Результатов: 477

Госдеп США предостерёг силы Башара Асада от наступления на Алеппо

Американский госсекретарь Джон Керри предупредил сирийские власти о недопустимости наступления подразделений правительственных вооружённых сил на позиции боевиков в Алеппо. pronedra.ru »

2016-5-4 00:13

ФРГ: отставка президента Сирии Башара Асада не обсуждается

В ходе женевских переговоров по урегулированию сирийского конфликта вовсе не идёт речь о возможном смещении Башара Асада поста президента страны. pronedra.ru »

2016-5-1 09:16

Штайнмайер: Германия не видит ближайшего будущего Сирии без Асада

Германия не видит ближайшего будущего Сирии без президента Башара Асада, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Welt am Sonntag. По его словам, на переговорах в Женеве «пока нет речи о скором и непосредственном смещении Башара Асада с поста президента, речь о создании эффективного переходного правительства с исполнительными обязанностями, в которое входили бы представители оппозиции и режима», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-1 04:43

Иранских детей призывают воевать за Башара Асада

Государственный телеканал показал пропагандистский ролик, адресованный подросткам и призывающий их с оружием в руках «дойти до Иерусалима».  nation-news.ru »

2016-4-30 02:55

Лидер Хмеймим: В случае ухода Асада Сирия будет разделена между враждующими сторонами

В случае ухода президента Сирии Башара Асада, как на том настаивает оппозиционный Верховный комитет по переговорам, страна будет разделена на части, заявил лидер группы Хмеймим внутренней сирийской оппозиции, генеральный секретарь партии Национальная конференция Илиан Масаад. vz.ru »

2016-4-23 14:39

Сирийским повстанцам разрешили наносить удары по армии Башара Асада

Асаад аз-Зоуби, представитель Высшего комитета по переговорам (сформирован сирийской оппозицией), призвал вооружённых повстанцев наносить ответные удары по правительственным войскам в случае, если последние нарушают перемирие. pronedra.ru »

2016-4-18 23:09

Партия Башара Асада получила 80% мест в парламенте Сирии

Партия БААС президента Сирии Башара Асада и ее союзники выиграли парламентские выборы. БААС, которая вместе с союзниками входила в коалицию "Национальный прогрессивный фронт", получила 200 из 250 мест - 80% - в Народном совете … vestikavkaza.ru »

2016-4-17 19:39

Сторонники Башара Асада получили в сирийском парламенте 200 мест

Сторонники Башара Асада получили в сирийском парламенте 200 мест. Таким образом, члены партии БАСС получили в Народном совете Сирии 80-процентное представительство, передают местные СМИ. Точная расстановка сил стала ясна после того, как избирком арабской республики обнародовал имена всех новых депутатов. rusnovosti.ru »

2016-4-17 18:45

Оппозиция Сирии не намерена видеть Башара Асада в переходном правительстве

Сегодня, 16 апреля, руководитель Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции Асаад аз-Зоуби заявил, что не видят Башара Асада в переходом правительстве страны. rusdialog.ru »

2016-4-16 00:47

ВКП Сирии: Урегулирование невозможно без решения вопроса судьбы Асада

Без решения вопроса о судьбе президента Сирии Башара Асада политического урегулирования в Сирии не будет, заявил глава делегации Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции Асаад аз-Зоуби. vz.ru »

2016-4-15 22:16

Москва не изменила свою позицию по судьбе Башара Асада

Российская сторона не изменила свою позицию относительно судьбы президента Сирии Башара Асада. Как заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, этот вопрос должен решать сирийский народ. Госустройство республики, по ее словам, должно решаться на переговорах правительства и оппозиции. tvc.ru »

2016-4-6 14:10

Госдеп США согласился с Россией по вопросу судьбы Башара Асада

США согласны с Россией по вопросу судьбы Башара Асада. По словам представителя Госдепа Марка Тонера, будущее президента Сирии должен решать народ Арабской Республики. tvc.ru »

2016-4-6 11:37

Госдеп США согласился с Россией по вопросу судьбы Башара Асада

Госдеп США согласился с Россией по вопросу судьбы Башара Асада. Вашингтон солидарен с Москвой в том, что судьбу президента Сирии должны решать сами сирийцы, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента США Марка Тонера. rusnovosti.ru »

2016-4-6 23:21

США: Судьбу Асада должен решать сирийский народ

Соединенные Штаты согласны с Россией в том, что судьбу президента Сирии Башара Асада должен решать сирийский народ, заявил госдепартамент. Сообщение об этом передает РИА «Новости». При этом ранее во вторник замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сказал, что Москва никогда не сойдется с Вашингтоном по вопросу о будущем президента Сирии Башара Асада. vz.ru »

