Результатов: 477

США готовы оставить у власти президента Сирии Башара Асада

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что США готовы пойти на уступки и оставить у власти президента Сирии Башара Асада nsn.fm »

2017-7-7 06:59

США могут уступить России в вопросе о судьбе Башара Асада

США намерены предоставить России право решить судьбу президента Сирии Башара Асада, так как приоритетным направлением для Вашингтона является борьба с ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России . Об этом сообщает Foreign P ... regions.ru »

2017-7-3 16:56

В Сирии напечатали деньги с портретом Башара Асада

Центральный банк Сирии выпустил ряд новых банкнот, среди которых есть купюра достоинством в 2000 фунтов с изображением президента страны Башара Асада, сообщает агентство SANA. 5-tv.ru »

2017-7-3 07:26

Портрет Башара Асада впервые появился на сирийских деньгах

Портрет президента Башара Асада впервые напечатан на сирийской валюте, его образ запечатлён на новой банкноте достоинством 2000 фунтов, которая появилась в обращении 2 июля. pronedra.ru »

2017-7-2 19:29

Нахимичили: зачем США снова обвиняют Башара Асада в использовании оружия массового поражения

Вашингтон возобновил нападки на Дамаск за якобы готовящееся применение химического оружия сирийской армией. Провокация в городе Хан-Шейхун, так и не расследованная должным образом, стала поводом для массированного ракетного удара ВС США в апреле этого года по сирийской авиабазе Шайрат. russian.rt.com »

2017-6-28 23:53

Сирия: Войска Башара Асада нанесли артиллерийские удары по боевикам в Даръа

САА обстреляли из артиллерии позиции террористов возле Аль-Кларка. Правительственные силы хотят отрезать радикалов от снабжения и прорваться в провинцию Эс-Сувейда. nation-news.ru »

2017-5-27 22:49

Конгресс США поддержал санкции против России за поддержку Башара Асада

Конгресс США хочет обязать президента ввести санкции против союзников Сирии. В соответствии с законопроектом новые санкции могут быть введены против Ирана и России. Эта инициатива не нашла поддержки Сената при Обаме. dp.ru »

2017-5-18 09:29

Захарова: идея Запада сместить Башара Асада - путь в тупик

Желание Запада сместить президента Сирии Башара Асада - это путь в тупик. Об этом заявила в интервью Yahoo! News официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, такой подход показывает, что на Западе не хотят политического урегулирования конфликта. vesti.ru »

2017-4-27 06:52

Президенты США и Турции призвали Башара Асада к ответственности за применение химоружия в Идлибе

Помимо этого, лидеры двух стран обсудили вопросы, связанные с противодействием террористической группировке ИГИЛ*. vm.ru »

2017-4-18 09:51

Ким Чен Ын поддержал Башара Асада в вопросе противостояния с США

Ким Чен Ын направил Башару Асаду поздравительную телеграмму в связи с 71-й годовщиной независимости Сирии. В ней глава КНДР сообщил, что поддерживает сирийского коллегу в вопросе противостояния с США. versia.ru »

2017-4-17 17:36

В Великобритании парламентарии предложили лишить жену Башара Асада британского гражданства за поддержку мужа

Депутаты британского парламента требуют лишить гражданства Асму Асад, супругу президента Сирии Башара Асада в связи с тем, что она активно поддерживает политику своего мужа, ведя пропагандистскую кампанию в его пользу. versia.ru »

2017-4-17 13:45

Дональд Трамп назвал Башара Асада "животным"

Дональд Трамп, оправдывая нанесенный США ракетный удар по авиабазе сирийских ВВС, заявил, что в обострении сирийской проблемы виновна Россия. Президент США также в оскорбительной форме высказался о президенте Сирии Башаре Асаде, назвав его "животным". tvc.ru »

2017-4-12 08:48

Дональд Трамп оскорбил президента Сирии Башара Асада

Дональд Трамп назвал Башара Асада «животным» и заявил, что проблемы в Сирии начались из-за его поддержки со стороны России. Но, по словам американского президента, он не собирается идти в Сирию, несмотря на нанесённый массированный авиаудар на прошлой неделе. nsn.fm »

2017-4-12 06:57

Трамп: Поддержка Асада плоха для России и всего мира

Президент США Дональд Трамп заявил, что глава российского государства Владимир Путин поддерживает очень плохого человека Башара Асада, что очень плохо для России. В интервью Fox Business Трамп осудил поддержку Асада со стороны России и других стран. vz.ru »

