Результатов: 307

СМИ: НАТО удивлено противодействием Эрдогана членству Швеции и Финляндии в альянсе

Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который высказался против членства Швеции и Финляндии в НАТО, оказалось неожиданным для альянса nsn.fm »

2022-5-14 10:45

Вучич объяснил позицию Сербии по членству России в СПЧ

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова за понимание позиции Сербии. Глава государства отметил, что Песков был корректен в оценке позиции страны. tvzvezda.ru »

2022-4-10 02:02

Медведев раскрыл позицию России по членству Украины в ЕС

Украина не сможет вступить в Европейский союз без членства в НАТО, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев и привел в пример схемы вступления в организации Черногории и Македонии. Политик добавил, что Россия не будет препятствовать попыткам Киева интегрироваться в ЕС. lenta.ru »

2022-4-2 10:15

Евросоюз не даст поблажек Молдавии на пути к членству в еврозоне

Европейский Союз заявил, что никаких исключений и послаблений при рассмотрении заявки на членство Молдавии не предусматривается. Такое заявление сделал руководитель постоянной делегации ЕС в Кишиневе Янис Мажейкс. argumenti.ru »

2022-3-22 17:44

Кулеба: Украина стремится к членству в НАТО, несмотря на сигналы некоторых членов альянса

Если Россия отступит, то весь демократический мир будет в большей безопасности, подчеркнул министр иностранных дел страны tass.ru »

2022-2-21 04:30

Зеленский потребовал от Запада конкретики по членству в НАТО

Страны Запада должны в самое ближайшее время четко и открыто ответить на вопрос, получит ли Украина когда-нибудь членство в НАТО. Об этом заявил резидент республики Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что конкретика по членству является для Украины залогом безопасности и гарантией неприкосновенности. lenta.ru »

2022-1-28 18:51

Замгоссекретаря США Шерман заявила о неготовности Украины к членству в НАТО

По её словам, Незалежная пока не сможет получить План действий по подготовке к присоединению к Североатлантическому альянсу из-за несоответствия уровня. life.ru »

2022-1-26 20:00

Украина потребовала от НАТО конкретных шагов по членству в альянсе

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Киеву важны конкретные шаги НАТО по принятию и членству страны в альянсе. Политик подчеркнула, что «агрессивные устремления» России будут усиливаться, а членство в альянсе является решающим фактором сдерживания. lenta.ru »

2022-1-17 23:02

Залкалиани: НАТО не изменит позицию по членству Грузии в организации

Несмотря на требования России о нерасширении организации на восток, НАТО не собирается менять своей позиции по поводу членства Грузии в альянсе, - заявил сегодня по итогам встречи с постпредами 14 стран НАТО в Брюсселе вице-премьер страны, глава … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 18:35

США оценили предложения России по членству в НАТО

Представитель администрации США высокого ранга заявил, что Штаты никогда не согласятся принять предложения России, предполагающие ограничение для третьих стран к вступлению или сотрудничеству в НАТО. lenta.ru »

2022-1-9 23:29

Украина захотела получить однозначный ответ по членству в НАТО

Украина планирует получить от НАТО четкие и конкретные сроки по вступлению Киева в Североатлантический альянс. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский на пресс-конференции «Дипломатия 30. lenta.ru »

2021-12-21 12:54

Блинкен назвал условие приближения Украины и Грузии к членству в НАТО

Альянс ещё в 2008 году подтвердил, что открыт для Киева и Тбилиси, отметил глава американского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2021-12-12 18:51

Кулеба рассказал, что мешает членству Украины в ЕС и НАТО

Украина обязательно вступит в ЕС и НАТО, так как она — естественная часть европейского и трансатлантического сообщества. Об этом заявил министр иностранных... rosbalt.ru »

2021-11-28 14:18

Кулеба назвал препятсвие на пути к членству Украины в ЕС и НАТО

Членство Украины в Евросоюзе и НАТО – лишь вопрос времени, считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Zeit, которое вышло 27 ноября. gordonua.com »

