Результатов: 477

Посол Франции: о требовании безусловного ухода Башара Асада больше речь не идёт

Франция солидарна с Россией в вопросе борьбы с терроризмом в Сирии, а о требовании безусловного ухода сирийского лидера Башара Асада «больше речь не идёт», заявила посол Франции в Москве Сильви Берманн. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-7 23:07

Елена Перес , Удар трехсторонней коалиции по Сирии стал победой Башара Асада

Тысячи сирийских граждан вышли на демонстрации поддержки Асада. А его внутриполитические противники, даже самые рьяные, не сделали даже попытки оправдать удар США, Великобритании и Франции по Сирии, или злорадствовать по этому поводу... echo.msk.ru »

2018-4-20 18:17

Стало известно о готовящейся военной операции против армии Башара Асада

По данным разведки, на юге Сирии собралось уже более 12 тысяч террористов и несколько сотен единиц техники. Готовится масштабное наступление на правительственные войска. 5-tv.ru »

2018-4-19 10:30

Дети президента Сирии Башара Асада побывали в «Артеке»

Алексей КАСПРЖАК не стал скрывать, что фамилия АСАД, в списке детей, приехавших из Сирии, привлекла его внимание. Маленькие АСАДЫ осмотрели так же и строительство Крымского моста. argumenti.ru »

2018-4-17 14:45

Украина пообещала не заводить дело на Асада из-за отдыха его детей в "Артеке"

Прокуратура Украины пообещала не заводить уголовное дело на президента Сирии Башара Асада из-за отдыха его детей в Крыму, сообщили в прокуратуре Крыма (структура, созданная в составе Генпрокуратуры Украины после воссоединения полуострова с РФ). life.ru »

2018-4-16 16:16

«Спортивные ребята»: директор «Артека» вспомнил детей Башара Асада

Директор «Артека» Алексей Каспржак поделился несколькими подробностями о детях президента Сирии Башара Асада, которые, по рассказу сирийского лидера российским депутатам, в прошлом году отдыхали в этом лагере social.mk.ru »

2018-4-15 14:21

СМИ: удары США и союзников в Сирии лишь усилили позиции Башара Асада

Аналитики Десятого канала израильского телевидения отметили, что ракеты коалиции ударили по пустым ангарам и зданиям tass.ru »

2018-4-14 16:13

Жители Дамаска вышли на улицы в поддержку Башара Асада

В Дамаске местные жители вышли на улицы города в поддержку сирийского президента Башара Асада после того, как силы США, Франции и Британии нанесли удары по городу. Так, на площади Умавиин к утру собрались десятки граждан с флагами Сирийской Арабской Республики. tvzvezda.ru »

2018-4-14 13:12

Снабжавший Башара Асада деньгами российский банк попал под санкции США

Банк «Российская финансовая корпорация» (РФК), попавший под новыесанкции, является главным расчетным банком между Сирией и Россией. США обосновали включение РФК в санкционные списки тем, что эта кредитная организация принадлежит «Рособоронэкспорту», который поставил Дамаску оружие на «миллиарды долларов». lenta.ru »

2018-4-12 14:53

Тереза Мэй обвинила Россию в пособничестве режиму Башара Асада

Премьер-министр Великобритании заявила, что ветируя резолюции в СБ ООН, Россия не давала организации расследовать химатаки в Сирии. vm.ru »

2018-4-10 22:19

«Белые каски» усердно плодят фейки о применении войсками Башара Асада химоружия

Перед мартовским заседанием ООН, на котором будет рассмотрен вопрос о якобы использовании правительственными силами Сирии химического оружия, СМИ усердно тиражируют фейки. Источник все тот же «Белые каски». nation-news.ru »

2018-3-6 17:20

Госдеп призвал Россию отказаться от поддержки Башара Асада

США, 21 февраля, ФедералПресс. Госдепартамент США призвал Россию прекратить поддержку президента Сирии Башара Асада. С таким заявлением выступила официальный представитель ведомства Хизер Нойерт. fedpress.ru »

2018-2-21 02:49

Глава Турции Эрдоган рассказал о попытке сторонников Башара Асада проникнуть в зону проведения операции «Оливковая ветвь»

