Результатов: 187

Амстердам защитит мосты от велосипедистов цветами

Муниципалитет Амстердама решил защитить мосты от велосипедистов. Они приковывают свои транспортные средства к ограждениям и портят их. Для защиты будут использоваться цветы. argumenti.ru »

2020-10-20 16:03

Без Ефремова: кто заменит осужденного артиста в спектаклях и фильмах

Никто не может сыграть то, что играл Ефремов в "Амстердаме", так замечательно, неправдоподобно и убедительно. А ведь были и другие спектакли в "Современнике". И сериалы в разгаре сьемок. Что делать режиссерам без Ефремова? Готовиться к финансовым потерям? vesti.ru »

2020-9-10 00:56

Амстердам рискует рухнуть в воду

Один из самых популярных у туристов городов - Амстердам - может рухнуть в воду. Много лет здесь не проводились работы по реконструкции и ремонту зданий - дома и мосты обветшали. Вдоль водных путей появляются трещинки и воронки, берега каналов постепенно исчезают, рушатся стены причалов. tvzvezda.ru »

2020-8-19 06:56

Мировые компании массово перенесли свои офисы из Лондона в Амстердам из-за Brexit

При этом, Нидерланды терпят из-за Brexit потери, так как внешнеэкономические связи с Британией формируют 7% ВВП Нидерландов. Этот показатель является серьёзным значением для страны. versia.ru »

2020-6-2 17:08

СМИ: Лондон и Амстердам не предоставили гарантий проведения матчей Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не получил от властей Лондона и Амстердама гарантий готовности к проведению матчей чемпионата Европы, перенесённого с 2020 на 2021 год.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-20 11:36

Лондон, Варшава и Амстердам считают Москву ответственной за кибератаки на грузинские сайты

В МИД Британии назвали хакерские атаки частью "кампании по дестабилизации" обстановки в Грузии tass.ru »

2020-2-20 17:16

Амстердам может запретить продажу легких наркотиков туристам

Амстердам рассматривает возможность введения запрета для туристов покупать марихуану в местных кофешопах. Данная мера позволит установить баланс между запросом приезжающих и качеством жизни местных жителей. vm.ru »

2020-2-18 20:51

Амстердам задумал запретить туристам покупать марихуану

Амстердам задумал запретить туристам покупать марихуану в местных кофешопах. Это позволит установить баланс между запросом приезжающих и качеством жизни местного населения. Правительство решило ужесточить правила из-за недавнего опроса среди туристов, многие из которых признались, что посетили столицу ради каннабиса. lenta.ru »

2020-2-18 17:01

Баритон Томас Хэмпсон выступит в зале "Зарядье"

10 февраля американский баритон Томас Хэмпсон даст концерт с оркестром "Амстердам Симфониетта" в зале "Зарядье". Хэмпсон – исключительный исполнитель вердиевского репертуара, тонкий интерпретатор камерной вокальной музыки и поклонник музыки современных композиторов. vesti.ru »

2020-1-29 08:05

Guardian: Амстердам покроет долги молодёжи и позволит «начать с чистого листа»

Власти Амстердама выкупят долги молодых людей и девушек, чтобы дать им возможность найти работу или получить образование, пишет The Guardian. В рамках пробного проекта каждый участник также получит индивидуального наставника, который поможет разобраться с конкретной финансовой ситуацией, а в случае успехов в учёбе большая часть долга будет погашена. russian.rt.com »

2020-1-19 06:55

Амстердам ввел новый налог для туристов

В Амстердаме с 1 января ввели новый налог для туристов. Он составит три евро за одну ночь. Сумма будет начисляться дополнительно к действующему туристическому налогу — 7 процентов от стоимости номера. lenta.ru »

2020-1-5 09:54

Амстердам избавится от «квартала красных фонарей»

Заместитель мэра Амстердама по вопросам туризма Виктор Эверхардт намерен избавиться от названия «квартал красных фонарей» из-за того, что он ассоциируется с интим-услугами. Во время дебатов Эверхардт предложил использовать историческое название района «Де Валлен» и просто называть его «центр города». lenta.ru »

2019-11-26 19:26

Амстердам не отдает России крымское золото

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Не утихают страсти вокруг скифского золота, стоимость которого составляет два миллиона долларов. На него претендуют Россия, Украина и Нидерланды. fedpress.ru »

2019-9-11 11:45

Убийство блогерши-эскортницы: ищут мужчину, с которым она собиралась в Амстердам

В "Прямом эфире" выяснилось, что в деле об убийстве красавицы-блогерши Екатерины Семочкиной, которая оказалась дорогой эскортницей-содержанкой, появился новый поворот. Ранее признавшийся в совершении этого преступления Максим Гареев внезапно отказался от своих слов и попросил мать сменить адвоката. vesti.ru »

