Результатов: 307

Politico: США и Германия смягчили позицию по членству Украины в НАТО

Позиции США и Германии по вопросу вступления Украины в НАТО «несколько смягчились» в преддверии саммита организации, который пройдет 11–12 июля в Вильнюсе,... rosbalt.ru »

2023-7-9 17:40

Запад обсуждает, следует ли отменить для Украины План действий по членству в НАТО

Генеральное командование польских вооруженных сил сообщило, что 1 000 военнослужащих и почти 200 единиц техники из состава 12-й механизированной бригады и 17-й механизированной бригады переместятся на восток Польши tass.ru »

2023-7-7 21:33

США хотят скорейшего завершения Венгрией и Турцией процедур по членству Швеции в НАТО

При этом в Белом доме не стали очерчивать возможные сроки принятия страны в альянс tass.ru »

2023-7-6 20:08

Кулеба призвал Запад не повторять ошибку Ангелы Меркель по членству Украины в НАТО

Украинский министр напомнил о принципиальной позиции Меркель в 2008 году, из-за чего Киев тогда лишился возможности присоединиться к Североатлантическому альянсу. versia.ru »

2023-7-2 18:35

Зеленский отказался ехать на саммит НАТО без приглашения к членству для Украины. Чего Киев ждет от встречи с альянсом?

Заместитель советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что украинский лидер не поедет на саммит НАТО в Вильнюсе, если Киев не получит приглашение о членстве в альянсе. lenta.ru »

2023-6-30 08:17

Зеленский хочет «свадьбы». Глава киевского режима объявил ультиматум НАТО

Зеленский хочет добиться прямого участия НАТО в конфликте или такой угрозы вмешательства, которая, по его разумению, напугает Москву. aif.ru »

2023-6-30 07:40

МИД России осудил позицию Франции по членству Украины в НАТО

В МИД России осудили изменение позиции Франции по присоединению Украины к НАТО. По информации российских дипломатов, Париж «под нажимом США согласился с перспективой вступления Украины в НАТО еще в ходе Бухарестского саммита альянса в 2008 году». lenta.ru »

2023-6-29 09:15

Премьер Эстонии Каллас пообещала «сюрприз» по членству Украины в НАТО на саммите в июле

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас обещала устроить «сюрприз», касающийся членства Украины, на саммите НАТО в Вильнюсе. Об этом она заявила в ходе совместной пресс-конференции с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом. ridus.ru »

2023-6-28 17:39

Премьер Эстонии пообещала сюрприз по членству Украины в НАТО

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выразила уверенность, что НАТО может быть единственной гарантией безопасности Украины, и добавила, что не хочет «как-либо испортить сюрприз» перед саммитом альянса в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-6-28 16:24

СМИ: консультации между Турцией и Швецией по членству в НАТО будут продолжены

В Анкаре 14 июня состоялось заседание четырехстороннего механизма по оценке прогресса Швеции в выполнении условий для вхождения в альянс tass.ru »

2023-6-14 16:58

Глава МИД Литвы не уверен, что НАТО выработает шаги по членству Украины к саммиту в июле

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил, что пока преждевременно говорить о возможном исходе саммита альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-6-8 22:58

Столтенберг заявил, что Швеция выполнила условия Турции по членству в НАТО

Швеция выполнила все свои обязательства перед Турцией для вступления в НАТО. В этом уверен генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, после переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. tvzvezda.ru »

2023-6-4 18:12

В Киеве призвали НАТО отказаться от плана действий по членству для Украины

Киев должен вступить в НАТО без плана действий по членству и призывает альянс отказаться от него. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время пресс-конференции с главой эстонского дипломатического ведомства Маргусом Тсахкной. По его мнению, механизм плана себя изжил. lenta.ru »

2023-6-3 18:00

Украину разочаровали новым планом НАТО по членству в альянсе

США и их союзники по НАТО не пойдут на шаги в отношении Украины, которые могут повысить риски столкновения с Россией. Таким образом, альянс разочаровал Киев новым планом насчет членства в блоке, написала обозреватель Мария Р. lenta.ru »

2023-6-2 22:18

В Швеции призвали дать оценку членству страны в ЕС

Также документ касается депутатов, сенаторов, федеральных министров, лиц, занимающих отдельные должности в органах прокуратуры, Следственного комитета, МВД, Центробанке и Счетной палате tass.ru »

2023-5-2 14:01

"Шведские демократы" призвали дать оценку членству их страны в ЕС

По словам лидера партии Йимми Окессона, свыше 60% решений, принимаемых в шведских муниципалитетах, так или иначе испытывают на себе влияние решений ЕС tass.ru »

