Результатов: 1687

В России может появиться арабский аналог IKEA: что, где и почем

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Арабская сеть Home Box с аналогами товаров IKEA может открыть свой первый магазин в России. Об этом сообщил вице-президент Союза торговых центров стран Ближнего Востока Камел Шабан. fedpress.ru »

2023-5-18 17:40

В России появится новый нефтехимический холдинг

В России появится новый холдинг для импортозамещения в нефтехимии. «Ростех» объединит не менее 15 предприятий. Предполагается, что компания в перспективе двух-трех лет сможет занять ряд перспективных ниш, в которых до недавнего времени преобладали зарубежные производители. lenta.ru »

2023-5-18 01:38

В России может появиться министерство пропаганды

Председатель думского комитета по социальной политике и член высшего совета ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что в РФ нужно создать министерство пропаганды. mirnov.ru »

2023-5-18 08:01

В России появится арктическая ипотека

Вице-премьер Юрий Трутнев поручил трем российским ведомствам - Минфину, Минстрою и Минвостокразвития - разработать и запустить программу льготной ипотеки в регионах Арктической зоны страны. mirnov.ru »

2023-5-16 09:12

В России появится маркетплейс по продаже государственных объектов

В России появится маркетплейс, на котором можно будет приобрести объекты государственной собственности. Стать их собственниками смогут все желающие, рассказал газете "Известия" заместитель главы Минфина Алексей Моисеев. life.ru »

2023-5-15 03:27

В России появится система выплат для военных врачей

Российские власти запустят программу выплат для военных врачей, она появится с 1 января 2024 года. В постановлении говорится, что врачи, фельдшеры и медсестры с нового года будут получать единовременные компенсационные выплаты при поступлении на работу в гарнизонные медицинские учреждения. lenta.ru »

2023-5-12 12:25

У России появится покупатель нефти в юанях

Пакистан заинтересован в долгосрочной сделке по покупке российской нефти за китайские юани, сообщил министр энергетики страны Хуррам Дастгир Хан. Государство надеется на долгосрочное соглашение в национальной валюте, что соответствует желанию Москвы отказаться от использования доллара при расчете за энергоресурсы. lenta.ru »

2023-5-10 14:50

В России может появиться специальный авиационный отряд для уничтожения украинских военных объектов

Среди российских летчиков набирают добровольцев в новое подразделение бомбардировочной авиации специального назначения. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал источник в российских ветеранских организациях. vz.ru »

2023-5-10 02:55

В России может появиться обувь под брендом "Бархатные тяги"

В Роспатент подали заявку на регистрацию товарных знаков "кефтеме" и "бархатные тяги", пишет Mash. Однако потенциальным правообладателем оказался не автор мема, дагестанский депутат Гаджимурад Рабаданов, а некий Антон Серебряков — индивидуальный предприниматель из Выборга Ленинградской области. life.ru »

2023-5-3 21:40

В России появится сервис с информацией о полетах беспилотников

В России появится сервис с информацией о полетах дронов, аналогичный сервису Flightradar для самолетов, сообщили в среду в Росавиации, передает РИА Новости social.mk.ru »

2023-5-4 20:20

В России появится аналог сервиса Flightradar для беспилотников

Росавиация анонсировала запуск аналога Flightradar, позволяющего в режиме реального времени наблюдать за положением воздушных судов. Вот только в новом сервисе будет доступна информация о полётах беспилотников. life.ru »

2023-5-3 15:41

В России появится льготная ипотека для педагогов

Об этом во вторник, 2 мая, сообщает пресс-служба Кремля, ссылаясь на соответствующее поручение президента страны Владимира Путина. В частности, глава государства призвал российское правительство «рассмотреть вопрос о предоставлении льготных ипотечных кредитов педагогам образовательных организаций, реализующим образовательные программы среднего профессионального образования <…> в рамках федерального проекта "Профессионалитет"». kapital-rus.ru »

2023-5-2 14:01

В России появится единая система выдачи жилья сиротам

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ займутся внедрением в стране единой системы учета и выдачи квартир сиротам. mirnov.ru »

2023-5-2 09:08

В России появится интернет-ресурс для закупки лекарств участникам СВО

Министерство здравоохранения РФ подготовило проект постановления правительства о порядке работы сайта для закупок лекарств, медицинских изделий, средств реабилитации, а также по оказанию работ и услуг по адаптации жилья для военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2023-4-30 16:18

