Результатов: 477

Кремль прокомментировал разговор Путина и Эрдогана

В ходе телефонного разговора президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоялся широкий обмен мнениями, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, не сообщив подробностей разговора лидеров двух стран. vz.ru »

2016-11-30 21:05

Противники Башара Асада обвинили повстанцев в атаке на мирных граждан

Бойцы повстанческой Свободной армии Сирии осуществили обстрел района Шейх-Максуд, расположенного в северной части Алеппо, создав помехи для эвакуации около 200 мирных жителей из восточных кварталов населённого пункта. pronedra.ru »

2016-11-23 01:52

Дональд Трамп готов поддержать режим Башара Асада в Сирии

Дональд Трамп, избранный американский президент, заявил о планах оказания поддержки режиму Башара Асада в борьбе с группировкой "Исламское государство". pronedra.ru »

2016-11-12 13:32

Foreign Policy: в Вашингтоне обсудили предложение убить Башара Асада

В ходе закрытого брифинга, который состоялся в Конгрессе США по инициативе частной структуры "Совет по международным отношениям", было озвучено предложение ликвидировать Башара Асада с целью урегулирования сирийского конфликта. pronedra.ru »

2016-10-24 15:54

В мире: Без Асада конфликт в Сирии станет безнадежной войной на истребление

Это только кажется, что главная цель истерики Запада вокруг гуманитарной ситуации в Алеппо бездоказательные нападки на Россию. Главная цель все та же выставить Асада военным преступником, которого по определению нельзя оставлять у власти. vz.ru »

2016-10-22 22:32

Жена Башара Асада причислила мужа к вежливым людям

Асма Асад, жена президента Сирии, считает своего мужа вежливым человеком. По словам первой леди, Башар Асад — «очень спокойный, задумчивый и всегда вежливый». В интервью телеканалу «Россия 24» она отметила, что сейчас на главе государства лежит гораздо большая ответственность, чем раньше. lenta.ru »

2016-10-18 16:56

Пан Ги Мун считает Башара Асада ответственным за гибель 300 тыс. человек в Сирии - Генсек ООН напомнил, что доставка гумпомощи важнее, чем судьба сирийского лидера

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал президента Сирии Башара Асада ответственным за гибель более 300 тыс. человек. Такое заявление он сделал во вторник. «В результате того, что он не смог проявить себя как лидер, погибло так много людей. abnews.ru »

2016-10-11 05:55

МИД России критикует попытку Запада возложить всю вину на Башара Асада

Министерство иностранных дел Российской федерации опубликовало на странице в Facebook заявление по предложенной Францией резолюции Совбеза ООН по Сирии. vesti.ru »

2016-10-9 10:41

Матвиенко: США могут попытаться свергнуть Башара Асада

Валентина Матвиенко, спикер Совфеда, считает, что прекращение переговоров Вашингтона и Москвы по Сирии может подтолкнуть США к свержению Башара Асада. pronedra.ru »

2016-10-4 15:08

Керри: США осуждают решение России связать свои интересы с Асадом

США осуждают решение России связать свои интересы с президентом Сирии Башаром Асадом, заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая в Германском фонде Маршалла в Брюсселе с речью о трансатлантических отношениях. vz.ru »

2016-10-4 15:07

Захарова заявила об угрозе прихода к власти в Сирии террористов

Свержение президента Сирии Башара Асада приведет к власти в этой стране террористов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая в программе Право знать на телеканале ТВЦ. «Смена режима приведет к тому, что будет не просто вакуум власти, политический вакуум, он моментально заполнится «умеренными», а на самом деле никакими не умеренными, а террористами всех мастей, с которыми невозможно будет что-то сделать. vz.ru »

2016-10-1 16:12

Американский госсекретарь допускает участие Башара Асада в президентских выборах в Сирии

Джон Керри, занимающий пост американского госсекретаря, в ходе встречи с представителями гражданского общества Сирии на поля» 71-й ГА ООН в Нью-Йорке сделал заявление, что допускает участие Башара Асада в президентских выборах в Сирии, передает «Газета.Ру» сообщение The New York Times.

