Результатов: 841

Россия поставила на боевое дежурство самый мощный ракетный комплекс в мире

В России поставлен на боевое дежурство стратегический ракетный комплекс РС-28 «Сармат» – об этом 1 сентября заявил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов. Подробностей он не привёл. Ранее сообщалось, что в первый год развёртывания комплекса в шахты установят две ракеты. versia.ru »

2023-9-11 09:30

На боевое дежурство заступил стратегический ракетный комплекс «Сармат»

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов в ходе марафона «Поделись своим знанием» сообщил, что стратегический ракетный комплекс «Сармат» поставлен на боевое дежурство. mirnov.ru »

2023-9-2 08:26

Российская ракета «Сармат» заступила на боевое дежурство

«Поставлен на боевое дежурство стратегический комплекс "Сармат"», - сказал Борисов во время открытого урока в рамках просветительского марафона, организованного Российским обществом «Знание». Ранее в этом году президент России Владимир Путин заявил, что ракеты данного типа в ближайшее время будут поставлены на боевое дежурство, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-9-2 23:17

В Белом доме отказались комментировать постановку Сармата на боевое дежурство

Координатор Совбеза США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби сообщил, что не будет комментировать действия России в ядерной сфере, так как это не его компетенция. По его словам, он не в той должности, чтобы подтверждать сообщения СМИ о поставке на боевое дежурство ракетных систем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-1 20:52

В Белом доме отказались комментировать заступление "Сармата" на боевое дежурство

Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отказался комментировать постановку Россией ракетного комплекса "Сармат" на боевое дежурство. Он сослался на отсутствие у него соответствующих компетенций. life.ru »

2023-9-1 20:48

В Британии испугались вставшей на боевое дежурство ракеты «Сармат», которая снесет Лондон за 6 минут

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Поставленная на боевое дежурство российская ракета «Сармат» может снести Лондон за шесть минут. Об этом сообщает британское издание Express. fedpress.ru »

2023-9-1 20:24

«Сармат» встал на боевое дежурство: характеристики и варианты использования ракеты

Стратегический ракетный комплекс «Сармат» поставили на боевое дежурство, рассказал 1 сентября глава «Роскосмоса» Юрий Борисов. Наименование «Сармат» после начала СВО часто звучит с экранов телевизоров и мелькает в заголовках новостей. fedpress.ru »

2023-9-1 15:52

В Роскосмосе сообщили о заступлении ракетного комплекса "Сармат" на боевое дежурство

Из презентации госкорпорации, однако, следует, что постановка комплекса на боевое дежурство запланирована на 2024 год tass.ru »

2023-9-1 15:21

Ракетный комплекс «Сармат» поставили на боевое дежурство

Речь идет о российском ракетном комплексе, для которого на сегодняшний день не существует противоракетной обороны, которая могла бы выстоять против него. versia.ru »

2023-9-1 14:19

Военный назвал особенности поставленного на боевое дежурство комплекса «Сармат»

Удар российским стратегическим ракетным комплексом РС-28 «Сармат» с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) отразить невозможно. Об этом «Ленте. ру» рассказал капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2023-9-1 14:15

Глава Роскосмоса: Стратегический комплекс Сармат поставлен на боевое дежурство

Новейший стратегический ракетный комплекс Сармат поставлен на боевое дежурство, сообщил в пятницу гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов. Как сказал Борисов в ходе марафона «Поделись своим знанием», поставлен на боевое дежурство стратегический комплекс «Сармат», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-1 13:36

Ракетный комплекс "Сармат" заступил на боевое дежурство

Расчёт стратегического ракетного комплекса "Сармат" заступил на боевое дежурство. Об этом заявил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов в ходе марафона "Поделись своим знанием". life.ru »

2023-9-1 13:31

Ракетный комплекс «Сармат» поставили на боевое дежурство

Российский стратегический ракетный комплекс РС-28 «Сармат» с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой поставили на боевое дежурство, сообщил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. lenta.ru »

