Результатов: 1687

В России может появиться импортозамещенный «Суперджет»

Санкции могут ускорить появление в России самолета SSJ-New. Его подготовку и проведение испытаний за 15,6 млрд руб. заказал Минпромторг. Завершить работы — подготовить стендовую базу, провести испытания агрегатов планера и его систем, изготовить опытные образцы — необходимо до 15 ноября 2023 года. argumenti.ru »

2022-3-19 13:40

В России могут появиться турецкие рестораны быстрого питания Chitir Chicken

Турецкая сеть ресторанов быстрого питания Chitir Chicken может начать работу в России и заменить ушедших из страны продавцов фастфуда nsn.fm »

2022-3-18 12:02

В России может появиться аналог Mastercard

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин предложил создать новую платежную систему, которая сможет конкурировать с Visa и Mastercard для стран-участников БРИКС. versia.ru »

2022-2-26 21:15

В России может появиться единая система контроля и учета собак

Депутат Государственной думы Виталий Милонов подготовил обращение на имя главы Кабмина РФ Михаила Мишустина, где предлагает организовать в нашей стране единую систему учета и контроля содержания собак в городах. mirnov.ru »

2022-2-16 14:25

Когда в России появится вакцина от всех штаммов коронавируса: ответ Гинцбурга

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В ближайшее время в России могут пройти исследования клинических испытаний вакцины от коронавируса на основе моноклинальных антител. Подробности рассказал директор центра Александр Гинцбург. fedpress.ru »

2022-2-16 09:15

В России может появиться должность уполномоченного по правам учителей

Заместитель председателя Государственной думы Борис Чернышов в письме на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой предложил ввести в нашей стране должность уполномоченного по правам учителей. mirnov.ru »

2022-2-8 13:05

В России появится новое научно-исследовательское судно стоимостью более 23 млрд рублей

Мощность нового судна составит более 13,9 МВт. Оно обеспечит возможность проводить более масштабные и качественные исследования Мирового океана и поможет расширить базу рыболовных и минеральных ресурсов страны. kapital-rus.ru »

2022-2-3 12:36

В России появится система экомониторинга

В России создадут федеральный проект по комплексной системе мониторинга качества окружающей среды. Обэтом заявила заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко. Новая система экомониторинга, которая появится в стране в 2022 году, станет собирать данные о воде, почве, воздухе, недрах и выбросах газов. lenta.ru »

2022-2-2 08:15

В России появится сервис с актуальными новостями об Олимпиаде в Пекине

В социальной сети «Одноклассники» появится специальный сервис, с помощью которого пользователи в режиме реального времени смогут отслеживать актуальные новости с зимней Олимпиады в Пекине, поддерживать атлетов с помощью тематических рамок, а также увидеть эксклюзивные ответы нашей сборной на вопросы юных зрителей. lenta.ru »

2022-2-1 17:49

В России появится новая воинская часть с «Искандерами»

Войска Восточного военного округа (ВВО) планируют усилить оперативно-тактическими ракетными комплексами (ОТРК) «Искандер-М», сообщают «Известия» со ссылкой на Минобороны. Новую воинскую часть могут сформировать до конца года. lenta.ru »

2022-2-1 11:35

В России может появиться единая методика проверки масок на вирусную проницаемость

Роскачество предложило Росстандарту и Росздравнадзору стандартизировать методику проверки медицинский масок и определить нормативы для оценки их проницаемости... rosbalt.ru »

2022-1-31 14:49

В России может появиться платформа оперативного реагирования на инфекции

Пандемия коронавируса, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев, показала, как важно готовиться к отражению подобных угроз tass.ru »

2022-1-27 14:22

В России могут появиться новые льготы для малообеспеченных семей

В России могут появиться новые льготы для малообеспеченных семей с детьми. Соответствующий законопроект будет рассмотрен Минпромторгом совместно с правительством. Как сообщают « Известия » со ссылкой на материалы министерства, инициатива уже подписана главой ведомства Денисом Мантуровым. tvzvezda.ru »

2022-1-24 04:18

В России может появиться профессиональный праздник аниматоров

Российские мультипликаторы направили властям просьбу о введении в стране профессионального праздника - Дня аниматора, - сообщила председатель правления киностудии "Союзмультфильм" и председатель правления Ассоциации анимационного кино … vestikavkaza.ru »

2022-1-15 22:00

В России появится первая станция для наработки водорода

В России появится первая атомная станция для наработки водорода, ее планируется запустить к 2033 году, а ввести в промышленную эксплуатацию — к 2036 году, сообщил генеральный директор машиностроительного дивизиона госкорпорации «Росатом» холдинга «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов. lenta.ru »

2021-12-27 03:26

В России появится онлайн-платформа психологической помощи школьникам

Минпросвещения России готовит концепцию онлайн-платформы, которая будет предназначена для оказания психологической помощи детям и их родителям, об этом сообщили в правительстве. Уточняется, что сейчас идет согласование будущего сервиса … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 04:32

