Политолог Гусев не увидел причин для волнения в отъезде семей дипломатов РФ с Украины

2022-1-18 10:45

По его словам, такая практика является абсолютно нормальной и часто не связана с политикой. А вот западным СМИ лучше стоило бы обратить внимание на прибытие в Киев канадских военных для участия в отражении "российской агрессии".

Подробнее читайте на ...

политолог гусев причин волнения отъезде семей дипломатов украины

Политолог Гусев назвал Запад заинтересованным в эскалации ситуации с ЗАЭС

Украина попыталась обвинить Россию в атаках на Запорожскую АЭС, проведенных якобы под «фальшивым флагом». В эфире Радио Sputnik прокомментировали прошедшую сессию Совета управляющих МАГАТЭ и заявление представителя России Михаила Ульянова о том, что многие участники встречи осознают, что обстрелы совершили украинцы. tvzvezda.ru »

2024-04-12 14:25

Политолог Гусев: предоставленные Польшей танки для Украины не способны повлиять на ход движения СВО

Президент Польши Анджей Дуда во время встречи с Владимиром Зеленским во Львове заявил, что страна решила снабдить украинскую сторону ротой немецких танков Leopard 2. Во время беседы с корреспондентом издания «Подмосковье сегодня» доктор политических наук Александр Гусев выразил мнение, что подобное решение Варшавы имеет больше политический окрас, нежели практический. argumenti.ru »

2023-01-11 21:30

Фото: riafan.ru

Политолог Гусев: Киев вернется к переговорам с Москвой только с отмашки Вашингтона

Киевский режим существует на американские деньги, поэтому вступление Украины в переговорный процесс с РФ возможно только по настоянию Соединенных Штатов. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев. riafan.ru »

2022-11-21 14:15

Фото: riafan.ru

Политолог Гусев: попытка подрыва «Турецкого потока» — инициатива заокеанских покровителей Киева

Украина не откажется от диверсионной деятельности в отношении России, и атаки будут продолжаться до тех пор, пока существует сам киевский режим. Такую точку зрения в интервью международной редакции ФАН высказал директор Института стратегического планирования Александр Гусев. riafan.ru »

2022-10-10 18:42

Фото: riafan.ru

Политолог Гусев назвал США истинным спонсором терроризма

Соединенные Штаты должны быть признаны страной, спонсирующей терроризм, ведь подтверждения преступных действий Вашингтона мы видим сейчас на Украине. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев. riafan.ru »

2022-07-21 17:00

Политолог Гусев назвал идеей фикс стремление Зеленского к встрече с Путиным

Встреча президента РФ Владимира Путина с Владимиром Зеленским даже не находится под вопросом, поскольку её проведение просто бессмысленно. Об этом в беседе с Лайфом заявил доктор политических наук, профессор Александр Гусев. life.ru »

2022-05-31 13:33

Политолог Гусев объяснил, кто на самом деле принял решение о вступлении Финляндии в НАТО

Он отметил, что сейчас наблюдается явное расширение Североатлантического альянса на юг и это создаёт для России дополнительные заботы. life.ru »

2022-05-12 14:51

Политолог Гусев рассказал об исторических связях Херсонской области с Россией

Эксперт добавил, что приветствует заявление главы временной военно-гражданской администрации этой территории, который отметил, что "регион будет стремиться стать субъектом РФ". life.ru »

2022-05-07 12:09

Политолог Гусев: Политика Венгрии после внесения Орбана в базу "Миротворца" не изменится

Эксперт обратил внимание на зависимость Будапешта от поставок газа из Москвы и на большие убытки в случае нарушения им условий договоров. Специалист также отметил дружеские отношения между странами. life.ru »

2022-05-02 12:58

Политолог Гусев призвал готовиться к отключению электричества в Херсонской области

По мнению эксперта, сейчас, когда эти территории отошли под контроль РФ, будет происходить дальнейшая блокада региона по аналогии с Крымом, где, к примеру, у людей был отрезан доступ к пресной воде. life.ru »

2022-05-01 12:48

Политолог Гусев призвал готовиться к блокаде Херсонской области со стороны Киева

По мнению эксперта, сейчас, когда эти территории отошли под контроль РФ, Украина будет действовать по аналогии с Крымом, где, к примеру, людям был отрезан доступ к пресной воде. life.ru »

2022-05-01 12:48

Политолог Гусев считает, что захват "Азовом" иностранных судов в Мариуполе отрезвит Запад

Удержание экипажей в качестве заложников — это форма фашизма, когда украинские националисты ставят себя выше других и считают, что могут распоряжаться чужой жизнью, говорит эксперт. life.ru »

2022-04-10 12:51

Политолог Гусев призвал Зеленского бежать в Польшу после ответа на признание Россией ДНР и ЛНР

По словам эксперта, Вооружённые силы РФ на территории двух республик обеспечат всю систему обороны, а любая провокация украинских властей будет пресечена. life.ru »

2022-02-22 11:17

Политолог Гусев призвал с осторожностью относиться к словам посла об отказе Киева от НАТО

Эксперт заметил, что в Незалежной спят и видят себя в альянсе. Однако в их политическом истеблишменте происходит полный раздрай, ведь высказываются абсолютно все и не всегда понятно о чём. life.ru »

2022-02-14 12:10

Политолог Гусев объяснил, стоит ли опасаться отъезда американских дипломатов с Украины

По его мнению, переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена показали реальные намерения Москвы. life.ru »

2022-01-24 11:29

Политолог Гусев спрогнозировал исход переговоров РФ и США по Украине и контролю над вооружениями

По словам эксперта, обсуждение будет завязано вокруг "торга" по вопросам, касающимся Незалежной. life.ru »

2021-12-28 10:53

Фото: riafan.ru

Политолог Гусев о внешней политике Франции: «говорить о независимости от США не приходится»

Политический аналитик уверен, что внешней и внутренней политикой Франции управляют ее более сильные союзники. riafan.ru »

2021-10-15 17:12

Фото: nation-news.ru

Политолог Гусев: своей речью на Генассамблее Путин поднял авторитет ООН

Выступление президента России Владимира Путина на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН было конструктивным: в нем глава государства сконцентрировал внимание на глобальных и основных вопросах мировой повестки дня. nation-news.ru »

2020-09-22 20:47

Фото: nation-news.ru

Политолог Гусев: дискредитировать голосование по Конституции не получилось

Поправки к Конституции РФ ориентированы на все социальные группы. Такое заявление сделал глава консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев. nation-news.ru »

2020-07-02 04:20