Результатов: 1171

Раскрыта оптимальная стоимость отдыха на курортах Доминиканы в марте

Туроператоры раскрыли отечественным туристам оптимальную стоимость туров с проживанием в люксовых отелях Доминиканы весной. По словам генерального директора компании «Пегас» Анны Подгорной, наибольшей популярностью у россиян пользуются путевки с вылетом в начале марта в три региона — Пунта-Кану, Пуэрто-Плато и Саману. lenta.ru »

2022-2-18 11:33

Россиянам из регионов станет доступнее отдых на черноморских курортах

В летнем сезоне количество рейсов в Крым из некоторых регионов России увеличится вдвое. Так, в конце мая на маршруты в Крым из Белгорода, Ижевска, Мурманска, Чебоксар, Саранска и Ухты выйдет еще несколько перевозчиков, что позволит увеличить частоту выполнения рейсов на полуостров. lenta.ru »

2022-2-15 19:08

Раскрыта оптимальная стоимость отдыха на курортах ОАЭ весной

Эксперты туристической отрасли раскрыли россиянам оптимальную стоимость отдыха весной на курортах ОАЭ.  Туроператоры отмечают, что количество заявок на весенние путевки в арабскую страну растет с каждым днем. lenta.ru »

2022-2-14 09:23

Россиянка отдохнула на двух курортах Таиланда и выбрала лучший

Российская туристка, отдохнувшая на острове Самуи и в Паттайе, сравнила их преимущества и выбрала лучший курорт. Как рассказала путешественница, до пандемии Самуи имел славу тихого острова для романтического или семейного отдыха, а Паттайю выбирали любители «русской тусовки», ночной жизни, дешевого жилья и развлечений. lenta.ru »

2022-2-13 18:04

На курортах Кубани продолжают болеть коронавирусом

КРАСНОДАР, 10 февраля, ФедералПресс. На Кубани выявили 3500 больных коронавирусом, из них 862 человека находятся именно на курортах – в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем ключе. В крае 114 человек подключены к ИВЛ и ЭКМО, сообщает оперштаб. fedpress.ru »

2022-2-10 12:58

Раскрыты цены на летний отдых на российских курортах

Эксперты туристической отрасли раскрыли отечественным туристам цены на отдых на российских курортах и предупредили о повышении цен — летний отпуск в Краснодарском крае подорожал на пять процентов, в Крыму — на девять процентов. lenta.ru »

2022-2-7 13:30

Сервис "Яндекс.Еда" начал работать на курортах Красная Поляна и Роза Хутор

Отдых горнолыжных курортах Краснодарского края стал еще комфортнее, в горах начинает работать сервис доставки еды Яндекс.Еда. Ресторанные блюда будут доставлять ловкие сноубордисты. В настоящее время заказы доставляют в отели и … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 17:39

Туроператоры сравнили цены на популярных курортах и назвали бюджетный вариант

Эксперты туристической отрасли сравнили стоимость отдыха в Египте, Доминикане и на Кубе в феврале и назвали самый бюджетный вариант. Проанализировав актуальные цены на путевки, туроператоры отметили, что дешевле путешественникам обойдется отпуск в Египте, куда десятидневный тур можно приобрести от 57,6 тысячи рублей. lenta.ru »

2022-2-2 20:25

Жилье на российских курортах продолжает дорожать

Посуточная аренда жилья в Крыму и Краснодарском крае продолжает дорожать - только за два зимних месяца он выросла на 19% - говорится в исследовании российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру. "Цены на … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 11:09

Россиянам назвали способы сэкономить на отдыхе на горнолыжных курортах страны

Названы оптимальные цены на билеты, проживание и ски-пассы на популярных российских горнолыжных курортах в зимнем сезоне 2022. Так, средняя стоимость авиабилетов из Москвы в Сочи и обратно с 29 января по 5 февраля начинается от 8,1 тысячи рублей. lenta.ru »

2022-1-18 13:16

Россияне раскрыли способы избежать строгих ограничений на курортах Вьетнама

Российские туристы рассказали о строгих антиковидных ограничениях на курортах Вьетнама и поделились способами, как их можно избежать. Так, сейчас в пляжной стране действуют жесткие условия для отдыхающих — путешественникам запрещается покидать территорию отелей, заказывать доставку еды и ездить на экскурсии в одиночку. lenta.ru »

2022-1-14 15:27

На курортах Сочи начал действовать единый ски-пасс

Единый ски-пасс, объединяющий несколько курортов, заработал на курортах Сочи, информирует пресс-служба мэрии города. Уточняется, что ски-пасс объединит объекты "Роза Хутор", Горно-туристического центра «Газпром» и … vestikavkaza.ru »

