Результатов: 307

НАТО окажет поддержку Украине на пути к членству

НАТО будет оказывать поддержку Украине по мере того, так как она будет продвигаться к членству в Североатлантическом альянсе. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря НАТО, опубликованном на сайте альянса. При этом он … vestikavkaza.ru »

2021-2-9 20:59

НАТО поддержит стремление Украины к членству

Североатлантический альянс продолжит поддерживать стремление Украины к членству. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что чем успешнее Украина будет проводить реформы, тем ближе она будет к членству в НАТО. lenta.ru »

2021-2-9 20:48

Украина захотела приблизиться к членству в НАТО вместе с Грузией

Украина хотела бы получить План действий по членству в НАТО вместе с Грузией, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, получение ПДЧ является краткосрочной стратегией украинской власти, тогда как членство Украины в НАТО — важный долгосрочный приоритет, поскольку данная цель прописана в Конституции. lenta.ru »

2021-2-9 20:18

Лавров объяснил отношение России к членству Турции в НАТО

Факт того, что Анкара является членом Североатлантического альянса, не смущает Россию, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на международной конференции Средиземноморье: римский диалог. «У нас нет каких-то принципиальных разногласий с Турцией. vz.ru »

2020-12-4 19:26

Эрдоган призвал ЕС сдержать обещания по членству Турции в Евросоюзе

Президент Турции Тайип Эрдоган призвал Европейский союз сдержать обещание по членству республики в Евросоюзе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-22 15:46

Премьер-министр Грузии заявил, что страна готова к членству в НАТО

Евроатлантическая интеграция Грузии является необходимым условием для восстановления территориальной целостности страны. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария. gordonua.com »

2020-8-8 14:45

На Украине рассказали о возможном импульсе к членству в ЕС и НАТО

Полномочный представитель кабмина Украины в Верховной раде Ирина Верещук рассказала о возможном импульсе к членству страны в ЕС и НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-24 20:54

Столтенберг рассказал, что должна делать Украина для членства в НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг заявил, что лучшим шагом в приближении Украины к полноправному членству в НАТО является продолжение реформ в секторе безопасности и обороны и укрепление институтов безопасности. novostimira.com.ua »

2020-2-12 16:03

Апостроф: Украина ни на шаг не приблизилась к членству в НАТО

В 2008 году Украина получила политические заверения в том, что страна обязательно станет членом НАТО, правда, без указания конкретных сроков. Однако, как пишет «Апостроф», спустя 11 лет, несмотря на обещания и конкретные шаги в сторону соблюдения требований альянса, Украина ни на шаг не приблизилась к членству в НАТО. russian.rt.com »

2019-11-7 06:08

Столтенберг заявил о согласии в НАТО по членству Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в в беседе с телеканалом «1+1», что «все союзники согласились, что Украина станет членом НАТО».
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-5 03:17

Гончарук попросил помощи у Брюсселя, чтобы приблизить Украину к членству в ЕС

Украина «максимально приблизиться к членству в ЕС» через пять лет. Об этом заявил украинский премьер Алексей Гончарук на встрече с... rosbalt.ru »

2019-10-31 16:55

Украина хочет максимально приблизиться к членству в ЕС в течение 5 лет, - Гончарук

Украина хочет максимально приблизиться к членству в Европейском союзе в течение пяти лет. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает пресс-служба Кабмина. «Европейская и евроатлантическая интеграция - наш ключевой приоритет. novostimira.com.ua »

2019-10-31 16:35

Украина готова ускорять подготовку к членству в НАТО, - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к более тесному взаимодействию с НАТО, дальнейшему внедрению системных реформ в оборонном секторе и не снимает с повестки дня возможность присоединения к Плану действий по членству в Альянсе. novostimira.com.ua »

2019-10-31 15:31

Зеленский заявил, что Украина готова ускорить подготовку к членству в НАТО

По словам грлавы Украины, на заседании в Киеве была достигнута договоренность по обновленному пакету совместных проектов. aif.ru »

2019-10-31 14:22

Столтенберг заявил в Раде, что путь к членству в НАТО непростой и необходимы реформы

Как отметил генсек альянса, новоизбранный украинский парламент имеет историческую возможность изменить страну в лучшую сторону tass.ru »