2016-4-5 21:22

МИД РФ: решение вопроса о судьбе Башара Асада стоит отложить

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков предложил временно отложить вопрос о решении дальнейшей судьбы президента САР Башара Асада. Он заявил, что Москва и Вашингтон едва ли смогут прийти к соглашению по этой проблеме. versia.ru »

2016-4-4 14:13

Экс-сотрудник ЦРУ: У США ещё в 2012 году был план по свержению Башара Асада

ЦРУ не только поддерживало идею вооружения и подготовки сирийских повстанцев, чтобы оказать давление на президента САР Башара Асада, но также разработало детальный план по его свержению ещё в 2012 году. russian.rt.com »

2016-4-4 11:21

Алавиты начали дистанцироваться от Башара Асада

Часть алавитов стремится дистанцироваться от президента Сирии Башара Асада. Подобный вывод следует из "Декларации реформирования идентичности", составленной лидерами алавитской общины. pronedra.ru »

2016-4-3 04:26

Вашингтон опроверг договоренность с Москвой об отставке Асада

Информация о том, что США договорились с Россией об отставке и переезде из Сирии президента САР Башара Асада, абсолютно неверна, сообщила представитель Госдепа Элизабет Трюдо. Об этом сообщает «Интерфакс». vz.ru »

2016-4-2 22:28

"Наш сослуживец был похож на Башара Асада". Дубровский встретился с летчиками, воевавшими в Сирии. ФОТО

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня встретился с военнослужащими авиационной дивизии, дислоцированной на Южном Урале, с теми, кто входил в состав контингента российский войск в Сирии и недавно вернулся домой. ura.ru »

2016-3-29 18:20

Владимир Путин поздравил Башара Асада с освобождением Пальмиры

Президент России Владимир Путин поздравил Башара Асада с освобождением Пальмиры и заявил, что ВКС РФ и дальше будут помогать Сирии в борьбе с террористами и освобождении от них новых территорий. Кроме того, в телефонном разговоре с гендиректором ЮНЕСКО Ириной Боковой глава государства отметил, что представители российского контингента будут участвовать в разминировании освобождённого от боевиков ИГ древнего города. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-27 17:39

Владимир Путин поздравил Башара Асада с освобождением Пальмиры от террористов

Президент России Владимир Путин поздравил в ходе телефонного разговора президента Сирии Башара Асада с освобождением от террористов сирийского города Пальмиры. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-27 17:18

Захарова: РФ начала операцию в Сирии не для поддержки Башара Асада

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что РФ начала операцию ВКС в Сирии для поддержки законной власти, а не конкретных персоналий. "Говорят, что Россия ввела ВКС в … vestikavkaza.ru »

2016-3-27 13:58

Силы Башара Асада вошли в историческую Пальмиру – сирийское ТВ

Войска сирийского правительства при поддержке ВКС России дошли до "сердца" древней Пальмиры, сообщил государственный телеканал Ikhbariya. Утром он сообщал, что военные находились в нескольких сотнях метров от развалин Пальмиры. vedomosti.ru »

2016-3-24 14:50

В Москве прошёл митинг сирийцев в поддержку Башара Асада и действий ВКС РФ

Митинг сирийцев в поддержку президента Сирии Башара Асада и действий ВКС РФ в САР прошёл в Москве. Участвующие в нём сирийцы высказали благодарность России за помощь в борьбе с терроризмом в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-20 16:35

США видят Сирию единой, но без Башара Асада

В государственном департаменте США отреагировали на объявление о создании на территориях Северной Сирии автономного региона, заявив, что Вашингтон не признает самоуправляемых зон внутри этого государства. "Мы не поддерживаем … vestikavkaza.ru »

2016-3-18 22:41

ВКП сирийской оппозиции выразил надежду на хорошие отношения с Россией

Делегация Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции группы Эр-Рияда рассчитывает установить хорошие отношения с Россией, надеясь на поддержку Москвой сирийского народа, а не нынешнего президента Башара Асада, заявил официальный представитель ВКП Салем аль-Муслит. vz.ru »

2016-3-17 14:44

NY: Путин достиг основных целей в Сирии

Операцией в Сирии президент России Владимир Путин добился основных поставленных целей: он вернул России звание мировой державы, исключил смену режима в арабской республике, особенно со стороны Запада, укрепил собственные позиции, а также позиции Башара Асада в Сирии. vz.ru »

2016-3-15 11:09