Результатов: 312

Диссовет БелГУ не согласился с аргументами о ненаучности диссертации Мединского

Диссертационный совет Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) решил, что претензии заявителей к содержанию диссертации министра культуры Владимира Мединского не могут быть приняты во внимание. vedomosti.ru »

2017-7-7 13:20

В Белгородском университете началось рассмотрение диссертации Мединского

Диссертационный совет Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ») в 11. 30 начал рассмотрение докторской диссертации министра культуры Владимира Мединского. vedomosti.ru »

2017-7-7 12:31

Мединский ответил критикам своей диссертации

Министр культуры Владимир Мединский ответил на критику своей диссертации, посвятив этой теме статью, размещенную на сайте «Российской газеты». Он отметил, что мог бы назвать травлей дискуссию вокруг его научной работы. lenta.ru »

2017-7-4 22:56

Глава Минкульта впервые ответил критикам своей диссертации

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что его диссертацию критики называют лженаучной, потому что им в очередной раз не удалось найти в ней плагиат. dp.ru »

2017-7-5 21:59

Мединский впервые ответил на критику своей диссертации

Министр культуры РФ Владимир Мединский впервые в своей статье, опубликованной в "Российской газете", ответил на претензии к докторской диссертации по истории, которая будет 7 июля рассмотрена на диссовете в Белгородском университете social.mk.ru »

2017-7-5 19:05

"Объективного Нестора нет": Мединский ответил критикам своей диссертации

Министр культуры Владимир Мединский впервые публично прокомментировал дискуссию вокруг своей диссертации. Он опубликовал статью в "Российской газете", посвященную критике его научной работы. Диссовет по истории Белгородского государственного национального исследовательского университета проверит работу Мединского 7 июля. tvc.ru »

2017-7-4 18:41

Мединский не будет присутствовать на рассмотрении его диссертации диссоветом БелГУ

Министр культуры Владимир Мединский не будет участвовать в рассмотрении его диссертации советом Белгородского университета 7 июля. Вместо министра на заседании будет присутствовать его представитель. vedomosti.ru »

2017-7-4 17:26

Мединский не будет присутствовать при рассмотрении своей диссертации

Министр культуры Владимир Мединский не сможет присутствовать 7 июля на рассмотрении его докторской диссертации советом Белгородского университета. В это время он будет в Китае на ежегодной встрече министров культуры стран БРИКС. grani.ru »

2017-7-4 16:57

Восемь ученых написали Путину письмо в поддержку диссертации Мединского

Несколько деятелей науки направили на имя президента России Владимира Путина письмо в защиту диссертации министра культуры Владимира Мединского. По словам авторов, работа чиновника «представляет новый вклад в развитие исторической науки, а также общественной и политической жизни современной России». lenta.ru »

2017-6-19 15:14

Третья попытка рассмотрения диссертации министра культуры состоится 7 июля

Диссовет одного из белгородских университетов станет третьей комиссией, которая попытается рассмотреть докторскую диссертацию Владимира Мединского. Заседание запланировано на 7 июля. dp.ru »

2017-6-16 21:33

Автор первой в России диссертации по теологии: "Микроб глупости заразен"

Его недавняя диссертация по теологии, первая допущенная к защите в современной России, стала сенсацией, но и вызвала серьезные споры в научной среде social.mk.ru »

2017-6-6 19:07

Протоиерей Павел Хондзинский: Защита диссертации по теологии - шаг к светскому государству

Протоиерей Павел Хондзинский, защитивший первую в России диссертацию по теологии, дал комментарий по этому поводу порталу «Православие и мир». «Пока мне очень сложно абстрагироваться и как-то это все эмоционально пережить. После защиты я ... regions.ru »

2017-6-2 15:53

Учёные одобрили защиту диссертаций на иностранных языках

Иностранцам разрешили защищать диссертации не только на русском. В ведущих ВУЗах страны подчеркнули, что проблема не в языке, а в качестве самих диссертаций. nsn.fm »

2017-6-2 15:00

Правительство разрешило иностранцам защищать в России диссертации на родном языке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое разрешает иностранным гражданам защищать диссертации на иностранном языке. Документ, подписанный 29 мая, был опубликован на сайте правительства. vedomosti.ru »

2017-6-2 08:49

Правительство разрешило иностранцам защищать диссертации в России на родном языке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволяет иностранным гражданам защищать диссертации на соискание учёных степеней на родном языке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-2 07:15

В России состоялась первая защита диссертации по теологии

Сегодня в Церковной аспирантуре и докторантуре имени Кирилла и Мефодия состоялась защита первой диссертации по направлению «теология», передает Газета.ру. сообщается, что при голосовании 21 голос был подан «за», 1 бюллетень оказался недействительным. После голосования автор диссертации получил ученую степень кандидата теологии.

