Результатов: 235

Российский МИД рассчитывает, что Евросоюз скоро получит газ по «Северному потоку - 2»

Москва надеется, что совсем скоро миллионы европейских потребителей начнут получать газ из России по трубопроводу «Северный поток - 2». Об этом 9 сентября рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-9-9 17:04

Российский МИД оценил ситуацию на границе Азербайджана и Армении

В МИД России выразили обеспокоенность недавними инцидентами на азербайджано-армянской границе. Об этом сообщил в пятницу заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов. "Серьезно обеспокоены … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 13:11

Российский МИД сообщил, когда возобновят работу генконсульства в Мазари-Шарифе

Москва будет готова возобновить работу генконсульства в Мазари-Шарифе в Афганистане, когда будут твердые гарантии безопасности для дипломатов, сообщает РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя президента РФ по Афганистану, директора второго департамента Азии МИД Замира Кабулова nsn.fm »

2021-7-14 06:04

Российский МИД поручился за недопущение провокаций на таджикско-афганской границе

В российском МИДе обеспокоены нарастанием напряженности на границе Таджикистана с Афганистаном. Как заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ... rosbalt.ru »

2021-7-9 10:41

Российский МИД усомнился в целесообразности применения доллара из-за действий США

Последние действия Вашингтона ставят под сомнение целесообразность использования доллара и подконтрольных Западу платежных систем. Так Мария Захарова прокомментировала указ Джо Байдена о введении новых санкций против России. versia.ru »

2021-4-15 19:41

Российский МИД обвинил НАТО в наращивании присутствия на Украине и в Чёрном море

По словам Марии Захаровой, в последнее время значительно активизировалась разведывательная деятельность иностранных государств в Незалежной вдоль границ с Россией и линии соприкосновения в Донбассе. В частности, используются различные летательные аппараты и радиоэлектронные средства. life.ru »

2021-4-7 19:58

Российский МИД назвал условие возвращения посла Антонова в США

Заместитель внешнеполитического ведомства России Сергей Рябков назвал условие возвращения посла Анатолия Антонова в США, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-4-7 05:41

Российский МИД посоветовал генсеку НАТО заняться проблемами в странах альянса

Так Мария Захарова ответила Столтенбергу, обвинившему нашу страну в дестабилизации обстановки на Украине, в Грузии и Молдавии, а также в наращивании военной мощи. life.ru »

2021-3-24 16:31

Российский МИД начал подготовку разговора Путина и Байдена

МИД РФ приступил к проработке организации разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом. Об этом сообщает ТАСС. «Уже... rosbalt.ru »

2021-3-18 20:47

Российский МИД обвинил Польшу в гонениях на журналистов

Польские власти нарушают свободу СМИ и шенгенское законодательство, устраивая гонения на российских журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова пояснила, что специальному корреспонденту ВГТРК Евгению Решетневу запретили въезд на территорию страны на пять лет, также он не имеет права посещать страны Шенгенского соглашения в течение трех лет. tvzvezda.ru »

2021-3-17 20:40

Российский МИД отреагировал на возможное расширение санкций со стороны ЕС

У официального Брюсселя «заело пластинку». Так заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко прокомментировал анонсированное расширение санкций в отношении России со стороны ЕС. tvzvezda.ru »

2021-2-22 21:34

Российский МИД заподозрил США в планировании ограниченных ядерных войн

Замглавы ведомства указал на обсуждение Вашингтоном концепций о допустимости применения такого оружия. life.ru »

2021-2-11 12:44

Российский МИД озвучил главные внешнеполитические итоги 2020 года

Важнейшим направлением работы в ведомстве назвали возвращение из-за границы россиян после закрытия границ на фоне пандемии. aif.ru »

2020-12-29 12:07

Российский МИД ответил Британии об антироссийских санкциях против бойцов «Терека»

В МИД России считают санкции, которые Британия ввела против троих россиян и отряда быстрого реагирования «Терек» за якобы нарушение прав человека в Чечне, безосновательными nsn.fm »

2020-12-12 14:16

Российский МИД ответил Британии на санкции против бойцов «Терека»

В МИД России считают санкции, которые Британия ввела против троих россиян и отряда быстрого реагирования «Терек» за якобы нарушение прав человека в Чечне, безосновательными nsn.fm »

2020-12-12 14:16

Российский МИД позитивно оценил признание Азербайджаном вины в инциденте с Ми-24

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. МИД РФ прокомментировал в инцидент с вертолетом Ми-24, который был сбит Азербайджаном над Арменией по ошибке. fedpress.ru »

2020-11-10 01:13

Российский МИД обвинил Берлин в торможении расследования по делу Навального

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook ответила министру иностранных дел Германии Хайко Масу. dw.de »

2020-9-6 12:57

Российский МИД объявил австрийского посла персоной нон грата

Министерство иностранных дел РФ предприняло ответные меры на решение австрийского внешнеполитического ведомства выслать российского дипломата из страны. Посла Австрии в России также Йоханнеса Айгнера также признали персоной нон грата. oko-planet.su »