В России появится онлайн-платформа для психологической помощи школьникам

Минпросвещения России подготовило концепцию онлайн-платформы для оказания психологической помощи школьникам и их родителям. Сейчас проект, разработанный Минпросвещения с учетом предложений Минцифры, Российской академии образования и образовательных организаций высшего образования, находится на согласовании у ведомств. lenta.ru »

2021-12-17 07:51

В России появится первый центр обработки данных с преимущественно российским ПО

Во Владикавказе построят первый в России центр обработки данных с использованием преимущественно российского программного обеспечения и программно-аппаратных комплектов. Как рассказали в Минцифры, в Москве успешно протестировали решения для создания ЦОД, реализация первой линии запланирована на первый квартал 2022-го. lenta.ru »

2021-12-15 14:35

"Ъ": в России могут появиться новые льготы при добыче метана из угольных пластов

Для стимулирования инвестиций в дегазацию эксперты рекомендуют снизить налог на добычу полезных ископаемых на объем соответствующих затрат tass.ru »

2021-12-14 06:23

В России может появиться наказание за курения рядом с детьми и беременными

Руководитель проекта «Трезвая Россия», депутат Государственной думы Султан Хамзаев в письме на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко предложил ввести в РФ новый штраф за курение рядом с беременной женщиной или несовершеннолетними. mirnov.ru »

2021-12-11 17:47

В России появится реестр очередников на жилье

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев анонсировал запуск реестра граждан, имеющих право на получение недвижимости. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-6 16:28

В России появится новая сеть небольших магазинов

Торговая сеть «Перекресток» начала тестировать формат небольших магазинов площадью до 300 квадратных метров, расположенных у офисов и жилых районов. Первый магазин открылся в Москве, второй появится в Санкт-Петербурге до конца года. lenta.ru »

2021-12-6 12:53

В России появится цифровая система отслеживания опасных инфекций

Кроме того, с помощью разработки можно будет спрогнозировать потенциальное развитие эпидобстановки. Формировать и вести платформу поручено специалистам Роспотребнадзора. life.ru »

2021-12-5 14:06

В России может появиться новый тип банковских вкладов для малоимущих

Центробанк предложил создать новый для россиян тип банковского вклада. Речь идет о продукте для граждан с малым доходом. Как отметила зампред Банка России Ольга Полякова, сумма такого вклада должна быть ограниченной, а процентная ставка по нему привязана к уровню инфляции. tvzvezda.ru »

2021-11-29 02:20

В России может появиться новый праздник - День винодела

В скором времени в России может появиться новый профессиональный праздник - День винодела, с таким предложением выступил Минсельхоз РФ, - следует из информации на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. … vestikavkaza.ru »

2021-11-27 19:48

В России появится система искусственного интеллекта для проверки посылок граждан

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Внедрение искусственного интеллекта в процесс досмотра почтовых отправлений сможет значительно снизить нагрузку на инспекторов Федеральной таможенной службы. Об этом заявил ведущий инспектор отдела координации и применения системы управления рисками службы управления рисками ФТС России Иван Греков. fedpress.ru »

2021-11-26 18:05

В России появится специальный медицинский автопоезд для Арктики

Ученые Уральского НОЦ занялись разработкой специального медицинского автопоезда для отдаленных районов Арктики. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральского госуниверситета. По задумке ученых, в вагонах можно будет делать забор крови, провести функциональную диагностику или организовать приемы специалистов. lenta.ru »

2021-11-25 13:58

В России появится стратолет для путешествий между континентами

Ученые Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева (КАИ) спроектировали сверхзвуковой летательный аппарат для межконтинентальных полетов в стратосфере. Технические решения позволят создать аппарат с увеличенной полезной нагрузкой и уменьшенным временем взлета. lenta.ru »

2021-11-25 04:26

В России появится центр поддержки проблемных подростков

Он будет работать с детьми с деструктивными и суицидальными наклонностями, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова tass.ru »

2021-11-24 07:51

В России появится «Википедия» токсичного контента

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), основатель компании «Крибрум» Игорь Ашманов рассказал, что в стране может появиться реестр токсичного контента. lenta.ru »

2021-11-22 06:21

В России может появиться еще одно министерство

МОСКВА, 18 ноября, «ФедералПресс». Создание министерства по делам молодежи – одна из задач, к которой мы должны эволюционно прийти. Об этом заявил во время встречи со студентами Государственного академического университета гуманитарных наук председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. fedpress.ru »

2021-11-18 17:53

В России может появиться альтернатива Крыму

Глава Министерства по развитию Дальнего Востока поделился планами о строительстве новой зоны отдыха недалеко от Владивостока. По словам Алексея Чекункова, новый курорт «Спутник» может стать отличной альтернативой Крыму и курортам Краснодарского края для туристов. versia.ru »

2021-11-17 19:20

В России могут появиться системы, перерабатывающие углекислый газ в ценное сырье

Президент Курчатовского института пояснил, что биомассу, в которую превращаются растения, можно будет перерабатывать в глюкозу, а ее - в янтарную или молочную кислоту, которые входят в состав биополимеров tass.ru »

2021-11-17 16:57