Результатов: 219

Лавров указал на угрозу вооруженного столкновения в зоне арабо-израильского конфликта

Россия считает, что необходимо переподтвердить общие знаменатели регулирования на Ближнем Востоке, чтобы остановить угрозу противостояния в зоне арабо-израильского конфликта, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН. vz.ru »

2023-4-25 19:04

Лавров указал Гутерришу на отсутствие сдвигов по российской части зерновой сделки

Президент Венесуэлы также согласился с заявлением министра иностранных дел России о том, что "никто не давал права Западу говорить от имени всего человечества" tass.ru »

2023-4-25 03:45

Лавров указал на отсутствие серьезных предложений по диалогу с Киевом

«Коллективный Запад» постоянно призывает РФ приступить к переговорам. Между тем, истинному агрессору — Украине — об этом никто не говорит. 5-tv.ru »

2023-3-2 17:07

Лавров указал на важность фильма Нюрнберг в борьбе с фальсификациями истории

Российский фильм Нюрнберг должен внести вклад в борьбу с фальсификацией истории, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава ведомства отметил, что эта лента является первой в своем роде, она призвана продемонстрировать, что преступления против человечности не имеют срока давности. vz.ru »

2023-2-15 17:14

Лавров указал на желание США и ЕС восстановить колониальную зависимость Африки

По словам министра, Запад пытается сохранить эксплуататорскую политику по отношению к Африке. 5-tv.ru »

2023-1-27 03:29

Лавров указал место, где США снова перешли "красные линии"

Угрожая другим государствам из-за сотрудничества с Россией, руководство США переходит все "красные линии". Об этом заявил в понедельник глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с южноафриканской коллегой Наледи Пандор. life.ru »

2023-1-23 14:43

Лавров указал на необходимость скорейшего разблокирования движения по Лачинскому коридору

Чаба Кёрёши считает, что нужно использовать все возможные каналы для достижения мира в стране tass.ru »

2023-1-17 18:58

Лавров указал на отсутствие желания у Зеленского идти на компромиссы

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что "подавляющее большинство стран мира это прекрасно видит и прекрасно это понимает" tass.ru »

2022-12-26 13:40

Лавров указал на желание Запада отомстить РФ за позицию по Минским соглашениям

Американские и европейские «партнеры» не готовы сотрудничать с Россией на равноправных условиях. 5-tv.ru »

2022-12-11 19:16

Лавров указал на стратегические планы Запада поссорить Россию с соседними странами

По словам главы российского дипведомства, в Москве убеждены, что соседи и союзники России понимают, что отношения с зарубежными странами должны быть равноправными и взаимовыгодными tass.ru »

2022-12-10 17:46

Лавров указал на надежды Запада разгромить Россию на поле боя

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что разглядеть "вменяемость" в действиях стран Запада действительно сложно. По его оценке, эти государства по-прежнему лелеют надежду победить Россию на поле боя. life.ru »

2022-12-7 14:44

Лавров указал на двойные стандарты в расследованиях по "Северным потокам"

Люди в возрасте реже, чем остальные россияне, говорят о покупке электроники и цифровых товаров, услугах кафе и ресторанов, заказе готовой еды, свидетельствуют результаты исследования tass.ru »

2022-10-11 13:44

Лавров указал на трансформацию Евросоюза в «жесткое диктаторское образование»

Евросоюз становится жестким диктаторским образованием, которому свойственно высокомерие и чувство вседозволенности. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-9-25 22:32

Лавров указал на желание Запада расчленить Россию из-за ее самостоятельности

Западные страны уже открыто говорят о намерении расчленить Россию и добиться ее исчезновения с политической карты мира за самостоятельный курс, официальная русофобия приобрела на Западе беспрецедентные масштабы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на общеполитической дискуссии 77-й сессии генеральной ассамблеи ООН. vz.ru »

2022-9-24 21:46

Лавров указал на беспрецедентный характер гибридной войны Запада против России

Западная гибридная война, развязанная против Москвы, носит беспрецедентный характер. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-9-13 12:38

Лавров указал на позитивный потенциал Движения неприсоединения в решении мировых проблем

По словам главы МИД РФ, это объективный процесс, исторически обусловленный неравномерностью международного развития tass.ru »

2022-8-29 23:07

Лавров указал, что Запад не может решать вопросы, связанные с вхождением России в ООН

Официальная Москва не может не быть представлена в Организации Объединенных Наций. Соответствующее заявление 5 августа сделал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-8-5 09:13

Лавров указал на бесперспективность попыток США установить глобальное доминирование

Попытки Правительства Соединенных Штатов установить свое доминирование в как можно больших точках земного шара являются бесперспективными. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-8-5 07:25

Лавров указал Блинкену, что накачка Украины оружием затягивает конфликт

Глава РПЦ с 30 июля по 1 августа должен был возглавить божественные литургии в Нижнем Новгороде и области и освятить Благовещенский собор Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря tass.ru »

2022-7-29 20:50

Лавров указал на попытки Запада склонить Россию к нарушению регламента по безопасности

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил мнение, что западные страны хотят склонить Москву к нарушению регламента по безопасности, связанного с газопроводом «Северный поток». Об этом он заявил на пресс-конференции в Уганде. riafan.ru »