2022-1-3 02:05

Евсеев ответил раскритиковавшей футболистов за отдых на дорогих курортах Журовой

Экс-игрок сборной России и тренер ярославского «Шинника» Вадим Евсеев ответил раскритиковавшей футболистов за отдых на дорогих курортах депутату Госдумы и олимпийской чемпионке Светлане Журовой. «К отдыху футболистов на Мальдивах появились вопросы, поэтому мы прилетели сюда как теннисисты», — написал он в Instagram. lenta.ru »

2021-12-27 11:41

В Госдуме российских футболистов раскритиковали за отдых на зарубежных курортах

Депутат Светлана Журова возмутилась отдыхом российских футболистов на зарубежных курортах, посчитав, что они могли бы отдыхать и на родине – например, в Крыму или в Сочи. versia.ru »

2021-12-26 18:09

В Госдуме возмутились отдыхом российских футболистов на иностранных курортах

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова призналась, что ее возмущает тот факт, что многие российские футболисты отдыхают на иностранных курортах во время зимнего перерыва. Она вспомнила, что, будучи спортсменкой и чемпионкой мира по конькобежному спорту, лишь однажды отдохнула на море. lenta.ru »

2021-12-26 15:50

Стоимость отдыха на курортах Красной Поляны выросла в два раза

Цены на размещение в отелях Красной Поляны и других горнолыжных курортов выросли в полтора-два раза по сравнению с 2019 годом. Как отметил гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, причиной стало отсутствие конкуренции со стороны западных курортов из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-12-23 01:34

Россияне предпочитают встречать Новый год в Москве и на горнолыжных курортах

Наиболее популярные направления для новогоднего отдыха в России назвала вице-президент и руководитель регионального совета Российского Союза туриндустрии Ольга Санаева. nation-news.ru »

2021-12-23 20:58

В Сочи и на других курортах Кубани увеличили курортный сбор

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в среду в ходе заседания приняли поправки в закон, предусматривающие увеличение размера курортного сбора с 10 рублей в сутки до 50 рублей в Сочи и до 30 рублей на остальных курортных территориях Кубани, входящих в зону эксперимента, сообщили в пресс-службе председатель заксобрания региона Юрия Бурлачко. vz.ru »

2021-12-22 16:27

В Кабардино-Балкарии частично отменили QR-коды на горнолыжных курортах и в уличных кафе

ЧЕРКЕССК, 21 декабря, ФедералПресс. Глава КБР Казбек Коков ослабил одни ограничения, а другие усилил. Подробности сообщили в администрации правительства республики. fedpress.ru »

2021-12-21 18:11

На курортах Домбай и Архыз появятся Дома культуры

Современные дома культуры возведут на курортах Домбай и Архыз в Карачаево-Черкесии, об этом рассказал глава КЧР республики Рашид Темрезов в ходе прямого эфира с жителями региона. По его словам, принято решение в 2022 году начать … vestikavkaza.ru »

2021-12-12 08:39

Почему дорожает отдых на горнолыжных курортах Южного Урала

Горнолыжный сезон в Челябинской области в этом году стартовал на несколько недель позднее обычного. Причиной стала теплая погода. Ученые дают не утешительный прогноз – зима будет становиться короче. fedpress.ru »

2021-12-8 07:36

На курортах СКФО ощущается отсутствие санаторного хаба

Северному Кавказу необходимо создание санаторного хаба, чтобы за счет популярности санаториев Пятигорска и Кисловодска привлекать гостей и в другие регионы округа, - считает начальник управления международного сотрудничества Ростуризма … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 14:00

Горнолыжный сезон на курортах "Архыз" и "Эльбрус" откроется 4 декабря

По мнению аналитиков банка, "политики сделают неожиданный и противоречивый шаг в 2022 году, чтобы временно ослабить экологические ограничения на новые инвестиции в добычу сырой нефти и природного газа" tass.ru »

2021-12-2 11:13

Россиян предупредили о дефиците мест в отелях на курортах Кубы на Новый год

Российских путешественников предупредили о надвигающемся дефиците мест в отелях Кубы на зимние праздники. По словам регионального представителя по продажам и маркетингу в Blue Diamond Resorts Cuba Рубена Акоста, в большей мере ситуация с нехваткой мест касается курорта Варадеро. lenta.ru »

2021-12-1 17:04

Золотая виза, золотой песок: зачем россияне снова покупают отели на курортах Европы

