Результатов: 702

В Госдуме считают, что доходы людей от продажи ягод и грибов не должны облагаться налогом

По мнению главы профильного комитета нижней палаты парламента Николая Николаева, все законодательные изменения не должны коснуться интересов частных лиц tass.ru »

2019-7-4 10:35

Минсельхоз не планирует ограничивать сбор диких грибов и ягод

Министерство сельского хозяйства России предлагает повысить качество и эффективность регулирования рынка дикоросов и не планирует вводить ограничения на сбор гражданами дикорастущих грибов и ягод. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 09:52

Минсельхоз РФ намерен взять под контроль сбор диких ягод и грибов

Ведомство считает грибы, ягоды и лекарственные травы, растущие вне хозяйственных угодий ценным ресурсом, обладающим высоким экспортным потенциалом, и предлагает взять на себя обязанности по регулированию их сбора. versia.ru »

2019-7-4 08:06

Минсельхоз хочет контролировать сбор грибов и ягод

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Прозрачное регулирование должно заставить сборщиков дикоросов вводить их в рыночный оборот. Это поможет развивать переработку, чтобы в дальнейшем отправлять на экспорт. fedpress.ru »

2019-7-3 22:41

Минсельхоз может получить право регулировать сбор диких ягод, грибов и орехов

Ведомство считает сферу переработки дикоросов "экономически и социально значимой отраслью", обладающей высоким экспортным потенциалом tass.ru »

2019-7-3 22:07

В России собрались регулировать сбор диких грибов и ягод

Министерство сельского хозяйства предлагает урегулировать рынок дикорастущих ресурсов и разработать государственную политику в этой сфере, следует из проекта постановления правительства. Ведомство собирается регулировать сферу сбора, переработки и оборота «дикорастущих пищевых ресурсов, в том числе пищевых лесных ресурсов, включая плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, березовый сок» и лекарственных растений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-7-3 21:23

Минсельхоз сможет регулировать сбор ягод и грибов

В законопроекте правительства Российской Федерации сообщается о том, что Министерство сельского хозяйства может в ближайшее время взять под контроль сбор и переработку дикого урожая лесной зоны России. В иллюстративном письме указано, что дикорастущие орехи, ягоды, грибы и остальные плоды имеют высокий спрос среди населения, а также свидетельствуют об экономической и социальной значимости. В следствии этого факта Минсельхоз требует разрешить ему осуществлять функции регулятора в данной сфере, сообщает издательство RT.

kapital-rus.ru »

2019-7-3 20:53

Минсельхоз возьмет на себя сбор ягод и грибов в России?

Минсельхозу России могут дать право регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов и березового сока, а также лекарственных растений. Проект соответствующего постановления правительства, созданного ведомством, был … vestikavkaza.ru »

2019-7-4 20:48

В Минсельхозе предложили ввести контроль за сбором диких грибов и ягод

В Министерстве сельского хозяйства предложили регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян, а также березового сока. Об этом говорится в проекте постановления правительства. tvzvezda.ru »

2019-7-4 20:37

Минсельхоз попросил полномочия контролировать сбор грибов, ягод и трав

Всё это в ведомстве называют ценным ресурсом, у которого высокий экспортный потенциал. Министерство сельского хозяйства России предлагает законодательно закрепить за ним право регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, берёзового сока и лекарственных растений. life.ru »

2019-7-3 19:45

Правительство России захотело контролировать сбор ягод и грибов

Министерство сельского хозяйства может получить право на контроль за сбором и оборотом дикорастущих ягод, орехов и грибов, говорится на портале правовой информации social.mk.ru »

2019-7-3 19:33

В России захотели контролировать сбор грибов

Министерство сельского хозяйства может начать контролировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, березового сока и лекарственных растений. Разработан проект постановления, который сделает ведомство ответственным за определение государственной политики в сфере сбора и переработки дикоросов. lenta.ru »

2019-7-3 18:14

Москвичка получила дальневосточный гектар ради выращивания грибов

Жительница Москвы Ольга Жирикова оформила дальневосточный гектар в Партизанском районе Приморья, чтобы построить дом и обустроить плантацию по разведению лекарственных грибов. «Я детально изучила землю в окрестностях, так как моя цель участок с нетронутой природой, но с хорошей транспортной доступностью, а также неподалеку от населенных пунктов. vz.ru »

2019-5-27 16:56

Грибов: количество нарушений на праймериз «Единой России» минимальное

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В российских регионах проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». Победители праймериз смогут принять участие в региональных выборах, которые пройдут уже в сентябре. fedpress.ru »

2019-5-26 19:07

Правда ли, что Россию ждет грибной год?