2023-9-1 13:19

Борисов: поставлен на боевое дежурство стратегический комплекс «Сармат»

Глава Роскосмоса Юрий Борисов заявил о том, что комплекс «Сармат» уже поставлен на боевое дежурство. «Поставлен на боевое дежурство стратегический комплекс "Сармат"», - сказал Борисов в ходе марафона «Поделись своим знанием». tvzvezda.ru »

2023-9-1 13:15

В Белоруссии на боевое дежурство заступил ещё один дивизион ЗРК С-400

В Белоруссии на боевое дежурство заступил ещё один российский зенитно-ракетный комплекс С-400. Об этом рассказали в Минобороны республики. Перед этим военнослужащие прошли курс подготовки и отработали навыки на полигоне. life.ru »

2023-6-30 12:34

Дивизион С-400 «Триумф» заступил на дежурство в Белоруссии

Очередной дивизион зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400 «Триумф» заступил на боевое дежурство в Белоруссии, сообщили в Министерстве обороны страны. В ведомстве отметили, что этот день — знаковый не только для самих расчетов дивизиона, но и для Военно-воздушных сил страны и сил противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-6-30 12:00

В Белоруссии на боевое дежурство заступил новый дивизион С-400

Минобороны Белоруссии сообщило о заступлении на боевое дежурство очередного дивизиона С-400 «Триумф». «Сегодня, несомненно, знаковый день не только для дивизиона, который сегодня заступает на боевое дежурство, но и для Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны», - прокомментировал это командующий ВВС и ПВО Белоруссии Андрей Лукьянович. tvzvezda.ru »

2023-6-30 11:48

Очередной дивизион ЗРК С-400 заступил на боевое дежурство в Белоруссии

В Минобороны республики заявили, что теперь значительно повышена эффективность средств ПВО по защите воздушных рубежей страны tass.ru »

2023-6-30 11:39

На трассе М-4 «Дон» организовали дежурство бригад скорой помощи

В местах скопления машин на трассе М-4 «Дон» организовано дежурство бригад скорой помощи. Об этом сообщает Минздрав России. За ситуацией следит Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России. lenta.ru »

2023-6-24 17:26

Путин: комплексы «Сармат» с новой ракетой заступят на боевое дежурство в ближайшее время

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ближайшее время на боевое дежурство заступят первые установки комплекса «Сармат», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-21 15:33

Путин: В ближайшее время на боевое дежурство заступят комплексы "Сармат"

Комплексы "Сармат" с новыми тяжёлыми ракетами в ближайшее время заступят на боевое дежурство. Об этом сообщил в среду, 21 июня, президент России Владимир Путин на церемонии чествования лучших выпускников военных вузов. life.ru »

2023-6-21 15:01

Путин сообщил, что в ближайшее время на боевое дежурство заступят комплексы "Сармат"

Глава государства поручил Минюсту по достижении договоренности с алжирской стороной подписать такую конвенцию tass.ru »

2023-6-21 14:46

Народные дружины перешли на круглосуточное дежурство в Курской области

В Курской области добровольные народные дружины будут дежурить круглосуточно, заявил на оперативном совещании в правительстве региона губернатор области Роман Старовойт nsn.fm »

2023-5-29 10:52

Шойгу проверил дежурство полка РВСН, перевооружённого на "Ярсы"

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал, как несёт дежурство полк Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), перевооружённый новыми ракетными комплексами "Ярс". Как сообщили в военном ведомстве, для этого генерал армии совершил командировку в Калужскую область. life.ru »

2023-4-19 13:34

Шойгу проверил дежурство перевооруженного на "Ярсы" полка РВСН в Калужской области

Как сообщили в МР РФ, министру продемонстрировали возможности шахтной пусковой установки и работу дистанционно-управляемого боевого модуля системы защиты нового поколения tass.ru »

2023-4-19 13:22

Подразделения ПВО ТОФ заступили на боевое дежурство в позиционных районах

Для отражения воздушного нападения на территории округа на боевое дежурство по ПВО в новых позиционных районах заступили расчеты зенитных ракетных комплексов С-400, зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», расчеты радиолокационных станций различного диапазона действия в заданном районе. tvzvezda.ru »

