Результатов: 1171

Туроператоры сообщили о снижении цен на отдых на популярных зарубежных курортах

Согласно данным туроператоров, наблюдается постепенное снижение стоимости отдыха на зарубежных направлениях, что связано с завершением летнего сезона. versia.ru »

2023-8-25 13:44

Как избежать потери денег на курортах Черного моря

КРАСНОДАР, 24 августа, ФедералПресс. Существуют общие правила безопасности на курортах: не оставлять кошелек на пляже, например, не напиваться с незнакомцами, чтобы не проснуться без денег и документов. fedpress.ru »

2023-8-24 12:10

«До 55 тысяч»: Названа средняя стоимость проживания на черноморских курортах

Президент Союза туристических агентств Сергей Голов сообщил, что средняя цена составила 12-18 тысяч рублей за ночь в отеле.  nsn.fm »

2023-8-23 14:53

Канатные дороги на горнолыжных курортах в Сочи приостановили работу из-за грозы

По прогнозу, непогода ожидается в предгорных и горных районах, а также на отдельных территориях Черноморского побережья tass.ru »

2023-8-22 15:30

Туристов предупредили об опасном паразите на мексиканских курортах

Британские врачи сообщили о том, что отдыхающие в Мексике туристы массово подхватили инфекцию кишечника из-за опасного паразита. mirnov.ru »

2023-8-21 15:31

В АТОР рассказали о доступных россиянам курортах «египетских Мальдив»

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Туроператоры рассказали об особенностях средиземноморских курортов Египта, которые мало известны россиянам. В АТОР сообщили, что на северных курортах самая комфортная погода для тех, кто не любит жару. fedpress.ru »

2023-8-18 16:14

Туристов предупредили об опасном паразите на курортах Мексики

Отправляющихся на отдых в Мексику туристов предупредили об опасном паразите, вызывающем диарею. Установлено, что путешественники, вернувшиеся с курортов страны, пожаловались на боли в желудке и тошноту. lenta.ru »

2023-8-18 15:37

Вильфанд: В августе опасных явлений на черноморских курортах станет меньше

Научный руководитель Гидрометцентра России отметил, что прогнозируется более спокойная ситуация. На этой неделе в Крыму и Краснодарском крае он пообещал хорошую погоду.  nsn.fm »

2023-7-31 14:39

На курортах Краснодарского края ждут экстремальную жару: отдыхающие рассказали, как выживают без кондиционера

Температурные рекорды сопровождаются отключениями электричества и воды social.mk.ru »

2023-7-27 17:28

Отдыхающим на охваченных пожарами курортах Турции россиянам дали советы

Российских туристов в Турции призвали по возможности не покидать территорию отелей из-за бушующих в стране лесных пожаров. Подобные рекомендации отдыхающим дали в Генконсульстве РФ в Анталье. В диппредставительстве также посоветовали соотечественникам воздержаться от индивидуальных прогулок в лесной и горной местности. lenta.ru »

2023-7-25 12:55

В Таиланде на курортах растет число случаев заболевания лихорадкой Денге

В Таиланде в 18 провинциях, включая Пхукет, Краби и Бангкок, растет число случаев заболевания лихорадкой Денге, сообщает The Pattaya News со ссылкой на Департамент по контролю за заболеваниями nsn.fm »

2023-7-25 12:19

Сейсмолог оценил угрозу землетрясений на турецких курортах

Сейсмическая активность на турецком побережье не предвидится. Об этом сообщил РИА "Новости" директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Пётр Шебалин. life.ru »

2023-7-22 04:47

Сейсмолог оценил угрозу землетрясений на турецких курортах

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин рассказал, существует ли опасность землетрясений на турецком побережье. fedpress.ru »

2023-7-22 03:37

В посольстве раскрыли ситуацию с неизвестной болезнью на курортах Египта

Случаи заражения неизвестной болезнью в Каире и других египетских городах, включая курорты Красного моря, не зафиксированы. Информацию о ситуации с распространением неизвестного заболевания приводят представители посольства России в Египте. versia.ru »

2023-7-18 18:14

Раскрыта ситуация с распространением неизвестной болезни на курортах Египта

Случаи заражения неустановленным заболеванием в Каире и на популярных у туристов египетских курортах Красного моря не зафиксированы. Ситуацию с распространением неизвестной болезни раскрыли в посольстве РФ в Египте. lenta.ru »

2023-7-18 16:10

Посольство РФ: на египетских курортах нет случаев заражения неустановленной болезнью

В диппредставительстве подчеркнули, что продолжат "внимательно отслеживать ситуацию и оперативно проинформируют соотечественников при возникновении любых угроз для здоровья" tass.ru »

2023-7-18 11:59

На курортах Европы зафиксирована рекордно изнуряющая жара

Туристов предупредили о рекордной изнуряющей жаре на популярных курортах Европы. Отмечается, что многие достопримечательности закрыты, так как посещающим их людям понадобилась первая помощь. По мнению экспертов, тяжелее всего путешественникам придется на Сицилии и Сардинии. lenta.ru »

2023-7-14 17:14

Россиянам пообещали долгий бархатный сезон на черноморских курортах в этом году

В этом году на черноморских курортах России бархатный сезон ожидается необычайно продолжительным. Как рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, дело в том, что Чёрное море уже к середине июля аномально прогрелось. life.ru »

2023-7-14 06:33

Названы сроки улучшения погоды на российских курортах

Российским туристам назвали сроки улучшения погоды на курортах Краснодарского края и Абхазии. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), температура повысится к выходным, 15-16 июля. Мэр Сочи Алексей Копайгородский написал в своем Telegram-канале, что ночь на 11 июля прошла в городе спокойно, без дождей. lenta.ru »

