Результатов: 550

Volkswagen бросит все силы и деньги на электромобили

Глава Volkswagen Group Маттиас Мюллер рассказал о масштабной стратегии по электрификации модельного ряда группы VAG. В ближайшие полтора десятилетия компания будет оперировать гигаваттами энергии и миллиардами евро инвестиций. vesti.ru »

2017-9-14 10:01

Renault-Nissan будет строить электромобили вместе с китайцами

Альянс Renault-Nissan объявил о создании нового совместного предприятия, на этот раз с китайским концерном Dongfeng. Целью нового проекта станет объединение усилий для создания новейших электромобилей, и первый из них уже разрабатывается. vesti.ru »

2017-8-30 19:13

Компания Audi встроит в свои электромобили солнечные батареи

Компания Audi начала разрабатывать прототипы электромобилей для последующего серийного производства. Немецкий бренд анонсировал транспортные средства, которые будет оснащены солнечными панелями. Батареи планируется вмонтировать в крышу. pronedra.ru »

2017-8-27 10:30

Электромобили Audi начнут ездить на солнечных батареях

На некоторых моделях Audi появятся тонкопленочные солнечные батареи. Они будут интегрированы в структуру стеклянных панорамных крыш электромобилей. Генерируемая ими энергия способна обеспечить питанием, например, систему кондиционирования или подогрева сидений. Прототип покажут до конца года. lenta.ru »

2017-8-26 07:01

Компания Hyundai отказалась производить электромобили в России

Представители компании Hyundai отказались производить электромобили в Российской Федерации, поскольку время для этого ещё не пришло. В фирме назвали этот вопрос «несколько преждевременным». pronedra.ru »

2017-8-25 01:01

Полицейские Люксембурга пересядут на электромобили Tesla

СМИ сообщают, что полицейское Люксембурга с осени 2017 года начнут патрулировать улицы на электромобилях производства Tesla Model S. На первом этапе проекта электрические автомобили будут эксплуатировать одновременно с классическими авто. pronedra.ru »

2017-8-19 20:07

Электромобили Tesla получили новое беспилотное оборудование

Компания Tesla утверждала, что снабжает практически все свои серийные автомобили всем необходимым для системы автономного управления оборудованием. По слухам, этот комплекс пережил основательный апгрейд и способен обеспечить новый уровень автономности. vesti.ru »

2017-8-11 17:45

Минтранс: Россия сможет перейти на электромобили в ближайшие 10 лет

Министр транспорта Максим Соколов высказал мнение, что постепенный переход России на электромобили может быть осуществлен в ближайшее десятилетие social.mk.ru »

2017-8-11 09:19

Минтранс России анонсировал переход на электромобили за десять лет

Российские автовладельцы в течение ближайших десяти лет постепенно перейдут на электромобили, считает руководитель Минтранса страны Максим Соколов. pronedra.ru »

2017-8-11 09:09

Соколов предсказал постепенный переход России на электромобили в течение 10 лет

В течение десятилетия Россия может перейти от транспорта с двигателями внутреннего сгорания к электромобилям, заявил министр транспорта Максим Соколов. По его словам, «постепенный переход» будет реализовываться в «перспективе следующего десятилетия», передает Rambler News Service со ссылкой на телеканал «России 24». vz.ru »

2017-8-11 05:38

Переходим на электромобили: Россия спасет курорты и мегаполисы от бензиновых двигателей 

Россия взяла курс на сохранение экологии и переходит на электромобили вместо машин на бензиновых двигателях. Кабмин создает стратегию, одним из пунктов которой может стать запрет на въезд работающих на бензине авто на курорты и в мегаполисы. nation-news.ru »

2017-8-3 13:57

«Денег нет, но есть программа». Почему Медведев спешит с пересадкой на электромобили

Автоэксперт объяснил НСН, почему стоит воспринимать предложение Медведева ограничить въезд в мегаполисы дизельных машин как пожелание.  nsn.fm »

2017-8-3 13:30

В Shell заявили, что электромобили не вытеснят с рынка углеводороды

Исполнительный директор фирмы Royal Dutch Shell Бен ван Бёрден в интервью CNBC заявил, что развитие альтернативной энергетики и рост количества электромобилей не смогут вытеснить углеводороды с мирового рынка энергоносителей. pronedra.ru »

2017-7-30 12:37

Энергетика будущего: когда мы пересядем на электромобили и заведем на крыше своего дома ветряк?

