Результатов: 1687

В России может появиться уголовная ответственность за передачу телефонов в тюрьмы

Законопроект о введении уголовной ответственности за повторную передачу средств связи в места лишения свободы подготовлен и направлен Правительству РФ. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. life.ru »

2022-7-7 14:02

В России появится центр медиации для урегулирования споров между кредиторами и должниками

Его основная задача - не допустить или добиться максимально быстрой разблокировки счетов предпринимателей, что предотвратит их банкротство tass.ru »

2022-6-30 17:35

В России может появиться ещё один выходной

День семьи, любви и верности необходимо сделать выходным, считает депутат Госдумы Елена Вторыгина. Она отметила в беседе с Лайфом, что в России не так много праздников, которые можно провести вместе с близкими. life.ru »

2022-6-28 18:36

В России могут появиться «черные списки» блогеров, агентств и их клиентов

Созданная в России Ассоциация блогеров и агентств работает над формированием «черных списков» участников этой сферы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-6-27 17:58

В России может появиться «Алмазный фонд технологий»

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Россия может создать «Алмазный фонд технологий» до 2030 года. Об этом сообщил спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков, уточнив, что именно к этому сроку страна может добиться технологического суверенитета, создав нескольких десятков собственных разработок. fedpress.ru »

2022-6-27 06:17

В России может появиться единая система подготовки вожатых

В России планируется создать единую систему подготовки вожатых для детских центров, которая позволит укрепить статус представителей этой профессии. Об... rosbalt.ru »

2022-6-25 03:55

В России появится подводный беспилотник

Подводный беспилотник для обследования объектов в условиях радиации будет готов к серийному производству через три-четыре года, сообщил советник гендиректора Научно-производственного предприятия подводных технологий «Океанос» Владислав Занин. lenta.ru »

2022-6-25 00:30

В России появится новый кольцевой маршрут для туристов

В России появится новый кольцевой маршрут для туристов — в Ростуризме одобрили заявку на создание на Урале национального «Демидовского маршрута». Об этом глава ведомства Зарина Догузова рассказала «Ленте. lenta.ru »

2022-6-24 18:08

В России появится первый пляж на крыше жилого комплекса

В России построят первый пляж, располагающийся на крышах жилых домов. Необычная курортная площадка появится в Москве на Кутузовском проспекте, сообщила реализующая проект компания «Аеон Девелопмент». lenta.ru »

2022-6-23 09:27

В России появится фактчекинговый сервис «Лапша»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В рамках ПМЭФ состоялась дискуссия на тему «Fake news в эпоху глобализации». Эксперты, представители СМИ и власти обсудили проблему распространения фейков и как с ними бороться. fedpress.ru »

2022-6-17 20:13

В России может появиться Совет по развитию рынка гейминга

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Сегодня на ПМЭФ-2022 состоялась сессия на тему «Кто зарабатывает на видеоиграх сегодня и кто заработает в будущем?». Во время мероприятия гендиректор АНО ИРИ Алексей Гореславский предложил создать Совет по развитию рынка гейминга. fedpress.ru »

2022-6-15 19:02

В России появится рыболовный туристический лагерь для взрослых

Рыболовный туристический лагерь для взрослых построят недалеко от села Хатанга в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края. Данный российский проект будет состоять из шести домиков для туристов и двух для персонала, а также столовой, кухни, бани и санузла. lenta.ru »

2022-6-15 13:08

В России появится новый способ бесконтактной оплаты со смартфона

Вскоре в России появится новый способ оплаты картой «Мир» без наличия при себе физической пластиковой карты. Уже с 25 октября банки смогут выполнять операции с использованием QR-кодов. Об этом со ссылкой на бюллетень национальной платежной системы сообщают «Известия» . tvzvezda.ru »

2022-6-15 04:55

В России появится новый способ оплаты по картам «Мир»

У держателей банковских карт отечественной платёжной системы «Мир» появится новый способ оплаты — при помощи смартфона, а не пластика. Продавец будет считывать QR-код на гаджете клиента и списывать деньги со счёта. news.mail.ru »

2022-6-15 03:47

В России появится новый способ оплаты по картам "Мир"

У держателей банковских карт отечественной платёжной системы "Мир" появится новый способ оплаты — при помощи смартфона, а не пластика. Продавец будет считывать QR-код на гаджете клиента и списывать деньги со счёта. life.ru »

2022-6-15 02:48

В России появится новый способ оплаты картой «Мир»

Новый способ оплаты картой «Мир» без использования пластика появится в России. Так, оплата по карте будет возможна с помощью QR-кода, через который продавец будет списывать деньги при покупке. Отмечается, что данный способ начнут внедрять с 25 октября. lenta.ru »