В России могут появиться льготы для производителей беспилотников

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил о том, что в России может появиться новая система льгот, специально для производителей БПЛА. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ». riafan.ru »

2023-4-28 03:08

В России появится единая система учета жилья для детей-сирот

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В России разрабатывают единую систему учета жилья для предоставления детям-сиротам. Внедрить ее в работу могут уже в 2024 году. Об этом сообщают в Минстрое. fedpress.ru »

2023-4-26 07:08

В России может появиться база живодеров

Адвокат Леонид Исаев заявил, что в нашей стране должна быть сформирована база живодеров, и наказывать тех, кто умышленно причиняет боль животным, следует с малого возраста. mirnov.ru »

2023-4-24 08:36

В России появится ГОСТ по переработке просроченной еды

Росстандарт зарегистрировал разработанный Российским экологическим оператором (РЭО) ГОСТ по утилизации огранических отходов, в том числе просроченной еды и остатков продуктов питания. По словам гендиректора компании Дениса Буцаева, ГОСТ учитывает минимальные требования для обращения с отходами. lenta.ru »

2023-4-21 15:43

В России появится карта аварийности на дорогах

На форуме «Автонет-2023» в рамках секции умной городской мобильности прозвучало предложение создать карту аварийности на отечественных дорогах. mirnov.ru »

2023-4-20 13:55

В России может появиться федеральная программа о возможностях внутреннего туризма

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник в письме на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина выступил с инициативой разработать федеральную программу по информированию жителей страны о возможностях внутреннего туризма. mirnov.ru »

2023-4-16 13:55

В России появится прокатная компания для дистрибуции иностранного фестивального кино

По словам члена отборочной комиссии Московского международного кинофестиваля Егора Москвитина, в репертуар компании войдут "изобретательные хорроры, пижонские триллеры, дикие комедии, экстравагантная фантастика" tass.ru »

2023-4-14 15:44

В России могут снова появиться юннаты

Отечественное движение детей и молодежи «Движение первых» собирается возродить движение юннатов (юных натуралистов) во время участия в экологическом форуме Росмолодежи. mirnov.ru »

2023-4-14 09:18

В России может появиться банк данных ДНК участников спецоперации

Совет по правам человека при Президенте России рассказал в своем Telegram-канале об инициативе по созданию банка данных ДНК участников специальной военной операции.

ridus.ru »

2023-4-6 11:11

В России может появиться система общего контроля за компьютерными играми

Член комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связям Антон Немкин заявил, что в стране необходимо организовать систему общего контроля за компьютерными играми, учитывающую множество параметров. mirnov.ru »

2023-4-4 08:38

В России появится реестр недобросовестных блогеров

В России появится реестр недобросовестных блогеров, соответствующий список опубликует Ассоциация блогеров и агентств (АБА). Для этого был создан Telegram-бот, в который можно отправить жалобу на нарушения. lenta.ru »

2023-3-29 03:22

В России появится новый туристический маршрут на поезде

В рамках проекта «Серебряное ожерелье России» будет запущен новый туристический поезд «Русский север». Маршрут будет круговым, он рассчитан на шесть дней и ночей. Поезд выедет из Москвы и проедет через шесть городов Северо-Запада: Великий Устюг, Архангельск, Кемь, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг. lenta.ru »

2023-3-28 16:09

В России появится единый реестр психологов

Вице-спикер Государственной думы Анна Кузнецова сообщила, что в финальную версию законопроекта «О психологической помощи» войдет положение о формировании в РФ единого реестра психологов. mirnov.ru »

2023-3-27 13:54

В России появится учебник о традиционных семейных ценностях

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В подведомственном Минпросвещения России Институте изучения детства, семьи и воспитания сообщили о планах выпустить пособие для подростков о традиционных семейных ценностях. fedpress.ru »

2023-3-24 17:21

В России появится учебник о традиционных семейных ценностях для подростков

В России планируют выпустить учебник о традиционных семейных ценностях для подростков. Пособие станет частью программы по семьеведению, разработанной для образовательных организаций. Оно будет состоять из печатной версии и видеоуроков. lenta.ru »