2023-4-16 10:19

МО: С-400 и Панцири ТОФ заступили на боевое дежурство в рамках внезапной проверки

Подразделения ПВО Тихоокеанского флота (ТОФ) заступили на боевое дежурство в новых позиционных районах в рамках внезапной проверки боевой готовности флота, сообщило Минобороны России. Как сообщили в Минобороны, для отражения нападения с воздуха на боевое дежурство по ПВО заступили расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», зенитных ракетных комплексов С-400 и радиолокационных станций различного диапазона действия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-16 08:16

Подразделения ПВО заступили на боевое дежурство в рамках внезапной проверки ТОФ

Предварительно боевые расчеты и подразделения противовоздушной обороны совершили марши из пунктов дислокации в новые позиционные районы, отметили в Минобороны tass.ru »

2023-4-16 07:32

Комплекс ПВО Mamba ВС Италии заступил на боевое дежурство на территории Словакии

Этот зенитный ракетный комплекс среднего радиуса действия обеспечивает защиту наземных объектов от ударов ракетами, с самолетов и беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2023-4-6 19:24

Источник сообщил о постановке на боевое дежурство комплекса информирования в рамках СПРН

Ведется очередной этап модернизации системы в целом, уточнил собеседник агентства tass.ru »

2023-3-30 03:34

Шойгу назвал сроки постановки станции "Развязка" на боевое дежурство в космосе

Станция контроля космического пространства (СККП) "Развязка" встанет на боевое дежурство до конца 2023 года, заявил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. life.ru »

2023-3-22 14:20

Шойгу: в 2023 году на дежурство встанет станция контроля космического пространства «Развязка»

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что уже в этом году на боевое дежурство встанет станция контроля космического пространства «Развязка». Об этом он рассказал в ходе заседания коллегии МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-22 14:19

Пусковые установки "Сармат" с тяжелой ракетой заступят на боевое дежурство в 2023 году

С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин в своем видеопоздравлении с Днем защитника Отечества tass.ru »

2023-2-23 00:12

Путин: указ о постановке на дежурство новых комплексов наземного базирования подписан неделю назад

Президент России Владимир Путин сообщил о постановке на боевое дежурство новых стратегических комплексов наземного базирования. Глава государства подчеркнул, что подписал соответствующий указ неделю назад. riafan.ru »

2023-2-22 14:18

Путин заявил о постановке на боевое дежурство новых стратегических комплексов

Президент России Владимир Путин подписал указ о постановке на боевое дежурство новых стратегических комплексов наземного базирования. Об этом глава государства сообщил в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2023-2-21 14:17

Путин рассказал о постановке новых стратегических комплексов на дежурство

Президент России Владимир Путин неделю назад подписал указ о постановке на боевое дежурство новых стратегических комплексов наземного базирования. Об этом глава государства рассказал в ходе послания Федеральному собранию. lenta.ru »

2023-2-21 13:51

Российско-белорусские зенитчики заступили на боевое дежурство

Российско-белорусские подразделения ПВО Региональной группировки войск (РГВ) в Белоруссии прошли через запланированное усиление, сообщило Министерство обороны республики. Ранее оборонное ведомство сообщило, что на боевое слаживание с российскими подразделениями отправилась гвардейская мехбригада Белоруссии. lenta.ru »

2023-1-11 14:06

Зенитные ракетные подразделения России и Белоруссии заступили на боевое дежурство

На боевое дежурство заступили зенитные ракетные подразделения Региональной группировки войск (РГВ) Белоруссии и России. Об этом рассказала пресс-служба Минобороны республики. life.ru »

2023-1-11 13:37

Зенитные ракетные подразделения региональной группировки заступили на боевое дежурство

В белорусском военном ведомстве сообщили, что Москва и Минск нарастили силы противовоздушной обороны региональной группировки войск tass.ru »

2023-1-11 12:58