Результатов: 307

Порошенко внесёт в Раду поправки к Конституции Украины по членству в НАТО и ЕС

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в ближайшее время внесёт на рассмотрение в Верховную раду изменения к конституции Украины относительно членства в Евросоюзе и НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 14:06

Парламент Украины принял закон, закрепляющий стремление к членству в НАТО

Верховная рада Украины приняла закон «О национальной безопасности». За документ проголосовали 248 депутатов, передает УНИАН. Этот закон... rosbalt.ru »

2018-6-21 14:10

МИД РФ: статус наблюдателя Молдавии в ЕАЭС - еще не трамплин к полному членству

Заместитель главы ведомства Александр Панкин добавил, что в положении о статусе наблюдателя все изложено просто и четко tass.ru »

2018-5-25 16:13

Сербы припомнили НАТО бомбардировки и воспротивились членству

Большинство жителей Сербии — 84 процента — выступили против вступления страны в НАТО. Такой результат показал опрос Института по европейским делам. За членство Сербии в Североатлантическом альянсе высказались десять процентов респондентов, остальные затруднились ответить. lenta.ru »

2018-3-24 06:48

Киев хочет получить план действий по членству в НАТО до конца 2019 года

Украинский лидер Петр Порошенко считает, что Североатлантический альянс с Украиной станет "намного сильнее и эффективнее, чем сегодня" tass.ru »

2018-3-18 11:27

Волкер заявил, что Украина не готова вступить в НАТО

Украина не готова к членству в НАТО. Об этом заявил спецпредставитель Соединенных Штатов на Украине Курт Волкер. Им нужно было сделать много работы, и сейчас для обеих стран много еще остается сделать , сказал он, сообщает УНИАН. tvzvezda.ru »

2018-3-11 06:33

Украина хочет иметь план действий по членству в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко направил генеральном секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу письмо, в котором попросил предоставить план действий по членству страны в альянсе. Кроме того, в Киеве хотят, чтобы во время саммита НАТО в июле было проведено заседание комиссии Украина-НАТО на высшем уровне. vesti.ru »

2018-3-10 22:14

Порошенко попросил Столтенберга предоставить план действий по членству Украины в НАТО

Украинский президент Петр Порошенко в письме к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу попросил предоставить план действий по членству страны в альянсе. riafan.ru »

2018-3-10 21:27

Эрдоган заявил, что Турция устала от бесконечных переговоров по членству в ЕС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции с французским коллегой Эммануэлем Макроном в Париже заявил, что турецкий народ устал от бесконечных переговоров по членству в Евросоюзе. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-5 19:47

Украина хочет подать заявку на получение плана действий по членству в НАТО в 2020 году

Украина рассматривает возможность подачи заявки на получение плана действий по членству в НАТО в 2020 году. riafan.ru »

2017-11-7 13:48

Столтенберг: НАТО не спешит предоставлять Украине План действий по членству

В НАТО не обсуждают перспективу предоставления Украине Плана действий по членству, рассказал генсек альянса Йенс Столтенберг. При этом он добавил, что НАТО поддерживает Украину в проведении реформ, модернизации вооруженных сил, укреплении институтов обороны и безопасности. tvc.ru »

2017-9-14 11:49

Порошенко назвал «евро-атлантический автобан» дорогой Украины к членству в ЕС и НАТО

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что вступление в силу соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной станет «широким евро-атлантическим автобаном», который приведёт страну к членству в ЕС и НАТО. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-24 11:11

Порошенко предложил НАТО составить план по членству Украины

Президент Украины Петр Порошенко предложил Североатлантическому альянсу начать дискуссию по предоставлению стране плана действий по членству, предложение было одобрено. «Мы считаем необходимым, чтобы мы начали дискуссию о предоставлении ПДЧ (плана действий по членству прим. vz.ru »

2017-7-10 15:18

Эксперт назвал причины стремления Украины к членству в НАТО

Независимый политический аналитик Руслан Осташко в разговоре с Nation News объяснил, чем обосновано желание украинских властей обрести членство в НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-8 23:38

Эрдоган не исключил пересмотра позиции Турции по членству в ЕС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью Reuters заявил, что позиция его страны по вступлению в Евросоюз может быть пересмотрена. По его словам, это произойдет в том случае, если процесс будет затягиваться и дальше, а враждебное отношение в некоторых странах не изменится. news.yandex.ru »

2017-4-26 05:18

Эрдоган: Турция пересмотрит свою позицию по стремлению к членству в ЕС

Анкара пересмотрит свою позицию относительно возможного членства в ЕС, так как Брюссель затягивает переговоры по данному вопросу, а некоторые европейские страны и вовсе враждебно относятся к Турции. Об этом заявил турецкий президент Тайип Эрдоган в опубликованном интервью агентству Reuters. news.yandex.ru »