2021-11-28 13:21

«В любой момент»: Украина оценила свою готовность к членству в НАТО

Украина в любой момент готова присоединиться к НАТО, все зависит только от желания альянса. С таким заявлением выступил командующий операцией Объединенных... rosbalt.ru »

2021-11-2 23:38

Зеленский признал, что Украина не получила от США прямого ответа по членству в НАТО

12 сентября в России отмечают День танкиста. Это профессиональный праздник военнослужащих танковых войск и, конечно, танкостроителей. За каждой новой боевой машиной стоит труд тысяч людей, в том числе испытателей, которые первыми садятся за штурвал и проходят вместе с танком все самые сложные проверки. tass.ru »

2021-9-10 09:59

На Украине заявили о готовности к плану действий по членству в НАТО

Бывший посол Украины в США Валерий Чалый заявил о готовности страны получить план действий по членству в НАТО. Дипломат отметил, что ПДЧ ускорил бы реформы в области безопасности и обороны. «Что касается членства в НАТО, то вопрос сейчас так не стоит», — добавил экс-посол. lenta.ru »

2021-9-9 16:00

Представитель НАТО заявил, что конфликт в Донбассе не мешает членству Украины в альянсе

Александер Винников отметил увеличение присутствия сил альянса в Черном море и масштаб прошедших совместных учений Sea Breeze tass.ru »

2021-8-31 08:28

В НАТО рассказали, что конфликт в Донбассе не является помехой членству Украины в альянсе

Боевые действия в Донбассе не являются препятствием для вступления Украины в НАТО, заявил глава представительства альянса на Украине Александр Винников.... rosbalt.ru »

2021-8-31 07:12

Лавров: Россия с уважением отнесется к любым решениям Венгрии по членству в ЕС

Кроме того, Москва ценит позицию Будапешта о том, что нельзя политизировать экономические интересы, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2021-8-24 15:20

Зеленский подписал указ о мерах по подготовке Украины к членству в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО «О неотложных мерах относительно углубления интеграции Украины в Организацию Североатлантического договора». В указе сказано, что подготовка Украины к членству в НАТО является «сверхважной государственной задачей». lenta.ru »

2021-7-24 03:06

Зеленский надеется получить новый сигнал по членству Украины в НАТО в 2023 году

По словам президента, ему известно, что в настоящее время обсуждается идея проведения саммита альянса в 2023 году в Вильнюсе tass.ru »

2021-7-7 10:59

Экс-посол США указал на ошибку Зеленского по членству в НАТО

В ближайшее время Украине не стоит рассчитывать даже на предоставление плана действий по членству в альянсе, подчеркнул дипломат. По его словам, лидер Незалежной напрасно ожидал какого-то сдвига в этом вопросе, так как для вступления в организацию стране предстоит проделать большую работу во внутренней политике. life.ru »

2021-6-19 17:45

В Кремле сообщили о готовности Путина донести до Байдена позицию РФ по членству Украины в НАТО

Москва обратила внимание на высказывание президента США Джо Байдена о возможности вступления Украины в НАТО. При необходимости Владимир Путин обозначит позицию России по этому вопросу. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-6-16 09:42

Кулеба заявил, что Украина хотела бы получить План действий по членству в НАТО в 2022 году

По мнению украинского министра иностранных дел, Киев провел достаточно реформ для этого tass.ru »

2021-6-15 11:42

Киев не устроили "абстрактные" заявления по членству Украины в НАТО

Советник главы офиса Зеленского заявил, что нужен календарный план с чётким руководством — и страна продолжит работать над вступлением в альянс. life.ru »

2021-6-15 02:00

Зеленский заявил, что Украина ждет от партнеров сигналов о перспективах по членству в НАТО

Президент Украины обсудил с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном вопросы евроатлантической интеграции и развитие стратегического партнерства между странами tass.ru »