Знатоки сходятся во мнении в том, что удача в этом году повернется лицом к российским грибникам. В Крыму, на Кавказе и на Кубани грибной сезон уже в разгаре. Уже находятся в том числе и «царские» белые грибы. vz.ru »

2019-5-24 18:10

Врачи заявили о пользе грибов шиитаке для иммунной системы человека

По словам специалистов, открытие может стать шагом к прорыву в лечении сепсиса и пневмонии. Ирландские учёные провели исследование и выяснили, что популярные в азиатской кухне грибы шиитаке имеют крайне полезные свойства для иммунной системы человека. Об этом сообщает портал "Дни.ру". Читать далее... life.ru »

2019-5-20 19:04

В США проголосуют за декриминализацию «волшебных грибов»

Жители города Денвер, столицы американского штата Колорадо, примут участие в референдуме об отмене наказания за хранение грибов, содержащих галлюциногенное вещество псилоцибин. Организаторы голосования считают, что оно помогает справляться с депрессией, тревогой и посттравматическим стрессовым расстройством. lenta.ru »

2019-5-7 13:10

Ученые считают, что употребление грибов снижает риск ухудшения памяти в пожилом возрасте

Как отмечают специалисты, основная причина кроется в эрготионеине - природном антиоксиданте, обладающим противовоспалительным эффектом, который в большом количестве содержится в грибах tass.ru »

2019-3-15 19:09

Женщина поела грибов в элитном испанском ресторане и умерла от отравления

Жительница Испании отпраздновала день рождения супруга в мишленовском ресторане. Там дама решила отведать рис с грибами. На следующий день она умерла от отравления. nation-news.ru »

2019-2-22 10:22

Погиб при исполнении. Подмосковный правозащитник Грибов боролся не столько с коррупцией, сколько за правду. За это у нас и убивают

Подмосковный правозащитник Грибов боролся не столько с коррупцией, сколько за правду. За это у нас и убивают novayagazeta.ru »

2019-2-19 22:05

Изменение климата в Британии продлило сезон галлюциногенных грибов до Нового Года

В Великобритании увеличился сезон плодоношения определенных видов грибов, в том числе тех, которые вызывают галлюцинации. Это связано с изменением климата на протяжении нескольких лет. Поздние морозы и теплая осень создали благоприятные условия для роста галлюциногенных грибов, передает The Guardian . tvzvezda.ru »

2018-12-30 17:35

Семья из четырех человек погибла в Подмосковье, поев грибов

Следователи в Электростали устанавливают обстоятельства гибели семейной пары и двоих детей 2009 и 2016 годов рождения, тела которых были найдены в одной из квартир по улице Победы znak.com »

2018-11-11 08:32

Подмосковная семья поела грибов и умерла

Семейная пара и двое детей насмерть отравились грибами в подмосковной Электростали. Отмечается, что в качестве предварительной версии смерти рассматривается пищевое отравление. По словам матери погибшей женщины, в доме из еды находились только замороженные грибы и кефир. lenta.ru »

2018-11-11 00:43

Российские химики научились делать биотопливо из грибов

Группа специалистов с участием сотрудников химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова создала процесс, с помощью которого можно синтезировать транспортное топливо из грибов в одну стадию, и запатентовали катализатор. argumenti.ru »

2018-10-26 20:19

Химики МГУ запатентовали метод получения топлива из грибов

При сгорании биодизеля в атмосферу выделяется ровно такое же количество углекислого газа, которое было накоплено из атмосферы растением или грибом за весь период его жизни aif.ru »

2018-10-26 12:59

Отрава или средство от всех болезней? Полезные и опасные свойства грибов

Кто-то считает грибы чуть ли не панацеей от всех болезней, включая рак, а кто-то относится к ним с опаской, полагая, что ничего, кроме брожения в животе, от даров леса ждать не стоит. Разберёмся, где правда. aif.ru »

2018-9-28 23:54

Госдума: закон о приеме грибов на переработку планируется принять осенью

В настоящее время Лесной кодекс РФ не позволяет гражданам самостоятельно продавать собранные в лесу грибы и ягоды aif.ru »

2018-9-28 18:51