Результатов: 312

Кириленко раскроет секреты НБА в диссертации об антидопинге

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко принял решение написать диссертацию об антидопинге под руководством научных сотрудников МГИМО. riafan.ru »

2016-12-13 15:13

Васильева не нашла плагиата в диссертации Мединского

Министр образования и науки Ольга Васильева в эфире телеканала "Россия 24" заявила, что плагиата в докторской диссертации по истории министра культуры Владимира Мединского нет. vesti.ru »

2016-12-10 17:12

Мединский оправдал отсутствие объективности в диссертации защитой национальных интересов России

Оппоненты обвиняют его работу в антинаучности, в частности, из-за подобного подхода social.mk.ru »

2016-11-3 09:32

Мединский ответил на критику его диссертации

Министр культуры России Владимир Мединский настаивает на правильности оценки исторических событий и деятелей с точки зрения соответствия их национальным интересам России, несмотря на критику его диссертации. vedomosti.ru »

2016-11-3 21:48

Мединский не согласен с критикой его диссертации

Министр культуры России Владимир Мединский не согласен с критикой его диссертации и настаивает на правильности оценки им исторических событий и деятелей с точки зрения соответствия их национальным интересам России. vesti.ru »

2016-11-3 21:42

Если реально изучить все диссертации, найдутся работы и похуже, чем у Мединского

Ситуация, конечно, не очень красивая, но надо признать, что она политизирована. Ведь если реально изучить все диссертации, немало работ окажется качеством намного хуже, чем научная работа Мединского. regions.ru »

2016-11-1 09:29

С вопросом о диссертации Мединского нужно разобраться, если ученая общественность видит в ней определенную проблему

Сразу хочу отметить, что сегодня у Высшей аттестационной комиссии статус значительно ниже, чем раньше, поскольку раньше она действовала при правительстве, а теперь - при Минобрнауки. Но если переподчинить ее РАН, то мне кажется, тогда менее ком ... regions.ru »

2016-10-28 17:50

На месте Мединского я бы предложил академикам устроить публичную дискуссию по теме своей диссертации

Ну во-первых, диссертацию Мединского я не читал, поэтому ни одобрить, ни осудить ее не могу. Что касается вопроса о переподчинении ВАК Российской академии наук, то мы предлагали другой вариант, который действовал, кстати, в советское время. Мы счита ... regions.ru »

2016-10-28 17:47

Две дюжины академиков хотят лишить Мединского диссертации за лженаучные мифы

Владимир Мединский "подменяет исторические факты лженаучными мифами", С такими обвинениями против министра культуры России выступили российские академики, члены "Клуба 1 июля". Они присоединились к требованию лишить министра ученой степени. vesti.ru »

2016-10-28 10:55

Политолог Злобин сравнил критику диссертации Мединского с советской кляузой

Политолог и историк, президент Center on Global Interests в Вашингтоне Николай Злобин заявил, что требование лишить ученой степени министра культуры Владимира Мединского является типичной кляузой в советском стиле. lenta.ru »

2016-10-28 10:29

Члены «Клуба 1 июля» выступили за лишение Мединского ученой степени

Российские академики, члены «Клуба 1 июля» выступили в поддержку требования лишить министра культуры РФ Владимира Мединского ученой степени. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на обращение академиков. nsn.fm »

2016-10-28 09:21

В МГУ назвали последствия обсуждения диссертации Мединского

Отзыв заявления о лишении ученой степени главы Минкульта России Владимира Мединского должен стать поводом для изменения процедур в данной сфере.В этом уверен профессор кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ имени Ломоносова, доктор политических наук Сергей Черняховский. lenta.ru »

2016-10-11 18:36

Владимир Морозов, Попадью-эксперта подловили на диссертации

Поставлена компетентность самой Астаховой. В её докторской диссертации «Динамика современных религиозных практик в структурах повседневности», защищенной в 2003 году, нашли 55,6% некорректных заимствований... echo.msk.ru »