2023-3-24 15:53

В России появится новый китайский автобренд

В России появится новый китайский автобренд Jetour, у дилеров автомобили появятся в мае 2023 года. Двумя первыми новинками станут кроссоверы с современным техническим оснащением. Марка планирует реализовать в России 15 тысяч автомобилей за год и выйти на пятое место по продажам среди китайских марок. lenta.ru »

2023-3-24 14:56

В России появится единый реестр психологов, пишут СМИ

В России планируют создать единый реестр проверенных психологов, которые смогут предоставлять услуги после подтверждения квалификации. Этот пункт должен войти в итоговую версию законопроекта "О психологической помощи", который рассчитывают внести в Госдуму до конца весенней сессии, пишет газета "Известия" со ссылкой на вице-спикера нижней палаты, замсекретаря генсовета "Единой России" Анну Кузнецову. life.ru »

2023-3-23 07:32

В России появится единый бренд «Сделано на Кавказе»

В Роскачестве заявили, что товары, произведенные на Кавказе, будут продаваться под специальным брендом «Сделано на Кавказе». Это позволит увеличить рынок сбыта и объемы производства, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-3-21 16:24

В России может появиться национальная сеть доставки контента

Модель взаимодействия сервисов для построения национального CDN определит Минцифры, рассказал замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин tass.ru »

2023-3-17 17:27

В России появится еще одно национальное село

Одно из старейших сел Нанайского района Хабаровского края — Лидога — получит статус территории компактного проживания коренных народов Севера и Дальнего Востока. Законодательная Дума Хабаровского края поддержала идею о присвоении селу статуса национального — более 30 процентов жителей поселка относятся к КМНС. lenta.ru »

2023-3-16 18:03

Может ли в России появиться дефицит мяса и молока, обсудят в «Патриоте»

Поголовье быков в животноводстве России снизилось до 1,2 тыс голов. Эксперты считают, что к 2030 году это может привести к катастрофе. Если в 80-х быков насчитывали 11-12 тыс голов, то сейчас едва ли более тысячи, сообщила академик Российской академии наук (РАН) Ирина Донник на сельскохозяйственной выставке достижений АПК «ТатАгроЭкспо». riafan.ru »

2023-3-10 09:21

В России появится новый способ расчетов картой «Мир» через смартфон

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Новый способ расчетов картами «Мир» планирует запустить Национальная система платежных карт (НСПК). Об этом сообщили в организационно-технической структуре. fedpress.ru »

2023-3-3 08:57

В России может появиться должность наставника

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. На открытии Года педагога и наставника министр просвещения РФ Сергей Кравцов сделал заявление о планах по закреплению должности наставника в российском законодательстве. fedpress.ru »

2023-3-2 17:16

В России появится третий по популярности бренд виски в мире

Индийский производитель алкоголя Allied Blenders & Distillers (ABD) планирует выйти на российский рынок, об эксклюзивной дистрибуции с компанией договорились в Алкогольной сибирской группе (АСГ). Как уточняет "Коммерсант", ABD выпускает виски Sterling Reserv и The Officer's Choice, который занимает третье по популярности место в мире в 2021 году, по версии Drinks International. life.ru »

2023-2-28 13:04

В России появится новый сигнал светофора

Специалисты из ГК «Автодом» и ГК «АвтоСпецЦентр» заявили, что с 1 марта в России появится новый сигнал светофора. Стрелка белого цвета с изображением пешехода укажет, что за поворотом по направлению движения есть пешеходный переход. lenta.ru »

2023-2-21 05:24

У России может появиться новый стратегический партнер

У России может появиться новый стратегический партнер на Ближнем Востоке - Саудовская Аравия. Этому способствует налаженный диалог лидеров и совпадающие подходы по большинству международных и региональных вопросов. ridus.ru »

2023-2-12 10:24

В России появится новый бренд пятизвездочных отелей

В этом году известный российский предприниматель Сергей Бачин решил развить бизнес по управлению отелями под собственными брендами. Проект будет реализовываться совместно с «Васта Дискавери». versia.ru »

2023-2-3 17:25

В России появится отечественный бренд пятизвездочных отелей

В России появится отечественный бренд пятизвездочных отелей — владелец компании «Васта Дискавери» и бывший гендиректор «Роза Хутора» Сергей Бачин в 2023 году планирует создать бизнес по управлению гостиницами под собственными брендами. lenta.ru »

2023-2-2 10:55