2019-10-31 13:44

Зеленский заявил, что Украина готова ускорить подготовку к членству в НАТО

Президент Украины сообщил, что на заседании в Киеве стороны достигли договоренности по обновленному пакету совместных проектов tass.ru »

2019-10-31 12:45

Кондолиза Райс заявила о нежелании членов НАТО принимать Украину

Украине пока сложно не то что вступить в НАТО, но даже получить план действий по членству, сообщила экс-глава Госдепа Кондолиза Райс. По ее словам, сейчас вступление в альянс для Украины «не представляется возможным», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Новое время». vz.ru »

2019-8-2 07:18

Опрос показал отношение украинцев к возможному членству в ЕС и НАТО

На Украине 62% граждан выступают за членство страны в Евросоюзе, более половины — за интеграцию в НАТО. Об этом информирует Интерфакс-Украина со ссылкой на результаты опроса, проведённого социологической группой «Рейтинг». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 13:23

МИД Турции назвал необоснованными выводы ЕК по возможному членству Анкары в ЕС

В Анкаре не согласились с тем, что переговоры о вступлении Турции в Евросоюз фактически зашли в тупик tass.ru »

2019-5-29 17:05

Меркель и Макрон призвали быстро решить вопросы по членству РФ в Совете Европы

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным выступили за скорейшее решение вопросов, касающихся полноправного членства РФ в Совете Европы. Читать далее... life.ru »

2019-5-21 22:54

Меркель и Макрон выступили за быстрое решение вопросов по членству РФ в Совете Европы

Политики считают, что Россия должна быть членом СЕ со всем правами и обязанностями tass.ru »

2019-5-21 22:21

Порошенко: Киев готов приступить к плану действий по членству в НАТО

Украинский лидер Пётр Порошенко провёл в Брюсселе встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, в ходе которой была «подчёркнута важность следующего саммита» альянса для «фиксации евроатлантических амбиций Украины». Читать далее russian.rt.com »

2019-5-13 17:51

Порошенко: Украина "уже сегодня" готова выполнять план действий по членству в НАТО

Украинский лидер на встрече с генсеком альянса обсудил "евроатлантические амбиции" страны tass.ru »

2019-5-13 17:18

Глава ДНР заявил о стремлении Донбасса к «полноправному членству» в России

Донбасс активно движется в строну России, заявил в интервью телеканалу «Юнион» глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин nsn.fm »

2019-4-9 08:39

Глава ДНР заявил, что Донбасс идёт к "полноправному членству" в России

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что основной целью Донбасса является "возвращение на Родину полноправным членом".

Читать далее... life.ru »

2019-4-9 08:06

Столтенберг подтвердил приверженность членству Грузии в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил приверженность альянса решению Бухарестского саммита, по которому Грузия может стать членом НАТО при условии соответствия его стандартам.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-24 22:48

Порошенко заявил о «приближении» Украины к членству в ЕС и НАТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что в течение пяти лет страна «приблизится» к вступлению в Европейский союз и Североатлантический альянс. versia.ru »

2019-3-23 15:48

Порошенко пообещал после выборов попроситься в НАТО

Петр Порошенко поздравил Североатлантический альянс с 70-летием и пообещал, что на саммите НАТО в декабре 2019 года (после запланированных на конец марта выборов президента Украины) поднимет вопрос о предоставлении Украине плана действий по членству в организации. vz.ru »

2019-3-16 04:42

Польский генерал: благодаря членству в НАТО «зелёные человечки» до нас не дошли

Если бы в 1999 году Польша не вступила в НАТО, то сегодня по её территории могли бы разгуливать «зелёные человечки», считает генерал Роман Полько. В интервью Do Rzeczy польский военный подчеркнул, что никто ничего лучше, чем НАТО, пока что не придумал, а в связи с агрессивной политикой России в альянсе наступило отрезвление. russian.rt.com »

2019-3-14 11:08

Союз журналистов Австрии заявил о неготовности Украины к членству в ЕС

Действия киевских властей, запретивших въезд на Украину руководителю бюро телерадиокомпании ORF Кристиану Вершюцу, показывают, что страна еще не готова к членству в Европейском союзе. riafan.ru »

