Результатов: 312

Фурсенко заявил о правильности написания Мединским диссертации

Помощник президента, экс-министр образования Андрей Фурсенко заявил, что министр культуры России Владимир Мединский выполнил необходимые правила при написании диссертации. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-19 15:37

Решение по диссертации Мединского вынесут в пятницу

Министр образования и науки Ольга Васильева сообщила, что заседание президиума ВАК, на котором будет рассматриваться вопрос о диссертации министра культуры Владимира Мединского, пройдет в пятницу social.mk.ru »

2017-10-19 14:53

Минобрнауки отказалось выдать материалы диссертации Мединского члену президиума ВАК

В Минобрнауки отказались выдать диссертационное дело министра культуры Владимира Мединского члену президиума Высшей аттестационной комиссии Сергею Мироненко. Получить документы не смогли и другие люди, которые имеют на это право. grani.ru »

2017-10-19 09:52

Доступ к диссертации Мединского в Российской государственной библиотеке открыт для всех

В Российской государственной библиотеке хранится экземпляр диссертации министра культуры Владимира Мединского. Доступ к работе министра открыт для всех, кто имеет читательский билет, рассказали в пресс-службе библиотеки. vedomosti.ru »

2017-10-18 20:59

В Рособрнадзор отправили неверный вариант автореферата диссертации Мединского

В Рособрнадзор и в ряд библиотек был отослан неверный вариант автореферата диссертации министра культуры Владимира Мединского, в котором были указаны другие фамилии оппонентов, заявили в РГСУ. Это якобы произошло "по технической ошибке секретаря диссовета", вины Мединского здесь нет. grani.ru »

2017-10-18 17:13

В составе ВАК произошли кадровые изменения накануне рассмотрения диссертации Мединского

Кабинет министров принял решение исключить ряд ученых из состава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) и ее президиума. Постановление правительства об этом опубликовано 18 октября на официальном интернет-портале правовой информации. vedomosti.ru »

2017-10-18 14:29

В РВИО объяснили наличие двух групп оппонентов в диссертации Мединского

Появление двух авторефератов докторской диссертации министра культуры Владимира Мединского с разными списками оппонентов в Российском военно-историческом обществе (РВИО) объяснили тем, что в ВАК в свое время по ошибке был отправлен черновик документа. vedomosti.ru »

2017-10-18 13:33

Разные списки оппонентов в диссертации Мединского объяснили отправкой в ВАК черновика

Появление двух авторефератов докторской диссертации министра культуры Владимира Мединского с разными списками оппонентов в Российском военно-историческом обществе (РВИО) объяснили тем, что в ВАК в свое время по ошибке был отправлен черновик документа. vedomosti.ru »

2017-10-18 13:33

Автореферат диссертации Мединского загадочно пропал из РГБ

Из Российской государственной библиотеки (РГБ, «Ленинка») пропал автореферерат докторской диссертации по истории министра культуры РФ Владимира Мединского social.mk.ru »

2017-10-18 12:13

Кто был на защите диссертации Мединского

"Новая газета" сообщила о том, что историки Александр Борисов и Владимир Лавров, заявленные как оппоненты научной работы министра культуры В. Мединского, не присутствовали на защите диссертации. Они отвергли какую-либо причастность к диссертации министра культуры. dp.ru »

2017-10-17 15:42

Очевидец защиты диссертации Мединского объяснил ошибку с оппонентами

Проректор по учебно-методической работе Российского государственного социального университета (РГСУ) Николай Старостенков объяснил, почему с фамилиями оппонентов Владимира Мединского возникла путаница. lenta.ru »

2017-10-17 14:40

В Минкульте опровергли сообщения в СМИ об оппонентах диссертации Мединского

В министерстве культуры РФ опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что указанные в автореферате диссертации Владимира Мединского оппоненты не присутствовали на защите работы, пишет Лента nsn.fm »

2017-10-17 14:37

EchoMSK, Минкульт: «Новая газета» ошиблась в именах оппонентов диссертации Владимира Мединского

Ведомство опубликовало титульный лист автореферата, из которого следует, что в его рецензировании приняли участие не те люди, которых в своем расследовании назвало издание... echo.msk.ru »

2017-10-17 14:21

Представитель Мединского объяснил ошибку с оппонентами диссертации министра

«Новая газета» ошиблась с оппонентами докторской диссертации министра культуры Владимира Мединского, заявил «Ведомостям» его представитель. Оппонентами на защите докторской Мединского были профессора Владимир Семин, Владимир Тымчик, Анатолий Королев, сказал представитель министра культуры. vedomosti.ru »

