, как правильно составить жалобу на нерадивых родителей, живущих по соседству

Жалобу в правоохранительные органы на соседей, бьющих ребёнка, следует составлять совместно с другими жильцами дома. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала юрист Стелла Новрадова-Василиади. life.ru »

2022-7-13 17:20

"Выбросьте его!": Европейцев призвали избавиться от живущих дома "друзей" Путина

Обозреватель Bloomberg Хавьер Блас призвал жителей Европы отказаться от старой бытовой техники, так как она является другом президента России Владимира Путина. По мнению журналиста, этот факт доказывает то, что оборудование использует электричество, то есть тратит газ, который странам нужно экономить. life.ru »

2022-7-5 10:59

ВЦИОМ: доля россиян, живущих сегодняшним днем, увеличилась почти на 50% за 10 лет

По данным опроса, 30% жителей Москвы и Санкт-Петербурга временно прекратили планирование из-за нестабильной ситуации в стране tass.ru »

2022-6-16 13:34

Кириенко: «для людей, живущих на Донбассе, должны быть доступны все возможности, которые есть в РФ»

Демонстрация работы межконтинентальной баллистической ракеты, будущее российских энергоносителей и даже разговор с американским президентом, хоть и бывшим, - все это сотни школьников и студентов могли узнать и увидеть во время третьего дня Федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание» на площадке ВДНХ в Москве social.mk.ru »

2022-5-20 21:39

Минтруд рассказал, что будет с пенсиями живущих за рубежом россиян

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Российские пенсионеры, проживающие за границей, продолжат получать выплату от РФ в полном объеме. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и соцзащиты в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-3-14 17:44

В Германии призвали прекратить нападки на живущих в стране россиян

Глава МИД Германии Анналена Бербок обратилась к соотечественникам с призывом прекратить нападки на проживающих в ФРГ россиян и белорусов. «Любой, кто враждебно относится к белорусам или русским в Германии, нападает не только на наших сограждан, но и на основные принципы нашего сосуществования», — подчеркнула она. lenta.ru »

2022-3-4 18:47

Путина попросили раздать жилье «живущих не по средствам» чиновников беженцам из Донбасса

У большинства чиновников имеется по несколько квартир и домов, многие из них живут не по средствам, так почему бы не «оставить каждому из них по одному... rosbalt.ru »

2022-2-23 11:33

Россиянам назвали способ заставить прибраться живущих в антисанитарии соседей

Управляющий партнер «Легес-бюро» Мария Спиридонова назвала россиянам способ заставить сделать уборку соседей, живущих в антисанитарии. Она отметила, что жители дома должны написать жалобу в управляющую компанию, региональное отделение Роспотребнадзора или Центра государственного санитарно-эпедимиологического надзора. lenta.ru »

2022-2-23 04:14

Путин поручил упростить назначение соцвыплат для живущих в ДНР и ЛНР россиян

Детальной разработкой этого предложения займётся Правительство России. Нововведение позволит им получать услугу без указания регистрации по месту жительства на территории РФ. life.ru »

2022-1-29 13:54

Путин поручил продумать упрощение назначения соцвыплат для россиян, живущих в ДНР и ЛНР

Президент также поручил кабмину при необходимости представить предложения об изменении порядка предоставления соответствующих социальных выплат и льгот tass.ru »

2022-1-29 13:15

Кабмин предложил формировать избиркомы в вахтовых поселках из живущих там рабочих

Законопроектом предлагается допустить "формирование на участке, образованном в вахтовом поселке, участковой комиссии из числа работников, привлекаемых к работе вахтовым методом, в том числе не входящих в резерв составов участковых комиссий" tass.ru »

2022-1-27 09:21

WeChat сделала из аккаунта премьера Австралии информканал для китайцев, живущих за рубежом

Канцелярия Скотта Моррисона пыталась связаться с администрацией приложения, чтобы восстановить доступ к учетной записи, но пока ее апелляции оставались без ответа tass.ru »

2022-1-24 03:28

В Госдуме заявили, что Россия не может допустить, чтобы убивали живущих в Донбассе россиян

Первый зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что "будут приниматься все меры международного права, конституции по защите граждан" tass.ru »

2022-1-21 18:55

Одна из последних живущих в РФ "Праведников народов мира" умерла на 100-м году жизни

Во время оккупации нацистами Житомира Тамара Романова, ее мама и сестра укрывали у себя в доме одноклассницу Клару Штейнберг и ее мать Евгению, а потом отдали им свои документы, чтобы те могли покинуть город tass.ru »

2022-1-18 23:48

Депутаты ГД призвали освободить живущих в странах с ЧП россиян от платы за роуминг

Российских граждан, проживающих в странах с действующим режимом чрезвычайного положения, могут освободить от оплаты роуминга. О разработке соответствующего законопроекта сообщили в Государственной думе. nation-news.ru »

2022-1-11 22:06