Согласно данным издания, участники встречи были «ошеломлены», когда Керри сделал заявление, что жителям Сирии необходимо прийти на выборы, участие в которых будет принимать Асад. Также Керри добавил, что рядом стран Запада и Ближнего Востока такие выборы были проведены по «самым строгим стандартам».

kapital-rus.ru »

2016-10-1 07:52

NYT: Джон Керри допустил участие Башара Асада в выборах в Сирии

Издание The New York Times (NYT) получило в свое распоряжение аудиозапись со встречи государственного секретаря США Джона Керри и группы сирийцев. На встрече, проходившей за закрытыми дверями, в том числе, был затронут вопрос президентских выборах в республике. news.yandex.ru »

2016-10-1 07:18

Керри допустил участие Асада в следующих выборах в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри на встрече с представителями гражданского общества Сирии, состоявшейся 22 сентября на полях 71-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке дал понять, что США допускают возможность участия нынешнего президента Сирии Башара Асада в следующих выборах главы САР, сообщает New York Times. vz.ru »

2016-10-1 04:16

Рим призвал Москву отказаться от поддержки Башара Асада

Власти Италии призвали российских партнёров прекратить оказывать поддержку сирийскому президенту Башару Асаду, так как в противном случае Москва рискует оказаться в международной изоляции. pronedra.ru »

2016-9-28 11:50

Лавров: США признали ИГ большей угрозой, чем Асад

США признают, что Исламское государство представляет большую угрозу, чем сохранение, с их точки зрения, у власти президента Сирии Башара Асада, заявил на пресс-конференции в ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-9-23 21:36

Белый дом: сирийская оппозиция не сумеет свергнуть Башара Асада

В Белом доме признали, что сирийская оппозиция не сумеет укрепиться настолько, чтобы свергнуть режим правления Башара Асада. pronedra.ru »

2016-9-15 08:54

Глава МИД Саудовской Аравии: Российская интервенция не спасет Башара Асада

Без «российской интервенции» президент Сирии Башар Асад не выжил бы, заявил в эфире CNN глава МИД Саудовской Аравии Адель Аль-Джубейр. При этом он отметил, что «спасти» сирийского лидера не удалось ни Ирану, ни «Хезболле», ни ополченцам-шиитам, и России также не удастся это сделать. russian.rt.com »

2016-9-7 09:55

Сирия, сводка на 4 сентября 19.30: встреча британской делегации и Башара Асада в Дамаске, ВКС РФ атакует боевиков в провинциях Алеппо и Идлиб

Глава САА принял в Дамаске делегацию из Британии, ВКС РФ наносит удары по боевикам в Алеппо и атакует укрепления террористов в провинции Идлиб. riafan.ru »

2016-9-4 19:30

Белый дом вновь выступил с критикой действий России в Сирии

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест выразил сожаление по поводу того, что российские военные якобы уделяют значительную часть своего внимания, ресурсов, времени и энергии поддержке режима (президента Сирии Башара) Асада. vz.ru »

2016-8-3 21:59

Как Россия могла бы обогатиться, если бы отказалась от поддержки Башара Асада

Саудовская Аравия готова дать Владимиру Путину то, чего он давно хочет. Цена вопроса – отказ Москвы от поддержки Башара Асада. Редактор "ДП" Михаил Шевчук – о том, как Россия может обогатиться, если примет это предложение. dp.ru »

2016-7-25 00:09

Эр-Рияд: Согласие на уход Асада сделало бы Россию сильнее Советского Союза

Саудовская Аравия готова содействовать закреплению России на Ближнем Востоке в обмен на отказ Москвы от поддержки президента Сирии Башара Асада, заявил глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. vz.ru »

2016-7-22 15:05

Великобритания призвала Россию поддержать отставку Башара Асада

Борис Джонсон, новый глава Министерства иностранных дел Великобритании, призвал международную общественность, и Россию в том числе, объединиться в вопросе необходимости отстранения от власти сирийского президента Башара Асада. informvest.net »

2016-7-19 12:28

В Великобритании призвали к отставке Башара Асада

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон призвал мировое сообщество объединиться в решении сирийского конфликта, что невозможно, пока у власти президент Сирии Башар Асад. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-7-19 03:30

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон призвал к уходу Башара Асада

Мировое сообщество, в том числе и Россия, должно объединиться в урегулировании сирийского кризиса, который не разрешится, пока у власти находится президент Сирии Башар Асад. Об этом говорится в заявлении нового министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-19 02:49

Заговор против Башара Асада раскрыли в Москве

Противники сирийского Сирии Башара Асада хотят обвинить его в примении химического оружия против мирного населения. Об этом говорится в официальном заявлении российского министерства иностранных дел. tvzvezda.ru »

2016-7-15 00:02

Переломный момент: как Россия спасла правительство Башара Асада

Сирийский президент Башар Асад выразил уверенность, что ситуация в стране серьезно изменилась после прихода на помощь официальному Дамаску российских Воздушно-космических сил (ВКС). riafan.ru »

2016-7-14 12:07

Премьер-министр Турции: Анкара настаивает на уходе Башара Асада

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сегодня заявил, что Анкара по-прежнему считает политическое урегулирование в Сирии невозможным при сохранении власти Башара Асада.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-14 12:07

Джо Байден перепутал Башара Асада с Саддамом Хусейном

Джозеф Байден перепутал президента Сирии Башара Асада с иракским лидером Саддамом Хусейном, казненным в 2006 году. Досадную ошибку вице-президент США допустил во время интервью американскому телеканалу CBS. tvzvezda.ru »