Турецкий лидер отметил, что свои действия согласовал с главами России и Ирана. vm.ru »

2018-2-20 23:39

Богданов обсудил с советником Башара Асада сирийское урегулирование

В Москве состоялась встреча спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел России Михаила Богданова и советника президента Сирии по политическим вопросам и СМИ Бусейны Шаабан. В … vestikavkaza.ru »

2018-2-20 22:36

США признали неспособность сирийской оппозиции свергнуть Асада

Сирийская оппозиция больше не способна свергнуть президента страны Башара Асада, однако сохраняет ресурсы для поддержания конфликта в течение 2018 года, следует из доклада директора национальной разведки США Дэниэла Коутса. vz.ru »

2018-2-13 21:49

Джонсон и Тиллерсон обсудили способы «свержения» Асада

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Лондоне обсудили сирийский вопрос, в частности они обменялись мнениями о том, как добиться ухода от власти президента Сирии Башара Асада. tvzvezda.ru »

2018-1-23 00:48

Эксперт: США спасают главарей ИГИЛ*, чтобы снова натравить их на Башара Асада

Интересно, что подготовка США к дальнейшему вооруженному противостоянию против Башара Асада руками боевиков-исламистов признается и некоторыми американскими изданиями: об этом, например, написал журнал Newsweek. vm.ru »

2018-1-1 12:56

Сирия, часть 2: США спасают главарей ИГИЛ, чтобы снова натравить их на Башара Асада

США создают новую антиправительственную группировку в Сирии, эвакуируют главарей ИГИЛ — стоит ли ожидать новой попытки террористов захватить страну? Об этом читайте в материале Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2018-1-1 12:18

Вашингтон призвал Москву оказать давление на режим Башара Асада

Власти Соединенных Штатов обратились с призывом к Российской Федерации оказать давление на руководство Сирии для активизации гуманитарной помощи сирийскому населению. versia.ru »

2017-12-31 22:20

Турция настаивает на уходе Башара Асада с должности президента Сирии

На пресс-конференции во время рабочего визита в Тунис президент Турции РеджепТайип Эрдоган заявил о невозможности работать по поддержанию мира в Сирии с президентом страны Башаром Асадом, пишет РИА Новости. Также, Эрдоган обвинил главу Сирии в разжигании государственного терроризма и подчеркнул, что Турция настаивает на уходе Башара Асада с поста президента страны.

kapital-rus.ru »

2017-12-27 17:29

Депутат: Военные Египта признали легитимность Асада

Представители минобороны Египта на встрече с делегацией Госдумы признали легитимность режима Башара Асада в Сирии и подчеркнули роль ВКС России в победе над ИГ, заявил зампред комитета нижней палаты по обороне Юрий Швыткин. vz.ru »

2017-12-14 21:15

Самое главное – это благодарность сирийского народа и Башара Асада нашей стране

Есть очень известная фраза: поражение всегда сирота, а у победы много родителей. Именно эти слова сегодня подходят к тем странам, которые кричат, что внесли огромный вклад в победу в Сирии, а Россия присвоила якобы все себе. Но давайте вспомним: когд ... regions.ru »

2017-12-11 17:10

США не намерены покидать Сирию, Вашингтон будет добиваться свержения Башара Асада - эксперт

Американское издание The Washington Post опубликовало статью, в которой сказано, что после разгрома боевиков запрещенной в России террористической организации Исламское государство США не уйдут из Сирии и продолжат оказывать давление на президента страны Башара Асада. nation-news.ru »

2017-11-28 22:09

Госдеп возложил на Россию ответственность за действия Дамаска по фото Путина с Асадом

Официальную фотографию со встречи президентов России Владимира Путина и Сирии Башара Асада в Сочи 21 октября в госдепартаменте расценили как доказательство того, что Москва должна нести ответственность за действия Дамаска. vedomosti.ru »

2017-11-22 09:17

В Совфеде оценили шансы сирийского лидера Башара Асада остаться у власти

Первый заместитель главы Комитета по безопасности и обороне Совета Федерации Франц Клинцевич высказал своё мнение относительно возможности сохранения власти Башаром Асадом после завершения процесса политического урегулирования в стране. 5-tv.ru »

