Результатов: 1171

Вильфанд заявил о высоких показателях температуры воды на российских курортах

Температура воды на российских курортах достигла максимальных показателей. Об этом сообщил руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд. riafan.ru »

2021-7-4 04:58

В Гидрометцентре рассказали, каких показателей достигла температура воды на курортах РФ

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд температура достигла "фантастических" показателей. Самая теплая вода в настоящее время в Туапсе - 29 градусов tass.ru »

2021-7-4 04:33

На курортах "Архыз" и "Эльбрус" вводятся 10-дневные ски-пассы

В следующем зимнем сезоне на курортах "Архыз" и "Эльбрус" будет введен новый вид ски-пассов. Соответствующее сообщение распространила компания "Курорты Северного Кавказа". Такой билет можно будет использовать … vestikavkaza.ru »

2021-7-3 03:28

Решение о приеме на курортах Кубани туристов, не привитых от коронавируса, примут 8 июля

Минздрав Кубани просчитает необходимое количество вакцин для туристов, которые приедут в регион tass.ru »

2021-7-2 21:31

Не привитые от ковида туристы с августа смогут вакцинироваться на курортах Кубани

А если у путешественника есть отвод от прививки, он сможет въехать в регион при наличии ПЦР-теста, который действует 72 часа. life.ru »

2021-7-2 21:12

Туристам разрешат привиться на курортах Кубани в течение трех дней после прибытия

Постановление главы Кубани будет скорректировано: с 1 августа не вакцинированные россияне смогут привиться от COVID-19 на месте отдыха, имеющим медотвод нужно предъявить результаты теста, заявила в пятницу журналистам вице-премьер России Татьяна Голикова. vz.ru »

2021-7-2 21:05

Туристы крайне недовольны сервисом на курортах Краснодарского края

Российские курорты не могут обеспечить туристам высокого уровня сервиса. Как рассказала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, организация получает по этому поводу много жалоб. versia.ru »

2021-7-2 20:18

Лесбиянки, вон из Анапы: как издеваются хозяева над туристами на курортах

Лозунг «Отдыхайте на курортах Краснодарского края» с каждым днем нынешнего коронавирусного лета звучит все более издевательски social.mk.ru »

2021-7-2 17:08

На черноморских курортах Кубани за неделю резко выросла заболеваемость COVID-19

На Черноморском побережье Кубани за минувшую неделю заболеваемость коронавирусом выросла на 11,5%. Как рассказала журналистам специалист краевого управления... rosbalt.ru »

2021-7-2 15:40

Путин объяснил рост цен на российских курортах

По словам Владимира Путина, рост цен на российских курортах, зафиксированный в этом году, напрямую связан с перегруженностью туристической инфраструктуры страны. versia.ru »

2021-7-1 23:33

На курортах Кубани поменялись правила заселения в отели

С 1 июля для заселения в отели и гостиницы на курортах Краснодарского края отдыхающие должны предоставить сертификат о вакцинации, справку о перенесенном коронавирусе или отрицательный результат ПЦР-теста. versia.ru »

2021-7-1 19:40

Путин назвал завышенными цены на российских курортах: контроль поручен новой структуре

Путин объяснил завышенные цены на российских курортах возросшим спросом и напомнил о создании госкорпорации, призванной спасти отрасль economics.mk.ru »

2021-7-1 18:05

Путин объяснил завышенные цены на отдых на российских курортах их перегрузкой

Цены на отдых на российских курортах порой превышают аналогичные предложения за рубежом из-за того, что спрос превышает предложение, заявил президент России Владимир Путин nsn.fm »

2021-6-30 16:36

Президент назвал причину завышенных цен на курортах Черного моря

КРАСНОДАР, 30 июня, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин во время прямой линии рассказал, почему на российских курортах отдыхать дороже, чем на заграничных. Он считает, что туристическую отрасль в России необходимо развивать. fedpress.ru »

2021-6-30 15:32

Путин объяснил завышенные цены на российских курортах

Президент России Владимир Путин объяснил, что завышенные цены на российские курорты связаны с повышенным спросом к внутреннему туризму. Он пояснил, что из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19, люди боятся ездить за границу. lenta.ru »