2022-6-15 01:29

В России появится парфюмерия и косметика из Китая и Турции

Член правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации Анна Дычева-Смирнова заявила, что в России появится много новых косметических брендов из Турции и Китая, Индии и Пакистана. По ее словам, российский парфюмерно-косметический рынок испытывает проблемы после удорожания логистики и сырья. lenta.ru »

2022-6-7 20:09

В России появится ресурс для проверки водительских удостоверений

Министерство внутренних дел (МВД) и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) разработают новый портал для онлайн проверки водительских удостоверений. Ресурс будет функционировать на базе портала госуслуг — информацию о выданных правах будут загружать в цифровой профиль россиянина. lenta.ru »

2022-6-2 10:18

В России появится совет учителей-блогеров

В России появится cовет учителей-блогеров — такую идею поддержал Общественный совет при Минпросвещения. В составе совета будет до 20 человек, хорошо разбирающихся в образовательной тематике, с аудиторией от одной тысячи человек в соцсетях. life.ru »

2022-6-1 10:45

В России появится федеральная информационная система учёта мусора

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил положение о создании в стране информационной системы, которая должна сделать обращение с ТКО прозрачнее. versia.ru »

2022-5-24 12:30

В России появится новый биржевой индекс и фьючерс на пшеницу

Новый биржевой индекс стоимости отечественной пшеницы появится в России в среду, 18 мая. Эту информацию источников «Известий» подтвердили на Мосбирже и в пресс-службе Центробанка. Рассчитывать и ежедневно публиковать на своем сайте индикатор начнет Национальная товарная биржа (НТБ, входит в группу «Московская биржа»). news.mail.ru »

2022-5-18 01:33

В России появится биржевой индекс пшеницы

В России появится новый биржевой индекс стоимости отечественной пшеницы, это произойдет 18 мая. Рассчитывать и ежедневно публиковать индикатор будет Национальная торговая биржа (НТБ). Он возник в ответ на запрос участников рынка, которые захотели получить актуальный показатель, отражающий стоимость продукта. lenta.ru »

2022-5-18 01:05

В России появится реестр для контроля питьевой воды

В России будут по-новому контролировать запасы питьевой воды. На новой цифровой платформе соберут данные о запасах воды и рациональности её использования. versia.ru »

2022-5-17 14:01

В России могут появиться купюры или монеты с Жириновским

Депутаты партии ЛДПР на встрече с главой Центрального Банка России Эльвирой Набиуллиной предложили выпустить ограниченный тираж купюр или монет с портретом руководителя фракции Владимира Жириновского, который ушел из жизни 6 апреля. kapital-rus.ru »

2022-4-20 13:06

В России появится система продовольственных оптовых рынков

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о планах правительства по созданию в стране системы оптовых продовольственных рынков. По его словам, «это позволит обеспечить широкий выбор продуктов для всех желающих». versia.ru »

2022-4-18 16:56

В России появится система оптовых продуктовых рынков

Правительство займется развитием оптовых продовольственных рынков и уже утвердило соответствующую концепцию, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. По словам Мишустина, система поможет отечественным сельхозпроизводителям сбывать продукцию «как можно ближе к потребителям в крупных городах». news.mail.ru »

2022-4-19 14:22

В России появится собственная база образцов жизненно важных лекарств

В этом году планируется начать работу по созданию не менее 300 образцов препаратов, и на первом этапе на эти цели будет выделено 300 миллионов рублей. life.ru »

2022-4-15 12:17

В России появится спецсистема для контроля доступности препаратов

Специальная система будет создана в России для контроля доступности медицинских препаратов в режиме онлайн. К ней будут подключены все главные внештатные специалисты Минздрава. versia.ru »

2022-4-4 18:10

В России появится система онлайн-контроля доступности лекарств

Специалисты смогут отслеживать наличие препаратов в рамках региона и страны, при необходимости они будут связываться со своими коллегами из других субъектов. life.ru »

2022-4-4 17:37

В России появится программа для репатриации высококлассных специалистов – СМИ

В России разрабатывается новая программа репатриации высококлассных специалистов, желающие вернуться на родину, nsn.fm »

2022-4-4 06:07

В России появится программа туризма для молодежи

Вице-премьер РФ Чернышенко анонсировал запуск в России программы молодежного и студенческого туризма. В стране уже действуют программы туристического кешбэка на отдых в РФ и путевки в детские лагеря. versia.ru »

2022-4-1 10:26

В России появится первый в стране затапливаемый парк

В Новосибирске на берегах реки Каменки появится первый в России затапливаемый парк. Отмечается, что власти города уже начали готовится к появлению будущего парка «Каменка» — часть его территории будет затапливаться рекой по весне. lenta.ru »

2022-3-30 15:15