Американист Дробницкий: Если США дадут гарантии безопасности Украине, договоренностям придется следовать и новому президенту

Американист Дробницкий: Если США дадут гарантии безопасности Украине, договоренностям придется следовать и новому президенту
фото показано с : vz.ru

2023-7-31 14:32

Гарантии безопасности это попытка США успокоить украинских чиновников. Однако похожие обязательства Белый дом давал и бывшему руководству Афганистана, что не помешало американской армии покинуть Кабул.

Подробнее читайте на ...

американист дробницкий сша дадут гарантии безопасности украине договоренностям

Фото: vz.ru

Американист Дробницкий: Трампа раздражает и Зеленский, и сама Украина

Попытка главы МИД Британии поиграть в большую англосаксонскую политику явно не удалась, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. Так он прокомментировал сообщения о том, что Дэвид Кэмерон во время встречи с Дональдом Трампом предложил тому способ унаследовать успешную ситуацию на Украине. vz.ru »

2024-04-11 14:54

Американист Дробницкий: Вывод контингента из Ирака говорит о неспособности США далее удерживать Ближний Восток

Военное присутствие в Ираке отнимает у США большое количество денег, при этом не давая ощутимого результата. В данной ситуации решение о выводе войск выглядит крайне логичным и понятным. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2024-01-25 16:38

Американист Дробницкий: Демократам США придется принимать экстренные меры против лидерства Трампа

Согласно последним социологическим опросам, рейтинг экс-президента США Дональда Трампа выше, чем у действующего главы государства Джо Байдена. Но окончательные результаты выборов будут зависеть от колеблющихся штатов, куда партиям придется вливать огромные деньги. vz.ru »

2024-01-16 12:40

Американист Дробницкий: Госдепу будет сложно вербовать россиян для участия в протестах

Американцам будет крайне сложно завербовать в России людей для участия в протестах. Запад перестает быть всерьез привлекательным, превратившись в неудачника, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2024-01-11 21:00

Американист Дробницкий: Если США перестанут финансировать Украину, Брюссель не сможет продолжить помогать офису Зеленского

США вынуждены продолжать финансирование Украины. В противном случае Брюссель просто не сможет заставить Европу и дальше помогать офису Зеленского. Поэтому Пентагон и Белый дом перешли к шантажу американских политиков, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-12-08 13:30

Американист Дробницкий: Деньги для Украины вывели из бюджета Пентагона, чтобы предотвратить шатдаун в США

Включение помощи Украине в оборонный бюджет могло привести к шатдауну в Штатах. Чтобы не допустить такого исхода, было принято решение проголосовать за выделение средств отдельным законопроектом. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-09-29 16:38

Американист Дробницкий: Выступление эсэсовца в Канаде открыло неудобную правду о слепой поддержке Украины

В исторической памяти канадцев практически отсутствует понимание истинного ужаса нацистской идеологии. Это и стало причиной конфуза с украинским нацистом в канадском парламенте. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-09-26 13:36

Американист Дробницкий: Демократы США используют факт приветствия Зеленским ветерана СС

Присутствие ветерана СС в канадском парламенте во время выступления Владимира Зеленского было рассчитано на огромную украинскую диаспору в Канаде. Республиканцы США не упустят этого в предвыборной борьбе и попытаются вывести скандал в более широкое поле, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-09-24 14:45

Американист Дробницкий: США воспользуются законом 20-летней давности для передачи Украине российских денег

Американцы могут воспользоваться лазейкой в собственном законодательстве и отправить Украине деньги российских бизнесменов. Конфисковать государственные активы России США пока не могут, поэтому нашли другой способ изъятия денег. vz.ru »

2023-09-07 14:44

Фото: vz.ru

Американист Дробницкий усомнился в том, что Тревор Рид шпионил в пользу Украины

Если бы Тревор Рид действительно являлся профессиональным разведчиком, он был бы гораздо умнее не попал бы в скандал с запрещенными веществами в Москве и не оказался бы на минных полях Украины. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-07-26 14:08

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий указал на связь администрации США с инвесторами из BlackRock

Политолог и американист Дмитрий Дробницкий рассказал о том, что между действующим президентом США Джо Байденом и инвестиционной компанией BlackRock действует неофициальное соглашение. Его слова приводит агентство SM-News. riafan.ru »

2023-02-17 17:15

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий объяснил, что вызвало в США истерию вокруг китайского метеозонда

Готовность американской армии к скорой войне с Китаем, о которой заявляли в Пентагоне, разбилась о суровую реальность. Как оказалось, военно-воздушные силы США не прошли проверку своих боевых возможностей, столкнувшись с непреодолимым препятствием в виде китайского разведывательного зонда, вторгшегося в воздушное пространство Соединенных Штатов. riafan.ru »

2023-02-04 21:41

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий назвал страны, которые первые пострадают от краха долларовой системы

Долларовая система США уже продемонстрировала свою ненадежность и будет неминуемо разрушаться. В такой ситуации первыми могут пострадать страны Европы и Япония. Так очередной рекорд госдолга США прокомментировал американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-10-05 14:35

Американист Дробницкий исключил влияние заседаний Совбеза ООН на планы Запада по России

Заседания Совета Безопасности ООН никак не повлияют на планы Запада по реализации санкций против России. В этом уверен политолог-американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-08-28 10:12

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий объяснил, что будет, если НАТО попытается применить статью 5

Лондон, 20 августа. Член британской Палаты лордов Тобиас Эллвуд призвал НАТО активизировать 5 статью своего устава о коллективной обороне в случае возникновения инцидента, связанного с утечкой радиации на Запорожской АЭС. Об этом он написал в своем Twitter. riafan.ru »

2022-08-20 21:24

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий раскрыл опасность полной блокады Тайваня со стороны Китая

Власти Китая сделали правильный выбор, когда решили не блокировать Тайвань. В противном случае Пекин столкнулся бы с серьезным вызовом, предположил политолог-американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-08-07 10:32

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий рассказал, почему Госдеп не спешит признавать Россию «страной — спонсором терроризма»

Госдепартамент США сопротивляется желанию признать Россию «государством — спонсором терроризма», потому что это сильно ударит по американской экономике, и ряд отраслей «просто ляжет». Так считает политолог и американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-07-21 15:19

Фото: riafan.ru

Американист Дробницкий объяснил нелепый конфуз Bloomberg с поспешным захватом Украины

Журналисты авторитетного американского издания сдали всю суть антироссийской кампании США, поспешив «захватить Украину» от имени России. riafan.ru »

2022-02-06 16:21