2017-4-12 06:52

Шон Спайсер извинился за то, что сравнил Башара Асада с Гитлером

Пресс-секретарь Белого дома в интервью телеканалу СNN принес свои извинения за недопустимую формулировку. «Я по ошибке использовал некорректное и бестактное сравнение с Холокостом», — сказал Спайсер. 5-tv.ru »

2017-4-12 02:30

Спайсер извинился за сравнение Башара Асада с Гитлером

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер извинился за сравнение президента Сирии Башара Асада с Адольфом Гитлером и за «бестактное» упоминание Холокоста в комментарии о предполагаемом применении химического оружия в САР. tvzvezda.ru »

2017-4-12 02:27

Демократы требуют уволить пресс-секретаря Белого дома за сравнение Башара Асада с Гитлером

Нэнси Пелоси, которая является лидером меньшинства Демократической партии в палате представителей Соединенных Штатов, призывает уволить Шона Спайсера, занимающего пост пресс-секретаря Белого дома, за неудачное сравнение сирийского лидера Башара Асада с Гитлером, передает «Газета.Ру» сообщение телеканала Fox News.

Кроме этого она считает, что американский президент Дональд Трамп должен «немедленно отмежеваться от заявлений своего представителя».

Пелоси пояснила: «Или он говорит от имени президента, или глава страны не должен был нанимать его».

kapital-rus.ru »

2017-4-12 01:54

Политика: Союзники Асада готовы к давлению США

Ракетный удар по авиабазе Шайрат сначала вызвал потрясение, потом превратился в анекдот, а ныне стал точкой опоры для новой атаки Запада на Россию. Многочисленные и разной степени жесткости заявления американских официальных лиц намекают на попытки все-таки сдвинуть Кремль с мертвой точки в поддержке Башара Асада. vz.ru »

2017-4-9 21:17

Глава МИД Турции призвал Россию отказаться от поддержки Башара Асада

Чавушоглу отметил, что Турция остается приверженной к соблюдению перемирия в Сирии, однако Россия должна отказаться от поддержки официального Дамаска. Кроме того, он обвинил российские власти в том, что они не приняли необходимые меры по обеспечению режима прекращения огня в Сирии. news.yandex.ru »

2017-4-9 14:31

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Башара Асада

Башар Асад стал новым героем карикатуры французского сатирического издания Charlie Hebdo. Художник изобразил сирийского лидера с большой прищепкой на носу. Рисунок стал реакцией издания на сообщения о химической атаке в Сирии. versia.ru »

2017-4-7 15:59

США надо смириться с правлением Башара Асада

США следует смириться с реальностью правления президента Башара Асада в Сирии, приводит ТАСС слова пресс-секретаря президента США Шона Спайсера. Он заявил об этом на регулярном брифинге для журналистов в Белом доме. utro.ru »

2017-4-1 21:32

Пушков сыронизировал по поводу изменения позиции США о судьбе Асада

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление постпреда США при ООН Никки Хейли относительно дальнейшей судьбы сирийского президента Башара Асада, напомнив о фразе экс-президента США Барака Обамы, утверждавшего в 2012 году, что Дни Асада сочтены. vz.ru »

2017-3-31 04:21

Сирийская оппозиция не приемлет участия Башара Асада в будущем Сирии

Сирийская оппозиция считает участие президента Башара Асада в определении будущего страны неприемлемым ни при каких условиях. Об этом заявил высокопоставленный член Высшего Комитета по переговорам Мунзер Махос, передает Agence France-Presse. news.yandex.ru »

2017-3-31 00:55

Сирийский бастион: как армия Башара Асада сдерживает атаки террористов близ Хамы

Сирийские войска удерживают основные позиции перед Хамой, останавливая наступление террористов. Однако террористы продолжают наседать на позиции, пытаясь пробиться к центру провинции. Как сирийская армия бьется против боевиков на фронте Хамы - в материале Nation News. nation-news.ru »

2017-3-27 19:16

GW: после спасения Москвой Башара Асада антизападные диктаторы встали в очередь

После того как Москва эффективно, вопреки воле Запада и усилиям вооружённой сирийской оппозиции спасла президента Башара Асада, в её «услугах» заинтересовались в Ливии. В этой стране Россия делает ставку на Ливийскую национальную армию под командованием Халифа Афтара: во-первых, потому, что он контролирует нефть, а во-вторых, потому, что борется против ставленника Запада, пишет в издании Gazeta Wyborcza польский журналист Вацлав Радзивинович. russian.rt.com »

