Результатов: 702

Спасатели научили, как не пропасть в лесу во время сбора грибов и ягод

Подмосковные спасатели рассказали, как не потеряться в лесу во время сбора ягод и грибов. Эксперты напомнили, что ежегодно в лесу после начала грибного сезона теряются сотни людей. argumenti.ru »

2020-6-6 09:17

Спасатели рассказали, как не потеряться в лесу во время сбора грибов и ягод

Спасатели Московской области дали советы по безопасному сбору грибов и ягод. Основные правила напомнили в пресс-службе ГКУ Московской области «Мособлпожспас». vm.ru »

2020-6-5 20:46

Русский с китайцем братья навек: рестораны "Цзао Ван" и "Катюша"

Долгое пребывание в четырех стенах вызывает к жизни странные мечты. Хочется чего–то яркого, необычного, выбивающегося за рамки привычных вкусов и ароматов. dp.ru »

2020-5-22 20:54

Коронавирус наносит новый удар: закрытые на карантин магазины подверглись атаке плесени

Белые пятна на туфлях - от носка до пятки. На первый взгляд - будто пыль или песок. Но если присмотреться внимательнее, то станет понятно, что перед нами плесень. Кадр из торгового центра в Малайзии, который разошелся по сети тысячами репостов. vesti.ru »

2020-5-13 04:00

Повышение температуры может привести к серьезным потерям урожая

Исследователи, возглавляемые Глобальным центром наземных инноваций в Университете Западного Сиднея, проанализировали более 235 мест с экосистемами, от лесов и пахотных земель до пустынь. Они обнаружили, что по мере постепенного повышения температуры воздуха и почвы типы грибов, которые могут повредить виды пищевых растений, также должны возрасти в течение следующих трех десятилетий. kapital-rus.ru »

2020-5-12 17:36

Врач предупредила о повышении концентрации аллергенных спор грибов в Москве

В воздухе столичного региона из-за аномально теплой для зимы погоды повысилась концентрация спор плесневых грибов, вызывающих у чувствительных к ним людей аллергические реакции. Об этом рассказала врач аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета Асель Нуртазина. vm.ru »

2020-3-2 09:01

Предсказано появление городов из гигантских живых грибов

Ученые из Дании и Нидерландов полагают, что в будущем грибной мицелий приспособят для создания «грибных» зданий, способных самостоятельно расти и ремонтировать себя. Живой материал сделает строительство менее зависимым от ископаемого топлива и горных работ, оказывающих сильное воздействие на окружающую среду и климат. lenta.ru »

2020-1-22 19:27

«Самый бомбический»: москвичи собрали корзину белых грибов в Солнечногорском районе

Москвичи, пожелавшие оставить свои имена в тайне, поделились с «Вечерней Москвой» роликом, снятым в Солнечногорском районе Московской области. Двое мужчин вышли на тихую охоту 9 января. vm.ru »

2020-1-14 12:56

Бизнес сегодня, Игорь Чайка отказался от производства грибов, а сервис каршеринга BelkaCar нашел инвестора

BelkaCar – третий по размеру автопарка сервис каршеринга в России. Выручка компании в 2018 г. составила 1,373 млрд руб... echo.msk.ru »

2019-12-13 23:58

Солиста "Грибов" погнали с Украины после откровений в интервью Дудю

Местная журналистка увидела у Бардаша "рюкзак совковых комплексов и рефлексий" и заявила, что музыкант никогда не поймёт, что значит быть украинцем. Украинская журналистка Янина Соколова раскритиковала солиста группы "Грибы" Юрия Бардаша, давшего ранее интервью Юрию Дудю, с которым обсудил отношения России и Украины и ситуацию с русскоязычным населением Незалежной. Читать далее... life.ru »

2019-12-6 13:05

Назван виновник распада «Грибов»

Создатель и фронтмен украинской группы «Грибы» Юрий Бардаш назвал человека, ответственного за развал коллектива. Беседа с артистом опубликована в сети. «Тип в маске — о нем никто не говорил вообще. lenta.ru »

2019-12-4 12:07

Продюсер "Грибов" заявил, что песня "Тает лед" посвящена отношениям РФ и Украины

Продюсер группы Грибы Юрий Бардаш заявил в интервью на шоу вДудь, что песня Тает лед посвящена отношениям РФ и Украины. nation-news.ru »

2019-12-4 02:49

Лидер «Грибов» рассказал о драках с певицей Луной и разрушивших брак наркотиках

Бывший фронтмен украинской хип-хоп-группы «Грибы», продюсер Юрий Бардаш в интервью Юрию Дудю заявил, что не бил бывшую жену Кристину Герасимову, известную как Луна. При этом он отметил, что они дрались, будучи в браке. lenta.ru »