2019-9-10 17:29

Амстердам не обращался к Москве по поводу выдачи Цемаха

Запрос на выдачу свидетеля по делу о крушении Boeing (MH17) на Украине в 2014 году не поступал в российское диппредставительство в Нидерландах. Ранее голландские СМИ сообщили, что Генпрокуратура Нидерландов просит Россию выдать Владимира Цемаха. vesti.ru »

2019-9-8 15:35

Передача Цемаха Москве: Амстердам пытался помешать Киеву

Власти Нидерландов пытались не допустить передачи фигуранта дела о гибели рейса MH17 в 2014 году Владимира Цемаха России в рамках обмена удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом. Амстердам "несколько раз и на самом высоком уровне" контактировал с Киевом с тем, чтобы Цемах остался на Украине. vesti.ru »

2019-9-7 17:05

Тело блогерши нашли в чемодане, с которым она собиралась в Амстердам

Тело популярной блогерши Екатерины Семочкиной нашли в чемодане в съемной квартире. Девушка училась на медика и вела онлайн-дневник, в котором рассказывала о путешествиях по миру. На своей день рождения 30 июля она собиралась лететь в Амстердам - и именно с тем чемоданом, в котором нашли ее тело. vesti.ru »

2019-7-29 19:17

Москва и Амстердам ведут конфиденциальные консультации по сбитому "Боингу"

Россия ведет консультации с Нидерландами по малайзийскому "Боингу", который потерпел крушение над Донбассом в июле 2014 года. Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко заявил, что такие консультации идут, но имеется договоренность о конфиденциальном характере данного процесса. vesti.ru »

2019-7-19 16:49

Амстердам отказал Евровидению. Скоро все откажут

По итогам последнего Евровидения, право принимать конкурс в 2020 году выпало Нидерландам — именно их исполнитель Дункан Лоуренс занял первое место. Почему мне так смешно? vm.ru »

2019-7-6 13:52

Амстердам отказался от «Евровидения-2020»

Мэр столицы Нидерландов Фемке Халсема в открытом письме сообщила, что Амстердам в следующем году не будет принимать международный песенный конкурс «Евровидение». mirnov.ru »

2019-7-6 13:15

Амстердам отказался от Евровидения

Бороться за право провести конкурс будут такие города, как Роттердам, Утрехт, Хертогенбос, Арнем и Маастрихт. Амстердам не примет конкурс Евровидение в 2020 году, так как в столице Нидерландов заняты все подходящие для этого арены. Об этом сообщает портал NL Times. Читать далее... life.ru »

2019-7-5 20:05

Амстердам отказался от проведения «Евровидения» в 2020 году

Амстердам не будет принимать международный песенный конкурс «Евровидение» в 2020 году. Причиной отмены послужила невозможность задействовать концертный зал Ziggo Dome в необходимый период. Мэр столицы Нидерландов Фемке Халсема заявила в открытом письме о том, что запланированные ранее бронирования зала невозможно перенести, поэтому он будет недоступен. tvzvezda.ru »

2019-7-5 15:35

Амстердам отказался принимать следующее «Евровидение»

Амстердам отказался проводить музыкальный конкурс «Евровидение-2020». Мэр столицы Нидерландов Фемке Халсема пояснила, что концертный зал Ziggo Dome, в котором собирались организовать фестиваль, будет недоступен в запланированные даты. По ее словам, бронирования нельзя отменить или перенести. lenta.ru »

2019-7-5 14:04

Инцидент у "Приразломной": Москва и Амстердам урегулировали спор

Россия и Нидерланды урегулировали все претензии вокруг высадки активистов Greenpeace на платформу "Приразломная" в 2013 году. Заявления двух стран опубликовано на сайте российского МИД. vesti.ru »

2019-5-17 16:52

«Спасти Амстердам»: Голландия намерена бороться с туристическим засильем

Бюро по туризму Нидерландов объявило о своём намерении прекратить продвижение страны как туристического направления в связи с недопустимо большим числом путешественников, сообщает Newsweek. Для борьбы с толпами власти собираются распределить нагрузку на другие регионы страны, а также изменить контингент туристов. russian.rt.com »

2019-5-10 23:55

Амстердам закроют для бензинового и дизельного транспорта

В Амстердаме к 2030 году запретят автомобили на бензине и дизельном топливе. Такое решение принял городской совет. Там пояснили - это поможет очистить воздух. Вводить план в действие будут постепенно - уже со следующего года в Амстердам запретят въезд автомобилей на дизеле старше 15 лет. vesti.ru »

2019-5-4 23:12

Амстердам вернулся к скифскому золоту Крыма

В столице Нидерландов возвращаются к рассмотрению дела о скифском золоте, принадлежащем крымским музеям. Эта история длится уже несколько лет. Началась с того, что крымские музеи провели выставку, на которой были выставлены экспонаты. Крым только-только стал регионом РФ argumenti.ru »

2019-3-11 16:36