Результатов: 1687

В России появится IT-омбудсмен

Уже в этом года в России будет введена должность IT-омбудсмена, рассказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. "Думаю, что до конца года. По плану - до конца года", - уточнил он, … vestikavkaza.ru »

2021-9-21 14:32

В России появится информационная система выявления запрещенной информации в интернете

Компания "Вектор Икс" получит 57,8 млн рублей на создание первого этапа системы по распознаванию признаков пропаганды, экстремизма и терроризма в медиаматериалах tass.ru »

2021-9-17 16:58

В России появится новая выписка о недвижимости

Росреестр начнет выдавать выписку о недвижимости нового типа. В документе будут указаны данные об ограничениях прав собственника. Об этом сообщает «Российская газета». Выписка из Единого госреестра недвижимости появится в 2023 году. lenta.ru »

2021-9-17 10:45

В России могут появиться киберсиловики

Зампред комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил создать в МВД, СК, прокуратуре и Минцифры подразделения, разбирающиеся в интернет-праве. По его словам, в настоящее … vestikavkaza.ru »

2021-9-11 06:27

В России могут появиться региональные версии фестиваля "Таврида"

Как заявил глава управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, такие фестивали также можно проводить на уровне федерального округа или на межокружном уровне tass.ru »

2021-9-8 18:02

В России появится город Спутник

В России построят новый город Спутник. По данным Минвостокразвития, город с 2,8 миллионами квадратных метров жилья планируется построить на территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская» менее чем в 30 километрах от Владивостока. lenta.ru »

2021-9-3 06:07

В России появится спецорган для расследования авиапроисшествий с беспилотниками

В России со следующего года планируют упорядочить правила расследования авиационных происшествий с беспилотными летательными аппаратами. riafan.ru »

2021-9-1 15:31

В России появится более 25 центров компетенций для студентов

По поручению президента РФ 30 августа на базе РАНХиГС состоялось открытие первого российского Центра оценки и развития управленческих компетенций президентской платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2021-8-30 19:45

В России могут появиться комары - переносчики лихорадки Западного Нила

В России может наблюдаться большое количество комаров - переносчиков лихорадки Западного Нила осенью из-за обилия осадков и теплой погоды. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора . «Случаи заболевания населения лихорадкой Западного Нила наблюдаются и в текущем году, показатель заболеваемости не превышает среднемноголетних значений», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-8-30 12:21

В России может появиться съемное жилье для малообеспеченных

Член Общественной палаты РФ, гендиректор Центра поддержки прав москвичей Светлана Разворотнева предложила мэру Москвы Сергею Собянину провести эксперимент по сдаче жилья в аренду малоимущим по сниженным ставкам. mirnov.ru »

2021-8-27 07:39

В России появится отечественный TikTok

В России появится аналог популярного западного ресурса TikTok. О его создании заявил глава холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров. По его словам, инициатива станет ответом на увеличение числа пользователей интернета, потребляющих контент в вертикальном формате. Платформу запустят осенью. lenta.ru »

2021-8-26 14:56

В России появится свободная от налогов территория

Полпред президента на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что правительство России планирует создать на Курильских островах свободную налоговую зону, почти офшор. У предприятий и людей, занимающихся инвестиционной и коммерческой деятельностью на островах, не появится обязательства платежей налогов. lenta.ru »

2021-8-21 06:50

В России появится очередная вакцина от коронавируса

Появление пятой отечественной вакцины против коронавируса анонсировала в ходе круглого стола на тему «Санитарный щит страны - безопасность для граждан» главный санитарный врач России Анна Попова. mirnov.ru »

2021-8-18 09:36

В России появится вакцина с наиболее надежной защитой от коронавируса

В начале следующего года выйдут как минимум три вакцины от коронавируса российского производства, созданных по новым технологиям. Одна из них должна будет сформировать у людей клеточный иммунитет, который врачи считают более надежным для защиты от вируса, рассказал врач-иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2021-8-17 17:08

