Результатов: 1687

В России появится концепция языковой политики и обеспечения лингвистической безопасности

Замсекретаря СБ Олег Храмов обратил внимание на то, что "коррозии извне активно и осознанно подвергается один из основных кодов нации - язык" tass.ru »

2022-10-17 17:01

В России может появиться профессиональная служба психологов

Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что в Госдуме готовится законопроект, предусматривающий организацию профессиональной службы психологов в РФ. mirnov.ru »

2022-10-15 11:49

В России может появиться этический кодекс блогера

Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина считает необходимым создать в нашей стране этический кодекс блогера с выдачей соответствующих удостоверений. mirnov.ru »

2022-10-15 15:17

В России появится синяя разметка на дорогах

С 1 марта следующего года согласно изменениям в ПДД, внесённым Правительством РФ, отечественные дороги "принарядятся" в новые знаки и синюю разметку. Об этом рассказал руководитель экспертного центра "Пробок.нет" Александр Шумский. life.ru »

2022-10-11 03:51

В России может появиться федеральный регистр лиц с тяжелыми психическими расстройствами

Россиян с тяжелыми психическими расстройствами могут внести в федеральный регистр nsn.fm »

2022-10-10 12:32

В России может появиться ресурс с информацией о госпитализациях

Депутат Государственной думы Василий Власов обратился министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с инициативой создать интернет-портал для поиска сведений о госпитализациях. mirnov.ru »

2022-10-5 17:15

В России могут появиться в продаже электромобили иранского производства

В ближайшей перспективе Иран может начать экспорт на российский рынок электромобилей собственного производства. Работа над электрокаром практически завершена. versia.ru »

2022-9-26 13:19

В России появится Красная книга Арктики

В 2023 году планируется создать Красную книгу российской Арктики, в которой будет информация о редких исчезающих животных из арктических регионов. Об этом заявил председатель правления Проектного офиса развития Арктики Николай Доронин, сообщает портал Goarctic. lenta.ru »

2022-9-20 12:00

В России появится первый «цифровой поселок»

В Московской области появится первый в России «цифровой поселок». Населенный пункт с единой цифровой средой и умными домами будет построен рядом с Солнечногорском возле Истринского водохранилища. Поселок станет инновационным пространством для IT-сообщества и сотрудников крупных технологических компаний. lenta.ru »

2022-9-15 13:09

В России появится новый профессиональный праздник

В России учредили Дeнь федерaльного государственного санитaрно-эпидемиологического нaдзора (Роспотребнадзора). Новый профессиональный праздник будет отмечаться в России 15 сентября. 100 лет назад в этот день Совет народных комиссаров РСФСР утвердил декрет «О санитарных органах республики». lenta.ru »

2022-9-15 11:25

В России появится новый профессиональный праздник

Теперь сотрудники Госсанэпиднадзора смогут осенью отмечать свой профессиональный праздник. Утвердить его распорядился председатель Правительства России Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина. life.ru »

2022-9-15 10:20

В России появится электронный навигатор для инвалидов: Диана Гурцкая рассказала, зачем он нужен

Член Общественной палаты РФ, эстрадная исполнительница, народная артистка России Диана Гурцкая рассказала корреспонденту ФАН о создании специального навигатора для людей с особыми потребностями. riafan.ru »

2022-9-9 19:51

В России могут появиться "гипоаллергенные" стада коров

Учёные из Кубанского государственного аграрного университета создали метод, который позволит быстро и дёшево находить аллергены в молоке. Благодаря этому станет возможным создать стада коров с гипоаллергенным молоком, пишет "Газета. life.ru »

2022-9-9 18:00

В России появится новый способ оформления ипотеки

В России появится возможность оформить ипотеку с помощью биометрии. Такой новый способ должен запустить институт развития «Дом.РФ» в 2023 году. Об этом сообщается на сайте организации. Отмечается, что первую сделку с использованием новой технологии проведут к концу 2022 года. lenta.ru »

2022-9-8 15:57

В России может появиться туристическая полиция

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания туристической полиции в городах-курортах, тем более, если это не приведёт к увеличению штата правоохранительных органов. Речь об этом зашла в ходе профильного заседания президиума Госсовета во вторник. life.ru »

2022-9-6 17:30

В России появится новый автомобильный бренд

Российский автопроизводитель "Соллерс авто" решил запустить новый собственный бренд наряду с УАЗ. Об этом заявил гендиректор группы Николай Соболев на Восточном экономическом форуме. life.ru »

2022-9-6 07:09

В России может появиться институт для регулирования украинского языка

В России необходимо создать учреждение, которое займётся регулированием украинского языка. С таким предложением выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, направив письмо на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова. life.ru »

2022-9-5 12:14

В России появится учебник по классическому украинскому языку

Минпросвещения России готовит учебник по классическому украинскому языку. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов. Он пояснил, что по этим учебникам смогут преподавать в школах Луганской и Донецкой народных республик. lenta.ru »

2022-8-31 17:30

В России появится система проверки данных абонентов

В России планируют создать единую информационную систему проверки сведений об абонентах (ЕИС ПСА). Соответствующий законопроект стоит в плане приоритетных к рассмотрению в осеннюю сессию Госдумы, пишут «Известия». lenta.ru »

2022-8-29 03:33

В России появится первая в мире «Мамонтовая комната»

В столице ЯНАО Салехарде планируют открыть первую в мире «Мамонтовую комнату», которая будет посвящена древнейшему косторезному искусству. Специалисты попытались создать проект, который покажет этапы развития художественной резьбы по кости и особенности косторезных школ разных регионов Севера. lenta.ru »

2022-8-25 19:11

В России может появиться «креативный» бренд ритуальных услуг «Грустно и точка»