2023-5-2 14:01

В СМИ раскрыли истинный настрой США по отношению к членству Украины в НАТО

США считают, что возможно Украине не нужно вступать в НАТО, а закрепить за собой возможные территории удастся только благодаря переговорам, пишет газета Monde. Европейский дипломат рассказал изданию, что Вашингтон испытывает «враждебность» к возможному членству Украины в НАТО, вместо этого США предпочитают предоставление Киеву гарантий безопасности в двустороннем порядке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-30 15:54

В Кремле решили выяснить позицию ЮАР по членству в МУС

В ходе двусторонних контактов с Южно-Африканской Республикой (ЮАР) Москва будет прояснять позицию страны о членстве в Международном уголовном суде (МУС), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-4-26 13:53

Песков: Россия будет прояснять позицию ЮАР по членству в МУС

Москва будет прояснять позицию Южно-Африканской Республики о членстве в составе Международного уголовного суда (МУС) в Гааге. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-26 13:38

В офисе Зеленского захотели получить алгоритм движения к членству в НАТО

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что на саммите НАТО в Вильнюсе, который запланирован на 11-12 июля, должен быть предложен четкий алгоритм движения страны к членству в Североатлантическом альянсе. lenta.ru »

2023-4-22 23:33

Участники межарабского заседания по членству Сирии в ЛАГ призвали к ее возвращению в арабское лоно

В Джидде арабские страны, обсуждавшие возможное возвращение Сирии в Лигу арабских государств, призвали к возвращению Сирии в арабское лоно, говорится в итоговом заявлении участников заседания. Во встрече приняли участие главы МИД шести стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (Бахрейна, Катара, Кувейта, ОАЭ, Омана и Саудовской Аравии), а также Ирака, Египта и Иордании, передает ТАСС со ссылкой на каналы «Аль-Арабия» и «Аль-Ихбария». vz.ru »

2023-4-15 03:56

Кулеба потребовал от НАТО сделать шаг к членству Украины в Североатлантическом альянсе

НАТО на июльском саммите в Вильнюсе должно сделать шаг к членству Украины в Североатлантическом альянсе, другие решения для Киева неприемлемы, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба заявил, что для Украины окажется неприемлемым результатом саммита простое подтверждение «в 130-й раз» членами НАТО «политики открытых дверей», Также неприемлемым окажется и предложение «положительных вещей по углублению сотрудничества» без какого-либо «шага к членству Украины в НАТО», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-14 23:15

Молдавия передаст Еврокомиссии отчет о подготовке к членству в ЕС

Молдавия передаст Европейской комиссии (ЕК) в течение 14 дней отчет о подготовке республики к вступлению в Евросоюз (ЕС). Об этом сообщил вице-премьер, глава молдавского МИД Николай Попеску. Он уточнил, что значительная часть дипломатов страны и сотрудники из всех министерств готовы к написанию документа для ЕК. lenta.ru »

2023-4-10 14:29

Анкара собралась возобновить переговоры по членству Швеции в НАТО после завершения выборов в Турции

Переговоры Турции со Швецией по вопросу вступления в НАТО продолжатся после выборов, которые пройдут в Турции в мае, сообщил источник. Источник РИА «Новости» сообщил, что переговоры могут продолжится «в начале июня», сейчас же «выборы занимают основную повестку». vz.ru »

2023-4-7 05:25

Глава МИД Швеции не надеется на прорыв в переговорах по членству в НАТО на встрече альянса

Тобиас Билльстрём добавил, что рассматривает встречу как возможность для дальнейшего обсуждения этой темы tass.ru »

2023-4-4 19:06

В Швеции заявили, что были готовы к решению Турции по членству Финляндии в НАТО

По словам главы шведского МИД Тобиаса Билльстрёма, военная интеграция страны в альянс продолжается tass.ru »

2023-3-17 19:26

Anadolu: Швеция и Финляндия не выполнили обязательства по членству в НАТО

9 марта в Брюсселе состоится встреча представителей Швеции, Финляндии и Турции, на которой стороны обсудят ратификацию заявок Стокгольма и Хельсинки для вступления в НАТО. versia.ru »

2023-3-9 10:10

НАТО считает, что сожжение Корана в Швеции не должно препятствовать ее членству в альянсе

По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, "нельзя запрещать все, что не нравится" tass.ru »

2023-3-8 16:58

Зеленский рассказал о подготовке Украины к членству в Евросоюзе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в этом году сотрудничество страны с европейскими институтами окажется еще более содержательным, чем в 2022 году. Он назвал основными задачами страны подготовку к вступлению в ЕС, увеличение поставок западного оружия Киеву, а также усиление санкций против России. lenta.ru »