2021-6-14 14:38

В НАТО напомнили Украине, что к членству в Альянсе нет быстрой дороги

Двери НАТО для Киева остаются открытыми, и эта позиция вновь может быть выражена на предстоящем саммите Альянса в Брюсселе. Однако на пути к членству Украине... rosbalt.ru »

2021-6-11 14:00

В НАТО напомнили Украине, что к членству в альянсе нет быстрой дороги

Двери НАТО для Киева остаются открытыми, и эта позиция вновь может быть выражена на предстоящем саммите альянса в Брюсселе. Однако на пути к членству Украине... rosbalt.ru »

2021-6-11 14:00

Спецпредставитель генсека НАТО Аппатурай напомнил Украине, что к членству в альянсе «нет короткого пути»

Специальный представитель генерального секретаря НАТО, заместитель помощника генсека по политическим вопросам Джеймс Аппатурай напомнил Украине, что к членству в альянсе "нет короткого пути". argumenti.ru »

2021-6-11 13:20

В НАТО напомнили Украине, что к членству в альянсе "нет короткого пути"

Спецпредставитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что каждый потенциальный член альянса должен провести комплекс реформ в сфере безопасности и обороны, относительно верховенства права, государственного управления и экономической стабилизации tass.ru »

2021-6-11 13:03

Киев упрекнул НАТО в отсутствии практических шагов по членству Украины в альянсе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что для предоставления стране Плана действий по подготовке к членству в НАТО недостаточно одного лишь желания Киева tass.ru »

2021-5-26 20:21

Украина заявила о неготовности НАТО выдать ей план действий по членству

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что отдельные страны НАТО не желают предоставлять Украине план действий по членству (ПДЧ) в альянсе, чтобы «не провоцировать Россию». Дипломат заявил, что такой подход является ошибочным, и пообещал убедить Запад изменить позицию в отношении Киева. lenta.ru »

2021-5-11 14:58

Столтенберг: Россия не сможет помешать членству Украины в НАТО

Перспективы вступления Украины в НАТО зависят исключительно от Киева. Об этом 13 апреля в Брюсселе в ходе совместного брифинга с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-4-14 14:32

Порошенко рассказал о благоприятном моменте для получения Украиной плана по членству в НАТО

Сейчас настал благоприятный момент для предоставления Украине плана по членству в НАТО, считает экс-президент страны Пётр Порошенко. Он призвал власти продемонстрировать решительность странам-членам альянса. versia.ru »

2021-4-13 18:28

Порошенко заявил о благоприятном моменте для получения плана по членству в НАТО

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что для страны настал очень благоприятный момент для получения плана действий по членству (ПДЧ) НАТО. Если украинская власть будет действовать нерешительно, то необходимо «развернуть народную инициативу», отметил Порошенко. lenta.ru »

2021-4-13 16:28

Латвия поддержала предоставление Украине плана по членству в НАТО

Рига поддержала намерение Киева получить от руководства НАТО плана действий по членству (ПДЧ) в альянсе. Она уверена, что такой шаг стал бы важным сигналом для России, и что Киев не останется без поддержки Североатлантического альянса в случае эскалации конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2021-4-8 12:17

Литва предложит НАТО предоставить Украине план действий по членству

Литва предложит союзникам по НАТО предоставить Украине план действий по членству (ПДЧ). «В ближайшее время мы должны снова обратиться к коллегам с письмом, чтобы рассмотреть возможность предоставления ПДЧ Украине», — заявил министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис. lenta.ru »

2021-4-7 15:29

Литва предложит НАТО предоставить Украине план действий по членству - глава МИД

Литва предложит союзникам предоставить Украине план действий по членству в НАТО, после реализации которого страна может стать членом Альянса. gordonua.com »

2021-4-7 14:37

МИД Украины: Киев движется к членству в НАТО, а Россия навсегда утратила над ним влияние

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что Киев близок к вступлению в ЕС и НАТО, а Россия свое влияние над республикой полностью потеряла. "Москва не удержала Украину в сфере своего влияния. Напротив, навсегда … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 14:51