2019-3-8 21:47

Союз журналистов Австрии заявил о неготовности Украины к членству в ЕС

Украина пока не готова к вступлению в Европейский союз. Об этом заявил глава Австрийского союза журналистов Фред Турнхайм в связи с запретом Украины на въезд австрийскому журналисту Кристиану Вершутцу. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-8 18:41

Инцидент с Кристианом Вершюцем показал неготовность Украины к членству в ЕС

Украина должна отменить запрет на въезд австрийскому журналисту Кристиану Вершюцу, считает представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир. Подобные запреты наносят большой ущерб свободе СМИ и свидетельствуют о том, что Украина еще не готова для членства в Евросоюзе. vesti.ru »

2019-3-8 16:50

Австрийский союз журналистов заявил о неготовности Украины к членству в ЕС

Председатель союза Фред Турнхайм также призвал Киев обеспечить независимую журналистскую работу Кристиана Вершюца tass.ru »

2019-3-8 16:33

Рада просит НАТО предоставить Украине план действий по членству в альянсе

Верховная рада Украины утвердила обращение к НАТО с просьбой неотложно начать процедуру предоставления Киеву членства в альянсе. riafan.ru »

2019-2-7 18:45

Порошенко: Украина уверенно идёт к членству в ЕС и НАТО

Пётр Порошенко заявил, что Украина чётко и целенаправленно идёт к членству в ЕС и НАТО. Как пишет «112 Украина», украинский президент также добавил, что зона свободной торговли с ЕС является путеводителем экономической интеграции в европейский рынок. russian.rt.com »

2019-1-17 13:55

Порошенко заявил о верном курсе Украины к членству в ЕС и НАТО

Президент Украины Петр Порошенко на ежегодной встрече с иностранными дипломатами заявил, что его страна придерживается верного курса на пути к членству в ЕС и НАТО. «Это путь построения демократического, правового, европейского государства, которое четко и целенаправленно идет к членству в Европейском союзе и НАТО. vz.ru »

2019-1-17 12:03

Порошенко заявил о верном курсе Украины на пути к членству в ЕС и НАТО

Президент Украины Пётр Порошенко заявил на ежегодной встрече с иностранными дипломатами, что Украина придерживается верного курса на пути к членству в ЕС и НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 10:19

Украина не готова к членству в НАТО – Курт Волкер

Украина не готова к членству в НАТО, а альянс не готов ее принять, но тем не менее «держит двери открытыми», заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер. versia.ru »

2018-12-21 18:52

Эксперт оценил слова Порошенко о подготовке Украины к членству в ЕС и НАТО за 5 лет

Политолог Иван Мезюхо в беседе с RT прокомментировал заявление украинского президента Петра Порошенко о необходимости подготовить Украину к членству в ЕС и НАТО в ближайшие пять лет. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 22:00

Порошенко заявил о планах подготовить Украину к членству в ЕС и НАТО в ближайшие 5 лет

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что намерен подготовить страну к членству в Европейском союзе и НАТО в ближайшие 5 лет.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 21:30

Порошенко рассказал о приближении Украины к членству в ЕС и НАТО

Президент Украины Петр Порошенко призвал граждан своей страны не доверять мнениям экспертов, которые ставят под сомнение присоединение к Евросоюзу и НАТО. riafan.ru »

2018-11-20 16:42

Матвиенко: Россия определится со своей позицией по членству в Совете Европы до января

Россия до января определится со своей позицией по членству в Совете Европы. Об этом заявила сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, пояснив,... rosbalt.ru »

2018-10-11 18:45

Матвиенко: РФ до января окончательно определится с позицией по членству в Совете Европы

По местам жительства задержанных изъяты пропагандистские материалы, а также средства связи и электронные носители информации, использовавшихся для террористической деятельности tass.ru »

2018-10-11 15:49

Кремль разъяснил позицию по членству в Совете Европы

Заморозка членства России в Совете Европы не стоит на повестке дня в Кремле, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Это не является вопросом повестки дня Кремля»,цитирует Пескова ТАСС. vz.ru »

2018-10-11 13:23

Рада направила на одобрение закон о стремлении к членству в НАТО и ЕС

За включение документа в повестку дня проголосовало подавляющее большинство депутатов украинского парламента svoboda.org »

2018-9-20 14:15