Результатов: 702

Пенсионерку и внука, пропавших в Кузбассе при сборе грибов, нашли живыми

В Кузбассе нашли 63-летнюю женщину и её 10-летнего внука, которые потерялись 3 сентября при сборе грибов. Об этом сообщил поисковый отряд "Лиза алерт". life.ru »

2022-9-6 16:08

Гастроэнтеролог Стукова перечислила противопоказания к употреблению грибов

Грибы — широко известный продукт, который подходит далеко не всем, предупредила гастроэнтеролог Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Наталья Стукова. riafan.ru »

2022-9-5 16:50

Почти 250 человек в Кузбассе ищут пропавших при сборе грибов пенсионерку и её внука

Число людей, задействованных в поисках пенсионерки и её 10-летнего внука, которые пропали при сборе грибов в тайге в Прокопьевском округе Кузбасса, увеличено до 250 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. life.ru »

2022-9-5 11:16

Экспедиция РАН провела исследование водорослей и грибов в окрестностях Быстринского ГОК

Как сообщили в пресс-службе экспедиции, его результаты помогут в конце года оценить влияние промышленного предприятия на природу tass.ru »

2022-9-2 15:34

Тоболяки хвастаются урожаем грибов: «Вот такой улов!»

ТОБОЛЬСК, 1 сентября, ФедералПресс. Тоболяки начали собирать полные корзины грибов. Многие из них отмечают своеобразный рекорд по сборам. Одно из таких фото появилось в паблике «Типичный Тобольск» «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-1 15:17

Россиян предостерегли от опасного способа сбора грибов

Врач-эксперт лаборатории «Гемотест», кандидат медицинских наук Екатерина Кашух предостерегла россиян от опасного способа сбора грибов. По ее словам, сбор грибов и ягод в пакеты может привести к отравлению. lenta.ru »

2022-8-26 16:33

Врач Кашух заявила, что сбор грибов и ягод в пакеты может привести к отравлению

Сбор грибов и ягод в пакеты представляет опасность для здоровья человека из-за риска отравления. Об этом сообщила врач-эксперт лаборатории «Гемотест», кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. riafan.ru »

2022-8-26 15:39

Врач предупредила об опасном способе сбора ягод и грибов

Сбор грибов и ягод в пакеты может привести к отравлению, а длительная тихая охота грозит переутомлением и нагрузкой на спину и колени, рассказала врач-эксперт лаборатории Гемотест, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. vz.ru »

2022-8-26 14:52

Миколог оценил риск отравления грибов в Подмосковье смогом от лесных пожаров

Миколог Михаил Вишневский успокоил подмосковных грибников, заверив, что смог от лесных пожаров не сможет отравить грибы. Однако допустил, что отдельные их виды всё же могут пострадать при некоторых обстоятельствах, пишет РИАМО. life.ru »

2022-8-22 16:00

Семья из пяти человек пропала в тайге под Иркутском при сборе грибов

Двое взрослых и трое детей отправились за грибами в лес и пропали. Инцидент произошел в Тайшетском районе Иркутской области, о чем сообщили в региональном управлении МВД. riafan.ru »

2022-8-21 08:18

Церковь любителей галлюциногенных грибов решила засудить полицию

В США церковь любителей «волшебных грибов» и других психоактивных веществ решила подать в суд полицию за рейд, в ходе которого у нее были изъяты наркотики на 200 тысяч долларов. Полицию города Окленд, штат Калифорния, хочет засудить церковь Zide Door, выступающую за использование наркотиков «для общения с Богом». lenta.ru »

2022-8-19 16:40

Врач посоветовал некоторым людям употреблять меньше грибов

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, почему не грибы не стоит есть беременным и детям до трех лет. По его словам, грибы могут содержать токсичные вещества и аллергены, которые впитывают из окружающей среды. lenta.ru »

2022-8-18 15:24

Лучшие рецепты заготовок на зиму из баклажанов, грибов и кабачков, о которых вы не знали

Узнаете, как просто и быстро сделать овощные заготовки на зиму. Собрали классические рецепты маринованных и солёных грибов, кабачковой икры, квашеных баклажанов и даже маринованного в специях чеснока. life.ru »

