Результатов: 307

Эрдоган предупредил Швецию о «шокирующем решении» по членству Финляндии в НАТО

Эрдоган допустил, что Турция может дать разные ответы на заявки Финляндии и Швеции в НАТО 5-tv.ru »

2023-1-30 23:01

Турция намерена шокировать Швецию решением по членству Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что решение Анкары по членству Финляндии в НАТО может шокировать Швецию.

ridus.ru »

2023-1-30 22:51

Эрдоган анонсировал "шокирующее" решение по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Таийп Эрдоган заявил, что Анкара может отдельно от Швеции рассмотреть заявку Финляндии на вступление в НАТО. При этом глава государства отметил, что это решение шокирует Стокгольм. life.ru »

2023-1-29 21:55

Эрдоган предупредил о шокирующем для Швецию решении по членству Финляндии в НАТО

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Швеция может быть шокировано от решения, которое примет Турция по членству Финляндии в НАТО. Он подчеркнул, что, если потребуется, Турция может дать отличающийся ответ по Финляндии, от которого Швеция «будет шокирована», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-29 21:11

Эрдоган пообещал «шокирующее» Швецию решение по членству Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара может принять решение по членству Финляндии в НАТО, которое «шокирует» Швецию. По словам турецкого лидера, при необходимости Анкара может «послать иной месседж касательно Финляндии, если она не повторит тех же ошибок», как Швеция с инцидентами с сожжением Корана. lenta.ru »

2023-1-29 21:08

Нарастающие антишведские настроения в мусульманском мире грозят членству Стокгольма в НАТО

В Турции опровергли появившуюся информацию о том, что страна намерена выйти из НАТО. Как заявил официальный представитель правящей партии, на данный момент такой шаг не рассматривается . А вот регресс в процессе вступления Швеции в Североатлантический альянс действительно есть. tvzvezda.ru »

2023-1-26 03:30

Источник сообщил об отложенных переговорах по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Переговоры между Турцией, Финляндией и Швецией по поводу вступления двух последних стран в НАТО были отложены на неопределенный срок. Об этом рассказал дипломатический источник. По его словам, переговоры отложили по требованию Анкары. lenta.ru »

2023-1-24 18:19

Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по членству в НАТО

В МИД Турции заявили, что осуждают решение шведских властей, которые разрешили провести «пропагандистскую демонстрацию» сторонникам запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана. 5-tv.ru »

2023-1-22 00:26

Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по членству в НАТО

МИД Турции отреагировал на разрешение властями Швеции лидеру датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан провести акцию с сожжением Корана у посольства Турции в центре Стокгольма. Дипломатическое ведомство обвинило Швецию в нарушении взятых на себя обязательств по членству в НАТО. lenta.ru »

2023-1-22 21:54

Премьер Швеции подтвердил приверженность страны меморандуму с Турцией по членству в НАТО

Стокгольм ведет успешные переговоры с Анкарой по этому вопросу, заявил Ульф Кристерссон tass.ru »

2023-1-16 19:12

В Молдавии рассказали об уровне готовности к членству в ЕС

Молдавия выполнила менее половины требований для вступления в Европейский союз (ЕС), ее уровень готовности к членству в блоке пока недостаточен. Об этом сообщает президент страны Майя Санду. Отмечается, что Кишинев должен провести внеочередную оценку кандидатов в Высший совет магистратуры и Высший совет прокуроров. lenta.ru »

2023-1-13 20:44

МИД России оценил решение Венгрии по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Москва уважает суверенитет Будапешта и считает, что вопросы внутренней политики суверенное государство вправе решать самостоятельно. Так прокомментировала решение премьер-министра Венгрии относительно членства Швеции и Финляндии в НАТО официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2022-11-30 17:28

На встрече Турции, Швеции и Финляндии по членству в НАТО отметили прогресс

В распространенном правительственной канцелярией Швеции пресс-релизе говорится, что целью Постоянного совместного механизма является обеспечение выполнения обязательств по Трехстороннему меморандуму tass.ru »

2022-11-26 13:01

Эрдоган заявил о стремлении Турции к членству в Шанхайской организации сотрудничества

По словам турецкого президента, этот вопрос будет "на повестке дня на переговорах в Индии, которая будет председательствовать в предстоящий период" в Шанхайской организации сотрудничества tass.ru »

