Результатов: 1171

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с COVID-19 на крымских курортах

Несмотря на резкое увеличение туристического потока , эпидемиологическая ситуация на курортах Крыма остается под контролем. Об этом заявил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков. tvzvezda.ru »

2021-6-16 11:53

Российские эксперты на этой неделе оценят эпидситуацию на турецких курортах

В середине текущей недели эксперты Роспотребнадзора, Ростуризма и Минздрава посетят Турцию для оценки эпидситуации по коронавирусу, а также оценки возможностей возобновления авиасообщения с этой страной и посещения российскими туристами турецких … vestikavkaza.ru »

2021-6-16 10:19

Россиянам объяснили причину высокой стоимости отдыха на черноморских курортах

Россиянам объяснили, почему отдых на черноморских курортах выйдет дороже, чем поездка на Мальдивы. По мнению генерального директора туроператорской компании Space Travel Артура Мурадяна, на разрешенных для путешествий направлениях турбизнесу «катастрофически» не хватает объемов. lenta.ru »

2021-6-16 09:45

«Это издевательство над людьми!»: Волочкова высказалась о переполненных черноморских курортах

Балерина Анастасия Волочкова выложила в Instagram видео, в котором критически высказалась о политике властей, приведшей к переполненным черноморским курортам social.mk.ru »

2021-6-16 19:08

На курортах Абхазии усилят меры безопасности после нападения на туристов

Министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар заявил об усилении мер безопасности на курортах после нападения на туристов в Пицунде. Как отметили в пресс-службе МВД Абхазии, в результате совещания ведомства несколько сотрудников оперативных служб и постов ДПС были отстранены от исполнения своих обязанностей. lenta.ru »

2021-6-15 17:24

Туристы и операторы рассказали о ценах на черноморских курортах: налетай, подешевело

«Наше Черноморье дешевеет, даже Сочи!» — полетела радостная молва среди российских отпускников с подачи отечественного союза туриндустрии, отметившего на днях, что сочинские отели начали снижать цены из-за отсутствия туристического спроса economics.mk.ru »

2021-6-15 16:49

В Гидрометцентре рассказали о купальном сезона на курортах Черного моря

Купальный сезон на курортах Азовского моря можно открывать уже сейчас, а на курортах Черного моря он стартует со второй половины июня social.mk.ru »

2021-6-13 02:00

Россиянам назвали сроки начала купального сезона на курортах

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, когда начнется купальный сезон на российских курортах. Так, купальный сезон на курортах Азовского моря можно уже открывать в настоящее время, на курортах Черного моря — во второй половине июня. lenta.ru »

2021-6-13 01:28

Синоптики считают, что вода на курортах Черного моря прогреется во второй половине июня

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в Сочи, Алуште, Феодосии, Ялте вода прогрелась до 17 градусов тепла tass.ru »

2021-6-13 00:35

Названо основное условие снижения цен на отдых на российских курортах

Цены на отдых в Сочи и Крыму могут снизиться при условии открытия авиасообщения с Египтом и Турцией. Вместе с этим, по мнению экспертов, серьёзного спада цен ждать не стоит. versia.ru »

2021-6-10 16:28

Грант Бабасян: «Регулировать цены на курортах мы пока не умеем»

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» был представлен общественности вице-премьером Дмитрием Чернышенко в конце апреля. Его главные задачи – сделать внутренний туризм привлекательнее как для россиян, так и для жителей других стран. fedpress.ru »

2021-6-10 10:50

Власти Турции начали борьбу с «морской слизью» на курортах Мраморного моря

Резкое распространение «морской слизи» — крупных сгустков планктона — наносит ущерб экологии, а также курортной и рыболовецкой отрасли страны. riafan.ru »

2021-6-9 18:47

Стала известна минимальная стоимость проживания на курортах Египта

В Египте установили минимальные цены на отели курортов. Постановление вступит в силу лишь осенью, то отелям рекомендовано придерживаться таких расценок уже сейчас. versia.ru »

2021-6-8 00:11

Туристов на Кубани будут прививать прямо на курортах

Российские туристы смогут привиться от коронавируса прямо на курортах Краснодарского края, - сообщает пресс-служба администрации Кубани. "Курортные города должны стать лидерами по темпам вакцинации. Это позволит и жителям … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 23:33