2022-8-17 15:50

Миколог назвал короля среди лекарственных грибов

Последствием глобального потепления миколог Михаил Вишневский назвал то обстоятельство, что с юга в центральный регион массово переселились лекарственные грибы social.mk.ru »

2022-8-11 11:39

Нутрициолог перечислил полезные свойства грибов

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Грибы содержат много витаминов и минералов. Продут стоит включить в меню вегетарианцам, рассказал нутрициолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU Андрей Королев. fedpress.ru »

2022-7-30 19:36

Жителей Подмосковья предупредили о нашествии ядовитых грибов

Опасный гриб галерина окаймленная похож на летний опенок, и употребление его в пищу может привести к отравлению и даже гибели, рассказал грибник Сергей Федотов.Он указал на то, что лесов в Подмосковье все меньше, а вырубок и сухостоя все больше, и поэтому галерине есть где расти. lenta.ru »

2022-7-26 07:10

В Кремле прокомментировали ситуацию с экс-продюсером «Грибов»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что не знает, кто такой экс-продюсер группы «Грибы» Юрий Бардаш и не в курсе его ситуации, но сказал, что в РФ будут готовы ему помочь. «Я думаю, что если действительно есть преследование, то, конечно, ему тоже помогут», — добавил он. lenta.ru »

2022-7-22 13:27

Жителей Подмосковья предупредили о нашествии ядовитых грибов

Жители Подмосковья стали собирать много новых видов грибов, однако среди них могут встретиться ядовитые. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал эксперт Сергей Федотов. Специалист, в частности, заметил, что у опят есть опасный двойник — галерина окаймлённая. life.ru »

2022-7-20 18:03

Россиянам рассказали, когда ждать "волну грибов"

Для сезона грибов необходимы дожди и прохлада. То, что этому способствует тепло, не соответствует действительности, и "грибной дождь" — это только миф, вере в который подвержены даже опытные грибники. life.ru »

2022-7-20 03:32

95% дикорастущих грибов в России так никем и не собирается

Мир меняется, и мясо нынче не модно. Поэтому грибы присутствуют в меню любого приличного ресторана или отеля. Россиянин, например, съедает около 4 кг грибов в год, а голландец – столько же в месяц. argumenti.ru »

2022-7-13 17:48

Экс-участник «Грибов» Бардаш выпустил трек с критикой Зеленского

Продюсер группы Quest Pistols и бывший участник проекта «Грибы» Юрий Бардаш выпустил новый трек «Позиция». В нем музыкант жестко раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского и выразил мнение о ситуации в Донбассе, противоречащее позиции Киева. riafan.ru »

2022-7-7 19:08

Российский пенсионер отбился от разъяренного медведя ножом для грибов

В Нижнеилимском районе Иркутской области 69-летний пенсионер смог отбиться от разъяренного медведя ножом для грибов. До нападения животного мужчина вместе с собакой из поселка Хребтовая отправился за черемшой и грибами. lenta.ru »

2022-6-21 12:22

По стопам выжившего: Сибиряк отбился от напавшего на него медведя ножом для грибов

69-летний житель Иркутской области смог отбиться от напавшего на него медведя с помощью ножа грибника. Как уточняет kp.ru, мужчина отделался рваными ранами и переломом руки. life.ru »

2022-6-20 14:34

Грибы разговаривают друг с другом

Специалист по информатике из Университета Западной Англии Эндрю Адамацки выяснил, что грибы могут разговаривать друг с другом при помощи электрических импульсов, которые по структуре напоминают человеческий язык. В основном они обсуждают пищу и травмы metronews.ru »

2022-5-17 16:38

Диетолог посоветовала бороться с депрессией с помощью грибов

Употребление грибов помогает сохранять здоровую психику и, в частности, полезно тем, кому приходится бороться с депрессией. Как сообщает MedikForum, так... rosbalt.ru »

2022-4-19 21:30

Учёные обнаружили у грибов способность общаться друг с другом

Один из авторов исследования заявил, что у них есть собственный язык, который содержит до 50 слов. Разговаривают же они посредством электрических импульсов через гифы. life.ru »

2022-4-9 11:53

Минсельхоз порадовал россиян успешным импортозамещением в сфере производства грибов

Россия обеспечивает себя грибами на 90%. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.Согласно этим данным, за год сбор составил рекордные 111 тыс. тонн,... rosbalt.ru »