2020-8-26 21:27

Российский МИД не получал уведомления от США о выходе из Договора по открытому небу

Российское Министерство иностранных дел пока не получало уведомлений от США о выходе из Договора по открытому небу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Департамента по нераспространению и контролю за вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова. tvzvezda.ru »

2020-5-21 17:40

Российский МИД вступится за биатлонистов в Италии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что министерство намерено оградить биатлонистов российской сборной от психологического давления из-за обысков в отеле на чемпионате мира в Италии nsn.fm »

2020-2-22 13:41

Российский МИД отверг обвинения Грузии в кибератаках

Россия не причастна к совершенным в октябре 2019 года кибератакам на грузинские правительственные сайты, которые приписывают Москве. Об этом в четверг заявил журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко. argumenti.ru »

2020-2-21 20:57

Российский МИД прокомментировал атаку Ирана на американские базы

Ракетная атака Ирана на американские авиабазы в Ираке свидетельствует о набирающей обороты эскалации, о возможности которой предупреждала Россия nsn.fm »

2020-1-9 17:48

Российский МИД прокомментировал атаку Ирана на американские базы

Ракетная атака Ирана на американские авиабазы в Ираке являются свидетельством набирающей обороты эскалации, о возможности которой предупреждала Россия. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2020-1-8 17:03

Российский МИД "встревожило" испытание американской ракеты

В российском Министерстве иностранных дел признались, что встревожены проведенными в Соединённых Штатах испытаниями ракеты, которая ранее была запрещена по условиям Договора о ракетах средней и меньшей дальности. argumenti.ru »

2019-12-13 12:10

Российский МИД вызвал посла ФРГ для объявления ответа на высылку дипломатов

Немецкого посла в России Геза Андреас фон Гайра вызовут в МИД РФ, чтобы огласить ему ответные меры на высылку российских дипломатов из Берлина. nation-news.ru »

2019-12-12 13:38

Российский МИД считает позором кампанию против памятников советским воинам

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Кампания против мемориалов воинам СССР — позор, считают в российском МИД. Защищать памятники помогают соотечественники. fedpress.ru »

2019-12-12 21:30

Российский МИД назвал обвиняемого в шпионаже Пола Уилана симулянтом

Здоровью обвиняемого в шпионаже гражданина США и еще трех западных стран Пола Уилана ничего не угрожает. Об этом сообщается в комментарии на официальном <a href="https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3930182" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Министерства иностранных дел России. vm.ru »

2019-12-3 18:56

Российский МИД объяснил инцидент в аэропорту проблемами чехов

Спецрейс с бизнес-делегацией с главой Минсельхоза Чехии не был допущен к перелету Москва—Казань из-за нарушений таможенных правил. Их допустила чешская сторона. Причем нарушения были допущены не в первый раз. Об этом заявил МИД России. argumenti.ru »

2019-11-30 15:32

Российский МИД прокомментировал возвращение Украине задержанных кораблей

Министерство иностранных дел России, комментируя возвращение Украине кораблей, отметило: Москва никогда не отрицала, что вернет Киеву суда, участвовавшие в провокации в Керченском проливе. argumenti.ru »

2019-11-18 22:53

Российский МИД выразил сожаление в связи с решением Израиля выдать Алексея Буркова США

Такие действия Израиля идут вразрез с конструктивными партнерскими отношениями двух стран, отметили в ведомстве tass.ru »

2019-11-12 21:00

Российский МИД выразил признательность МЧС за спасение

МИД России поблагодарил МЧС за оперативное устранение задымления в центральном здании ведомства, сообщается на официальной странице ведомства в Twitter nsn.fm »

2019-10-6 10:25

Российский МИД пообещал, что новые санкции США не останутся без ответа

Рестрикции Вашингтона против граждан РФ являются отражением внутриполитического кризиса США, отметили в дипведомстве tass.ru »

2019-9-30 20:39

Российский МИД пообещал симметрично ответить на отказ в акредитации Sputnik

В МИД РФ заявили, что ответом на отказ российскому информационному агентству Sputnik в аккредитации на конференцию Консервативной партии Великобритании станут симметричные меры в отношении британских СМИ. vesti.ru »

2019-9-29 21:55

Российский МИД предупреждает об угрозе наводнений на Балеарских островах

Сильные дожди охватили весь юго-восток Испании, в том числе популярные курорты. В нескольких провинциях уровень опасности повышен до оранжевого, а в Валенсии, Андалусии и Мурсии до самого высокого – красного. vesti.ru »

2019-9-13 00:20

Российский МИД предупредил об отмене рейсов в Гонконг из-за протестов

В Министерстве иностранных дел РФ предупредили россиян об отмене ряда авиарейсов из России в китайский Гонконг в связи с нестабильной ситуацией из-за протестных акций nsn.fm »

2019-8-13 00:56

Российский МИД отреагировал на отставку Хантсмана

В ведомстве посетовали на сложную внутриполитическую ситуацию в США, которая могла помешать дипломату проявить свои возможности. В МИД России прокомментировали информацию СМИ о том, что посол США Джон Хантсман подал заявление об отставке. life.ru »

2019-8-6 20:12