Цены на отели на курортах России могут заморозить на лето

Ввести госрегулирование цен на отели на российских курортах предложила первый член Общественного совета при Ростуризме, вице-президент Российского фонда мира Елена Сутормина. По ее мнению, на летний сезон следует заморозить цены на … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 21:23

Россиянам раскрыли минимальную стоимость проживания на курортах Египта

Россиянам раскрыли минимальную стоимость проживания на курортах Египта. Эксперты туристической отрасли страны уточнили, что плата за проживание на человека в сутки в пятизвездочном отеле должна составлять не менее 40 долларов и 28 долларов — в объектах категории «четыре звезды». lenta.ru »

2021-6-7 20:34

Россиянка описала стоимость отдыха на черноморских курортах фразой «мы в шоке»

Российская туристка, которая запланировала провести отпуск на отечественном курорте, описала цены на отдых фразой «мы в шоке» и сравнила их со стоимостью поездок за границу. Так, жительница Калуги Марина Варзина рассказала, что должна была полететь в Турцию, но из-за закрытия авиасообщения путешествие сорвалось. lenta.ru »

2021-6-4 13:00

На российских курортах появились опасные насекомые

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Россиянам, которые отправляются отдыхать на юг, стоит позаботиться о защите от насекомых, ведь некоторые из них очень опасны. Об этом рассказала заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева. fedpress.ru »

2021-6-4 05:59

Турагенты прогнозируют рекордный рост цен на российских курортах

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Российские курорты могут подорожать на 30 % в июле и в августе, если авиасообщение с Турцией и Египтом не будет восстановлено. Об этом заявил директор «Сети магазинов горящих путевок» Сергей Агафонов во время общения с журналистами. fedpress.ru »

2021-6-2 05:59

В Гидрометцентре рассказали о лучшем времени для отдыха на российских курортах

Уже сейчас можно отправиться в горы, в начале первой половины лета начнут открываться курорты Краснодарского края, в середине июля наступит сезон в Карелии, а ближе к сентябрю комфортная для отдыха погода будет на юге Приморского края, рассказала газете ВЗГЛЯД главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова. vz.ru »

2021-5-28 13:50

Высоту строительства отелей у моря намерены законодательно ограничить на курортах Кубани

Данная мера повысит комфорт отдыха на курортах края, а также повлияет на ценообразование в курортной отрасли tass.ru »

2021-5-26 14:10

Катастрофические расходы в преддверии сезона: почему бизнесу на курортах России не хватает кадров

Бизнесу в Сочи и на других курортах российского юга не хватает линейного персонала: горничных, официантов, поваров и других специалистов. Что спровоцировало кадровый голод в самых горячих регионах страны и как предприниматели решают эту проблему, пока не начался сезон? forbes.ru »

2021-5-26 08:30

Станции для электрокаров планируют построить на курортах Крыма с помощью инвесторов

Уже к концу 2022 года планируется оборудовать станции для зарядки электромобилей на автозаправочных станциях на всем протяжении трассы "Таврида" tass.ru »

2021-5-26 08:09

Вести. Перед туристическим сезоном на курортах Кубани развернулась прививочная кампания

На Кубани те, кто занят в сфере туризма, массово проходят вакцинацию. Регион готовится к исторически-рекордному сезону. Лето еще не началось, а на курортах уже аншлаг. Впрочем, и самим путешественникам медики настоятельно рекомендуют сделать прививку. vesti.ru »

2021-5-21 19:08

Россиянам разъяснили правила отдыха на курортах Египта

Российским туристам, которые планируют провести отпуск на курортах Египта, разъяснили принципы въезда в страну. Так, согласно документу, все туристы, пересекающие границу Египта, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанные не позднее, чем за 72 часа до вылета. lenta.ru »

2021-5-20 12:48

«Я лучше сожгу деньги»: в соцсетях появились отзывы о российских курортах, ставших монополистами пляжного отдыха

Пока большинство заграничных пляжей для россиян закрыты, люди описывают, как проходит их импортозамещение. rosbalt.ru »

