Результатов: 44

Взрывы прозвучали над Иерусалимом

Не менее пяти взрывов прозвучало в небе над Иерусалимом, сообщают СМИ. Сработал сигнал воздушной тревоги, передает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse. Al Arabiya сообщает о взрывах в Эрбиле, столице автономного региона Иракский Курдистан. vz.ru »

2024-4-14 02:36

Раненный при стрельбе на КПП под Иерусалимом израильский военный скончался, пишут СМИ

Израильский военнослужащий, получивший ранение при нападении троих боевиков на КПП под Иерусалимом, скончался от полученных травм. Военное крыло группировки ХАМАС — Бригады аль-Кассама — уже взяло на себя ответственность за инцидент, сообщает газета Haaretz. life.ru »

2023-11-16 20:38

Стали известны подробности теракта на КПП под Иерусалимом

Трое террористов атаковали КПП «Тоннельная дорога» на Западном берегу реки Иордан к югу от Иерусалима. Они ликвидированы. В результате нападения пострадали восемь человек, в том числе шесть силовиков, сообщает полиция Израиля. ridus.ru »

2023-11-16 12:55

Не менее семи человек ранены в результате стрельбы на КПП под Иерусалимом

Не менее семи человек пострадали в результате нападения троих вооружённых боевиков на КПП под Иерусалимом. Пресс-служба полиции Израиля сообщает, что все нападавшие уже нейтрализованы. life.ru »

2023-11-16 12:11

При нападении со стрельбой на КПП под Иерусалимом пострадали семь человек

Как минимум семь человек пострадали при нападении со стрельбой на КПП под Иерусалимом сегодня, 16 ноября, говорится в сообщении израильской полиции. Как утверждается, трех злоумышленников, устроивших нападение, удалось нейтрализовать. tvzvezda.ru »

2023-11-16 11:19

Израильские силовики пресекли попытку атаки на КПП под Иерусалимом

Израильские силовики нейтрализовали палестинку, вооруженную ножом. Она пыталась атаковать служащих на КПП «Каландия» под Иерусалимом, сообщает пресс-служба полиции Израиля.

ridus.ru »

2023-11-7 13:13

НАТО будет делить выделяемую помощь между Киевом и Иерусалимом

ВАШИНГТОН, 11 октября, ФедералПресс. В НАТО вынуждены делить помощь между Иерусалимом и Киевом. Альянс планировал сосредоточить усилия на Украине, однако обострение ситуации на Ближнем Востоке изменило планы. fedpress.ru »

2023-10-11 19:50

Ракета ХАМАС повредила мечеть имени Кадырова под Иерусалимом

В Израиле в результате ракетного обстрела со стороны боевиков палестинского движения ХАМАС была повреждена мечеть имени Ахмата Кадырова в израильском Абу-Гоше,... rosbalt.ru »

2023-10-9 19:23

Под Иерусалимом ракета ХАМАС попала в мечеть имени Ахмата Кадырова

В результате ракетного обстрела со стороны Палестины под Иерусалимом была повреждена мечеть имени Ахмата Кадырова, сообщает пресс-служба МИД Израиля.

ridus.ru »

2023-10-9 18:25

ХАМАС обстрелял мечеть Кадырова под Иерусалимом, заявили в Израиле

В результате обстрела со стороны ХАМАС пострадала мечеть имени первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в посёлке Абу-Гош недалеко от Иерусалима. Об этом сообщает пресс-служба МИД Израиля в русскоязычном телеграм-канале. life.ru »

2023-10-9 17:59

Десятки верующих пострадали при обрушении трибуны в синагоге под Иерусалимом (видео)

В Израиле на фоне ударов, которыми армия обменивается с боевиками из сектора Газа, произошел критический инцидент в храме. Под тяжестью людей в синагоге... rosbalt.ru »

2021-5-16 19:59

Официальные лица России и Израиля посадили деревья под Иерусалимом в честь Дня Победы

В рамках акции, которая прошла с участием ветеранов Великой Отечественной войне, состоялась совместная молитва иудеев, православных христиан и мусульман tass.ru »

2018-5-10 18:08

Отношения РФ и Израиля не влияют на прочность связей между Вашингтоном и Иерусалимом

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт отметила, что нынешняя администрация испытывает полную уверенность в том, что касается отношений с Израилем tass.ru »

2018-2-14 01:48

Эрдоган рассчитывает, что мир преподаст урок США из-за ситуации с Иерусалимом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал угрозы США в связи с намеченным на четверг, 21 декабря, голосованием в Генассамблее ООН по поводу Иерусалима и заявил, что надеется на то, что Вашингтону преподадут «хороший урок». Читать далее russian.rt.com »

2017-12-21 17:24

Палестина выдвинула Израилю ультиматум из-за ситуации с Иерусалимом

Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас выдвинул ультиматум властям Израиля из-за конфликта вокруг статуса Иерусалима. riafan.ru »

2017-12-13 18:16

Нетаньяху осудил страны Европы за лицемерие в ситуации с Иерусалимом

Лига Арабских государств требует от США отменить решение о признании Иерусалима столицей Израиля. По мнению представителей стран ЛАГ, оно нарушает принципы международного права и представляет серьёзную угрозу для безопасности Ближнего Востока. tvc.ru »

2017-12-10 11:59

Палестина обратится в международный суд из-за ситуации с Иерусалимом

Палестина намерена обратиться в международный суд из-за решения США признать Иерусалим столицей Израиля. И перенести туда свое посольство из Тель-Авива. Ситуацию в пятницу обсудит на экстренном заседании Совбез ООН. tvc.ru »

2017-12-8 11:42

Посол США вызван в МИД Ирака из-за ситуации с Иерусалимом

Американский посол вызван в Министерство иностранных дел Ирака в связи с решением лидера США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 13:43

Страны запросили об экстренной встрече Совбеза ООН по ситуации с Иерусалимом

Как сообщили журналистам в шведском посольстве, инициаторами стали Великобритания, Франция, Швеция и еще пять стран. 5-tv.ru »

2017-12-7 01:18

Под Иерусалимом палестинец застрелил троих израильтян

Палестинец застрелил полицейского и двоих охранников у ворот еврейского поселения Хар Адар под Иерусалимом. Еще один человек получил ранения. Преступник был убит ответным огнем. Нападавший - житель палестинской деревни, обладавший разрешением на работу в еврейских поселениях. grani.ru »

2017-9-26 11:15

Палестинец убил троих израильских полицейских под Иерусалимом

Палестинец обстрелял израильских полицейских пограничников у ворот городка Хар Адар под Иерусалимом. Как сообщает Jerusalem Post со ссылкой на заявление полиции, трое израильтян погибли, четвертый тяжело ранен. vedomosti.ru »

2017-9-26 08:49

Между Иерусалимом и Вифлеемом появились гигантские граффити с Трампом

Изображения с президентом США Дональдом Трампом появились на разделительном барьере, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. 5-tv.ru »

2017-8-5 05:26

Израиль заморозил контакты с ЮНЕСКО из-за ситуации с Иерусалимом

Глава Министерства образования Израиля Нафтали Беннетт принял решение заморозить все связи с ЮНЕСКО в ответ на резолюцию, осуждающую Израиль за ситуацию со статусом-кво святых мест Иерусалима. pronedra.ru »

2016-10-14 16:01