2023-7-11 13:33

В АТОР заявили о целостности туристической инфраструктуры на черноморских курортах РФ

Находящиеся в Анапе туристы продолжают свой отдых в забронированных отелях несмотря на подтопления, говорится на сайте Ассоциации туроператоров России tass.ru »

2023-7-10 12:57

На каких российских курортах можно отдохнуть вместо Анапы: список лучших

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В последнее время в Краснодарском крае переполнены пляжи на популярных курортах. Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия края поделилось рядом интересных туристических направлений на Кубани. fedpress.ru »

2023-7-6 09:32

Житель Антальи рассказал об отношениях россиян и украинцев на курортах Турции

АНКАРА, 2 июля, ФедералПресс. Россияне и украинцы на турецких курортах стараются не общаться друг с другом. Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказал житель Антальи Федор Максимов. По его словам, туристы из обеих стран чаще всего предпочитают избегать политических тем даже в общении с персоналом отелей. fedpress.ru »

2023-7-2 16:53

Мусор на российских курортах захотели собирать по-новому

Мусор на курортах России и природных территориях захотели собирать по-новому — для обращения с отходами в таких местах могут появиться экологические стандарты. Такую инициативу направил Российский экологический оператор в «Туризм. lenta.ru »

2023-6-28 12:08

Российская туристка рассказала о неприятных изменениях для соотечественников на турецких курортах

Туристка из Челябинска рассказала о новых реалиях отдыха по принципу «все включено» в Турции. Она сообщила, что количество отдыхающих россиян сократится этим летом из-за повышения цен на курортах. riafan.ru »

2023-6-17 08:16

Россиян призвали не терять бдительность из-за установки сетей от акул на курортах Египта

После трагедии в Хургаде на прошлой неделе владельцы египетских курортов начали устанавливать в море сети против акул. Специалист по морским млекопитающим ООО "Биологическая станция" Александр Жбанов объяснил в разговоре с РИА "ФедералПресс", насколько безопасна и эффективна такая защита. life.ru »

2023-6-14 14:46

Раскрыты болезненные последствия отсутствия россиян на курортах Греции

Посол РФ в Греции Андрей Маслов заявил, что местные курорты сильно ощутили на себе отсутствие российских туристов, которым стало сложнее посещать страну из-за западных санкций. Особенно это касается популярных островов Крит и Родос и полуострова Халкидики, считает посол. lenta.ru »

2023-6-9 18:05

Глава турфирмы о курортах без акул: «У екатеринбуржцев выбор небольшой»

В египетском городе-курорте Хургаде акула убила россиянина Владимира Попова, который последние несколько месяцев жил в Египте. О том, как этот случай отразится на туризме и где меньше шансов встретить акулу-людоеда, «ФедералПресс» рассказал вице-президент Уральской ассоциации туризма, директор туристической фирмы «Ява-Тур» Олег Аксельрод: fedpress.ru »

2023-6-9 13:25

Тепло, но не стабильно: какая погода ожидается на российских курортах

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная климатической обстановке в России, в частности в курортных регионах. Заслуженный метеоролог Роман Вильфанд объяснил причины перепада температуры в стране и назвал температуру воздуха, при которой можно купаться в море. fedpress.ru »

2023-6-8 14:43

Россиянам назвали сроки начала купального сезона на курортах юга России

Море на курортах Краснодарского края и Крыма прогреется до комфортной температуры на раньше середины июня, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он уточнил, что комфортная температура для начала купального сезона составляет 22 градуса выше нуля. lenta.ru »

2023-6-7 07:38

На зарубежных курортах отметили изменение характера стычек россиян и украинцев

Ссоры между российскими и украинскими туристами на зарубежных курортах стали происходить гораздо реже. Это связано с сокращением числа отдыхающих из Украины, а также с предпринятыми отельерами и туроператорами мерами. versia.ru »

2023-5-27 09:33

Характер стычек украинцев и россиян на зарубежных курортах изменился

Власти зарубежных стран, курорты которых россияне выбирают для отдыха этим летом, заявили, что отели и турфирмы приняли меры для предотвращения конфликтов между гражданами РФ и, например, украинцами. lenta.ru »

2023-5-27 06:00

На российских курортах появится больше отелей «все включено»

Генеральный директор управляющей компании «Ателика», учредитель сети гостиниц «Дивный Мир» Алексей Высоканов спрогнозировал открытие в 2023 году большого количества отелей «все включено» на российских курортах. lenta.ru »

2023-4-24 19:20

Губернатор Кубани раскрыл причину подорожания отдыха на курортах края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев раскрыл причину значительного подорожания отдыха на курортах региона в 2023 году. По его словам, рост цен на гостиничные услуги на Кубани связан с возросшим спросом — ожидается, что летом курорты региона посетят как минимум девять миллионов человек. lenta.ru »

2023-4-20 18:05

Глава Краснодарского края рассказал, как на курортах будет с безопасностью

В этом году в Краснодарском крае в ходе курортного сезона охранять порядок в общественных местах будет 1000 полицейских. Об этом и других мерах обеспечения безопасности туристов рассказал Лайфу глава региона Вениамин Кондратьев. life.ru »

2023-4-19 06:00

Военный эксперт предупредил о возможных терактах на курортах

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Этим летом на российских курортах стоит опасаться терактов со стороны Украины. Об этом заявил доцент кафедры международной и национальной безопасности Дипломатической академии МИД России Сергей Миронов. fedpress.ru »

2023-4-16 15:27