В России появится новая вакцина от коронавируса

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В России скоро появится пятая вакцина от COVID-19. Такое заявление на круглом столе в штабе партии «Единая Россия» сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова. fedpress.ru »

2021-8-17 15:54

В России может появиться программа магистратуры "Антикоррупционная деятельность"

Также Минобрнауки поручено организовать проведение международных и всероссийских студенческих антикоррупционных мероприятий и научно-практической конференции работников образовательных и научных организаций "Противодействие коррупции в образовательных и научных организациях" tass.ru »

2021-8-16 22:26

В России может появиться новое министерство

Председатель Всероссийского общества охраны природы, депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов предложил создать в России Министерство лесного хозяйства. По его мнению, данное ведомство необходимо сформировать в кратчайшие сроки, поскольку существующего федерального агентства недостаточно для решения проблем, возникающих в отрасли. kapital-rus.ru »

2021-8-11 15:43

В России появится стандарт для работы волонтеров в районе ЧС

В России впервые появится стандарт для волонтеров, которые работают во время чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщается на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России. lenta.ru »

2021-8-10 09:16

В России появится акселератор для малых и средних литейных производств

Инициатива призвана помочь развитию российских литейных производств, расширению рынков сбыта и встраиванию в цепочки поставок иностранных компаний tass.ru »

2021-8-9 17:55

В России могут появиться выплаты за диспансеризацию

Предложение ввести в России выплату за своевременное прохождение бесплатной плановой диспансеризации озвучила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец, передает RT. Выплату в размере 10 тыс рублей … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 11:03

В России может появиться еще одна госкорпорация с Чубайсом во главе

По уютным коридорам Белого Дома бродят нехорошие слухи, что пресловутый Анатолий Чубайс не утонул в пучине забвения, а готовится управлять всеми экологическими делами России и триллионами ее же рублей. argumenti.ru »

2021-8-5 08:55

В России появится первый санаторий для слонов

В Ахштырском ущелье под Сочи появился первый в России оздоровительный санаторий для слонов. Парк площадью около 10 гектар предназначен для отдыха и восстановления слонов в условиях, приближенных к их естественной среде обитания. lenta.ru »

2021-7-30 16:50

В России могут появиться недорогие тарифы мобильной связи для пенсионеров

Идею разработать недорогие тарифы мобильной связи для пенсионеров поддерживает председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР). "Я конечно, за любые меры дополнительной поддержки … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 14:54

Новости на "России 24". В России появится еще один лоукостер

Новый российский лоукостер может начать перевозить пассажиров уже летом следующего года. Проект запускает S7 Group. Об этом рассказала акционер компании Татьяна Филева. Куда полетят первые самолеты, и сколько пассажиров планируется перевезти? vesti.ru »

2021-7-29 22:13

В России появится истребитель Су-57 с управлением при помощи глаз и голоса

В России в перспективе появится истребитель 5-го поколения Су-57 с системой управления при помощи движения глаз и голоса летчика, об этом рассказал начальник отдела кабин ОКБ «Сухой» Никита Дорофеев. lenta.ru »

2021-7-28 07:51

В России может появиться новый праздник

Минпромторг РФ предложил установить в стране новый праздник — День качестве. В министерстве считают, что праздновать его нужно во второй четверг ноября.  Проект соответствующего указа президента опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. abnews.ru »

2021-7-28 01:25

В России появится новый полезный праздник

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Минпромторг выступил с проектом нового праздника в России – Дня качества. Указом президента его предложено отмечать во второй четверг ноября. Информация опубликована на сайте правовой информации. fedpress.ru »

2021-7-27 16:42

В России может появиться еще один праздник в ноябре

Минпромторг РФ выступил с предложением создать в России новый праздник - День качества. "В целях поддержки и развития деятельности, направленной на повышение качества продукции и услуг, постановляю: установить День качества и … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 16:18