2017-4-26 22:27

Эрдоган: Турция пересмотрит свою позицию по членству в ЕС

Турция пересмотрит свою позицию относительно возможного членства в Европейском союзе, так как Брюссель намеренно затягивает переговоры по данному вопросу, а некоторые европейские страны враждебно относятся к Турции, заявил турецкий президент Тайип Эрдоган в опубликованном 25 апреля интервью агентству Reuters. utro.ru »

2017-4-25 22:22

Эрдоган заявил, что Турция может пересмотреть позицию по членству в ЕС

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в интервью агентству Рейтер, что Анкара пересмотрит свою позицию по вступлению в ЕС, если страна будет вынуждена еще дольше ожидать решения по этому вопросу, а также если сохранится нынешняя враждебная настроенность некоторых стран-членов. news.yandex.ru »

2017-4-26 22:17

Эрдоган анонсировал возможный референдум по членству Турции в ЕС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможном проведении референдума по вопросу целесообразности продолжения переговоров о вступлении страны в Европейский союз, передает NTV. news.yandex.ru »

2017-3-26 03:31

Европарламент заморозил переговоры с Турцией по членству в ЕС

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, призывающую Еврокмиссию приостановить переговоры с Турцией о ее членстве в ЕС. Как указывается в документе, данное решение связано с неадекватной реакцией Анкары на попытку государственно переворота в июле этого года. Данная резолюция была принята единогласно. lenta.ru »

2016-11-24 14:41

Эрдоган рассматривает вступление в ШОС альтернативой членству в ЕС

Турция рассматривает возможность вступления в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, это может стать реальной альтернативой членству в Евросоюзе. tvc.ru »

2016-11-20 12:29

Эрдоган назвал вступление в ШОС альтернативой членству в ЕС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что членство в ЕС — не единственный вариант для страны. Эрдоган рассматривает возможную перспективу вступления страны в ШОС (Шанхайскую организацию сотрудничества). Читать далее russian.rt.com »

2016-11-20 11:43

Нидерланды могут выдвинуть требования о гарантиях неприсоединения Украины к ЕС

Не исключено, что Нидерланды в обмен на ратификацию соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной могут выдвинуть к ЕС требования, в котором документально будут закреплены гарантии о неприсоединения Украины к союзу. В беседе с РИА Новости диписточник пояснил, что этот документ не должен стать первым шагом Киева на пути к членству в Евросоюзе.

Собеседник агентства также рассказал, что премьер страны Марк Рютте активно занимается поиском вариантов убедить своих оппонентов по Сенату все-таки одобрить соглашение об ассоциации с Украиной. «Один из таких вариантов - приложение к договору, в котором будет прописано, что вступление соглашения в силу не представляет собой первый шаг к членству Украины в ЕС», - уточнил он.

kapital-rus.ru »

2016-11-1 14:37

В Совфеде усомнились во вступлении Грузии в НАТО

Потенциальное членство Украины и Грузии в НАТО является специальным раздражителем в адрес России, предметом давления и торга, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. vz.ru »

2016-7-7 02:44

Президент Чехии согласился провести референдум по членству в ЕС и НАТО

Глава Чехии Милош Земан заявил, что согласен в ближайшее время провести в стране референдум касательно членства государства в Евросоюзе и Североатлантическом альянсе, чтобы снять все вопросы о будущем Чехии. pronedra.ru »

2016-7-1 15:03

Бахтиер Хакимов: "Движение к членству в ШОС начинается с партнёрства по диалогу"

Специальный представитель президента Российской Федерации по делам ШОС, Чрезвычайный и Полномочный Посол Бахтиер Хакимов рассказал о перспективах расширения Шанхайской организации сотрудничества, а также отметил, что данный … vestikavkaza.ru »

2016-6-28 14:23

В Австрии предупредили о возможности референдума по членству в ЕС

Представитель австрийской правонационалистической Партии свободы Норберт Хофер, баллотировавшийся в президенты страны, заявил, что ЕС нужно избегать политической централизации, иначе в Австрии может пройти референдум о членстве страны в союзе в течение года. vz.ru »

2016-6-26 17:05

Марин Ле Пен призвала провести референдум по членству Франции в Евросоюзе

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен предложила провести во Франции референдум по выходу из Евросоюза. «Свобода победила! Как я и заявляла в течение многих лет — сейчас нужен аналогичный плебисцит во Франции и [в др ... regions.ru »

2016-6-24 17:25

Пушков: решение по членству ВФЛА — новый уровень двойных стандартов

Алексей Пушков, возглавляющий комитет ГД по международным вопросам, прокомментировал информацию о решении Совета IAAF по судьбе российских легкоатлетов, заявив, что это новый беспрецедентный уровень двойных стандартов. pronedra.ru »

2016-6-17 19:11

Объявление о решении по членству Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF задерживается

Начало заседания совета в Вене, на котором ожидалось решение IAAF по ВФЛА, должно было состояться в 18:00 мск. nation-news.ru »

2016-6-17 18:32