2017-3-21 02:55

Сирия новости 20 февраля 16.30: в Аль-Бабе возобновились уличные бои, войска Башара Асада продвинулись к аэродрому Дейр эз-Зора

Силы, участвующие в операции «Щит Евфрата», возобновили наступление на позиции ИГ* в Аль-Бабе. Сирийскую армию отделяют всего 500 метров от района, прилегающего к блокированному террористами военному аэродрому Дейр эз-Зора. riafan.ru »

2017-2-20 16:30

Сирия итоги за сутки на 20 февраля 6.00: войска Башара Асада приближаются к Пальмире, ВВС Сирии воюют с «Нусрой» в Идлибе и Хаме

Правительственные войска успешно развивают наступление на захваченную «Исламским государством» Пальмиру. Сирийская авиация точными ударами поразила ряд целей «Джебхат Фатх аш-Шам» в Идлибе и Хаме. riafan.ru »

2017-2-20 06:00

Депутаты Госдумы развеяли слухи о здоровье лидера Сирии Башара Асада

Делегация российских парламентариев съездила в Дамаск, чтобы лично проверить, как сирийский лидер готов к урегулированию ситуации в республике и хватит ли у него на это здоровья utro.ru »

2017-2-8 13:54

Сирия новости 7 февраля 19.30: войска Башара Асада блокировали ИГ в Аль-Бабе, ВВС Сирии уничтожили штаб террористов в Хомсе

Правительственные войска установили огневой контроль над последними путями снабжения ИГ в Аль-Бабе, ВВС Сирии уничтожили штаб террористов к востоку от Хомса. riafan.ru »

2017-2-7 19:30

Здоровье Башара Асада оказалось под вопросом

Оппозиционные сирийские СМИ судачат о тяжелом состоянии сирийского лидера с прошлой недели, так как он уже несколько дней не появлялся на публике. Канцелярия Асада опровергает слухи, но пока неубедительно utro.ru »

2017-1-31 19:41

Официальный Дамаск опроверг слухи о болезни Башара Асада

Официальный Дамаск опроверг слухи о болезни президента Сирии Башара Асада. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о якобы имеющихся у сирийского главы проблемах со здоровьем. vesti.ru »

2017-1-28 02:42

МИД Германии предложил ограничить полномочия Башара Асада

В МИДе Германии заявили, что Башар Асад может остаться на своём посту на время переходного периода, но его полномочия следует ограничить. pronedra.ru »

2017-1-2 15:01

Трамп может стать союзником Сирии. Эксклюзивное интервью Башара Асада

Телеканалы "Россия 24" и НТВ взяли эксклюзивное интервью у президента Сирии Башара Асада. В нем он сделал несколько важных заявлений по Алеппо, Пальмире и ближайшем будущем своей страны. vesti.ru »

2016-12-14 18:25

Анкара призвала не считать операцию в Сирии попыткой свержения властей страны

Операция под названием Щит Евфрата не направлена на свержение властей Сирии, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. При этом он заявил, что «судьба многих представленных в Сирии этнических групп намного важнее, чем судьба одного человека, в частности - Башара Асада», передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-7 05:44

Премьер Турции: Операция в Сирии не направлена на смену режима - Но народ важнее Асада

Операция Турции на территории Сирии «Щит Евфрата» не направлена на смену власти в стране, но судьба различных этносов в стране важнее судьбы сирийского президента Башара Асада. Такое заявление сделал во вторник премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. abnews.ru »

2016-12-7 01:55

СМИ: Россия и Турция поделили Сирию на зоны влияния

Россия и Турция начали раздел территорий на севере Сирии, при этом поддерживая противоборствующие стороны; это может положить конец гражданской войне, пишет The Times. Издание отмечает, что с самого начала конфликта в 2011 году российский президент Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган поддерживали совершенно противоположные стороны: Анкара помогала повстанцам и оппозиционерам, а Кремль предоставлял военную поддержку Дамаску. vz.ru »

2016-12-2 19:10

Эрдоган: Турция борется в Сирии исключительно с терроризмом

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что турецкие войска в Сирии борются исключительно с терроризмом; ранее он говорил, что военная операция начата с целью свержения президента САР Башара Асада. vz.ru »

2016-12-1 14:27