Результатов: 22

Психолог вскрыл глубинные причины раздражения на маму и 2 простых способа его побороть

Отношения с родственниками могут быть разные, но, когда проблемы возникают между самыми близкими людьми — ребёнком и матерью, стоит задуматься о причинах непонимания. Можно ли это исправить и как, рассказывает клинический психолог-психоаналитик Юрий Грязев. life.ru »

2023-1-23 18:45

Дело в любви: Найдены глубинные причины ночного голода

Ночные марафоны к холодильнику могут привести к тяжёлой пищевой зависимости, ведь они могут быть связаны с депрессией и нервным перенапряжением. О глубинных причинах любви к ночным перекусам рассказала "Газете.ru" клинический психолог Евгения Баринова. life.ru »

2022-12-2 18:31

Раскрыты глубинные причины отказа ФРГ запустить "Северный поток – 2", и Украина тут ни при чём

Доктор экономических наук, профессор кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Евгений Смирнов в беседе с Лайфом оценил заявление Германии о невозможности запуска "Северного потока – 2". life.ru »

2022-9-19 17:27

Социально-общественные процессы, в том числе и геополитические, имеют глубинные причинно-следственные связи

Давайте попробуем зрить в корень, как говаривал незабвенный Козьма Прутков. Для этого возьмём очень продуктивную для взгляда на общественные явления медицинскую аналогию – так называемый отягощённый анамнез с генетической ретроспекцией. versia.ru »

2022-3-8 00:00

«Это глубинные психологические вещи»: педагог оценил идею искать социально опасных школьников по сочинениям

В проекте федерального бюджета предусмотрены средства на создание ПО для выявления учащихся со склонностями к социально опасному и деструктивному поведению. Об этом «Звезде» рассказал доктор педагогических наук, профессор Института образования НИУ ВШЭ Алексей Майоров. tvzvezda.ru »

2021-9-24 13:03

Археологи впервые провели глубинные исследования на Куликовом поле

Впервые Куликовом поле были проведены специальные глубинные исследования. Во время раскопок археологи нашли на территории музея крест-энколпион, ременную накладку и наконечник для стрелы. vesti.ru »

2020-10-13 16:48

Георгий Фёдоров, «Революции» сверху запускают глубинные процессы в обществе

У общества появится очень мощный запрос на реальную «политическую революцию» и альтернативные пути развития страны. Все те антисоциальные мины Медведевского правительства начнут рваться очень быстро… echo.msk.ru »

2020-1-24 10:57

«Не осознаёт глубинные проблемы»: Зеленский пообещал иностранные инвестиции в Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ведёт переговоры по вопросу иностранных инвестиций в инфраструктуру Донбасса. По его словам, средства начнут поступать «в ближайшее время». Он также сообщил о готовящихся преобразованиях в законодательстве, призванных облегчить работу малому и среднему бизнесу и построить «государство в смартфоне». russian.rt.com »

2019-6-15 21:35

Российских психиатров тревожат глубинные процессы в обществе

По мнению психиатров, которые выступили с докладами на круглом столе, посвященном 160-летию со дня рождения Владимира Сербского, в России будет расти число психических расстройств среди всех слоев населения social.mk.ru »

2018-3-18 22:48

Криль спасает экологию, перенося углерод в глубинные воды океана

Исследователи выяснили, что антарктический криль играет важную роль в экологии планеты. Он осуществляет перенос атмосферного углерода в глубинные воды океана. Благодаря этому тонны углерода не попадают в атмосферу, и без того перенасыщенную парниковыми газами. vesti.ru »

2017-12-19 13:04

Обучение чтению изменяет "глубинные" структуры мозга в любом возрасте

Международная группа учёных установила интересный факт: обучение чтению трансформирует мозг не только ребёнка, но и взрослого человека. Чтобы выяснить это, психолингвисты обучали письму и чтению неграмотных людей из Индии и отслеживали их мозговую активность. Результаты оказались неожиданными. vesti.ru »

2017-5-29 10:58

Матвиенко: в России нет запроса на глубинные изменения Конституции

Конституция России не должна считаться чем-то незыблемым, однако запрос на её глубинные изменения возникнет очень не скоро. Об этом говорится в статье спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, опубликованной в газете «Известия» по случаю Дня Конституции. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 03:18

Найдены глубинные различия между мужчинами и женщинами

Между мужчинами и женщинами существуют различия, которые наличествуют на всех уровнях организации головного отдела нервной систем, от генетического до клеточного. К такому выводу пришли ученые, которые изучили, как мутации в гене галанина влияют на восприимчивость мужчин к рассеянному склерозу по сравнению с женщинами. lenta.ru »

2016-11-8 11:07

Объяснены глубинные причины алкоголизма

Шведские ученые обнаружили фермент, синтез которого прекращается у людей, страдающих от алкогольной зависимости. Дефицит этого соединения приводит к длительному употреблению спиртного, несмотря на неблагоприятные последствия. lenta.ru »

2016-8-30 14:28

Анджелина Джоли призвала устранить глубинные причины кризиса с беженцами

Актриса Анджелина Джоли сообщила, что решить проблему с беженцами невозможно без устранения коренных причин многочисленных кризисов. В частности, она призвала граждан потребовать от правительств своих стран "продемонстрировать лидерство, которое необходимо для того, чтобы устранить глубинные причины кризиса с беженцами в мировом масштабе". tvc.ru »

2016-5-16 16:16

Нейробиологи раскрыли глубинные механизмы боли

Нейробиологи из Университетского колледжа Лондона поставили под сомнение существующие модели мозговой деятельности, отвечающей за боль. Ученые обнаружили, что активность нейронов, которая ранее связывалась с болевыми ощущениями, наблюдается у тех пациентов, кто с рождения не способен чувствовать боль. lenta.ru »

2016-4-26 13:34

Патриарх Кирилл намерен выявить глубинные причины терроризма

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что терроризм нельзя отрывать от общего цивилизационного развития на нынешнем этапе исторического пути человечества. Глава РПЦ призвал осмыслить глубинные причины этого явления. tvc.ru »

2016-3-23 15:27