2021-6-30 15:26

Путин объяснил, почему отдых на российских курортах дороже зарубежного

Цены на российских курортах обусловлены спросом на него, заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии. riafan.ru »

2021-6-30 15:23

В АТОР предложили заменить отдых на краснодарских курортах Байкалом и Карелией

После введения ограничительных мер в Краснодарском крае россияне стали массово отменять купленные туры. В АТОР назвали альтернативные направления отдыха в России и за рубежом. nation-news.ru »

2021-6-29 20:03

Россияне не согласны прививаться от COVID-19 ради отдыха на курортах Краснодарского края

Большинство россиян оказались не готовы пройти вакцинацию ради отдыха на Черноморском побережье nsn.fm »

2021-6-29 09:15

Раскрыта оптимальная стоимость отдыха на популярных курортах в июле

Раскрыта оптимальная стоимость отдыха на популярных российских и зарубежных курортах в начале июля. Так, цена на самые дешевые путевки в Сочи, Анапу и Крым варьируются от 32 до 34 тысяч рублей. В стоимость тура включены авиаперелет из Москвы, питание и проживание. lenta.ru »

2021-6-28 11:48

Спрос на аренду жилья резко вырос на курортах Кубани

На курортах Кубани резко вырос спрос на аренду жилья. Причиной этому стали ограничения при заселении в отели. Оперативный штаб Краснодарского края объяснил необходимость ужесточения коронавирусных ограничений. lenta.ru »

2021-6-27 11:54

Спрос на аренду жилья на курортах Кубани вырос на фоне ограничений при заселении в отели

С 1 июля в крае будут принимать гостей в отелях, пансионатах и санаториях только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса tass.ru »

2021-6-27 07:15

Вильфанд не советует жителям Подмосковья ехать к морю

Жителям Подмосковья нет смысла ехать к морю – вода в речках и других водоемах региона сейчас теплее, чем на курортах, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. vesti.ru »

2021-6-26 22:19

Предсказана стоимость отдыха на популярных курортах Египта для россиян

Специалисты из туристической индустрии оценили стоимость отдыха на популярных в Египте курортах Хургада и Шарм-эш-Шейха после открытия чартерных полетов из России. Они могут открыться для россиян уже в конце июня — начале июля, что также снизит цены и на внутренний отдых. lenta.ru »

2021-6-26 15:18

Власти Кубани пока не намерены менять условия пребывания на курортах

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что туроператоры не влияют на обеспечение здравоохранения в региона, сообщает пресс-служба краевого правительства nsn.fm »

2021-6-25 13:43

Ограничения на курортах Кубани будут распространяться на федеральную территорию Сириус

Врио главы федеральной территории Андрей Столяров отметил, что здоровье жителей и гостей Сириуса является безусловным приоритетом администрации tass.ru »

2021-6-24 20:30

Эксперт сообщил об отмене 10% бронирований на курортах Кубани из-за новых ограничений

Исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков отметил, что справка об отрицательном результате ПЦР-теста - это дополнительные расходы для туриста tass.ru »

2021-6-24 19:31

Требования о ПЦР-тесте на курортах Кубани не коснутся проживающих туристов

С 1 июля в крае будут принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса tass.ru »

2021-6-24 17:06

Россиян предупредили об ухудшении сервиса на отечественных курортах

Эксперты предупредили об ухудшении сервиса на курортах Краснодарского края из-за обязательной вакцинации работников туристической отрасли. Такая мера может негативно отразиться на гостиничном бизнесе, так как есть риск обострения проблемы нехватки квалифицированного персонала в отечественных объектах размещения. lenta.ru »

2021-6-24 13:33

Россиян предупредили об опасностях на турецких курортах

Врач-эпидемиолог Эдуард Шунков предупредил россиян об опасностях для здоровья на турецких курортах. Главной угрозой врач назвал заражение коронавирусной инфекцией. Чтобы минимизировать риски, эксперт посоветовал избегать больших скоплений людей в помещениях и лиц с признаками простудного заболевания. lenta.ru »