2022-3-19 17:52

Экономист Грибов: проблема с дизельным топливом в ЕС носит рукотворный характер и вызвана экологической пропагандой

Доцент кафедры экономической безопасности РАНХиГС Павел Грибов в понедельник заявил, что проблема с дизельным топливом в Евросоюзе носит рукотворный характер и вызвана экологической пропагандой. argumenti.ru »

2022-2-14 13:12

Экономический эксперт Грибов: даже без жестких американских санкций российский рынок в ближайшее время ждет негативный сценарий

Напряженная геополитическая обстановка оказывает негативное влияние на российскую экономику. И даже если ситуация благополучно разрешится, последствия конфронтации будут давать о себе знать достаточно долго. argumenti.ru »

2022-2-2 15:22

Кузбасские фермеры наладили крупнейшее на Урале производство грибов

Грибоводство является не самой популярной отраслью в Кемеровской области. Тем не менее, на территории региона реализуется один из крупнейших на Урале проектов по производству грибов. Речь идет о выращивании шампиньонов. kapital-rus.ru »

2022-1-26 21:05

Кузбасские фермеры наладили крупнейшее за Уралом производство грибов

Грибоводство является не самой популярной отраслью в Кемеровской области. Тем не менее, на территории региона реализуется один из крупнейших за Уралом проектов по производству грибов. Речь идет о выращивании шампиньонов. kapital-rus.ru »

2022-1-27 21:05

Финские ученые нашли способ улучшить экологию с помощью грибов

Исследование экспертов из Хельсинского университета и VTT Центра технических исследований Финляндии показало, что существует экологичная альтернатива яичному белку. С помощью биотехнологий удалось найти способ, который может уменьшить спрос на яйца и количество загрязняющих атмосферу животноводческих ферм. lenta.ru »

2022-1-11 03:31

Университет Пенсильвании сообщил о положительном воздействии грибов на нервную систему

Некоторые грибы могут оказывать положительное воздействие на нервную систему, заключили американские ученые из Университета штата Пенсильвания. nation-news.ru »

2022-1-4 20:37

Украинцев будут штрафовать за рыбалку, сенокос и сбор грибов

Правительство Украины утвердило размер штрафов, которые будут взиматься за незаконный сбор растений, рыбалку, охоту и другой вред природно-заповедному фонду страны. mirnov.ru »

2021-12-27 07:21

Власти Украины ввели штрафы за несанкционированный сбор грибов, ягод, орехов, вылов карасей и за раздавленных жуков

На Украине введены штрафы за несанкционированный сбор растений, незаконную рыбалку, охоту и выпас скота, а также другой вред природе. Как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2021-12-23 20:27

Жителям Украины придется платить за сбор грибов и ягод

Правительство Украины в четверг утвердило размер штрафов за причинение вреда природно-заповедному фонду. Так, один гриб, срезанный без разрешения, обойдется в 75 гривен штрафа ($2,7), килограмм ягод - в 378 гривен ($14), килограмм … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 18:45

Лекарство «из леса». Обогащение пищи полезными веществами с помощью грибов

По мнению специалистов, грибы — это пищевой продукт, обладающий определенными целебными свойствами. В странах Востока они давно используются как биологически активные добавки при лечении заболеваний. Но в России — это новая тенденция. aif.ru »

2021-12-21 12:22

Мясников оценил эффективность грибов и трав против COVID-19

Главный врач московской Городской клинической больницы № 71 Александр Мясников отреагировал на исследование Калифорнийского университета, в ходе которого ученые изучили эффективность определенных грибов и комбинаций трав против коронавируса. tvzvezda.ru »

2021-11-28 19:09

Сотрудник нижегородского вуза попался на выращивании наркосодержащих грибов

Пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области сообщила о задержании старшего научного сотрудника одного из вузов Нижнего Новгорода за выращивание грибов, в которых содержится наркотическое вещество. mirnov.ru »

2021-11-19 16:08

В Нижнем Новгороде задержали научного сотрудника за выращивание наркосодержащих грибов

Полицейские приехали на вызов по семейно-бытовому конфликту в квартиру, где проживают 46-летний ученый и его мать. При этом в комнате мужчины сотрудники полиции обнаружили два пластиковых бокса с грибами tass.ru »

2021-11-18 12:36