Спрос на гостиничную недвижимость в Европе вырос на 30% и почти достиг допандемийного уровня. Россияне инвестируют в европейские отели не только ради дохода, но и чтобы получить вид на жительство, выяснил Forbes forbes.ru »

2021-12-1 10:00

Оценена угроза распространения омикрон-штамма на курортах Египта

Российские дипломаты заявили, что египетские курорты не представляют угрозы для туристов в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса. В посольстве России в Египте отметили, что в настоящее время в стране не зарегистрировано ни одного случая заболевания новым омикрон-штаммом коронавируса. lenta.ru »

2021-11-29 20:23

Россиян предупредили о рекордом росте цен на отдых на горнолыжных курортах

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Стоимость отдыха на отечественных горнолыжных курортах на новогодние праздники возросла до 50 процентов, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-11-25 05:00

Россиянам рассказали, как отдохнуть на горнолыжных курортах и не разориться

Отдых в горах никогда не был дешёвым развлечением, однако, правильно выбрав сезон для поездки и зная несколько полезных приёмов, можно существенно сэкономить. life.ru »

2021-11-24 22:23

Египет придумал, как получить еще больше денег с россиян на своих курортах

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Министерство финансов Египта планируют модернизировать существующую в стране систему возврата налога на добавленную стоимость с покупок, совершенных зарубежными гостями. Подробнее о нововведениях рассказывают в АТОР. fedpress.ru »

2021-11-17 07:23

Российские туристы провели ноябрьские выходные на курортах Кавказа

Российские туристы на минувших ноябрьских длинных выходных отдали предпочтение курортам Северного Кавказа - их количество во время ноябрьских нерабочих дней удвоилось, сообщили в руководстве АО "КСК". С 30 октября по 7 … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 17:28

Сезон на горнолыжных курортах Кубани начнется в середине декабря

Синоптики считают, что устойчивый снежный покров, пригодный для катания на горнолыжных курортах Краснодарского края образуется к середине декабря. "Вполне вероятно, к середине декабря откроется зимний курортный сезон именно в плане … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 23:14

Сезон катания на горнолыжных курортах Кубани может начаться в середине декабря

Для формирования устойчивого снежного покрова, который благоприятен для катания на лыжах и сноубордах, необходимо два фактора - количество осадков и температурный фон tass.ru »

2021-11-9 07:34

Россиянин месяц отдыхал на курортах Крыма и удивился расходам

Российский турист приехал в Крым в несезон, чтобы отдохнуть и подлечить здоровье, и удивился расходам. Путешественник признался, что решил испытать лечебный воздух Крыма, чтобы избавиться от участившихся бронхоспазмов, и провести осенний сезон в Алупке. lenta.ru »

2021-11-9 07:20

Привиться от коронавируса можно будет на курортах Домбай и Архыз

Пункты вакцинации от коронавируса откроют на горнолыжных курортах Домбай и Архыз. Такое поручение, как сообщает оперштаб Карачаево-Черкесии, дал премьер-министр республики Мурат Аргунов. Помимо этого, глава правительства отметил … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 17:59

Россиянам раскрыли оптимальную стоимость отдыха на курортах Турции на Новый год

Российским туристам, которые планируют отдохнуть в Турции на Новый год, раскрыли оптимальную стоимость десятидневного отпуска на курортах республики. Так, средняя цена тура с проживанием в трехзвездочном отеле в Белеке с вылетом из Москвы 30 декабря составляет 107 тысяч рублей для двоих путешественников. lenta.ru »

2021-11-1 11:36

Названа оптимальная стоимость отдыха на горнолыжных курортах России

Эксперты туриндустрии назвали оптимальную стоимость туров на горнолыжные курорты Приэльбрусья, Северного Кавказа, Урала и Сибири. По словам генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, в предстоящем зимнем сезоне самым популярным направлением для активного отдыха станет Сочи. lenta.ru »

2021-11-1 11:02

Россияне забронировали уже четверть жилья на горнолыжных курортах России на Новый год

Средняя стоимость аренды жилья на горнолыжных курортах в данный момент составляет 4,6 тыс. рублей в сутки tass.ru »

2021-10-29 08:09

Тестировать на коронавирус будут прямо на курортах СКФО

На курортах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) могут разместить мобильные лаборатории по сдаче экспресс-теста на выявление коронавируса, об этом сообщили в пресс-службе АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) со ссылкой на … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 22:32

КСК прорабатывает возможность установки на курортах СКФО лабораторий с экспресс-тестами

На основании отрицательных результатов теста можно будет приобрести ски-пасс tass.ru »

2021-10-27 08:49