2022-9-17 17:02

Международный паралимпийский комитет в ноябре проведёт голосование по членству России

Международный паралимпийский комитет (МПК) 16 ноября на внеочередной генеральной ассамблее проведёт голосование по вопросу сохранения или лишения членства паралимпийских комитетов России и Белоруссии. life.ru »

2022-9-12 14:04

Глава Евросовета призвал изменить процесс голосования по членству в ЕС

Процесс расширения ЕС включая предоставленные недавно статусы стран-кандидатов Украине и Молдавии требует изменение процедуры голосования. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Он призвал изменить процесс голосования, чтобы общеевропейские решения принимались не единогласно, а квалифицированным большинством. lenta.ru »

2022-9-9 18:53

В Швеции заявили об усложнении переговоров с Турцией по членству в НАТО

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде посетовала на напряжённые переговоры с Турцией по поводу вступления скандинавской страны в Североатлантический альянс. versia.ru »

2022-8-29 09:56

Турция анонсировала встречу со Швецией и Финляндией по членству в НАТО

Первая после мадридского саммита НАТО встреча представителей Турции, Швеции и Финляндии по вопросу членства в альянсе северных стран планируется 26 августа, сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. vz.ru »

2022-8-11 19:17

МИД Турции анонсировал встречу со Швецией и Финляндией по членству в НАТО 26 августа

Встреча представителей Турции, Швеции и Финляндии по процессу членства в НАТО планируется 26 августа, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. argumenti.ru »

2022-8-12 18:59

В Турции анонсировали встречу со Швецией и Финляндией по членству в НАТО

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что встреча представителей Турции, Финляндии и Швеции по процессу членства в НАТО планируется 26 августа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-11 18:44

Встреча Турции, Швеции и Финляндии по членству в НАТО запланирована на 26 августа

Власти Турции ранее заявляли, что меморандум, подписанный на полях саммита НАТО, не носит окончательного характера и парламент страны может не одобрить его, если Стокгольм и Хельсинки не выполнят закрепленные в нем обязательства о противодействии террористическим организациям tass.ru »

2022-8-11 18:09

На саммите ШОС планируют подписать документ об обязательствах Ирана по членству

На заседании Совета глав государств ШОС также планируют подписать меморандум о предоставлении диалогового партнерства Египту, Катару, Саудовской Аравии tass.ru »

2022-7-29 15:34

Дания представила документы по членству Швеции и Финляндии в Госдепартамент США

Министр иностранных дел страны Еппе Куфуд также надеется на быструю ратификацию всеми членами альянса tass.ru »

2022-7-5 18:21

Винер-Усманова назвала ожидаемым заявление министров спорта по членству РФ в организациях

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что ничего нового из этого заявления Россия не узнала tass.ru »

2022-7-2 10:51

В Литве заявили о влиянии на решение Турции по членству новых стран в НАТО

По мнению министра обороны Литвы Арвидаса Анушаускаса, членство Швеции и Финляндии укрепит Североатлантический альянс. Ранее НАТО объявила о достижении соглашения с Турцией о приеме в состав альянса двух стран. lenta.ru »

2022-6-29 10:34

Джонсон приветствовал соглашение между Финляндией, Швецией и Турцией по членству в НАТО

Премьер-министр Великобритании отметил, что членство Стокгольма и Хельсинки сделает альянс сильнее и безопаснее tass.ru »

2022-6-28 22:35

СМИ: Эрдоган изложит в Мадриде позицию по членству в НАТО северных стран и экспорту зерна

Президент Турции намерен проинформировать об усилиях Анкары по созданию механизма поставок по Черному морю сельхозпродукции из украинских портов tass.ru »

2022-6-26 09:32

В ЕС придумали замену полноценному членству Украины

Европейское политическое сообщество, создание которого предложил президент Франции Эммануэль Макрон, станет заменой полноценному членству Украины и Молдавии в Европейском союзе (ЕС). Так оценил идею французского лидера политолог, эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Алексей Чихачев. lenta.ru »

2022-6-24 18:32

Рютте считает возможным прорыв на переговорах по членству Северной Македонии в ЕС

Премьер-министр Нидерландов считает, что "Болгария готова к уступкам, однако это еще должно быть приемлемо для Северной Македонии" tass.ru »