Автор диссертации - декан богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Павел Хондзинский. Диссертация темы звучит как «Разрешение проблем русского богословия XVIII века в синтезе святителя Филарета, митрополита Московского».

kapital-rus.ru »

2017-6-1 16:44

В России состоялась защита первой диссертации по теологии

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. Кирилла и Мефодия в четверг, 1 июня прошла защита первой диссертации по новой научной специальности «теология».
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-1 16:43

Судьбу диссертации Мединского доверят белгородским ученым

Докторская диссертация министра культуры Владимира Мединского будет передана на рассмотрение диссертационного совета по истории при Белгородском государственном национальном исследовательском университете. vedomosti.ru »

2017-4-21 15:18

70 страниц плагиата нашли в диссертации Арсения Яценюка 

Работу экс-премьера Украины исследовала профессор Татьяна Пархоменко, которая является одной из членов антиплагиатной инициативы «Дисергейт».  По ее словам, купить кандидатскую как у Яценюка можно в интернете — за небольшую сумму. 5-tv.ru »

2017-4-11 05:51

Минобрнауки намерено запретить оценивать диссертации непрофильным экспертам

Министерство образования и науки предложило запретить непрофильным экспертам участвовать в заседаниях президиума Высшей аттестационной комиссии. В ближайшее время ВАК предстоит рассмотреть диссертации министра культуры Владимира Мединского и помощника секретаря Совета безопасности Наиля Мухитова. grani.ru »

2017-4-3 11:48

Почему проблема некачественных диссертаций в медицине не имеет решения

Сообщество российских ученых обнаружило в диссертациях медицинских менеджеров масштабные заимствования, которые в научном мире принято называть иначе - плагиат. riafan.ru »

2017-3-22 11:07

Помощник Патрушева объяснил заимствования в диссертации цитированием секретных монографий

Алексей Навальный просит ФСБ проверить на разглашение гостайны докторскую диссертацию помощника секретаря Совбеза Наиля Мухитова. "Диссернет" обнаружил в работе 145 страниц заимствований. Мухитов объяснил это цитированием написанных им в соавторстве неких секретных монографий. grani.ru »

2017-3-11 15:45

Изучавший материалы диссертации Мединского диссовет закрыли

Диссертационный совет на базе исторического факультета Московского государственного университета, где рассматривались материалы диссертации министра культуры России Владимира Мединского, прекратил свое существование. lenta.ru »

2017-3-2 16:02

Мнения: Михаил Мягков: Им нужна возня

Господа участники Диссернета, вам же ясно сказали в МГУ плагиата в диссертации Мединского нет! Копнув же поглубже, мы обнаруживаем, что разнообразные наезды на диссертацию министра странным образом совпали с двумя всем заметными явлениями. vz.ru »

2017-3-2 12:30

Мединский прокомментировал жалобу «безработного оппозиционного деятеля» на решение по его диссертации

Министр культуры Владимир Мединский не ставит под сомнение авторитет Московского государственного университета, диссовет исторического факультета которого не нашел оснований проверять его докторскую диссертацию. vedomosti.ru »

2017-3-1 13:13

«Коммерсантъ» узнал о нарушениях в решении диссовета истфака по диссертации Мединского

Один из инициаторов проверки докторской диссертации министра культуры Владимира Мединского Иван Бабицкий официально сообщил Высшей аттестационной комиссии о многочисленных нарушениях на заседании диссовета истфака МГУ, который 7 февраля не нашел оснований для пересмотра этой работы. vedomosti.ru »

2017-3-1 12:43

Судьбу докторской диссертации Мединского решит ВАК

Она была передана в ВАК диссертационным советом МГУ, 10 февраля изменившим свое прежнее решение отказаться от изучения работы по существу svoboda.org »

2017-2-12 20:06

ВАК определит судьбу диссертации Мединского, когда получит решение диссовета МГУ

Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) решит, как дальше рассматривать диссертацию министра культуры Владимира Мединского, после того как получит решение диссертационного совета при истфаке МГУ. vedomosti.ru »

2017-2-8 14:00

ВАК не получила заключения по диссертации Мединского

Высшая аттестационная комиссия не получила из МГУ имени М. В. Ломоносова официального заключения по докторской диссертации министра культуры России Владимира Мединского, сообщил ТАСС глава ВАК Владимир Филиппов. nsn.fm »

2017-2-7 20:09

МГУ не нашел плагиата в диссертации Мединского

Диссертационный совет МГУ отказался рассмотреть претензии к докторской диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского по существу по формальным основаниям. riafan.ru »

2017-2-7 19:20

В МГУ не нашли оснований для пересмотра диссертации Мединского

Диссертационный совет исторического факультета МГУ не нашел оснований для пересмотра диссертации министра культуры России Владимира Мединского - в частности, плагиата, сообщил декан истфака Иван Тучков. vedomosti.ru »

2017-2-7 18:44

В МГУ отказались рассматривать претензии к докторской диссертации Мединского

Диссовет истфака МГУ не будет рассматривать претензии к диссертации министра культуры Владимира Мединского. По словам декана Ивана Тучкова, отсутствуют указания "на необоснованные заимствования и нарушения процедуры защиты". grani.ru »

2017-2-7 17:49

МГУ отказался рассматривать претензии к диссертации Владимира Мединского

Диссертационный совет МГУ отказался рассматривать претензии к диссертации Владимира Мединского. В университете не нашли для этого повода. dp.ru »

2017-2-7 17:39

МГУ рассмотрит материалы по диссертации Мединского до 1 марта

Исторический факультет МГУ имени Ломоносова получил материалы по диссертации министра культуры Владимира Мединского в декабре. Об этом заявил «Интерфаксу» декан факультета профессор Иван Тучков. vedomosti.ru »

2017-1-17 19:46

Вопрос о диссертации Владимира Мединского рассмотрят до 1 марта

Диссертационный совет при историческом факультете МГУ им.М.В.Ломоносова должен рассмотреть вопрос о диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского до 1 марта, он же определит дату заседания. vesti.ru »

2017-1-17 19:44