Результатов: 1282

Комитет Госдумы не поддержал отмену дистанционного электронного голосования

Законопроектом предлагается исключить положения о возможности избирателей применять дистанционное электронное голосование из законов "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и "О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации" tass.ru »

2023-10-9 13:14

Комитет Госдумы одобрил назначение нескольких новых членов совета директоров ЦБ

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал назначить трех новых членов совета директоров Банка России. Давняя соратница Набиуллиной Ксения Юдаева, до августа занимавшая пост первого зампреда ЦБ, в список кандидатов не вошла forbes.ru »

2023-10-9 12:54

Комитет Госдумы по экологии и РАН займутся водными и климатическими вопросами

Новые законодательные инициативы в сфере природоохранной политики и недропользования обязательно обсуждаются с учеными в рамках экспертного совета, сообщил глава комитета Дмитрий Кобылкин tass.ru »

2023-10-5 17:57

Комитет Госдумы одобрил законопроект о защите единственного ипотечного жилья от изъятия

Планируется, что нижняя палата парламента рассмотрит документ на заседании 26 сентября tass.ru »

2023-9-20 13:09

Комитет Госдумы одобрил законопроект об интеграции цифрового рубля в налоговую систему РФ

Документ, в частности, предусматривает взыскание цифровых рублей при условии недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщиков tass.ru »

2023-9-18 17:44

Комитет Госдумы одобрил законопроект о точечной настройке мер регулирования экспорта

Согласно инициативе, правительство получит полномочия по применению тарифных преференций при вывозе товаров в отдельные дружественные страны, а также страны, с которыми "в настоящее время интенсивно развивается стратегическое торгово-экономическое и политическое сотрудничество, на срок, не превышающий шесть месяцев" tass.ru »

2023-9-18 16:29

Комитет Госдумы рассмотрит проект о возвращении в России перехода на летнее время

Профильный комитет Госдумы рассмотрит законопроект о возвращении перехода на летнее время, несмотря на отрицательный отзыв кабмина social.mk.ru »

2023-9-6 14:23

Комитет Госдумы рассмотрит проект о возвращении перехода на летнее время

Комитет Госдумы рассмотрит проект о переходе на летнее время, несмотря на отрицательный отзыв правительства. Об этом сообщил парламентарий Михаил Матвеев. «Будем ждать рассмотрения законопроекта в комитете и Думе», — сказал депутат. lenta.ru »

2023-9-5 11:14

Комитет Госдумы рассмотрит законопроект о возвращении перехода на летнее время

Профильный комитет Госдумы рассмотрит законопроект о переходе на летнее время, несмотря на отрицательный отзыв правительства РФ nsn.fm »

2023-9-5 10:54

Комитет Госдумы поддержал многократное увеличение штрафов за неявку в военкомат

Думский комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал парламентариям утвердить поправку о денежных взысканиях за неявку без уважительной причины по повестке. mirnov.ru »

2023-7-20 15:41

Комитет Госдумы рекомендовал принять в I чтении законопроект о корпоративном волонтерстве

Согласно пояснительной записке, документ подготовлен для повышения уровня мотивации работающих людей к вовлечению в благотворительную деятельность и добровольчество tass.ru »

2023-7-20 12:30

Комитет Госдумы одобрил штрафы за неисполнение оповещения и явки по мобилизации

Комитет Госдумы по законодательству и государственному строительству одобрил поправки о штрафах за неисполнение оповещения и явки граждан по мобилизации в размере до 500 тысяч рублей для юридических лиц. lenta.ru »

2023-7-20 11:09

Комитет Госдумы одобрил штрафы за несообщение в военкомат новых данных

Комитет Государственной Думы по госстроительству одобрил ко второму чтению поправку, согласно которой тех, кто не сообщил новые данные о себе в военные комиссариаты, будут штрафовать. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-7-20 11:07

Комитет Госдумы не поддержал законопроект о длинных майских праздниках

Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов рекомендовал парламентариям отклонить проект закона о длинных выходных в мае за счет сокращения новогодних праздников. Законопроект внесли в Госдуму депутаты фракции «Новые люди». vz.ru »

2023-7-19 12:50

Комитет Госдумы не поддержал законопроект о длинных майских праздниках

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов не поддержал законопроект о длинных выходных в мае за счёт сокращения новогодних праздников. life.ru »

2023-7-19 11:42

Комитет Госдумы одобрил увеличение штрафов за переход ж/ д путей в неположенном месте

Согласно соответствующему законопроекту, в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях штраф составит 1,5 тыс. рублей tass.ru »

2023-7-17 14:18

Комитет Госдумы одобрил освобождение от НДС туроператоров в сфере внутреннего туризма

Как напомнил глава комитета Андрей Макаров, соответствующий законопроект ранее внесло правительство tass.ru »

2023-7-14 16:16

Комитет Госдумы одобрил поправки о праве РДДМ создавать первичные отделения в вузах

По действующим нормам Российское движение детей и молодежи может создавать первичные отделения в школах, образовательных организациях среднего, общего и дополнительного образования, а также в организациях в области культуры, спорта и других, которые работают с молодежью tass.ru »

2023-7-13 18:51

Комитет Госдумы по финрынку одобрил ко II чтению законопроект об исламском банкинге