2016-10-4 20:30

Запрос о проверке его диссертации Мединский назвал доносом и лысенковщиной

Доносом в лучших традициях лысенковщины назвал министр российской культуры Владимир Мединский заявление о лишении его ученой степени. Авторами доноса, по мнению пока еще доктора исторических наук Мединского, стали один журналист, один доцент и один профессор. vesti.ru »

2016-10-4 19:59

Колонки: Александр Васильев: Каким на самом деле должен быть памятник Ивану Грозному в XXI веке

Место литературы в общественном сознании все больше занимает история. Этот вызов времени почувствовали и литератор Акунин, и политолог Мединский, и каждый по-своему ответил на него. Почувствовали ли его академические историки? В субботу, 1 октября, министр культуры России Владимир Мединский в Государственном историческом музее прочел открытую лекцию на тему «Иван IV в сказаниях иностранцев XVI XVII веков: утверждение стереотипов». vz.ru »

2016-10-3 21:30

Исторический музей: Споры о диссертации Мединского должны вестись в рамках приличий

Директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, комментируя скандал вокруг диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского, заявил НСН, что дискуссии вокруг таких публикаций в научной среде – обычное дело. nsn.fm »

2016-9-28 16:23

Директор «Ленинки»: Чтобы критиковать Мединского, нужно самому быть историком

Директор Российской государственной библиотеки Александр Вислый в беседе с НСН прокомментировал скандал вокруг диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского (слушайте аудио). По словам Вислого, плагиата в работе Мединского нет. nsn.fm »

2016-9-26 17:28

СМИ: Минобрнауки готовит масштабную реформу аспирантуры

Министерство образования и науки готовит масштабную реформу вузовской аспирантуры: ведомство недовольно тем, что лишь 30% аспирантов доходит до защиты диссертации и предлагает отменить требование обязательной педагогической практики. vz.ru »

2016-9-22 09:11

Диссертации с легким акцентом

12 сентября в Голубом зале Российской государственной библиотеки открылась выставка «Сделано в СССР» — диссертации, посвященные бывшим советским республикам, ныне входящим в Содружество независимых государств. Время защиты — с 1951 по 1991 год. vm.ru »

2016-9-14 16:15

Диссертационный совет не стал лишать главу Минкомсвязи ученой степени

Диссертационный совет Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) посчитал необоснованными доводы инициаторов лишения министра связи и массовых коммуникаций степени кандидата наук за плагиат при написании диссертации по экономике и рекомендовал ВАК не лишать Никифорова ученой степени. vz.ru »

2016-6-22 16:52

Митрополит Иларион возглавил Объединенный совет по защите диссертаций по специальности "Теология"

30 мая приказом заместителя министра образования и науки России Л.М. Огородовой выдано разрешение на создание Объединенного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальности 26.00.01 «теология» на ... regions.ru »

2016-6-1 17:38

Фортов: Защита диссертации только по специальности диплома — бред!

Минобрнауки предлагает защищать диссертацию только по специальности диплома. Фортов заявил НСН, что категорически против. nsn.fm »

2016-4-15 21:40

Счетная палата опровергает плагиат в диссертации Голиковой

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Счетная палата назвала несостоятельными обвинения в наличии плагиата в диссертации руководителя ведомства Татьяны Голиковой. fedpress.ru »

2016-4-13 17:32

Медведев: скандалы с липовыми защитами диссертаций пошли на убыль

Хотя количество скандалов с липовыми диссертациями в России уменьшилось, эффективность государственной научной аттестации необходимо повышать, считает премьер-министр Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2016-4-11 14:34

Уральские вузы "отличились" в антирейтинге сомнительных диссертаций. В списке - пермский и свердловский випы. СКРИНЫ

Вузы Большого Урала вошли в новый антирейтинг «Диссернета». 15 вузов и институтов РАН подозреваются в выдаче диссертаций не соответствующих требованиям Высшей аттестационной комиссии. ura.ru »

2016-3-16 10:31