Лавров указал Тиллерсону на иллюзорность попыток санкционного давления на Россию

2017-6-22 19:33

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что попытки санкционного давления на Россию тщетны. Об этом сообщили в четверг в МИД РФ.

Подробнее читайте на ...

лавров указал тиллерсону иллюзорность попыток санкционного давления россию

Фото: lenta.ru

Лавров указал на роль русского языка для военнослужащих ВСУ

Запрещая русский язык, власти Украины пытаются сломать свой народ, ведь даже солдатам Вооруженных сил Украины на поле боя удобнее общаться на русском языке. На роль языка для военнослужащих украинской армии указал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-04-04 13:07

Фото: lenta.ru

Лавров указал Киеву на несоответствие его заявлений о Донбассе решению суда ООН

Решение суда ООН и его отказ признать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) террористическими организациями, а Россию их спонсором перечеркнули все аргументы Киева о его действиях в Донбассе. lenta.ru »

2024-04-04 12:55

Лавров указал на причастность Киева к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Очевидно, что организация террористического акта в концертном зале Crocus City Hall не обошлась без украинского следа. Так считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-04-04 12:13

Лавров указал на очевидный украинский след в страшном теракте в "Крокусе"

Наличие украинского следа в теракте в "Крокусе" уже стало очевидным, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его мнению, причастность Киева к множеству других атак на территории нашей страны ни у кого не вызывает сомнений. life.ru »

2024-04-04 11:59

Фото: vz.ru

Лавров указал на сильные стороны мирного плана Китая по Украине

Китайский план по урегулированию ситуации на Украине учитывал необходимость устранить первопричины кризиса, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр отметил, что «Китай говорит здравые вещи». vz.ru »

2024-03-29 07:59

Фото: vz.ru

Лавров указал на необходимость рассматривать очевидную версию о причастности Украины к теракту в Крокусе

С точки зрения здравой логики нельзя исключать очевидную версию о причастности Украины к теракту в Крокус Сити Холле, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров в интервью «Известиям» отметил, что президент России Владимир Путин «дал очень емкие и жесткие оценки того, что произошло». vz.ru »

2024-03-29 00:29

Фото: 5-tv.ru

Лавров указал на двойные стандарты ООН и ОБСЕ по отношению к палестинцам

Глава МИД РФ отметил, что США долгое время препятствовали исполнению резолюции Совета безопасности по ситуации в регионе. 5-tv.ru »

2024-03-28 21:00

Лавров указал на то, как миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО

Миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он указал на то, что туда направляют военнослужащих из Норвегии, Канады и Соединенных Штатов, что превращает миссию ЕС в миссию НАТО, передают «Известия». vz.ru »

2024-03-28 20:52

Фото: vz.ru

Лавров указал на сознательные попытки Армении ухудшить отношения с Россией

Ереван под вымышленными предлогами сознательно добивается обрушения отношений с Москвой, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В интервью «Известиям» Лавров сказал, что руководство Армении, «извращая историю последних трех с половиной лет, сознательно ведет дело к обрушению отношений с Российской Федерацией». vz.ru »

2024-03-28 19:15

Лавров указал на двойные стандарты Запада в контексте дела «Крокуса»

Глава МИД России Сергей Лавров отверг предложение Интерпола оказать поддержку РФ в расследовании террористического акта в «Крокус сити холле».

ridus.ru »

2024-03-26 14:25

Лавров указал на "серьезные события" на западном берегу реки Иордан

Махамат Идрисс Деби Итно отметил, что является кандидатом под знаменем коалиции партий "За единый Чад" tass.ru »

2024-03-02 14:58

Фото: lenta.ru

Лавров указал на путь Молдавии вслед за Украиной

Режим в Кишиневе движет Молдавию по пути вслед за Украиной. На это указал глава МИД России Сергей Лавров на Дипломатическом форуме в турецкой Анталье. «Люди, которые живут в Приднестровье, имеют российские паспорта. lenta.ru »

2024-03-01 17:40

Фото: lenta.ru

Лавров указал на провал попытки Запада «украинизировать» повестку в G20

Попытки Запада «украинизировать» повестку встречи глав МИД стран Группы двадцати (G20) в Рио-де-Жанейро провалились. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам дипломата, эти попытки развивающимися странами, большинством стран глобального Юга не поддерживаются. lenta.ru »

2024-02-22 18:32

Фото: lenta.ru

Лавров указал Западу на исчерпанный лимит жестов «доброй воли» России

Лимит жестов «доброй воли» со стороны России в отношении Запада уже давно исчерпан, указал глава МИД России Сергей Лавров во время выступления на конференции, приуроченной к 10-й годовщине госпереворота на Украине. lenta.ru »

2024-02-16 11:54

Фото: lenta.ru

Лавров указал на нежелание Запада видеть отправки оружия с Украины

Запад старается не видеть отправки оружия с Украины в горячие точки, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главами дипмиссий в формате круглого стола по ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2024-01-30 12:03

Фото: lenta.ru

Лавров указал на абсурдность заявлений о Прибалтике как цели России

Заявления о том, что Прибалтика, а также Швеция и Финляндия якобы станут «следующими» после специальной военной операции (СВО), абсурдны. На это указал глава МИД России Сергей Лавров. Ранее в МИД России заявили об ответственности Финляндии за потенциальный рост напряженности в Северной Европе. lenta.ru »

2024-01-30 11:53

Фото: lenta.ru

Лавров указал на признание Украины в причастности к крушению Ил-76

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина сразу же после крушения самолета Ил-76 заявила о своей «очередной победе». Таким образом, Киев признал свою причастность к катастрофе, считает министр. lenta.ru »

2024-01-24 23:38