В ходе обсуждения документа были отклонены поправки, касающиеся распространения эксперимента на республики Карелию, Крым, Калининградскую область, Москву и другие регионы tass.ru »

2023-7-12 12:02

Комитет Госдумы одобрил законопроект о долевом страховании жизни

Документ предусматривает возможность такого страхования без получения дополнительных лицензий при передаче страховщиком средств в доверительное управление управляющей компании tass.ru »

2023-7-12 11:25

Комитет Госдумы поддержал поправку об аннулировании брака из-за смены пола

Комитет Госдумы по здоровью одобрил поправку, согласно которой предлагается аннулировать брак из-за смены пола одним из супругов. Из текстов поправок следует, что в случае изменения пола одним из супругов в запись акта гражданского состояния будет внесена соответствующая пометка. lenta.ru »

2023-7-11 11:24

Комитет Госдумы по здоровью рекомендовал принять проект о запрете смены пола во втором чтении

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал принять во втором чтении законопроект о запрете смены пола и одобрил ряд поправок к документу nsn.fm »

2023-7-11 11:06

Комитет Госдумы считает, что законопроект о старательской деятельности требует доработки

По словам главы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина, добычу рассыпного золота необходимо вернуть под действие закона "О недрах" tass.ru »

2023-6-28 13:45

Комитет Госдумы по финрынку обсудил поправки ко II чтению законопроекта о цифровом рубле

Глава комитета Анатолий Аксаков сообщил, что окончательное решение по законопроекту будет в июле, после региональной недели Госдумы tass.ru »

2023-6-28 12:50

Комитет Госдумы по бюджету поддержал налог на сверхприбыль

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал принятие в первом чтении внесённого российским правительством законопроекта о налоге на сверхприбыль крупных компаний, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-26 18:52

Комитет Госдумы одобрил частичное смягчение санкции за нарушения при изготовлении пива

В случае грубых нарушений требований к производству пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи штраф составит до 200 тыс. рублей с возможной конфискацией tass.ru »

2023-6-26 11:31

Комитет Госдумы поддержал проект о беспрепятственном доступе провайдеров к домам

Инициатива предлагает установить новый механизм доступа операторов связи к инфраструктуре связи в многоквартирных жилых домах tass.ru »

2023-6-21 11:50

Комитет Госдумы одобрил правила налогообложения старательской деятельности

При приобретении у старателя драгоценных металлов исчислять и уплачивать НДС будет покупатель, который в данном случае признается налоговым агентом. tass.ru »

2023-6-19 18:29

Комитет Госдумы по обороне одобрил законопроект о праве судимых служить по контракту

Комитет Госдумы по обороне одобрил законопроект о праве россиян с судимостью служить по контракту в период мобилизации и при военном положении. В Госдуму его внес глава этого комитета Картаполов. Документ также разрешит заключать контракты ограниченно годным к службе forbes.ru »

2023-6-10 14:07

Комитет Госдумы по обороне одобрил проект о призыве на военную службу лиц с судимостью

Комитет Госдумы по обороне рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность призыва граждан с судимостью, за исключением тяжких преступлений. versia.ru »

2023-6-10 12:55

Комитет Госдумы по обороне одобрил проект о призыве на военную службу граждан с судимостью

Комитет Госдумы по обороне рекомендовал принять в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность призыва в армию граждан с судимостью. riafan.ru »

2023-6-11 12:29

Комитет Госдумы одобрил законопроект о призыве россиян с судимостью

Комитет Госдумы по обороне одобрил и рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о возможности призыва на военную службу россиян, имеющих судимость. Уточняется, что призыв граждан с судимостью может быть осуществлен на период мобилизации или военного положения. При этом есть и исключения. lenta.ru »

2023-6-10 11:49

Комитет Госдумы одобрил проект о постепенном повышении призывного возраста до 21 года

Законопроект о поэтапном повышении призывного возраста с 18 лет до 21 года был рекомендован в первом чтении комитетом Госдумы по обороне. Переходный период предусмотрен до 2026 года. riafan.ru »

2023-6-9 02:16

Комитет Госдумы по обороне поддержал законопроект о повышении призывного возраста

Оборонный комитет нижней палаты российского парламента рекомендовал Госдуме принять в первом чтении проект закона о поэтапном повышении призывного возраста. Согласно заключению комитета, который размещен в думской электронной базе, ранее к проекту поступили замечания со стороны правительства России и правового управления Госдумы, однако их, как отмечается, можно устранить при подготовке законопроекта ко второму чтению, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-9 22:21

Комитет Госдумы одобрил законопроект о повышении призывного возраста

Комитет Госдумы по обороне рекомендовал принять в первом чтении законопроект об изменении рамок призывного возраста. Согласно поправкам, верхняя граница... rosbalt.ru »

2023-6-8 21:30

Комитет Госдумы одобрил законопроект о поэтапном повышении призывного возраста

Комитет Госдумы по обороне рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о поэтапном повышении призывного возраста. Соответствующее заключение размещено в думской электронной базе. life.ru »

2023-6-8 20:43

Комитет Госдумы по обороне поддержал законопроект о призывном возрасте

Комитет Госдумы по обороне поддержал законопроект о поэтапном повышении призывного возраста. Соответствующее заключение размещено в думской электронной базе документов. «Предложить принять законопроект в первом чтении (Предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 14.06.2023)», — говорится в базе. lenta.ru »

2023-6-8 20:36