Политолог Ткаченко: Создание военного хаба США в Индии негативно скажется на отношениях Нью-Дели с Россией

Политолог Ткаченко: Создание военного хаба США в Индии негативно скажется на отношениях Нью-Дели с Россией
фото показано с : vz.ru

2023-6-23 12:34

Создание в Индии хаба для ремонта кораблей США выгодно обеим сторонам. Однако такое решение Нью-Дели может негативно сказаться на взаимоотношениях государства с Россией, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.

Подробнее читайте на ...

политолог ткаченко создание военного хаба сша индии негативно

Политолог Ткаченко: Интервью Путина Карлсону перестроит картину мира западных обывателей

Западная пресса освещала украинский конфликт в искаженном варианте, а также нередко демонизировала российское руководство все это время. Озвученные Владимиром Путиным в интервью Такеру Карлсону тезисы стали открытием для населения Европы и США, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. vz.ru »

2024-02-09 14:10

Политолог Ткаченко: Французские гарантии безопасности Украины не имеют реальной значимости

Соглашения, которые президент Франции Эммануэль Макрон собирается обсуждать с Владимиром Зеленским, не предполагают вмешательства Парижа в конфликт с Россией. Этот договор фикция, которой члены НАТО прикрывают нежелание брать Украину в альянс. vz.ru »

2024-01-17 12:24

Политолог Ткаченко: Евросоюзу, в отличие от СССР, удастся избежать распада

В Венгрии недовольны желанием Брюсселя вмешиваться во внутренние дела Будапешта. Как и СССР, ЕС столкнулся с идеологическим кризисом, но все равно пытается наложить свои идеи на огромные территории. vz.ru »

2023-10-24 12:06

Политолог Ткаченко: Власти западных стран будут жестко подавлять антивоенные митинги

Активность пропалестинских движений в западных странах будет продолжаться вплоть до окончания конфликта Израиля и ХАМАС. При этом протесты будут иметь большой потенциал к радикализации. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Станислав Ткаченко. vz.ru »

2023-10-19 11:50

Политолог Ткаченко: Армению ждут политические потрясения

После нового Карабахского конфликта Армению ждут политические потрясения. Премьер-министру страны Николу Пашиняну, скорее всего, придется уйти со своего поста, чтобы не дестабилизировать обстановку. vz.ru »

2023-09-20 12:16

Политолог Ткаченко: Встреча лидеров России и КНДР сигнал к началу всестороннего сотрудничества между двумя странами

Москва и Пхеньян, очевидно, нацелились на усиление всестороннего взаимовыгодного сотрудничества. Этим объясняется риторика северокорейского лидера Ким Чен Ына на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. vz.ru »

2023-09-13 14:50

Политолог Ткаченко: Победа партии Фицо на выборах в Словакии принесет России нового партнера в Европе

Роберт Фицо после победы на выборах может изменить политический курс Братиславы на прословацкий. Для России это означает появление нового партнера для диалога и торговли в Европе. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Станислав Ткаченко. vz.ru »

2023-09-06 12:30

Политолог Ткаченко: Укрепление БРИКС ощутимый шаг в сторону многополярного мира

Пекин, равно как и Москва, рассматривает БРИКС как способ противодействия гегемонии Вашингтона. Несмотря на то, что не все участники организации согласны с такой политикой, в перспективе объединение способно стать защитником многополярного миропорядка. vz.ru »

2023-08-21 13:24

Политолог Ткаченко предрек украинским политикам эвакуацию из аэропорта Борисполь

Украина должна внимательно следить за историей Афганистана, потому что украинским политикам наверняка захочется попасть в тот самолет, который будет вывозить американцев из аэропорта Борисполь, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. vz.ru »

2023-08-15 16:30

Фото: vz.ru

Политолог Ткаченко: Украина использует Саакашвили для давления на Грузию

Офис Зеленского использует Саакашвили в качестве рычага давления на Грузию. Радикальная дипломатия даже по отношению к нейтральным странам стала неотъемлемой частью политики Украины. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Станислав Ткаченко. vz.ru »

2023-07-04 12:26

Фото: vz.ru

Политолог Ткаченко: Украина для НАТО не партнер, а инструмент давления на Россию

Нежелание руководства НАТО торопиться с принятием Украины свидетельствует о реальном отношении альянса к стране. На примере Швеции и Финляндии мы видим, как ведет себя альянс, когда действительно хочет принять в свой состав новые страны. vz.ru »

2023-06-28 12:02

Фото: vz.ru

Политолог Ткаченко: Население Армении примет отказ от Нагорного Карабаха, но на этом карьера Пашиняна завершится

Для армян имя Никола Пашиняна надолго будет ассоциировано с поражением. Наверняка его решения вызовут протесты, но в итоге армяне согласятся с утратой контроля над Карабахом. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Станислав Ткаченко. vz.ru »

2023-05-26 16:52

Фото: vz.ru

Политолог Ткаченко: Перепалка Бербок и Сийярто пример политизации экономических отношений в ЕС

Перепалка между главой МИД Германии Анналеной Бербок и ее венгерским коллегой Петером Сийярто наглядно продемонстрировала полярность позиций этих стран относительно украинского конфликта. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали политологи Станислав Ткаченко и Александр Асафов, комментируя инцидент, произошедший между дипломатами. vz.ru »

2023-05-23 14:44

Фото: vz.ru

Политолог Ткаченко: США решили вернуться к теории безумца на Украине

Штаты неоднократно во внешней политике прибегали к теории безумца, которую ранее использовал президент Никсон. Сейчас, вероятно, Вашингтон через Зеленского пытается склонить Россию к заключению мира на Украине на условиях США, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. vz.ru »

2023-05-14 13:30

Фото: riafan.ru

Политолог Ткаченко подвел итоги развития мировой экономики в 2021 году

По словам политолога, пандемия обострила ряд проблем в монетарной политике государств, усилила их конкуренцию в высокотехнологичной сфере и обозначила необходимость реформирования института ВТО. riafan.ru »

2021-12-23 06:00