2023-3-4 21:52

В Турции назвали дату встречи со Швецией и Финляндией по членству в НАТО

Трехсторонняя встреча представителей Турции, Швеции и Финляндии по членству в Североатлантическом альянсе состоится 9 марта в Брюсселе, рассказал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. Благодаря тому, что встреча пройдет в Брюсселе, НАТО «увидит весь процесс выполнения обязательств со стороны этих стран». lenta.ru »

2023-2-27 11:03

Глава Литвы надеется на саммите в июле на конкретные сигналы по членству Украины в НАТО

Гитанас Науседа напомнил, что в любом случае для конкретных шагов необходим консенсус стран - членов альянса tass.ru »

2023-2-24 15:01

Польша считает, что нужно предоставить Украине привилегированный путь к членству в ЕС

Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий заявил, что "нельзя соотносить происходящее на Украине с нормальным или почти нормальным путем принятия в ЕС" tass.ru »

2023-2-17 22:38

Зеленский заявил об отсутствии альтернатив членству Украины в ЕС и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии альтернатив членству страны в Европейском союзе (ЕС) и НАТО. «Нет альтернативы Украине в ЕС. Нет альтернативы Украине в НАТО. Нет альтернативы нашему единству», — сказал украинский лидер на Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2023-2-17 16:54

Стала известна дата переговоров по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг 16 февраля посетит с официальным визитом Турцию, где обсудит членство Финляндии и Швеции в блоке. По его словам, Анкаре одновременно ратифицировать протоколы о вступлении обеих стран в НАТО. lenta.ru »

2023-2-15 15:19

Финские СМИ сообщили, что страна готова к членству в НАТО без Швеции

Финляндия готова вступить в НАТО без Швеции в том случае, если Турция или Венгрия ратифицируют только ее заявку на вступление в альянс. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-2-7 22:57

Эрдоган высказался о позиции по членству Швеции в НАТО

Анкара на данный момент не смотрит положительно на заявку Швеции по членству в НАТО. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Ранее он заявил, что Анкара откажет Швеции во вступлении в альянс после того, как 21 января в Стокгольме прошла акция по сожжению Корана. lenta.ru »

2023-2-1 23:26

Эрдоган: Анкара примет положительное решение по членству Хельсинки в НАТО в случае адекватной позиции Финляндии

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на телеканале TRT заявил, что Анкара примет положительное решение по членству Хельсинки в НАТО в случае адекватной позиции Финляндии. По словам Эрдогана, в процессе согласования заявки Финляндии на вступление в НАТО не оказалось больших проблем, в случае адекватного поведения властей страны ответ Анкары будет таким же, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-1 22:56

В Турции заявили, что отрицательно смотря на заявку Швеции по членству в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил информацию парламента страны о том, что в текущих условиях ратифицировать протокол о членстве Швеции в НАТО не планируется. «Турция на данный момент не смотрит положительно на заявку Швеции по членству в НАТО», - заявил Эрдоган. tvzvezda.ru »

2023-2-2 22:53

Захарова: позиция Турции по членству Швеции в НАТО говорит о степени недоверия в альянсе

Как заявила официальный представитель МИД РФ, страны Запада "превратились в мелких шулеров, которым не верят даже свои" tass.ru »

2023-2-1 10:18

МИД Турции: Анкара не ратифицирует протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО

Парламент Турции «в нынешних условиях» не ратифицирует протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. По его... rosbalt.ru »

2023-1-31 14:59

Венгрия подтвердила позицию по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Власти Венгрии намерены ратифицировать заявки Финляндии и Швеции на вступление в НАТО. Позицию Будапешта по этому вопросу подтвердил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Он пообещал, что на сессии венгерского парламента в феврале вступление Хельсинки и Стокгольма в НАТО будет на повестке дня. lenta.ru »

2023-1-31 14:39

Турция не ратифицирует протокол по членству Финляндии и Швеции в НАТО

Турецкий парламент не собирается в нынешних условиях ратифицировать протокол о членстве Финляндии и Швеции в НАТО. С таким заявлением выступил глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции со своим венгерским коллегой. tvzvezda.ru »

2023-1-31 14:35

Эрдоган допустил «шокирующее» Швецию решение по членству Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала ТРТ заявил, что Анкара может принять решение по членству Финляндии в НАТО, которое «шокирует» Швецию. По словам политика, при необходимости Турция может «послать иной месседж касательно Финляндии, если она не повторит тех же ошибок», как Швеция. lenta.ru »

2023-1-30 01:42

Эрдоган допустил шокирующее Швецию решение по членству Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала ТРТ заявил, что Анкара может принять решение по членству Финляндии в НАТО, которое шокирует Швецию. По словам политика, при необходимости Турция может «послать иной месседж касательно Финляндии, если она не повторит тех же ошибок», как Швеция. lenta.ru »

2023-1-30 01:42