Сторонники «зеленой энергетики» пророчат совсем скорую победу возобновляемого топлива над углеводородами, но насколько прочное основание имеет их оптимизм? В настоящее время в структуре энергопотребления углеводороды (нефть, уголь, газ) занимают 80%, являясь более легкодоступными и дешевыми продуктами. Вместе с тем, быстрыми темпами идут такие процессы как рост населения Земли, урбанизация, рост благосостояния, автомобилизация – все это потребует быстрого и дешевого увеличения доступности к энергоносителям и это будут углеводороды. Теорию конечности ресурсов давно низвергли «сланцевой революцией». Углеводородов на планете много, другое дело, что несколько изменятся технологии добычи, большее значение будет играть природный газ, как наиболее экологичный ресурс, на его основе будут производить газомоторное топливо и проч. «Зеленеть» энергетика будет очень медленно и в ближайшие 40-50 лет не сможет существенно измениться структура энергопотребления. Еще больше интересного в консервативно-оптимистичной видео-лекции «Энергетика будущего». Автор Симонов Константин Васильевич Первый проректор ФГОБУ ВО Финансовый университет при Правительстве РФ по внешним коммуникациям. kapital-rus.ru »

2017-7-27 04:37

Автоэксперт назвал мечтами планы Британии полностью перейти на электромобили

Игорь Моржаретто рассказал НСН, почему британская идея отказа от автомобилей с ДВС выглядит не такой уж перспективной. nsn.fm »

2017-7-26 15:17

Правительство включило электромобили в ПДД

В связи с развитием экологически чистого транспорта правительство внесло в правила дорожного движения такие термины как "электромобиль", "гибридный автомобиль" и соответствующие дорожные знаки и разметки. tvc.ru »

2017-7-17 08:24

Volvo перейдет на электромобили с 2019 года

Шведская компания Volvo объявила об отказе от производства своих автомобилей с бензиновыми двигателями. Об этом говорится на сайте компании. "Это историческое решение, так как оно означает, что мы больше не будем производить автомобили, оборудованные только двигателем внутреннего сгорания", - говорится в сообщении. utro.ru »

2017-7-5 10:28

Volvo не захотела вешать свой логотип на электромобили придворного ателье

Компания Polestar, известная в первую очередь своим тюнингом серийных моделей марки Volvo, станет самостоятельным автопроизводителем. Ателье планирует выпустить несколько электромобилей, и ни один из них не выйдет под брендом Volvo. vesti.ru »

2017-6-22 11:29

Электромобили Tesla получили новую версию автопилота

Компания Tesla анонсировала очередное обновление программного обеспечения для седана Model S и вседорожника Model X. Предназначено оно для разблокировки ряда функций системы автономного управления. vesti.ru »

2017-6-19 15:46

К 2035 году электромобили будут экономить 1,5 млн баррелей нефти

В нефтегазовой компании ВР полагают, что к 2035 году в мире будут эксплуатироваться около 100 млн электромобилей, что приведёт к сокращению спроса на 1,5 млн баррелей нефти в сутки. pronedra.ru »

2017-6-18 11:29

В Европе проверят целесообразность дорог, заряжающих электромобили

Компания Qualcomm Technologies оборудовала в Версале (Франция) тестовый полигон, предназначенный для электромобилей. 100-метровая трасса предназначена для тестирования автомобилей Renault Kangoo. Как показал опыт чимпейкера, "умная""дорога способна одновременно заряжать две машины, причем до 20 киловатт на максимально допустимых скоростях. vesti.ru »

2017-6-16 17:56

В Днепре для облсовета закупили электромобили

Днепропетровский областной совет первым в Украине закупил для своей работы электромобили. Об этом сообщила пресс-служба областного совета, передает УНН. Сообщается, что отныне сразу два управления облсовета будут передвигаться на электрических версиях Ford Focus. novostimira.com.ua »

2017-6-7 21:31

Датчане отказались пересаживаться на электромобили

Продажи электромобилей и автомобилей с гибридными силовыми установками в целом по Европе демонстрируют уверенный рост. Однако, в одной из стран рынок "зеленого" транспорта резко сократился, и причиной этого падения называют действия властей. vesti.ru »

2017-6-5 19:00

Новые дороги, электромобили, фармацевтика: как изменится Северная столица по итогам ПМЭФ-2017

XXI Санкт-Петербургский международный экономический форум стал самым успешным по количеству достигнутых договоренностей с крупными инвесторами. Это подчеркнул губернатор Георгий Полтавченко. Всего в павильоне Северной столицы было подписано 47 соглашений на общую сумму почти в 250 миллиардов рублей. ntv.ru »

2017-6-5 16:29

Сечин рассказал, как переход на электромобили отразится на нефтяном рынке

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин заявил, что рынок электромобилей является хорошим важным примером для нефтяной отрасли. riafan.ru »

2017-6-2 10:15

В Петербурге появятся экскурсионные электромобили Renault - Объем инвестиций - 100 млн рублей

В Петербурге появятся экскурсионные электромобили Renault. Соответствующее соглашение в четверг на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, а также компании «Рено Россия» и «Российские сети», передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-6-1 16:07