2021-5-19 21:55

«Наглые цены» на черноморских курортах вызвали возмущение россиян

Россияне пожаловались на «наглые цены» на отечественных курортах. Издание провело опрос среди своих читателей и выяснило, какие претензии чаще всего возникают у туристов к отдыху на черноморском побережье. lenta.ru »

2021-5-19 14:31

Россияне описали стоимость отдыха на отечественных курортах фразой «просто грабеж»

Российские туристы, лишившиеся отпуска в Турции из-за закрытия авиасообщения, сравнили стоимость отдыха на отечественных и турецких курортах и описали это фразой «просто грабеж». Так, пара путешественников рассказала, что стоимость отпуска в Крыму в августе достигает 450 и 600 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-5-19 10:35

Спрос на отдых на российских курортах не падает, несмотря на поднявшиеся цены

В АТОР отметили, что рост цен на отдых на курортах России не влияет в этом сезоне на спрос. "Что касается лета, то (туристы) бронируют за две-три недели максимум, в первую очередь выбирают и раскупают дорогие объекты размещения. И … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 16:13

Кипр ослабил ограничения на курортах для туристов

В связи с выходом страны из карантина и улучшением эпидемиологической обстановки, с 17 мая власти Кипра смягчили ряд ограничений на курортах для туристов. Так, с 17 мая в открытых зонах общественных заведений (бары, рестораны, кафе, кинотеатры) туристам больше не потребуется пропуск SafePass (или Coronapass). lenta.ru »

2021-5-17 18:30

Вильфанд рассказал, когда на курортах России начнется купальный сезон

Купаться в море на Кубани и в Крыму можно будет во второй половине июня, считает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Моя позиция такова: купальный сезон начинается тогда, когда можно детей отпускать в воду … vestikavkaza.ru »

2021-5-14 10:27

Россиянам назвали даты наступления купального сезона на курортах

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал даты наступления купального сезона на российских курортах. До такой температуры вода в Краснодарском крае прогревается в конце июня или начале июля, а самое ранее — вторая половина июня. lenta.ru »

2021-5-14 01:57

В Гидрометцентре рассказали, когда на российских курортах наступит купальный сезон

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что на курортах Краснодарского края сезон наступает не раньше второй половины июня, а в Крыму - на десять дней позже tass.ru »

2021-5-14 01:35

Названо условие снижения цен на российских курортах

Цены на российских курортах не снизятся, пока не будет возобновлено авиасообщение с Турцией и Египтом. Эксперт предположил, что стоимость отдыха на российских направлениях — в Крыму и Краснодарском крае — продолжит повышаться, пока у туристов не будет альтернативного выбора для отпуска. lenta.ru »

2021-5-13 16:19

Туристов предупредили об одной опасности на любимых курортах богачей

Сейшельские острова и Мальдивы заявили об одной опасности для туристов — за последние семь дней на курортах богачей было зарегистрировано рекордное число заражений коронавирусом. Insider ссылается на данные статистики трекера распространения коронавируса The New York Times. lenta.ru »

2021-5-11 18:21

Россиян предупредили о летнем росте цен на курортах

Стоимость размещения на российских курортах грядущим летом будет повышаться из-за высокого спроса и роста издержек туриндустрии. Об этом в интервью «Российской... rosbalt.ru »

2021-5-11 12:08

Оценена стоимость недвижимости на черноморских курортах

За год рост цен на недвижимость на черноморских курортах составил в среднем 20 процентов. Отмечается, что причиной повышения стоимости квадратного метра стали переход на удаленную работу и переезд людей на юг, а также покупка квартир в инвестиционных целях. lenta.ru »

2021-5-9 23:27

Погода 24. Когда прогреется море на российских курортах

На российском юге курортный сезон начался на месяц раньше обычного. Только за десять дней майских праздников количество гостей в Краснодарском крае может достигнуть почти миллиона человек. Повышенный спрос на бронирование гостиниц и отелей наблюдается и в Крыму. vesti.ru »

2021-5-9 14:48

"Морским воздухом не пахнет": Туристы рассказали, что творится на российских курортах в майские праздники

По словам отдыхающих, на набережных приходится протискиваться сквозь толпу, а цены в кафе просто космические. life.ru »

2021-5-6 01:31