Результатов: 702

Власти Томской области привлекут людей с низким доходом к сбору грибов и ягод

Глава департамента социальной защиты населения региона Марина Киняйкина сообщила, что в области также планируют создать программы по привлечению инвесторов и созданию рабочих мест tass.ru »

2019-8-15 14:24

Градусники вместо грибов: в Ленобласти обнаружили опасную свалку

Градусники вместо грибов: в Ленобласти обнаружили опасную свалку. Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", об экологическом ЧП рассказали жители Ломоносовского района. Недалеко от собственных домов садоводы наткнулись на битые лампочки и ртутные градусники. vesti.ru »

2019-8-14 14:03

Составлен список самых популярных мест для сбора грибов в Подмосковье

Летние проливные дожди в Москве и Подмосковье создали благоприятную среду для роста грибов. При этом мало кто знает, что вблизи мест сбора проходит более 130 автобусных маршрутов Мострансавто, сообщает пресс-служба компании. Читать далее... life.ru »

2019-7-24 17:19

Роспотребнадзор дал рекомендации по сбору и приготовлению грибов

В частности, в ведомстве советуют советуют собирать далеко от дорог, вне населенных пунктов, в экологически чистых районах tass.ru »

2019-7-13 12:16

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору грибов

В Роспотребнадзоре рассказали, на что обратить внимание при покупке грибов и как их правильно выбирать, чтобы не отравиться. Ведомство предупредило, что грибы - это белковый продукт, однако такой белок усваивается организмом с трудом, поскольку в них содержится хитин, который вообще не переваривается. tvzvezda.ru »

2019-7-13 09:59

Диетолог оценила калорийность грибов

Ведущий научный сотрудник клиники лечебного питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» кандидат медицинских наук Ольга Григорьян в беседе с «Известиями» оценила калорийность грибов. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-8 17:48

Онколог назвал бредом заявления о пользе грибов для лечения рака

О противоопухолевых свойствах грибов науке ничего не известно, подчеркнул химиотерапевт. Онколог Вадим Гутник назвал бредом заявления врачей о пользе грибов для борьбы с раком. Он сравнил высказывание коллег со словами из сказки "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Читать далее... life.ru »

2019-7-8 17:19

Врачи рассказали о полезных свойствах грибов

А также напомнили, что их нельзя собирать на участках, прилегающих к автотрассам. Грибы содержат много полезных витаминов и веществ, которые в первую очередь положительно сказываются на работе сердечно-сосудистой и нервной систем. life.ru »

2019-7-8 10:55

Грудинин исключил возможность скупки грибов и ягод у населения государством

Глава подмосковного совхоза имени Ленина Павел Грудинин объяснил, почему считает «абсолютной чушью» прозвучавшую в Госдуме идею о скупке государством грибов и ягод у населения.  nsn.fm »

2019-7-5 16:27

Назван позитивный момент регулирования сбора грибов и ягод

Глава «Союза заготовителей и переработчиков дикоросов» на примере кедрового ореха объяснил, для чего Минсельхоз выступил с инициативой о регулировании сбора дикоросов.  nsn.fm »

2019-7-5 15:52

Грудинин рассказал, для чего государству контролировать сбор грибов и ягод

Глава подмосковного совхоза имени Ленина Павел Грудинин назвал «судорожными попытками» предложение контролировать сбор дикоросов. nsn.fm »

2019-7-5 15:33

«Минсельхоз не хочет напрягаться». Грудинин о контроле над сбором грибов и ягод

Глава подмосковного совхоза имени Ленина Павел Грудинин назвал «судорожными попытками» предложение контролировать сбор дикоросов. nsn.fm »

2019-7-5 15:33

Юридическая заготовка: Минсельхоз не намерен ограничивать сбор грибов и ягод

Минсельхоз не будет ограничивать сбор лесных ягод и грибов ни для предпринимателей, ни для россиян. Ранее в ведомстве предложили более тщательно заняться регулированием этой отрасли. В министерстве пояснили, что речь идёт о допуске предприятий к мерам господдержки и не коснётся простых граждан. russian.rt.com »

2019-7-4 17:38

Минсельхоз не планирует вводить ограничения на сбор грибов и ягод

В Минсельхозе заявили об отсутствии планов вводить какие-либо ограничения на сбор грибов, ягод или других дикоросов. Приоритетной для ведомства является задача по увеличению объёма экспорта продукции агропромышленного комплекса. mirnov.ru »

2019-7-4 17:30

Видео: В Минсельхозе объяснили предложение регулировать сбор грибов и ягод

Подготовлено постановление об особом регулировании сбора лесных ягод, грибов, орехов и других дикоросов. 5-tv.ru »

2019-7-4 16:10

Любителей грибов и ягод успокоили

Минсельхоз не планирует контролировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, березового сока и лекарственных растений россиянами, передает ТАСС. Там уточнили, что основной задачей ведомства остается наращивание экспорта продукции агропромышленного комплекса. lenta.ru »

2019-7-4 14:11

Минсельхоз России не станет ограничивать сбор ягод и грибов

В Минсельхозе России заявили, что ведомство не планирует вводить ограничения на сбор гражданами дикорастущих грибов и ягод. Накануне ведомство опубликовало проект постановления, которым предлагается наделить министерство полномочиями … vestikavkaza.ru »

2019-7-4 12:05

В Минсельхозе объяснили идею контролировать сбор грибов и ягод

В ведомстве назвали главной целью наращивание экспорта такой продукции. Там заверили, что запрещать ничего не будут. Минсельхоз не планирует вводить ограничения и контрольные меры по сбору и обороту дикорастущих грибов, ягод, орехов, берёзового сока и трав. life.ru »

2019-7-4 11:15

Минсельхоз опроверг ограничения для россиян на сбор ягод и грибов

Инициатива регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод и орехов не предполагает запрета или ограничений на их сбор. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2019-7-4 10:42

Минсельхоз не собирается ограничивать сбор ягод и грибов

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Минсельхоз прокомментировал свою инициативу на счет регулирования сбора, переработки и оборота дикорастущих грибов, ягод и орехов. Так, уточнили, что она не предполагает запрета или каких-либо ограничений. fedpress.ru »

2019-7-4 10:41

В Минсельхозе разъяснили суть законопроекта о контроле над сбором грибов и ягод

Министерство сельского хозяйства России не планирует вводить ограничения для граждан на сбор дикорастущих грибов, ягод и орехов. С таким заявлением выступили в пресс-службе ведомства. Там пояснили, что инициативы Минсельхоза касаются повышения качества нормативно-правового регулирования рынка дикоросов с целью привлечения государственной поддержки для предприятий, которые занимаются заготовкой и переработкой лесных даров. tvzvezda.ru »

2019-7-4 10:40