Российский МИД обсудил с европейскими дипломатами переговоры в Астане

Российский МИД обсудил с европейскими дипломатами переговоры в Астане
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-9 22:43

Замглавы российского МИДа Михаил Богданов обсудил с руководителями дипмиссий стран-членов ЕС и главой европейского представительства в Москве встречу по Сирии, состоявшуюся в Астане, и будущие переговоры в Женеве.

Подробнее читайте на ...

российский мид обсудил европейскими дипломатами переговоры астане

Российский МИД оценил позицию Ватикана по Украине

Российский МИД ценит все усилия, направленные на достижение мира, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 марта в ответ на просьбу прокомментировать высказывания папы римского Франциска об урегулировании украинского конфликта. ridus.ru »

2024-03-13 16:51

Российский МИД заявил о роли Запада в варварской атаке ВСУ на Белгород

МИД России решительно осуждает чудовищное преступление украинской армии против мирных жителей и гражданской инфраструктуры города Белгорода. Москва призывает международное сообщество выступить с осуждением вопиющей атаки ВСУ на жилые кварталы и торговый центр и намерена инициировать обсуждение трагедии как в Совете Безопасности ООН, так и на других международных площадках. life.ru »

2024-02-15 16:33

Российский МИД предостерёг НАТО от "легковесных" заявлений по поводу Балтийского моря

Закрытие Балтийского моря для России означало бы его закрытие для всех, и в НАТО этот факт прекрасно осознают. Таким мнением поделился замглавы российского МИД Александр Грушко в кулуарах Веронского евразийского экономического форума, который проходит в пятницу, 3 ноября. life.ru »

2023-11-03 10:51

Фото: mirnov.ru

Российский МИД хочет повысить сбор за оформление загранпаспортов за границей

Министерство иностранных дел РФ намерено проиндексировать сборы за консульские услуги, которые оказываются гражданам в представительствах РФ за рубежом. mirnov.ru »

2023-09-22 16:01

Фото: versia.ru

Российский МИД раскритиковал предложения ООН по возобновлению зерновой сделки

В МИД России оценили вероятность возобновления зерновой сделки на основании новых предложений, озвученных на эту тему генсеком ООН Антониу Гутеррешем. versia.ru »

2023-09-06 15:38

Российский МИД предупредил Японию о последствиях громких заявлений по Курилам

Любые попытки Японии опротестовать принадлежность Курильских островов будут расцениваться Россией как вмешательство во внутренние дела. Об этом заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-08-02 12:44

Российский МИД увидел в трансгендерах-олимпийцах угрозу спорту

Допуск трансгендеров к участию в Олимпийских играх ставит под угрозу существование спорта. Об этом заявили в МИД России. Речь идёт о своде принципов для международных федераций по допуску трансгендеров до соревнований, опубликованном МОК в 2021 году. life.ru »

2023-04-30 11:37

Российский МИД счёл невозможным появление замены ДСНВ

На сегодняшний день нет возможности выработать документ, способный заменить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений. Причина в общей геополитической ситуации. Об этом заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. life.ru »

2023-04-25 06:34

Фото: 5-tv.ru

Российский МИД поздравил Зеленского с профессиональным праздником 1 апреля

В ведомстве отреагировали на арест киевским режимом наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла. День дурака в самом разгаре? 5-tv.ru »

2023-04-01 17:47

Фото: versia.ru

Российский МИД пообещал бороться за сына красноярского губернатора Усса

Россия всегда будет бороться за каждого своего гражданина, заверили в МИД, подчеркнув, что сыну губернатора Красноярского края Александра Усса Артему окажут необходимую помощь. versia.ru »

2023-03-22 12:58

Фото: riafan.ru

Российский МИД подтвердил продление зерновой сделки на 60 дней

Зерновая сделка, сторонами которой являются Россия, Турция, Украина и ООН, была продлена на 60 дней, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2023-03-16 18:27

Фото: nsn.fm

Российский МИД настаивает на объективном расследовании инцидента в Солсбери

В пятую годовщину покушения на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инцидент nsn.fm »

2023-03-04 14:42

Фото: versia.ru

Российский МИД задумался о причастности США и стран НАТО к теракту в Брянской области

В МИД России констатировали, что убийства двух человек в Брянской области были совершены диверсантами из оружия, которое Украине поставляют страны НАТО. versia.ru »

2023-03-03 17:41

Российский МИД обеспокоен возможностью ещё одного масштабного конфликта

Российский МИД опасается, что действия Приштины могут привести к началу масштабного военного конфликта в непризнанном Косове. Об этом сообщила в понедельник официальный представитель ведомства Мария Захарова, отвечая на вопросы СМИ. life.ru »

2022-12-26 18:39

Фото: versia.ru

Российский МИД получил от Ватикана извинения за высказывания папы Римского о чеченцах и бурятах

Мария Захарова сообщила, что Москва сегодня получила от Ватикана официальные извинения за недавнее высказывание папы Римского Франциска об особой жестокости чеченцев и бурятов. versia.ru »

2022-12-15 14:45

Фото: versia.ru

Российский МИД обвинил Олафа Шольца в разрыве экономических связей с Россией

В дипведомстве ответили на слова Олафа Шольца о том, что Россия якобы сама попросит о возобновлении экономических отношений с ФРГ после урегулирования конфликта на Украине. versia.ru »

2022-12-14 18:55