2021-6-22 19:17

Названы ограничения для туристов на российских курортах

Рост заболеваемости коронавирусом в России привел к решениям региональных властей о вводе дополнительных санитарных мер для путешественников. Наиболее трудным въезд для туристов сделали такие регионы, как Башкирия, Карелия, Калининградская и Ивановская области, а также курортный город Севастополь. lenta.ru »

2021-6-22 13:19

На южных российских курортах прокомментировали открытие Турции для туристов

ГЕЛЕНДЖИК, 22 июня, ФедералПресс. Несмотря на открытие Турции для россиян, не снижается турпоток в Геленджик и Сочи. Об этом рассказали главы курортов. fedpress.ru »

2021-6-22 09:56

Российским путешественникам перечислили способы сэкономить на курортах

Сэкономить на отдыхе у моря можно, если забронировать квартиру или комнату. Таким советом поделился гендиректор сервиса краткосрочной аренды Суточно.ру Юрий Кузнецов. riafan.ru »

2021-6-22 05:57

Открытие Турции может привести к снижению цен на российских курортах

Российские туроператоры могут снизить цены на отдых на отечественных курортах после открытия Турции, так как данное направление перетянет значительную часть спроса. versia.ru »

2021-6-21 11:52

На курортах Кубани не выявили необоснованного завышения цен

Глава Ростуризма Зарина Догузова ранее заявила, что на курортах Черноморского побережья спрос кратно превышает предложение, что приводит к динамическому росту цен на отдых tass.ru »

2021-6-20 07:35

В АТОР считают, что при открытии Турции цены на российских курортах снизятся на 10 процентов

После открытия полномасштабного авиасообщения с Турцией цены на российских курортах снизятся примерно на десять процентов. Татьяна Голикова объявила о восстановлении авиасообщения между Россией и Турцией. argumenti.ru »

2021-6-18 21:11

Российским туристам прояснили ситуацию на курортах Крыма и Анапы

Российским путешественникам прояснили ситуацию на курортах Крыма и Анапы, пострадавших от затопления. Так, туроператоры отметили, что несмотря на ограничение дорожного движения в Ялте из-за затопления города, их клиенты продолжают заезжать в забронированные отели. lenta.ru »

2021-6-18 17:45

Россиянка предупредила о самых популярных схемах обмана туристов на курортах Египта и Туниса

На курортах Туниса и Египта весьма распространено мошенничество, направленное против отдыхающих. Российская туристка перечислила самые распространенные его виды и рассказала, как избежать обмана. versia.ru »

2021-6-18 09:41

В Госдуме опять предложили ужесточить режим на курортах Краснодарского края

КРАСНОДАР, 18 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Алексей Воевода предложил в туристический сезон в Краснодарском крае ограничить посещение отелей для гостей без теста на коронавирус. Об этом он заявил сегодня. fedpress.ru »

2021-6-18 09:30

Купальный сезон на курортах Черного моря может открыться на следующей неделе

В Анапе, Феодосии и Евпатории вода уже прогрелась до 20-21 градуса тепла, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд tass.ru »

2021-6-17 22:04

Шторм, гроза и шквал ожидаются на курортах Азовского моря

По прогнозам синоптиков, до конца суток 17 июня на побережье Азовского моря вероятен шторм. Действует предупреждение в связи с сильными дождями, грозами, градом и ветром. Гроза, шквалистый ветер до 25 м/с, плохая видимость (до 500 … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 20:20

Губернатор Кубани раскрыл планы по введению ограничений на черноморских курортах

Краснодарские курорты продолжат работать, новые ограничения вводить не планируется. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев, который отметил, что эпидемиологическая обстановка на курортах сейчас стабильная. versia.ru »

2021-6-16 18:44

На Кубани раскрыли планы по введению ограничений на черноморских курортах

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что на черноморских курортах не планируется вводить дополнительные ограничения. Глава региона отметил, что в крае по-прежнему действует ряд серьезных ограничений для работы туристических и общественных объектов: отелей, гостиниц, кафе и ресторанов. lenta.ru »

2021-6-16 17:43

Ситуацию с коронавирусом на крымских курортах удается контролировать

Эпидемиологи контролируют обстановку на курортах Крыма по заболеваемости COVID-19, - заявил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков. "В курортных регионах эпидемическая … vestikavkaza.ru »

2021-6-16 12:36