2017-10-17 12:15

В Минкульте ответили на обвинения в фейковой диссертации Мединского

В Министерстве культуры России прокомментировали расследование «Новой газеты», в котором утверждается, что оппоненты Владимира Мединского, указанные в автореферате его диссертации, не присутствовали на защите работы. lenta.ru »

2017-10-17 12:13

СМИ: защиты диссертации Мединского не было вовсе

Указанные в докторской диссертации по истории министра культуры РФ Владимира Мединского оппоненты заявили, что они не принимали участия в ее защите и выразили сомнение в том, что она вообще проходила social.mk.ru »

2017-10-18 10:00

Оппоненты Мединского опровергли участие в защите его диссертации

Официальные оппоненты министра культуры Владимира Мединского, указанные в его докторской диссертации, заявили, что не имеют отношения к работе. Также два бывших члена экспертного совета ВАК по истории утверждают, что совет не одобрял диссертацию чиновника. grani.ru »

2017-10-17 08:02

А была ли вообще защита диссертации Мединского? Оппоненты, указанные в научной работе, заявили «Новой», что не имеют к ней отношения

Оппоненты, указанные в его научной работе, и члены Экспертного совета, через который она должна была проходить, заявили, что не имеют к ней отношения novayagazeta.ru »

2017-10-17 21:17

Мединский пообещал рассказать о своей диссертации после решения президиума ВАК

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что прокомментирует претензии к его докторской диссертации после решения президиума Высшей аттестационной комиссии по поводу его ученой степени social.mk.ru »

2017-10-15 22:48

В РВИО оценили заключение экспертного совета по диссертации Мединского

В РВИО «внимательно ознакомились» с заключением экспертного совета ВАК по диссертации министра культуры России Владимира Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV–XVII веков». lenta.ru »

2017-10-5 12:22

Васильева пригрозила закрывать диссоветы за допуск некачественных диссертаций

В Минобрнауки обсуждают вопрос о закрытии диссертационных советов, которые допускают к защите некачественные работы. С таким заявлением выступила глава ведомства Ольга Васильева. vedomosti.ru »

2017-10-4 16:39

Глава экспертного совета ВАК призвал не лишать Мединского ученой степени

Оснований для отмены ученой степени министра культуры Владимира Мединского нет, она получена с соблюдением формальной процедуры, заявил председатель экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ЭС ВАК) член-корреспондент РАН Павел Уваров. vz.ru »

2017-10-4 10:30

Политический заказ или борьба за науку? Как Мединского хотят лишить степени доктора наук

Второго октября ВАК (Высшая аттестационная комиссия) выступила с предложением лишить российского министра культуры Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук. Это решение поддержали большинство членов комиссии. «Камнем преткновения» стала научная работа Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV–XVII веков». Пока что данное решение находится на «техническом уровне», окончательный вердикт – за президиумом ВАК, заседание которого должно пройти 20 октября. kapital-rus.ru »

2017-10-3 18:20

Автору диссертации о власовцах отказали в докторской степени

В конце июля этого года Минобрнауки РФ отменило решение Петербургского института истории РАН, согласно которому историк Кирилл Александров получил ученую степень доктора наук. Об этом во вторник пишет «Фонтанка». abnews.ru »

2017-10-3 17:36

Обнародованы подробности голосования совета ВАК по диссертации Мединского

Член Экспертного совета из Высшей школы экономики, доктор исторических наук Олег Будницкий сообщил подробности о том, как проголосовал Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории и археологии, рассматривавший диссертацию министра культуры Владимира Мединского social.mk.ru »

2017-10-3 15:21

Васильева: Мединский представил в диссертации «свое видение истории»

Министр образования и науки Ольга Васильева считает, что диссертация главы Минкульта Владимира Мединского представляет «свое видение истории» автора. Ранее экспертный совет Высшей аттестационной комиссии поддержал заявление о лишении министра докторской степени. versia.ru »

2017-10-3 14:09

В Кремле оставили решение по диссертации Мединского за ВАК

В Кремле посчитали, что окончательное решение по поводу диссертации министра культуры Владимира Мединского должна принимать Высшая аттестационная комиссия (ВАК) nsn.fm »

2017-10-3 13:37

Эксперты ВАК не нашли в диссертации Мединского «ничего нового»