Москвичам пообещали дешевые "народные" электромобили

Процесс массового распространения электромобилей на дорогах России проходит ни шатко ни валко. Власти Москвы намерены форсировать этот вопрос и обещают, что уже через пару-тройку лет граждане смогут приобрести недорогой "народный" электрокар. vesti.ru »

2017-6-1 13:38

В Индии решили за 15 лет полностью перейти на электромобили

В Индии готовят план перевода страны на электромобили. Агентство Reuters ознакомилось с черновой версией проекта. В документе описывается 15-летний план, реализация которого должна начаться уже в этом году. lenta.ru »

2017-5-7 17:14

В Северной Осетии будут производить электромобили

В Северной Осетии создадут центр по проектированию и производству электромобилей: вопросы по его разработке обсуждались на встрече полпреда республики при президенте РФ Бориса Джанаева и министра транспорта региона Хайдарбека Бутова. … vestikavkaza.ru »

2017-5-7 08:14

Экология и электротранспорт: так ли экологичны электромобили будущего, какими их нам представляют

Интерес к электромобилям в последние годы превращается из экзотической моды в стойкую тенденцию не только на фоне бурного развития технологий, но и благодаря заверениям автомобилестроительных корпораций в высокой степени экологичности таких машин. pronedra.ru »

2017-4-22 12:30

На пяти московских кладбищах появились бесплатные электромобили

На Николо-Архангельском, Перепечинском, Домодедовском, Митинском и Алабушевском кладбищах запустили бесплатные электрокары. В первую очередь они предназначены для пенсионеров и маломобильных посетителей. russian.rt.com »

2017-4-9 15:21

Китай пересадит всех пекинских таксистов на электромобили

Ситуация с загрязнением воздуха в крупных городах Поднебесной становится критической, и правительство страны вынуждено идти на радикальные меры: в данный момент рассматривается законопроект, согласно которому все автомобили такси в Пекине и других крупных городах должны быть электрическими. vesti.ru »

2017-3-3 11:16

Пользователям системы каршеринга будут доступны электромобили

Пользователи городской системы каршеринга в будущем году смогут арендовать электромобили. Возможность внедрить экологически чистый транспорт в свои автопарки сейчас рассматривают все столичные операторы. vesti.ru »

2017-3-1 16:04

Чудо-ткань и электромобили: молодые российские ученые показали свои разработки

На текущей неделе президент поздравил молодых ученых с Днем российской науки, отметив важность современных технологий. Что касается теоретической науки, российские ученые и сейчас впереди планеты всей. ntv.ru »

2017-2-12 20:48

Honda собирается строить электромобили вместе с Hitachi

В Японии может появиться еще одно объединение крупных производителей, созданное с целью борьбы за чистоту окружающей среды. Honda и Hitachi планируют создать альянс, в рамках которого собираются работать над некими ультрасовременными технологиями. vesti.ru »

2017-2-8 18:00

Электромобили Nissan подешевеют на 20%

Компания Nissan, производитель одного из самых популярных электрокаров в мире – хэтчбека Leaf, нашла способ значительно удешевить свои будущие новинки. Рецепт прост: расходы на их разработку и производство Nissan разделит с партнерами по альянсу. vesti.ru »

2016-12-26 13:43

Nissan может снизить цены на электромобили на 20% - Их цена сравняется с ценой авто на обычном топливе

Японский автопроизводитель Nissan может снизить цены на электромобили на 20% за счет создания общей платформы с Renault и Mitsubishi Motors. Об этом в субботу пишет Nikkei со ссылкой на источники. Таким образом, отмечает издание, стоимость электрокаров не будет превышать стоимость автомобилей Nissan на обычном топливе. abnews.ru »

2016-12-18 01:31

Назарбаев мечтает пересадить жителей Казахстана на электромобили

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что скоро цены на электромобили станут доступными и все казахстанцы смогут ездить на экологичном транспорте.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-6 14:02

Jaguar Land Rover планирует выпускать электромобили - В Британии

Британский автоконцерн объявил о планах выпускать электромобили. Об этом в пятницу стало известно Reuters. Компания будет выпускать авто в Уэст-Мидлендс. В этом графстве расположены два завода Jaguar Land Rover. abnews.ru »

2016-11-26 17:46

Старые японские автомобили в Приморье начнут переделывать в электромобили

В Приморье начнут производить электромобили из старых японских автомобилей. Соответствующее соглашение уже было подписано Владимиром Миклушевским, занимающим пост губернатора края, с холдингом «Сумотори» и корпорацией Arai Shoji Co. Ltd из Японии во время его поездки в Японию, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы края.

В сообщении отмечается, что с учетом режима Свободного порта Владивосток будет импортировано до 5 тыс. автомобилей в год и далее экспортировано в Индию, Таиланд, а также частично распространено по территории Российской Федерации. Таможенными пошлинами электромобили после конвертации не облагаются.

За счет нового производства приморцы получат более 100 новых рабочих мест.

kapital-rus.ru »

2016-11-25 08:46