2016-6-21 18:25

Визит Шойгу в Сирию приятно удивил Башара Асада

В Сирии встречали высокопоставленных гостей из России. На авиабазу Хмеймим, где дислоцируются самолеты Воздушно-космических сил нашей страны, прилетел министр обороны Сергей Шойгу. ntv.ru »

2016-6-19 08:00

Саудовская Аравия выступила за передачу сирийской оппозиции ракет земля-воздух

Саудовская Аравия выступает за установление бесполетной зоны в Сирии и передачу оппозиции ракет земля-воздух для борьбы с авиацией сил официального Дамаска, заявил глава саудовского МИД Адель аль- Джубейр. vz.ru »

2016-6-17 20:41

В Минобороны РФ отреагировали на призывы США начать бомбить армию Башара Асада

В Минобороны России отреагировали на информацию, опубликованную сразу в двух американских газетах – New York Times и Wall Street Journal – о том, что якобы полсотни чиновников Госдепартамента США подписали письмо, предназначенное для внутреннего пользования, с призывом начать бомбардировки правительственных войск Сирии. tvzvezda.ru »

2016-6-17 14:17

МИД: Призыв бомбить войска Асада противоречит резолюции ООН по Сирии

Призыв сотрудников Госдепартамента США к Бараку Обаме бомбить войска Башара Асада противоречит резолюции ООН по Сирии, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2016-6-17 14:13

Госдеп призвал Барака Обаму свергнуть режим Башара Асада в Сирии

Более 50 сотрудников Госдепартамента США подписали внутренний документ, в котором раскритиковали политику администрации Барака Обамы в Сирии. Они призвали нанести удары по правительственным силам в Дамаске и свергнуть режим президента Сирии Башара Асада. dp.ru »

2016-6-17 09:38

Госдеп США: РФ и Иран должны надавить на режим Башара Асада

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер считает, что Иран и Россия могут использовать своё влияние на Башара Асада и оказать давление на сирийского лидера, который якобы наносит удары по умеренной оппозиции под предлогом борьбы с террористами. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-8 01:36

Советник Башара Асада назвала число террористов, проникших в Сирию из Турции

Советник президента Сирии Башара Асада Бусейна Шаабан заявила, что в страну из Турции проникли восемь тыс. террористов за последние два месяца.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-2 21:26

Госдеп: США по-прежнему нацелены на отстранение Башара Асада от власти

В Госдепе США заявили, что главной целью Вашингтона по-прежнему остаётся смена правящего режима в Сирии. pronedra.ru »

2016-5-25 08:59

Госдеп: США не откажутся от ухода Башара Асада даже в обмен на мир в Сирии

Госдеп США подтвердил, что основной целью США в Сирии является отстранение президента Башара Асада от власти. В ответ на вопрос журналистов о том, готовы ли США отказаться от этой цели в обмен на мир в Сирии, официальный представитель Госдепа Марк Тонер ответил отрицательно. russian.rt.com »

2016-5-25 08:05

Итоговый документ венских переговоров не упоминает Башара Асада

Международная группа поддержки Сирии обсуждает в Вене продление перемирия, доставку гуманитарной помощи и переходное правительство. ntv.ru »

2016-5-17 13:59

СМИ: Вашингтон никак не может уговорить оппозицию Сирии отказаться от отставки Асада

Американские и российские дипломаты в переговорах по Сирии снова вернулись к той точке, откуда они начали, вопросу о судьбе президента страны Башара Асада, Вашингтон никак не может уговорить оппозицию отказаться от требования о его отставке, пишет Financial Times. vz.ru »

2016-5-6 21:48

Захарову возмутила реакция США на приход режима Асада в Пальмиру

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала заявление госдепа о том, что Вашингтон не считает наилучшим вариантом приход режима Башара Асада в Пальмиру. «Представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что США «не считают наилучшим вариантом то, что в Пальмире на смену ИГИЛ пришел режим Башара Асада», - написала Захарова на своей странице в Facebook. vz.ru »

2016-5-6 12:30

Сергей Лавров: Сотрудничество Башара Асада и РФ отличается от отношений Турции и США

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью РИА Новости, что президент Сирии Башар Асад не союзник России в том смысле, в котором Турция союзник США; Москва поддерживает Асада в борьбе с терроризмом и в сохранении государства. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-4 16:18

В СМИ появилась информация о сотрудничестве Башара Асада и «Исламского государства»

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» и президент Сирии Башар Асад сотрудничают между собой, передает Sky News. Как утверждается в материале, в руках журналистов оказались документы, полученные от прекративших террористическую деятельность боевиков. nsn.fm »

2016-5-4 11:39