2022-6-23 17:53

Турция оказалась недовольна ответами Швеции и Финляндии по членству в НАТО

Доводы, представленные турецкой стороне Швецией и Финляндией относительно их вступления в НАТО, далеки от ожиданий Анкары. О разочаровании республики ответами двух стран заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. life.ru »

2022-6-15 20:52

Чавушоглу: ответы Швеции и Финляндии по членству в НАТО не отвечают ожиданиям Анкары

По словам главы МИД Турции, если переговоры будут, то они должны проводиться на основе документов республики tass.ru »

2022-6-15 19:18

Столтенберг заявил, что в НАТО не ожидали жесткой позиции Турции по членству Финляндии и Швеции в альянсе

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО, обещая Финляндии и Швеции быстрое вступление в организацию, не ожидала столь жесткого отпора со стороны Турции. argumenti.ru »

2022-6-13 15:47

В НАТО признались, что позиция Турции по членству Финляндии и Швеции стала неожиданностью

Обещая Финляндии и Швеции быстрое вступление в НАТО, в альянсе не ожидали жёсткой позиции Турции по этому вопросу. Об этом заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг. life.ru »

2022-6-13 15:15

МИД Франции отказался признать идею Макрона альтернативой членству Украины в ЕС

МИД Франции отказался признать идею президента Эммануэля Макрона о создании европейского политического сообщества альтернативной членству Украины в ЕС. Целью подобного объединения является содействие укреплению отношений со странами Европы и усиление поддержки кандидатов на вступление в Евросоюз во всех областях. lenta.ru »

2022-5-24 22:28

Турция заявила НАТО о намерении сказать нет членству Швеции и Финляндии

Официальная Анкара проинформировала НАТО о намерении сказать нет членству Швеции и Финляндии в альянсе. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, Анкара не хочет совершать одну и ту же ошибку дважды и намерена решительно продолжать свою политику в этом направлении. lenta.ru »

2022-5-19 12:19

Турция сообщила странам НАТО, что скажет «нет» членству Швеции и Финляндии

Анкара проинформировала страны Североатлантического альянса, что скажет «нет» членству в организации Швеции и Финляндии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Накануне послы Финляндии и Швеции передали заявки на вступление в НАТО генеральному секретарю альянса Йенсу Столтенбергу. tvzvezda.ru »

2022-5-19 12:16

США не подтвердили выдвижение Турцией требований по членству Финляндии в НАТО

Власти США не подтвердили выдвижение Турцией требований в обмен на изменение позиции по членству Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона. lenta.ru »

2022-5-18 20:19

CNN: Турцию могут исключить из НАТО из-за позиции по членству в нем Финляндии и Швеции

О том, что Анкара может лишиться членства в альянсе, говорили еще три года назад, когда президент Реджеп Эрдоган приобрел у РФ системы ПВО С-400. rosbalt.ru »

2022-5-17 18:26

Песков оценил раскол в НАТО из-за позиции Турции по членству Финляндии и Швеции

Он подчеркнул, что это вопрос отношений между данными странами и отношений внутри самого альянса. life.ru »

2022-5-17 13:34

Боррель счёл преодолимыми возражения Турции по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Ранее в Анкаре призвали страны – кандидаты в члены альянса пересмотреть свои отношения с Рабочей партией Курдистана. life.ru »

2022-5-17 11:44

Столтенберг призвал рассмотреть опасения Турции по членству Швеции и Финляндии в НАТО

По словам генсека организации, Анкара является ценным союзником и любые её опасения по безопасности должны быть изучены. life.ru »

2022-5-17 03:47

Эрдоган: Турция не может сказать «да» членству Финляндии и Швеции в НАТО

Эрдоган заявил в понедельник, что Анкара не будет соглашаться на вступление Финляндии и Швеции в НАТО после того, как две эти страны отказались удовлетворить запрос республики на экстрадицию подозреваемых в причастности к террористическим организациям. versia.ru »

2022-5-17 22:00

В США допускают возможность вступления Украины в НАТО без Плана по членству в альянсе

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин допустила возможность вступления Украины в НАТО без выполнения Плана действий по членству. Как... rosbalt.ru »

2022-5-16 17:12

Ниинистё заявил, что США "не толкали" Финляндию к членству в НАТО

Также финский лидер поблагодарил американского президента Джо Байдена "за тонкий подход" к позиции Хельсинки и добавил, что не сомневается в поддержке Вашингтона. life.ru »

2022-5-15 14:51