2017-11-21 10:14

Тиллерсон: Соединенные Штаты хотят увидеть Сирию без Башара Асада

США хотят видеть Сирию без ее действующего лидера Башара Асада. С таким посылом выступил государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон. Он полагает, что правление Башара Асада подходит к концу, но при этом Тиллерсон не уточнил, каким именно образом американцы собираются отстранить Асада от управления государством, передает РЕН ТВ.

kapital-rus.ru »

2017-10-27 20:37

В мире: Гибель генерала Захреддина стала огромной потерей для Сирии

Успехи сирийской армии все чаще сопровождаются тяжелыми, знаковыми потерями, особенно обидными в связи с тем, что гражданская война явно подходит к концу. Один из самых известных генералов правительственной армии Иссам Захреддин погиб в результате подрыва его автомобиля на мине. vz.ru »

2017-10-18 19:25

Франция отказалась от требования немедленной отставки Асада

Франция считает президента Сирии Башара Асада военным преступником, однако более не настаивает на его немедленной отставке из соображений прагматизма, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. «Я не сделал его отставку предварительным условием из прагматизма, поскольку мы с самого начала кризиса настаивали на его отставке, то есть с 2011 года и не добились результата. vz.ru »

2017-9-20 23:32

ООН объявила о наличие доказательств военных преступлений Башара Асада

В ООО заявили, что получили достаточно доказательств того, чтобы обвинить президента Сирии Башара Асада в военных преступлениях. dp.ru »

2017-8-13 15:34

Сын Башара Асада рассказал об ужасах войны в Сирии

Пятнадцатилетний сын президента Сирии Башара Асада Хафез рассказал журналистам о ситуации в родной стране. По словам подростка, сирийцы поддерживают власти в борьбе с захватчиками. Хафез Асад — один из трех детей Башара Асада и Асмы аль-Ахрас. news.yandex.ru »

2017-7-19 14:44

Сирия сегодня: сын Башара Асада в Рио, междоусобица в Идлибе, модернизация ВКС РФ, бои в квартале Джобар

Сын Асада не согласен с теми, кто называет его отца диктатором. Исламисты в провинции Идлиб готовятся повернуть оружие друг против друга. На ста российских СУ-34 были установлены радиолокационные комплексы, опробованные ВКС РФ в Сирии. riafan.ru »

2017-7-19 14:27

15-летний сын президента Сирии Башара Асада рассказал, что знает о войне не понаслышке

Сын президента Сирийской республики Башара Асада Хафез, который приехал в Бразилию для участия в престижной математической олимпиаде, рассказал журналистам о своём отце, о Сирии и о войне, которую ведёт народ страны против террористов, сообщает издание O Globo. 5-tv.ru »

2017-7-19 10:53

Франция больше не настаивет на уходе Башара Асада

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что Франция вслед за США больше не считает смещение с президентского поста Башара Асада необходимым условием для разрешения кризиса в Сирии nsn.fm »

2017-7-14 07:06

Макрон заявил об отказе Франции от требования ухода Башара Асада

Уход Башара Асада больше не является принципиальной позицией Парижа в вопросе сирийского урегулирования. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом. Ее трансляцию вел телеканал ABC. news.yandex.ru »

2017-7-14 02:19

Макрон: Франция не настаивает на уходе Башара Асада

Франция больше не настаивает на уходе президента Сирии Башара Асада. Отныне ключевой задачей должно стать уничтожение терроризма. Об этом заявил французский лидер на пресс-конференции после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Париже. vesti.ru »

2017-7-14 02:19

Бесполетные зоны Тиллерсона: угрожают ли намерения США правительству Башара Асада

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в своем недавнем заявлении выразил намерение Соединенных Штатов создать совместно с Россией бесполетные зоны в Сирии. США использовали их ранее для агрессии в Ираке и Ливии с целью смены правительства, что вызывает у экспертов опасения и в отношении Башара Асада. riafan.ru »

2017-7-7 20:41

Скрытая угроза: почему США согласились оставить Башара Асада у власти в Сирии

Администрация Белого Дома может согласиться на дальнейшее пребывание Башара Асада на посту президента Сирийской арабской республики, сообщает The Daily Beast. riafan.ru »

2017-7-7 12:42