Ученые подчеркнули «несомненную актуальность» научного интереса господина Мединского, но отметили, что автор в своей научной работе «не открывает ничего нового». news.yandex.ru »

2017-10-3 11:59

Васильева заявила, что в диссертации Мединского нет плагиата

По словам министра образования и науки Ольги Васильевой, президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) рассмотрит этот вопрос через 2-3 недели, передает РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-10-3 11:52

Васильева прокомментировала споры вокруг диссертации Мединского

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева прокомментировала споры вокруг докторской диссертации главы министерства культуры Владимира Мединского nsn.fm »

2017-10-3 11:44

Васильева о диссертации Мединского: это не плагиат, а свое видение истории

Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила в защиту диссертации министра культуры Владимира Мединского. Она отметила, что в работе министра нет плагиата, он представил свое видение истории. tvc.ru »

2017-10-3 11:34

Васильева напомнила об отсутствии плагиата в диссертации Мединского

В ситуации вокруг докторской диссертации по истории министра культуры Владимира Мединского министр науки Ольга Васильева указала на два важных момента, сообщает «РИА Новости». Она напомнила, что два диссертационных совета дали положительное заключение по этой работе. vedomosti.ru »

2017-10-3 11:12

«Коммерсантъ» процитировал заключение экспертов о диссертации Мединского

В докторской диссертации по истории министр культуры Владимир Мединский не открыл «ничего нового», поскольку выводы о тенденциозности иностранных авторов по отношению к России были впервые сформулированы еще в XIX веке. vedomosti.ru »

2017-10-3 10:43

СМИ рассказали о курьезах в диссертации Владимира Мединского

Министр культуры Владимир Мединский в своей диссертации, посвященной сочинениям иностранцев о жизни России, не открыл ничего нового, пользовался переводами источников вместо оригиналов, был пристрастен при анализе летописей и заявил, что "национальные интересы России создают абсолютный стандарт истинности". dp.ru »

2017-10-3 10:30

СМИ рассказали о курьёзах в диссертации Владимира Мединского

Министр культуры Владимир Мединский в своей диссертации, посвященной сочинениям иностранцев о жизни России, не открыл ничего нового, пользовался переводами источников вместо оригиналов, был пристрастен при анализе летописей и заявил, что "национальные интересы России создают абсолютный стандарт истинности". dp.ru »

2017-10-3 10:30

Васильева уверена, что в диссертации Мединского нет плагиата

Два диссертационных совета уже приняли положительное решение в отношении работы главы Минкультуры Владимира Мединского — в диссертации нет плагиата; президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) рассмотрит этот вопрос через 2-3 недели, сообщила министр образования и науки Ольга Васильева в интервью РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-10-3 10:27

«Ъ» рассказал о претензиях совета ВАК к диссертации Мединского

Претензии "Диссернета" и история рассмотрений диссертации Весной 2016 года участники "Диссернета" из числа ученых-историков оспорили докторскую степень Мединского в Высшей аттестационной комиссии. news.yandex.ru »

2017-10-3 09:32

Президиум ВАК примет решение по диссертации Мединского 20 октября

Вопрос о лишении министра культуры Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук будет рассмотрен президиумом Высшей аттестационной комиссии (ВАК) 20 октября, заявил "Интерфаксу" осведомленный источник. news.yandex.ru »

2017-10-2 18:15

Мнения: Григорий Герасимов: Борьба за исторический суверенитет

В современном языке понятие суверенитета трактуется как независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах. Есть политический, экономический, правовой суверенитет, пришла пора вводить и понятие суверенитета исторического. vz.ru »

2017-9-26 19:25

Минобрнауки: аспиранты должны защищать диссертации в обязательном порядке

В Минобрнауки решили сделать защиту диссертаций обязательной для всех аспирантов. Об этом сообщила глава ведомства Ольга Васильева в ходе встречи с молодыми учеными на полях ВЭФ-2017. vesti.ru »

2017-9-5 11:04

В БелГУ рассказали о «несомненной научной значимости» диссертации Мединского

Проректор по качеству и дополнительному образованию Белгородского государственного национального исследовательского университета Владимир Шаповалов рассказал об итогах рассмотрения докторской диссертации министра культуры России Владимира Мединского. lenta.ru »

2017-7-7 17:35

Диссовет не увидел плагиата в диссертации Мединского

В диссертации министра культуры России Владимира Мединского плагиата нет – его не увидела комиссия диссертационного совета Белгородского государственного университета. vesti.ru »

2017-7-7 14:20