2022-7-26 14:35

Лавров указал на раздвоенность позиции Запада по украинскому вопросу

Несогласованность мнений западных стран по украинскому вопросу показывает, что они заботятся не об Украине и её безопасности, а исключительно об идеологии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам участия в совещании глав внешнеполитических ведомств стран "Большой двадцатки" (G20). life.ru »

2022-7-8 09:21

Лавров указал на попытки Запада искусственно блокировать поставки российского зерна

Западные страны продолжают попытки искусственно блокировать поставки российского зерна. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам участия в совещании министров иностранных дел Группы двадцати (G20). life.ru »

2022-7-8 08:49

Лавров указал на хамские заявления послов Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на хамство в риторике президента Украины Владимира Зеленского и других представителей власти Незалежной. Об этом он сказал, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. life.ru »

2022-6-8 12:40

Лавров указал на цель распространения фейков о Буче

Глава МИД РФ Сергей Лавров указал на цель распространения фейков о трагедии в Буче, указав, что это делается для отвлечения внимания от того, что Украина решила отказаться от своих предложений в Стамбуле. lenta.ru »

2022-4-5 21:18

Лавров указал Бербок, что ответственность за эскалацию в Донбассе лежит на Киеве

Министр иностранных дел России призвал германскую сторону как участницу "нормандского формата" оказать максимальное влияние на украинские власти с целью побудить их занять более конструктивную позицию tass.ru »

2022-2-21 20:12

Лавров указал на попытки США обойти принцип неделимости безопасности

Кроме того, он отметил, что на Западе не готовы воспринимать центральные предложения России, касающиеся прежде всего нерасширения НАТО на восток. life.ru »

2022-2-21 17:29

Лавров указал главе МИД Франции на нежелание Киева выполнять минские соглашения

Также министр иностранных дел РФ указал главе МИД Франции, что Киев наращивает военные силы в Донбассе tass.ru »

2022-2-19 14:59

Лавров указал на пропагандистский характер сообщений о «вторжении» России на Украину

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал нагнетание истерии со стороны западных государств касательно якобы готовящегося «вторжения» армии РФ в соседнюю Украину. riafan.ru »

2022-2-18 14:36

Лавров указал Турции на опасность необдуманной военной помощи Украине

В беседе с Мевлютом Чавушоглу российский министр призвал Анкару способствовать выработке конструктивной реакции на предложения Москвы по гарантиям безопасности. life.ru »

2022-2-16 21:47

Лавров указал на попытки Запада обмануть Россию

Запад пытается обмануть Россию, пренебрегая своими обязательствами в рамках ОБСЕ по принципам неделимости безопасности, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Британии Лиз Трасс. vz.ru »

2022-2-10 15:37

Лавров указал главе МИД ФРГ на контрпродуктивность политизации "Северного потока – 2"

Он напомнил, что проект является коммерческим и выгоден в первую очередь самой Германии и Европе. life.ru »

2022-1-18 15:20

Лавров указал Бербок на контрпродуктивность процесса политизации «Северного потока — 2»

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в рамках переговоров с немецкой коллегой Анналеной Бербок заявил, что попытки политизации проекта «Северный поток — 2» не продуктивны. nation-news.ru »

2022-1-18 14:59

Лавров указал главе МИД Германии на контрпродуктивность политизации "Северного потока - 2"

Министр напомнил, что этот газопровод - крупнейший коммерческий проект последнего десятилетия, направленный на обеспечение энергетической безопасности Германии и Европы tass.ru »

2022-1-18 14:41

Лавров указал на попытки Запада утвердить свое доминирование

В переговорах с Москвой по гарантиям безопасности в Европе Запад попытался утвердить свое доминирование на мировой арене. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он также указал на твердость позиции России в переговорах с НАТО и США. По его словам, у Москвы нашлись аргументы. lenta.ru »

2022-1-13 16:24

Лавров указал на многофакторность сценариев развития мира

В мире наблюдаются положительные тенденции, при этом ситуация становится все более многомерной, а сценарии ее развития - многофакторными, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в обращении к читателям сборника РСМД "10 лет в глобальном … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 19:18

Лавров указал на недопустимость провокационной риторики со стороны Британии

Фактически введенный запрет коснулся многих позиций российского импорта в Китай, за исключением древесины tass.ru »

2021-12-2 17:15

Лавров указал Франции на двойные стандарты в ситуации с мигрантами на границе Белоруссии

Москва надеется, что в ЕС поймут необходимость откровенного диалога с Минском, заявил глава МИД РФ tass.ru »

2021-11-12 21:27

Лавров указал на попытки Киева втянуть Россию в военный конфликт в Донбассе

Украинские власти стремятся создать провокационную ситуацию в Донбассе и втянуть Россию в силовые действия. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. nation-news.ru »

2021-11-1 13:10

Лавров указал на отход от истины в заявлении главы Евросовета о Минских соглашениях

Слова главы Евросовета Шарля Мишеля о необходимости выполнения Минских соглашений Москвой противоречат истине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. nation-news.ru »

2021-10-14 12:32