В России может появиться бренд ритуальных услуг «Грустно и точка» — отсылка к известному большинству граждан бренду «Вкусно — и точка». Соответствующая... rosbalt.ru »

2022-8-12 17:56

России может появиться госсервис для заверения интернет-переписки

Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ) предложила Минцифры РФ создать в нашей стране государственную систему нотариального заверения веб-страниц и переписки в мессенджерах. mirnov.ru »

2022-8-11 08:58

В России появится национальный дистрибьютор продовольствия

Национального дистрибьютора продукции агропромышленного комплекса планируют создать в России, федеральный центр «Агроэкспорт» Минсельхоза организовал конкурс на создание соответствующей концепции nsn.fm »

2022-8-8 09:09

В России может появиться Ассоциация военно-исторических музеев

Как отметил замсекретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник, готовность участвовать в проекте выразили уже более 100 музеев военной истории из 50 регионов России tass.ru »

2022-8-5 14:29

В России появится система мониторинга экологии Севморпути

В России появится система экологического мониторинга Северного морского пути. Соответствующий план развития опубликован на сайте правительства России. Согласно плану, предложения по развитию должны быть представлены до апреля 2023 года. lenta.ru »

2022-8-4 14:51

В России появится аналог советских магазинов «Березка»

В Москве и Санкт-Петербурге появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей. Предполагается, что торговые точки начнут работу в конце августа. lenta.ru »

2022-8-4 18:35

В России может появиться площадка по созданию поливалентных вакцин

Глава ФМБА Вероника Скворцова отметила, что за два года в РФ удалось создать основные научно-технологические платформы, позволяющие очень быстро создавать с нуля однотипные препараты под разные цели tass.ru »

2022-8-3 12:33

В России появится монета с изображением древнерусского города XII века

Во вторник, 2 августа, Банк России выпускает в обращение миллион памятных монет номиналом 10 рублей, посвященных Городцу в Нижегородской области. Денежный знак, который входит в серию «Древние города России», выполнен из недрагоценных металлов. lenta.ru »

2022-8-2 17:41

В России появится больше дешевых магазинов

Компания X5 Group планирует ускорить развитие «жестких дискаунтеров» «Чижик». Ретейлер хочет открыть более 400 дешевых магазинов. К концу года сеть будет присутствовать в 11 регионах и насчитывать до 500 объектов. lenta.ru »

2022-8-2 13:35

В России появится больше магазинов для бедных

Компания X5 Group планирует ускорить развитие «жестких дискаунтеров» «Чижик». Ретейлер хочет открыть более 400 магазинов для бедных. К концу года сеть будет присутствовать в 11 регионах и насчитывать до 500 объектов. lenta.ru »

2022-8-2 13:35

В России появится первый экологичный город

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что город Байкальск в Иркутской области станет первым в России экологичным городом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе политика. Абрамченко обсудила с губернатором программу социально-экономического развития города до 2040 года. lenta.ru »

2022-7-29 15:18

В России может появиться реестр недружественных зарубежных отелей

В России могут создать Единый реестр недружественных для россиян заграничных отелей, где наши туристы сталкиваются с дискриминаций и русофобией. Об этом Лайфу рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю Михаил Романов. life.ru »

2022-7-27 11:45

В России может появиться единая социальная дисконтная карта

В нашей стране предлагают выдавать социально незащищенным категориям населения единую социальную дисконтную карту, по которой будут предоставляться скидки на разные товары, медикаменты и услуги. mirnov.ru »

2022-7-26 09:11

В России появится рейтинг пунктуальности авиакомпаний

Авиакомпания «Аэрофлот» выступила с инициативой создать российский рейтинг пунктуальности авиаперевозчиков на фоне исключения данных о российских компаниях из мировых рейтингов. По его словам, исключение отечественных авиаперевозчиков из мировых рейтингов лишило компании и аэропорты общей оценки их деятельности. lenta.ru »

2022-7-19 09:45

В России появится реестр недобросовестных поставщиков спиртного

Глава «Союзконьяк САП» Дмитрий Былино сообщил, что в нашей стране будет сформирован реестр недобросовестных поставщиков спиртных напитков. mirnov.ru »

2022-7-17 18:25

В России появится реестр недобросовестных поставщиков алкоголя

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Союз производителей коньяка, спирта и алкогольной продукции( «Союзконьяк САП») планирует создать в России реестр недобросовестных поставщиков алкоголя, об этом заявил глава организации Дмитрий Былино. fedpress.ru »

2022-7-15 03:38

В России появится доставка продуктов для жесткой экономии

В России появится первый сервис доставки продуктов по сниженным ценам —«Самокат» решил зайти на рынок дискаунтеров и начнет оформлять онлайн-заказы товаров большими упаковками для тех, кто хочет закупиться впрок. lenta.ru »

2022-7-14 12:24

В России может появиться новый вид некредитных финансовых организаций

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Исламский банкинг, предполагающий отсутствие каких-либо процентных доходов, может быть узаконен в России в скором времени. Как пишут СМИ, заниматься им смогут некредитные финансовые организации нового вида – организации партнерского финансирования (ОПФ). fedpress.ru »

2022-7-13 05:56

В России появится ракета-«убийца авианосцев»

В России разрабатывают баллистическую ракету «Змеевик» с гиперзвуковым боевым оснащением. По данным ТАСС, она будет предназначена для поражения крупных надводных целей, в первую очередь — авианосцев. lenta.ru »

2022-7-12 04:01

В России появится реестр долгостроев

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что в стране будет создан реестр долгостроев. Это должно положительно повлиять на строительство объектов. fedpress.ru »

2022-7-11 14:46

В России появится реестр долгостроев

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал создание федерального реестра долгостроев. По замыслу правительства, это позволит ускорить работы по завершению строительства. life.ru »

2022-7-11 14:29