2019-12-3 15:31

Под Волгоградом нашли один из самых редких грибов России

В Волгоградской области обнаружен один из самых редких и уникальных грибов в России - звездовик сводчатый, Geastrum fornicatum. Он вырос в природном парке «Цимлянские пески» на маршруте под названием «Сосновый бор». tvzvezda.ru »

2019-12-1 17:30

Один из самых редких грибов России нашли в Волгоградской области

<p class="date">В Волгоградской области найден один из самых редких грибов России &mdash; так называемый звездовик, или &laquo;земляная звездочка&raquo;. Об этом сообщает <a href="https://oblkompriroda. vm.ru »

2019-12-1 16:42

В России возьмут под контроль сбор грибов и ягод

Правительство разрешило Минсельхозу России регулировать рынок дикоросов — грибов, ягод, орехов, семян лекарственных трав и березового сока. В каком именно виде будет проходить регулирование, неизвестно, но ранее в ведомстве обещали, что что не намерены ограничивать сбор диких ягод и грибов населением. lenta.ru »

2019-11-19 19:33

Власти Северной Осетии надеются заместить ввоз в регион грибов и спаржи

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Казбек Вазиев, в регионе в настоящее время выращивается всего до 10-12% грибов от потребности населения tass.ru »

2019-11-14 20:50

Выросшие в украинском поезде грибы удивили пользователей Сети

Пользователей соцсетей удивило фото грибов, которые, судя по словам одного из жителей Украины, проросли в поезде Запорожье Бердянск. Пользователь Facebook Егор Клецов опубликовал фотографию, сделанную в украинском пассажирском поезде. vz.ru »

2019-11-4 12:50

Японские ученые выяснили, как употребление грибов влияет на развитие рака

Ученые из японского университета провели исследование, согласно которому регулярное употребление грибов способно снизить риск развития рака простаты. aif.ru »

2019-10-9 19:21

Ученые рассказали о пользе грибов для мужского здоровья

Японские ученые выяснили, что регулярное употребление грибов в пищу способствует снижению риска развития рака простаты, причем особенно заметен этот эффект в пожилом возрасте, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2019-10-8 08:49

Названы последствия регулярного употребления грибов

Регулярное потребление грибов сокращает риск возникновения рака простаты. Об этом сообщается на <a href="http://www.tohoku.ac.jp/en/press/mushrooms_prostate_cancer.html" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Университета Тохоку (Япония). vm.ru »

2019-10-8 07:55

Поганки в меньшинстве. Поставлен мировой рекорд по сбору грибов

Лана Флагман с 2014 года занимается выращиванием трюфелей. Купив участок в Крыму, она «заразила» кусты лесного ореха мицелием крымского трюфеля и в прошлом году собрала первый урожай — больше килограмма. aif.ru »

2019-9-16 20:40

Ученые нашли продукт, который может защитить от рака простаты

Регулярное употребление грибов может уберечь мужчин среднего возраста от рака предстательной железы. К такому вывод пришли ученые из Японии и США по итогам исследования, описанного в издании International Journal of Cancer. tvzvezda.ru »

2019-9-8 05:26

Яна Рудковская продемонстрировала "негламурный" наряд для сбора грибов

Бизнес-вумен и продюсер Яна Рудковская удивила своих поклонников необычным образом. Женщина, которая ведет гламурный образ жизни, позирует в костюме, подобранном специально для сбора грибов. argumenti.ru »

2019-9-7 21:24

В Кузбассе во время сбора грибов пропали пенсионер с внуком

Поисковой группе удалось обнаружить автомобиль, на котором грибники отправились в лес. В Кемеровской области во время сбора грибов пропали пенсионер и его внук. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ. Читать далее... life.ru »

2019-8-29 18:31

Подмосковье сохранит лидерство в производстве грибов

Грибную ферму в городском округе Электросталь планируют построить до конца года, позволит сохранить Подмосковью лидерство в производстве грибов в стране, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. lenta.ru »

2019-8-28 17:01

Под Архангельском нашли пятилетнего малыша, заблудившегося во время сбора грибов

Дядя мальчика почувствовал себя плохо и потерял сознание, наклонившись за подберёзовиком. В Плесецком районе Архангельской области нашли пятилетнего мальчика, потерявшегося в лесу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство госпогранслужбы и гражданской защиты региона. Читать далее... life.ru »

2019-8-23 16:30

Диетологи рассказали о правилах употребления грибов

Диетологи поделились рекомендациями о том, как употреблять грибы без вреда для здоровья. По словам специалистов, данный продукт должен присутствовать в блюдах не чаще чем 2 раза в неделю, а порция составлять около 100 грамм. mirnov.ru »

2019-8-22 15:30

Диетологи определили безопасную периодичность поедания грибов

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Врачи перечислили основные противопоказания к употреблению грибов. Также они назвали безопасную порцию продукта. fedpress.ru »

2019-8-22 06:36